Восток - дело тонкое :) Клуб любителей арабского творчества

Re: Арабские украшения на лошадь

Ну вот у вас как и у меня не совсем правильное представление о арабах вернее амуниции на них . Мне друзья прислали фото по котором я узнала причину по которой выстригают затылки у лошадей причем такую могут позволить себе очень богатые люди . А вот изготовлении ее очень сильно успокаивание жаль с материалом напряг
c64ecd0e6d76.jpg

e9227ab24bff.jpg
 
Re: Арабские украшения на лошадь

На нагруднике еще делается петелька которая идет к подпруге - дабы крепилось все надежно и не съезжало.
Вот тут, если приглядеться, видно ее (так же из стропы, сверху декор из ниток)

dsc02751.jpg


Может кому пригодится :D

med_gallery_58055_6822_456234.jpg
 
Re: Арабские украшения на лошадь

На счет петельки - все верно. Но так как делала для себя, были другие мысли по креплению... Сейчас приделаю петлю из стропы.
А вообще там тааакое разнообразие креплений, приспособ и пумпонов на все места. что сразу не разберешься :)
Фотки красивые очень. Уже хочу такой красно-черно-желтый комплектик :)
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Эпилона написал(а):
Ну вот у вас как и у меня не совсем правильное представление о арабах вернее амуниции на них . Мне друзья прислали фото по котором я узнала причину по которой выстригают затылки у лошадей причем такую могут позволить себе очень богатые люди . А вот изготовлении ее очень сильно успокаивание жаль с материалом напряг
c64ecd0e6d76.jpg

e9227ab24bff.jpg
Видела такие. Кстати, не знала, что под них затылки бреют... Но как-то мне эта штука на затылке не нравится. Дело вкуса, видимо :)
 
Re: Арабские украшения на лошадь

А вот все остальное - супер просто. Особенно хламида на всаднике....
Но времени на это уйдет....
 
Re: Арабские украшения на лошадь

красотища!
(...а вот они там ослов такими штучками не украшают... а то нам бы голубое пошО бы...)
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Кстати, про ослов. В непале и Пакистане ослов и светлых лошадей украшают хной! Я долго понять не могла - откуда у живности такой окрас художественный.... Ща фотки найти попробую
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Лошадь нашла, с ослом сложнее. Точно помню - фоткала....
 

Вложения

  • DSCF1558.jpg
    DSCF1558.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 2.547
Re: Арабские украшения на лошадь

lena.ant написал(а):
На нагруднике еще делается петелька которая идет к подпруге - дабы крепилось все надежно и не съезжало.
Вот тут, если приглядеться, видно ее (так же из стропы, сверху декор из ниток
Да, я это видела, но не стала делать, т. к. не под седло штучка нужна была. Вообще, для меня лично всё, что не из натур-продукта то не очень убедительно. Там должны быть каори и натуральная шерсть 100 %.
lena.ant написал(а):
Может кому пригодится
Угу :D
tVk89DHy8iPPxzc13.jpg
 
Re: Арабские украшения на лошадь

100% шерсть имеет склонность усаживаться - дождь, сырость и т.п. И моль ее жрет. А полушерсть форму лучше держит.
А вот ракушки каори - найти их проблема, кстати...
 
Re: Арабские украшения на лошадь

У нас каори в сувенирных продаются, где всякой морской сушеной нечистью торгуют.

А почему непременно только каори для этих украшений?
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Ну есть определенные традиции. Хотя сейчас на деле туда лепят все. Камни, стекло, ракушки, ткань....
Кстати, надо заглянуть в сувенирные магазинчики :)
Начала делать бордовый комплект к новому году. Попробую использовать только натуральные камушки и каори (если найду)
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Совершенно верно, традиции.
В хохломе же, к примеру, тоже должен быть определённый набор материалов и цветов. Без золота хохлома уже не хохлома.
Впрочем, зачем исключать "вещь в стиле"? Тоже может быть. "Главное, чтобы костюмчик сидел" :D .
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Угу. К тому же ракушки я так и не нашла. закон подлости - когда не нужны были, на глаза попадались....
Заказала натуральные камушки - сердолик, бирюза, яшма, коралл. В пакетике симпатично смотрятся :)
 
Re: Арабские украшения на лошадь

насмотрелась я на вас, девушки и решила своей мадам подобный комплектик сварганить.... как доделаю вывешу фото.....
а вот ракушек у нас в городе и не найдешь(((((
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Ничего, можно ракушки чем-нибудь местным национальным заменить. Арабское искусство с поправкой на местность:) Я заменяю железными бусинами
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Вот такие красивые мы на рождество были :)
 

Вложения

  • DSCF5662.JPG
    DSCF5662.JPG
    136,7 KB · Просмотры: 2.059
  • DSCF5776.JPG
    DSCF5776.JPG
    121,7 KB · Просмотры: 2.005
Re: Арабские украшения на лошадь

ВАХ!!! КАКОЙ СУПЕРР!!! А если не секрет - сколько надо пряжи и сколько времени на это ушло?
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Ушло:
0,5 кг камней (сердолик, унакит, коралл) и 20 железных бусин
8 мотков пряжи (ровница, полушерсть)
3 метра стропы
полметра флиса
куча мелочи всякой
n-ное количество матюков :)
месяца полтора долгих зимних вечеров...
 
Сверху