Восток - дело тонкое :) Клуб любителей арабского творчества

Re: Арабские украшения на лошадь

Всё, пора открывать клуб мастеров арабских украшений!
Девочки, а кто из вас так работает? :mrgreen:
NaGvm3p6jcRIUfl30921761_b471be2d23.jpg
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Оооо! Если выставить сюда все позы, в которых мы плетем, это нам другой клуб открывать надо будет! :)

А вообще - клуб любителей арабского творчества - было бы прикольно :) У меня вот сестра еще арабскими танцами занимается.
 
Re: Арабские украшения на лошадь

)) а у меня подруга занимается танцем живота... а я для нее периодически шью костюмы для танцев
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Хочу себе для кюра сшить. В дополнение к украшалкам. Но пока никак...
 
Re: Арабские украшения на лошадь

АленушкаК написал(а):
Кира, вы прям швея- мотористка)))
у меня изготовление почти 2 месяца заняло-времени ))
А качество? С моим не сравнить. Мое качество издалека только смотреть можно :oops: :oops: Я же говорю - делаю ширпотребский вариант. У меня один комплект занимает пять дней. Как раз рабочая неделя и сериал вечером. :lol:
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Antarktida написал(а):
А вообще - клуб любителей арабского творчества - было бы прикольно У меня вот сестра еще арабскими танцами занимается
Antarktida, дело за вами. Вперёд тему переиминовывыть! :D
Хотелось бы и костюмы посмотреть. Наверняка, кому-нибудь тоже пригодится, кто в теме. А то лошадей оденем, а себя...? :lol:
Я, когда своей штучку сделала, то и безленчиковое седло ещё в придачу смастерила из персидского коврика.

719baa512a38.jpg
 
Re: Арабские украшения на лошадь

Кстати, действительно! Я себе делаю бирюзовый комплектик на езду для лошади. Надо и себе тоже сделать.

Итак, объявляется мозговой штурм по теме "Костюм для кюра в стиле Шахерезада"!

А я ушла переименовывать тему...
 
Кюр когда будет? Если зимой, то с костюмом сложновато будет, но придумать можно.
 
Хороший вопрос. Идея была давно, но на зимние игрища костюм был заменен теплым вариантом :)
А вообще надо придумать:
1)Зимний вариант для джигитовки
2)Летний вариант для джигитовки
3)Зимний вариант для кюра
4)Летний вариант для кюра
О как!
 
Замечательно!
А костюм для джигитовки тоже аля Шахерезада должен быть?
 
Ага.
На рождество как дурак скакала в арафатке и черных бриджах с водолазкой...
Особенность костюмов для джигитовки - они должны давать свободно двигаться, не должно быть ничего, что может зацепиться за седло
 
Где-то на проконях видела фотку - арабский костюм для кюра (девушка на соловом жеребчике). Закрыла страничку и не могу найти. ХЭЛП!!!
Все еще ищу идеи на арабскую тему... Доделываю синий комплект на коня
 
Здравствуйте! Можно и я к вам в клуб? :roll:
Хочется и для своего конечка сделать что-то подобное, не могли бы Вы чуть подробнее рассказать основные этапы? Если это не секрет конечно)
Как я поняла про нагрудник:
1. определяемся с размером
2. отрезаем стропу
3.вяжем любым способом по ширине стропы
4. пришиваем вязаное на стропу и сшиваем стропу
5. делаем украшения
так?
посоветуйте какую и какой толщины шерсть/полушерсть лучше взять чтоб это не смотрелось "на просвет"? какой длины должны быть веревочки которыми это крепится на лошадь (и почему их по две)? И что у этих веревочек "внутри" - тоже стропа?
Про недоуздок:
1,2,3,4,5 аналогично нагруднику, так?
затылочный ремень пришивается к кольцам,а вот с переносьем что делать? Цепочку где такую взять красивую?(как на красном комплекте)))) Если простую делать, то наверное подойдет и собачий ошейник удавка, или нет? И как рассчитать размер этого самого ошейника, есть какие-то общие правила или на глаз?

А еще интересно как делать кисточки в несколько рядов вниз ? Там одна длинная нить основы и к ней все крепится или нет?

Извините если вопросами замучила))Если что можно и в личку.
 
В теме шитое рукотворчество есть подробное описание от ninabara. И технология гораздо проще моей (если б я прочитала раньше. мне было бы проще :) viewtopic.php?f=10&t=42486&p=1583502#p1583502
а я эксперементирую постоянно - рассматриваю вещички "оттуда" и идеи всякие...
Так что почитайте (я не вредная, там просто очень хорошо написано и с картинками на каждом этапе), а потом по ходу дела к нам с вопросами и за советами.
И обязательно фото результата!!!!
 
Darina85 написал(а):
Цепочку где такую взять красивую?(
Вообще в оригинальных недоуздках только цепочки используются, а не наносный ремень. Дело в том, что бедуины железом не особо пользовались, они на этих недоуздках так по пустыне и шпарят.
См. это видео о Конференции ВАХО 2007 года в Сирии:
http://vimeo.com/2735445
Вот, цепочка всё-таки больно воздействует, получается что-то вроде хакаморы.
Цепочки обычно с красывыми зубчиками, иногда с буквами имени лошади. Такие можно заказать в интернете, пордка 20 долларов стоят. Но бедуин стайл, так сказать, это простые цепочки без всякой белеберды, и без кисточек на недоуздках, кстати, только на нагруднике. Кисточками завешивают недоуздки в египетском стиле, и цепочки с зубчиками там же. Тонкий недоуздок с каори в рядочек - недоуздок для шоу.
Египетский стиль.
uppy%20038.jpg

Шоу
o_main-4.jpg

А бедуинский стиль в этой теме ранее уже показывали.
 
Спасибо за ссылку!
Больше всего поразила запряжка из 24 лошадей :shock:
Хотела бы я посмотреть на это вживую!!!!
И понравилась система управления лошадью - на два повода. Если лошадь начинает "бычить" берут повод привязанный к железу? будь я лошадью, я бы не "бычила" ))

Хотя судя по фоткам скачек - не всем помогло даже железо.... вообще жесть конечно - что цепь на носу, что мундштук...
 
Сверху