Вот и конец...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и умница!!! И неплохо очень получилось!!! Где ты такой фон классный с коняшками взяла?
 
А какой именно?

В субботу ездила на Дусе. Поскольку он сейчас работает мало, лошадка была навеселе. :? Рядом с манежем тренировалась какая-то футбольная команда, игроки которой так и норовили заехать мячиком по манежу. :evil: Дуса это приводило в состояние готовности номер рас, тобишь шугался он конкретно. :evil: И у меня никак не получалось расслабиться..Ну, немогу я спокойно сидеть на лошади, когда ожидаю от неё подвоха..И ещё- на полевом галопе у меня даже когда, как мне кажется, я держусь коленями, очень болит левая лодышка. И ноги сводит...
В общем, тренировка прошла хорошо. И вот через полчаса я о5 иду туда. И снова на Дуса.
 
Сегодня с Дусом ездили на улице. Думаю, последний раз. Жаль, до лета ещё 9 месяцев....((((((((((((((((((((( Все барьеры уже в манеж перетащили. (((((((((
Ну да ладно. Дуська был как всегда весёлый, как всегда общительный, как всегда радовался, когда я к нему заходила, и как всегда корёжился на работе. Позанимались мы отлично, только пришлост немного с ним побороться за челюсть.
 
Тэкс..Сегодня ездила на Гинесе. Прыгали...СУПЕР!! Я не знаю, что случилось с конем: рот сдаёт, плечом не вывозит, двигается, не закидывается.. :) Ездила на офигенно удобном седле- хорошо лежит, мягкое, и в нём лошадь чувствуешь очень хорошо..Как толкается, как бежит, знаешь, что он сделает в следующий момент, т.к. нога отлично лежит. И лодышка не болела.
Прыгали не высоко, см. 80 где-то, для начала. Крестовинка, брусья, два чухонца, и ещё одна крестовинка. Закидок не было вообще, обвёз меня пару раз правда, но это мои ошибки. И рот был сдан полностью! Короче, я довольна.. 8)
 
Вчера тенировку пришлось пропустить. :evil: В музыкалку надо было. :evil: Блин, скорей бы закончить!!! :twisted:
Ну да Бог с ней..Сегодня мучала Ганса. Разминка была отличная, мальчик двигался, гнулся, подчинялся, на галопе ноги менял. Потом пришёл Боря, и мы начали.. хм... работать. Сначала надо было с очень неудобного заезда въехать в "ворота"- две стойки, и жердь. См. 20 где-то. Не получалось НИФИГА! Потом Боря убрал палочку. Результата- 0. ( :oops: Ну, не могу я внутренней граблей не тянуть! Рефлекс. :evil: Потом мне было сказано поднять вверх наружнюю руку, и работать ей. Ну, не сразу, но стало получше. Потом совсем хорошо. Далее мы проделали это в другую сторону. Ещё лучше. До меня дошло, что рукой надо не пилить лошадь, а так неееежненько намекать- " Мы туда идём, скотина такая, ТУДА!!!!" И всё в таком духе. Тобишь, знала это я и раньше, просто на практике вышло первый раз. И вообще, Боря говорит, что лошадь вообще нельзя заставлять что-либо делать. Надо её просить. Чтоб ей тоже, типа, нравилось.. Я разделяю его мнение. 8)
Тэк, я отвлеклась. Когда ездой направо у меня совсем получалось въезжать в эти долбаные воротики с палкой на земле, в манеже отрубили свет. :evil: :evil: :evil: Гинесу то всё по фиг, он в танке, а вот Дус, бегавший рядом, сначала так испуганно взвизгнул, а потом...В общем, кирдык нашим воротикам... Пришлось Боре их потом о5 ставить. ( Света не было минуты две, наверно. Потом свет включился, но не до конца: освещались только наши воскресшие воротики. И вот тепрь представьте- темно, лишь тусклый свет освещает две стойки, и тут из полумрака... выбегает офигевший от этого всего Дус. ой, тобишь, нет. Это было до этого, когда он посшибал там всё....Итак: и тут из полумрака вы....вы...ну,...вырысивает, чтоль, в глубоком сборе тёмная лошадь. Красиво...Правда, она потом спотыкается об эту несчастную палку, но это не важно. Короче, когда свет включили, мы немного раз повторили заезд, а потом Боря поставил по прямой чухонец с одной палкой. Не высокий, см. этак 70. Ну, связали всё это дело. Со второго раза. :wink:
 
За вторник:
Ездила на Гансике. Я о5 в шоке- Загугукал :?: :!: , когда меня увидел, съел яблоко, при виде второго чуть на стенку не полез. Во время седловки обнюхивал всё., что можно (когда обычно он просто стоит) , попытался кусануть по иронии судьбы проходившего мимо нас Прозая, и выполнить трюк "Я не знаю, почему эта уздечка с меня упала. Я просто немного почесался об кольцо..
До манежа шли приплясывая, причём оба. Он, видимо, от неуёмной энергии, я от того, что этот балбес растащил, и я боялась выронить шлём, пакет с яблоками, хлыст, щётку(после работы балбес валяется). Неполучилось.... Ганс шуганулся от ну оооооочень страшного воробья, который явно хотел напасть на бедного латвийца, потом издал боевой клич племени тумба- юмба Костина Е. С, пытался удрать от же(у)гуля, питающегося исключительно лошадьми. При этом были произвелены нападения на шлем, и находившейся в нём пакет с яблоками. короче, конь отрывался по полной программе...Уф, прям хроника проишествий какая-то...Когда зашли в манеж, при виде Дуса состроил такую изысканную крысу с поднятием ног, что Дус прибалдел слегка...
Гена работал отлично. Собирался легко, у меня даже (о, радость!) руки были расслаблены, двигался. Потом Боря поставил клавиши, и мелкий гибрид крестовины с чуконцем. На разминку дал крестовину. Захожу с галопа, шенкелем, рукой работаю. В последний момент замерла( ну, мечты, типа всё, доехали, ща прыгнем моя любимая ошибка), и мы мило просвистели мимо. Во второй раз о5 не то- поводом работаю, на шенкель забила (не специально, ес-но).С третьего раза сиганули. Повторила. Потом с другой стороны. Уже почти довела, схватилась за правый повод, и.....Захожу о5. Получилось. Со второго раза! А мне надо с первого!!!!
Дальше работали над клавишами. Первый барьер см. 40 где-то, на выходе метр. Первый раз- закидка. Моих ошибок вроде не было, но Ганса посетил глюк. Типа, нафиг ему это надо, он лошадь умная, прыгать не будет. Пришлось объяснить, что это не верная тактика... Сильно лошадь никогда не наказываю, просто шпорой поддела. Повторяем... Первый прыгнули, на втором встали. Глюк..Всё, с третьего получилось. Потом Боря последний поднял, поставил 130. Зашли. Прыгнули. Но в прыжке я отпустила ноги, и меня подшвырнуло. Пришлось повторять. Б. сказал, что надо работать над посадкой..Ещё бы! Теперь без стремян мучить будет, или на высоту пускать. Не жить мне, короче.. :oops:
 
про сайт

зашла на сайт свой - милый такой!
не запускай его, в плане, не забывай его обновлять..))
 
Спасибо :) Не забывать...А спать когда-то надо.... Сегодня постараюсь чего-нить новенькое сделать.

За среду:
Ганс был опять в ударе. Захожу к нему в денник, чтобы вытащить на развязки, он сразу всю обнюхал, загугукал, ножкой копать стал. Ну, думаю, опять не работал :). Седловка прошла более или менее спокойно. Ужасно крысился от звука, который издавал рыцаревский мячик, когда ударялся об стену (ну, игрулька есть такая). Забавно получилось- я подошла в деннику Рыцаря, посмотреть, что случилось, а он в это время в мячик играл. Я тихо- тихо подкралась, он даже не заметил, но Ибарх, предатель, заржал. Рыцарь отвлёкся, посмотрел на меня, мячик отлетел и ударил рыжего по башке. Тот даже внимания не обратил, стоял, смотрел на меня, потом язык высунул- но не вперёд, как Бриджист, и сбоку, и очень на много. И стоит рожа бандитская такая, с высунутым языком, удивлением в глазах, и болтающимся за спиной мячиком. Немного жалко эту лошадь- работают с ним, бывает, жестковато. Голова вся в выступивших венах, слегка зашуганный.... Ну, чемпион России... Ради спорта ему здоровье угробили.. Но всё-равно он красивый.
Тэкс, чего-то я отвлеклась. По пути к манежу нас ожидала большая лужа. Пока я ковыляла по парку до конюшни, ноги промочила ужасно, и лезть в эту лужу желания не было. Пришлось лезть на Гинеса. Это было хм... Сложновато... Стремена под попоной, доставать сложно.. Лезла долго... Но в конце концов оказалась наверху.
Прыгали теже клавиши, кресто-чуконец, который позже превратился в брусья. На чуконец зашли с первого раза, причём с обеих сторон. 8) Потом Боря поднял, и начались проблемы...Прыгнули в результате. Потом этот чуконец превратился в брузья, и начались большие проблемы.. Раза с десятого прыгнули. Переключились на клавиши. С третьего раза победили их. Боря грозился на высоту меня начать сожать... :evil: Началось... Сначало 130, потом 140, потом 145 на выходе.. Страшно.. :evil: Но меня Ганс удивил- раньше максимум, что я на нём прыгала, это было 135 где-то, и когда смотрела, как Боря на нём прыгает, Ганс на 140 делал ужасную рожу- типа, :shock: а лифт где, ребята? Это вы хотите, чтоб я , да туда...Да ПРЫГНУЛ :?: :shock: Э, нее...Эт без меня. А сейчас и подо мной берёт... Короче, я довольна. :D
 
Полин, что ли можно мне с тобой съездить :wink:
Гансика лет шесть не видела... и поглазеть любопытно :wink:
Ты во сколько ездишь на тренировки? и по каким дням?
 
Давай! У меня вторник, среда. Во вторник начало часов в пять (+-), в среду примерно в семь.
 
За прошлый вторник:

Тэк.. Пардон, что долго не писала.. В падлу мне, в падлу.. :( Ну дык вот. Гинес опять буйствовал. Похоже, я начинаю к этому привыкать.. Когда вошли в манеж, я как всегда перед тем, как пойти закрывать дверь, положила на хм.. тумбу яблоко, оставила коня, открыла колитку и удалилась . Генадий обычно спокойно стоит и ест яблоко, ждёт, пока я всё сделаю. А тут только я отошла, он с дикими поросячьими визгами удрал в манеж. В месте, где мучают лошадей никого не было, но стояли барьеры, которые он "нечаяно" мог снести, поэтому я двинула его ловить. Гинес лошадь редкой продажности, поэтому мешок с яблоками помог уладить этот казус.

Размялась как обычно, но прыгать настроения не было, о чём я непременно заявила Б. Он сказал, что ездой позаниматься тоже полезно. :) В манеж пришёл Прозай. Света на нём поехала без стремян, и я видя её пример тоже решила, что было бы неплохо..Камикадзе недоделанная, блин.. :? Короче, те полтора часа, что я ещё занималась, я ездила без стремян. Первый час нормально, а потом туго. Но, поскольку я решила, значит буду мучиться..На галопе сидеть удобнее всего, но при переходах приколбашивает, на строевой рыси нужно стреляться. За 15 минут это у меня не получилось..Застрелиться, всмысле.. Но вообще я собой довольна..Первый раз за год.. Сама попросилась, сама же мучилась, у самой же ноги болят.. Какая я, блин, самостоятельная особа.. :lol:
 
В прошлую среду не ездила..И сегодня тоже.. Напишу за вчера (вторник):

Как всегда, Гинес был в хорошем настроении. :lol: На развязках места не было, поэтому я вытащила его в проход. Поставила так, что он встал рядом с Диалогом и Избранником. С Дусей сразу началась воодушевлённая беседа, с покусыванием и подвыванием. Но пришлось её прервать, лошадь- то надо чистить с двух сторон.. :D Пока я этим занималась, Дус делал мне супер модную причёску. Губешником..У него талант. Пришлось весь этот ужас убрать под кепку. :lol:

До манежа дошли без приключений, что уже странно. :lol: Зато в манеже.. Короче, заходим, а там темно. Пока я искала эти крючёчки, которые надо дёрнуть, Гинес опять от меня ушёл. Свет полностью включить не получилось. Пошла ловить Гинеса. Поймала. Но не за тем, чтобы сесть на него, а за тем, чтобы подвязать повод. Пусть лошадь радуется жизни :lol: И он начал радоваться.. Точнее, мы :lol: Сначало я на него нападала, а он делал вид, что ему очень страшно. Потом он сделал крысу, и я обиделась. Встала спиной к нему, голову опустила, но в зеркало видела, как он ко мне подкрадывается. Подошёл, губами куртку на плече начал перебирать. И тут я опять напала на потерявшую всякую осторожность лошадь. Он встал на свечку, затем начал носиться кругами. Потом стал на меня нападать: крысы, подскоки, свечки, козлы..Потом подошёл, я дала ему яблоко..И напала. Он отпихнул меня мордой. Я зачепилась шпорами и рухнула. Лежу. Думаю, подойдёт- не подойдёт? Подошёл. Обнюхал. И губами за рукав потянул. Типа, втавай :lol: Ну, я встала. Всё это действие продолжалось минут 20, и мне показалось, что надо заканчивать фигнёй страдать :( Пошли вместе отнести яблоки, причём я его идти со мной не просила :lol: Сажусь. Он всегда стоит смирно, баловаться себе не позволяет, типа, лошадь приличная, а тут видимо почувствовал во мне своего, и начал за :oops: попу кусать. Гад. :lol: Пришлось показать ему, что я, конечно, свой жеребец, но относиться ко мне надо уважительно :lol: Короче, села, шагаем. Легла ему на круп. Хорошо, мягко..Тут этот мудвин рысью пошёл . Я лежу. Он галопом. Я лежу. Поняв, что никакого эффекта на того, кто там наверху кайфует это не произвело, конь опять пошёл шагом. :lol: О, дурак..И зачем надо было изображать все эти переходы? Меня же трясёт.. :lol:

Тренировка ничем не была примечательна. О5 не прыгали..Так, немного без стремян поездила, над переходами поработала.

Эхх.. Хорошая у меня лошадка! 8)
 
Классно! :) Веселый у тебя товарысч :lol: И ты прямо лежа на его крупе и рысью, и галопом ехала??? Ух ты! Не, я так только шагом, дв и то, пока по прямой идет. Не, ну галопец-то у моей вообще тряский, глубокий как бы такой...
Здорово :) Пиши еще !
 
Угу.. Работает мало, паганец.. :lol: (эт я любя). А аллюры у него мяяяягенькие, я за седло держалась... Да и куда он в пустом манеже денется? :twisted:
 
Сегодня припёрла коню много- много всяких вкусностей.. Килограмм 6 всего вышло.. Он был счастлив :lol: .. И все остальные лошади тоже..
Гена утром работал, поэтому ничего ему не свойственного не делал. :cry: Ну, почти ничего.. Думала в манеже опять его отпущу, а фиг, перед нами туда пошёл Прозай. Добрели мы с Гинесом до манежа, зашли в предбанник, вылупили оттуда глаза, а в манеже серый (Прозай) носится. Ээх, жалко портить ближним кайф.. Но пришлось. По ходу дела, серость подбегает к высунувшейся из предбанника Гинесовской морде. Нюхаются. Два жеребца с горячим гордым темпераментом :shock: (среди себеподобных Гинес даёт понять, что он не боооольной, стаааааарый и устааааааавший (благо пожрать другая лошадь не даст), а большой, силный, страшный конь, который может съесть)... Нюхаются. :shock: Чувствую, страсти наколяются... :shock: :| Пытаюсь оттащить Гену, тот не хочет.. И видимо, в этот момент Прозай что-то хрюкнул ему на ухо особо гадостное, Гинес как заорёт.. Сирена фигова.. Ему сигнализацией работать надо.. :shock: Серый от таких воплей отшатнулся, и подкравшаяся хозяйка его схватила. Думаю, пронесло..

Лана, работаем. Рот отдал хорошо, подчинился; переходы на ура, гнётся, двигается.. Мечта. Начали прыгать. На разминку Б. дал масенький чухончик, ещё один эдентичный, и брусья. Мелкие. Мы всё с первого раза.. Прелесть.. Б. поднял.. Опять всё хорошо.. Как полезно иногда не прыгать.. :roll: А вот когда мы всё сделали, связали, и на закуску Б. поднял брусья ещё повыше (120 прим.) начались проблемы. Меня заклинило. Пришлось заходить с рыси, на галопе не успевала работать.. Зависла, блин.. Довела лошадку до того, что он после брусочков шёл рысью (это в какую-то тему, про то, что лошадь после барьера галопом обязательно скокает). Раз через 10 неправильных прыжков мы наконец-то доканали эти несчастные палочки, и со спокойной душой ушли домой. 8)
А вот дома Гинес прикололся- когда он шёл в денник, без меня, недалеко от его пути возник мешок с отрубями. Он обратил на него внимание, но я вовремя возникла. :? Как-то случайно получилось, что я не до конца задвинула защёлку, и когда я удалилась к Дусе, этот паразит открылся (зубами), и пошёл есть отруби. Деловой, блин... Слов нет.. А потом говори, что собаки умнее лошадей.. :? :| У меня шок был, когда я застукала небезразличного мне жеребца, преспокойно лопающего чужие отруби.. :shock: Но за это он наказан не был, слава Богу, сдержалась, сама виновата..Надо лучше денник гения закрывать.. :oops:
 
Две новости и ходячий Дус. (это название :lol: )

Ездила на Дусе. Точнее, не совсем много ездила, а.. Но всё по прядку..
Дус был как всегда активен, даже слишком, кусачий, лягачий, пытается периодически работать моим личным парикхмахером, копает, в общем.. Премилая лошадка. У меня уже был готов план на его счёт- в манеже о5 никого, Дус работал утром, но не очень активно, Боря дал добро.. В общем, поняли, к чему я клоню?
Правильно. Только теперь мы мучали лошадь уже вдвоём с Борей. Когда мы его отпустили, Дусёныш сначала не врубился, чего с ним сделали, но потом быстро вошёл во вкус относительно вольной лошади.. Бил задом, валил барьеры, кругами наносился километров на 20, наверное.. Поскольку лошадь росла не на обширных латвийских пастбищах (в отличие от небезъизвестного Гинеса), поэтому движения у него хорошие, но ен такие .. эм.. размашистые, чтоль..На свечки он не вставал, Б. сказал, что из- за того-же (всмысле, рос в неволе). А жаль, лошадь довольно интересная по экстерьеру :? Когда Дусенька более- менее относился, начал нападать на меня.. А мне на него напасть слабо.. Боря на трибуне восседает. :roll: Неудобно. Когда я хотела взять его за уздечку, чтоб отвести к краю манежа (положить жрачку, взять хлыстик, одеть кепку и т. д), Б. сказал, что не надо его силком туда тащить, а надо, чтоб он за мной сам пошёл.. Эхх.. Я взяла ещё морковки и началось. Я на вытянутой руке держу вкуууууусную морковку, Дуся идёт за мной.Дошли до трибуны. Ещё охота так пошляться. Ходили так сначала так, потом я руку убрала, и Дусёныш так за мной шёл, периодами убегая, но всегда возвращаясь. Получал вкусного. :lol: А в манеже стоял такой мааааленький полу- чукончик (см. 20 где-то), да ещё наполовину лежащий... Ну.. Подходим к нему. Я перешагнула, а Дус не хочет.. Но у меня ведь есть морковка, перед которой он не мог устоять..На следующий раз он и без морковки за мной пошёл. :D Потом я ту часть, которая лежала на земле, повесила, думала, всё, ща лошадка меня пошлёт в известное всем место, ан нет! И через полноценный барьер за мной прыгнул, а потом не дожидаясь лакомства убежал. Носится. Задом отбивает. Несётся в сторону этого многострадального чуконца. В поворот не впмсывается, и.. прыгает. Сам. Впервые видела, чтоб лошадь сама через барьеры перемахивала... Потом ещё раз.. Чудо лошадь!

На тренировки ничего интересного я не делала, не хотела портить лошадке занятие ничегонеделания, поэтому просто покаталась. Один раз сделала так- бросила стремена, отпустила повод, руки в стороны и рысью.. Дусик даже в шаг не перевёлся... Так меня катал. Честный, зайка... :lol:

Две новости:
№1- продаётся наш Кеша.. Жаааааалко! Самое смешное, что я об этом узнала из журнала :? Оххх.. Такая лошадка...

№2, и главная- МЫ СКОРО ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!!!! Построилась новая конбшня в Новом Девяткино (хрен знает, как этот посёлок называется, вроде так), где очень хорошие условия для лошадей и для людей, где нет вредных директоров, где ездить можно не в парке, а в лесу и в поле, в общем, Боре больше понравилась. Да, самое главное, и она без проката. Жалко, конечно, расставаться со знакомыми, но я думаю, все туда скоро попрут... К тому же, Мишка переставляет Рыцаря куда- то в другое место, на стадион привезёт другого своего коня, Синильникова строит свою конюшню... Кто ещё? Света Нестерова.. Вот с ней расстаться жалко.. Незнаю, переставят ли хозяйки коней, с которыми она работает, или оставят своих подопечный на стадионе.. Эээээх...Скучать буду..С Костиным Е. С жалко... :( Ещё один дяденька есть хороший.. Ничего, конный мир тесен, видеться будем.. :D С конюхами жалко расставаться.. :( Ноябрь Боря вроде как останется на стадионе, а потом в новую уедем.. Кобылу он вроде как хочет в "Леваду" поставить.. Кстати, если кто знает, как там, прошу написать. Я на их сайте была, но он очень давно не обновлялся...
 
Если честно, не хочу про это писать (стыыыыдно)...Trof, давай лучше ты.. С точки зрения профессионала..
 
Полин, чего ты переживаешь? В основном я все написала в теме про "злость". А так надо тебе на пальцах объяснять, а не кричать на весь манеж три слова "ты не правильно делаешь". И причина сама уйдет со временем. Главное - не замыкайся. Остальное расскажу при встрече :wink:
не переживай! Рассказывай все как есть и все.

P.S. Какой же я профессионал? :roll:
 
Угу, расскажи уж, что там стряслось.
Во первых самой легче станет - когда пишешь - лучше понимаешь(анализируешь) события, да и я заинтригован ;) жутко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху