Вот и конец...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поскольку Полины нет в городе, я отвечу, если можно.
У нее проблема в том, что не всегда (заостряю - не всегда) все правильно и хорошо получается. И если учесть, что тренируется она уже не первый год, а у данного тренера уже два или даже три ( :?: ), то не совсем мне все понятно :? То ли с нее просто деньги тянут, то ли у нее самой проблемы, то ли тренер плохой...
Первая проблема - замыкается. Выглядит это по-разному. Либо просто ездит по стенке, очень мало работая (вольты, заезды, остановки, осаживания и т.п. делать "забывает"), либо сама по себе физически скуксивается (зажимается, поэтому работать в такой "позе" с лошадью ей тяжело).
Вторая проблема - обносы на прыжках. То все нормально, то бах-по 10 раз :x
И из всех этих проблем - выход (на мой взгляд) один - постоянная корректировка всадника, пока она не научится контролировать себя автоматически. При этом объясняя и разбирая каждую ее ошибку.
Она зажимает руку (кисть), зажимает локти, плечи, шею. Тренер по этому поводу ей ничего не говорит. Плечи падают куда-то вперед. При этом, слава богу, нога лежит на месте. Как в такой зажатой позе можно контролировать лошадь? На галопе расслабляется, но посадка почему-то всегда какая-то полу-полевая. А на прыжках коня ведет уже загодя не правильно (каждый раз разные причины). Иногда так, что он за несколько темпов до прыжка уже уходит в сторону. Но опять же при всем этом она 120 прыгает без проблем, не мешая лошади.....
То есть девчонка ездит. Только надо контролировать и постоянно поправлять ошибки. Т.к. они есть у всех, и чтобы от них избавиться надо их исправлять.
 
Вот собсно, и всё сказали... :D Слава Богу, я думала, чего- то трендеть ещё придётся... А я могу сказать.. Хе-хе.... :D Заезд, закидка, заезд, закидка, заезд, закидка...А, да, ещё переодически крики на весь манеж... :lol: Весь этот коктейль на протяжении 2-2,5 часов.. Короче, ребята, живодёрка я, каких ещё небыло... :lol:
 
А, вот ещё, забыла..Trof, на счёт "девчонка едит".. :lol: Ой, хреново она ездит..
 
Ну вот... :arrow:
Полин, если бы ты хреново ездила, то каждый раз, когда конь влетает грудью в препятствие (или резко прыгает в сторону), ты бы сидела на жерди или песке верхом (в лучшем случае). Или повисала бы на поводе во время прыжка, глядя на то, как конь резко иногда выпрыгивает. А тут нет ни того, ни другого. Так что можно вполне сказать "девчонка ездит"..

"Заезд, закидка, заезд, закидка" и т.д. - причина в тебе процентов на 40. Если тебе подробно объяснить КАК зайти и ЧТО делать в определенный промежуток до прыжка, ты прыгнешь с первого раза без проблем. Уверена. Переубеди меня.
 
Чёртик - и другие.
Пожалуйста пишите. Как позитив так и негатив.
Во первых самим проще - есть такой прием - чтобы понять какую-то тему ее надо объяснить другим.
А самое главное - я в твоем и других дневниках черпаю для себя силы и уверенность (немного высокопарно , но уж как есть). Вижу, что у кого-то проблемы - и мне легче - так как у меня все получилось, значит могу и я что-то, и результат есть. Читаю что у тебя все в порядке и думаю - от как надо, чего это я... и опять же думаю - что я, хуже других? :)
Поэтому очень прошу делиться своими как успехами, так и неудачами.
С уважением - благодарный читатель.
:)
 
Ездили с Trof к её животному. Коник прелесть просто..Увидел незнакомую морду (мою), сразу кусаться полез. Лошадка общительная, что приятно :D
Ездила на корде, не очень уверена в себе, чтоб на нём по полю скокать. Бедная Таня, я её конкретно заморозила :roll: Гром мяяягонький, на нём сидеть удобно.. Короче, у меня восторг из ушей льётся :wink: .
 
Да ладно, Полин, не выдумывай - "заморозила". Ничего и не заморозила. У меня руки по-любому прихватывает.
Да, чужих "на вшивость" Гром любит проверять :p
 
Меня пару дней коник всего изжевал (ну не совсем меня - а одежду), значит это он меня оценивал так ? :) на вкус :)
 
Гинес был не очень в духе. Встретил страшнейшей крыской, пытался съесть (так что Завр, ты не одинок :wink: ). Стоя на развязках, как всегда не привязанный, нападал на мешок со щётками. Вывелись. До манежа шли (точнее, пытались идти), сметая всё на своём пути, крысясь на птичек с криками "Банзай!!!"..В манеже опять никого не было, я отпустила дурня, ожидая, что начнёт бегать. Фиг. :p Манеж посыпали солью, чтоб грунт не мёрз. По приходу в этот самый манеж настроение у коня видимо очень сильно изменилось (ветреный, блин :? ). Тобишь перешло от плохого в стадию пофигизма. Коник шагом отошёл в середину, встал перед зеркалом, и с задумчивым видом начал кушать соль. :? Подпруги были затянуты оч слабо, на первую дырку, так что ничего крименального в этом не было..Минуты две он жевал эту несчастную соль, а потом с мыслями "И всё- таки я красавец... Неизвестный лошадный принц..Моя бабушка точно согрешила с андалузцем.." застыл у зеркала. Это было последней каплей, пришлось садиться.
Работала я сегодня без шпор и шпрунта. Хватит, надо шенкель в порядок приводить. Рабатали так- Б. поставил на том же месте, где в прошлый раз были барьеры, воротики с палками, и мы воодушевлённо перескакивали через палки. Перед имитацией барьера надо было усиленно работать рукой, шенкелем. Деваться было некуда, и я работала :lol: . В конце тренировки Б. поставил на тех же местах барьеры, см. под 80, я их с первого раза сиганула. А вообще, идёт последние тренировки с Гинесом.. :cry: Потом меняю место.. Trof, если ты не против.. :D И, может, параллельно буду заниматься у Светы на том же Гинесе, если она договорится с Б. С ним не могу больше.."задавил". Кстать, Света у него раньше занималась, и говорит, что ушла от него из- за давления..
 
Господи, наконец-то!!!
Света - это которая на Зодиаке ездила? Выездке тебя научит :wink:
 
Вот... Ненавижу компьютеры!!! Когда-нить да заглючат, сволочи.... У мя вот такая фигня была- я захожу в инет, а до сайтов доступа НЕТУ! Звоню в гневе папане, типа, что за хрень..Ответ был подождать пару дней.. Хм...Это была... Э...Пара дней! :roll: :cry:
В прошлую среду страдали такой же фигнёй, как и во вторник...Перед тренировкой отпустила дуралея. И он, представьте только, не встал! Так, побегали мы с ним недушно, в основном носилась я, чтоб он ко мне присоеденился, конь с ужжасно умным видом смотрел на это.. Блин, представляю, что он подумал :roll: Но надумал бегать.. Не очень активно, но меня сожрать пытался. Когда дурью намаялись, я его вроде как подвела к трибуне, повод размотала, стремена отпустила, и тут он РВАНУЛ! Вот .....! :evil: И с дикими визгами "Я чёрный плааааащ!!" носился по манежу.. С развивающемся поводом..И стременами.. Из меня такая тирада вырвалась... :roll: :twisted: Носился он этак минуты две, но казалось, что вечность просто... А еслиб наступил, гадёныш...И ведь мог бы побегать по приличному, нет, надо было именно удрать!!
Тренировка была, если не ошибаюсь, ремикс вторника ,только барьеры выше стояли....
Так что напишу за вчера...
На этот раз конь тарзана из себя не изображал, манеж был занят. Работали так- Б. поставил один барьер, ууузенькие такие брусья, через них мы и скокали. Прыгнули всё с первого раза, в обе стороны, с повышением высоты.. Мя даже похвалили...(!) А вообще, когда всё получается, не особо и знаешь, о чём писать... :roll:
 
И, вот ещё что..TROOOF!! Давай как- нить о5 сконектимся, мне Гром понравился!!!!!! ( :roll: _) Хрен ты теперь от меня отделаешься :twisted:
 
Полин, не проблема. Звони :wink:
Дальше. Фотки я уже получила, где ты на Гансике прыгаешь, ну и где остальные всякие морды рыжие и гнедые :wink: где ты фотомоделью себя представляла :lol: и где ты мою фуфайку эксплуатируешь :lol: то бишь на Громе :lol: А ты проявляла?
В ближайшие дни если я смогу это все отсканить (ориентир по времени и по свободному месту в компе, которого пока нет :( ), тебе пришлю. И те твои я еще не сканила (по той же причине - надо освободить чуть места). Но это не долго, если что, сделаю.
Люди! Человеки! У кого есть пишущий сидюк? Мне бы три-четыре диска с компьютера скинуть... хелп! :shock: :lol:
 
Супер!
А я свою плёнку ещё не проявляла, не дойти всё.. Хе-хе.. Я примерно месяц назад другую плёнку сдала, до сих пор не забрать... :lol: Мне в проявлялку теперь зайти стыдно.. :lol: :lol:
 
Ты бы побыстрее шла, потому как они, вроде, через месяц не нужные пленки с фотками выбрасывают :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху