Вот и конец...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чёртик написал(а):
Пыталась мягко- мягко работать рукой..Вроде как, получалось..Врубилась потому, что конь быстро отдал бошку, шёл туды, куда я ему говорю..
Дык, выездковый, однако :wink:
 
Тань.. :shock: Я вообще пыталась твоё внимание на это обратить.. Не вышло..
У этой лошадени ножки болели ещё до Бори. Короче, у лошадки чего-то там с обменом веществ, и линяет он где-то в середине июля, и ножки у него опухшие. Забыла, как та хрень называется..Скоко Б. бабла угробил на Дуса...Вместо того, что бы продать коняшку ( а желающие были).. Решил сам лечить.. В прошлом году конь вообще не работал...
 
Чёртик написал(а):
Тань.. :shock: Я вообще пыталась твоё внимание на это обратить.. Не вышло..
Это еще на конюшне что-ль? ты чего-то говорила, что иногда в бинтах стоит... да?
Чёртик написал(а):
Короче, у лошадки чего-то там с обменом веществ, и линяет он где-то в середине июля, и ножки у него опухшие. Забыла, как та хрень называется..
Блин :( пусики бедненький... :sym:
Вспоминай как называется
 
Гинес о5 был в весёлом расположении духа. Заходим в манеж, а там Б. нам барьерчики ставит, точнее, один барьерчик, и Дус носится. Спрашиваю, типа, нападёт на нас этот страшный представитель лошадиных, или живы останемся? Ответ был, что останемся живы..И действительно.. Выходим с Гансом в серединку, Дус подходит. Нюхаются. Дус, дурень, начал зюбы демонстрировать. Я в это время в седло лезла. Гинес как ухи заложил, как напрыгнул на бедного мерина.. Короче,перед тем, как во второй( :fingal: ) раз в седло залезть, пришлось конёчка- то отогнать..Всё, больфе не приставал. Разминка была на 5+. Нет, не супер удачная. Весёлая до одурения. В одном конце манежа на нас пытался напасть Дус, в другом Прозай. Оба тааак страшно фыркали с корды, таааак страшно выделывали полу- каприоли и пинались ногами, что Гихастый раза два подхватил.. А вообще, ТАНЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну шо бы я без тебя делала- то?!?! Блин!!! Мне 2 занятия с тобой тааак помогли.. Типа, спасибо!! :sym:
Как я уже упомянала, Б. поставил барьерчик. Брусья. Уззззенькие. противные... :popa: Сеачала сигали мы их с рыси. Ничего так сигали, с первого раза. На этом самом первом разе коня приколбашивало, типа, нее..Я эт прыгать не буду. Не буду! Вправо уйду!! Упс.. Влево...Не, вправо.. Влево...Вправо.. Короче, на теннис было очень похоже. Но прыгнули. Как- то удалось шенкелем зажать, и поводом... Коридорчик, короче. Сделали раза 4, потом в другую сторону.
Потом с галопа. Выше. Выше. И выше.. Короче, к концу тренировки Б. (предатель!!! :evil: ) поставил где- то под 130-135.. Страаашно..Вот тут и начались проблемки.. Еду, вроде как попадаю. И вдруг в башке проносится мысль- "ААА!! Ой, высоко!! Ой, обвезёт ведь!! ". Повод за этими весёлыми мыслями бросаю, и мы со свистом мимо.. И так раза три. На четвёртый собралась, поводом работаю, голосом говорю, куды нам ехать, а шенкель- то :bye: .. На следующий раз получилось. Повторили. И домой.
Ноги теперь болят, блин. :eyes: За посадкой ещё как- то успевала следить, ногу тянуть, коленку прижимать.. И шенкелем больше.. Короче, прогресс..
 
Ну вот, а чо я-то, я-то чо? Я тебе не сказала ничего, чего бы ты не знала...
А вот на счет прыжков - никогда не забывай - вести коня надо не на жердь, а между стоек! И прыгать. И глядеть надо за препятствие, а не на высоту. Не, конечно, на высоту надо смотреть, для того, чтобы коня подвести правильно. Но ты этого еще не умеешь, поэтому смотри за препятствие. Как только в мыслях будет "вот это-то мы уж точно прыгнем! и я уже даже вижу, как мы летим и уже даже приземлились", тогда высоты не испугаешься. А если боишься, то сначала поброди вокруг препятствия, привыкни к высоте. И вперед.
Ты уже со Светой занимаешься или Боря того?
 
Боря того.. А на счёт того, что подумаю, фто мы уже там.. Дык :lol: Тады я бросаю всё.. :lol:
 
Чертенок, как тебе такой чертенок?
chert.gif
 
Ой.. Народ... Я это.. Совсем того.. С ума сошла.. Вот, книжку :comp: писать начала...
Обязательно скажите, чего поправить.. И критикуйте !!!!




Стоял солнечный летний день. На ферме «Весёлые каникулы» шло занятие по верховой езде для детей. Детишки должны были сначала размять лошадей, что они уже исполнили, а потом исполнять разные команды, которые отдавала им тренер. То она просила ребят завернуть на вольт, и тогда и вся смена выписывала круги, то требовала сделать перемену направления, и детишки дружно отъезжали от стенки и пересекали манеж.
Поскольку это было занятие для начинающих, все лошади были достаточно спокойными и бегали хорошо. Все, кроме одной. Тёмно- гнедой латвиец Гинес в тот день был не в духе. Толи его заели мухи, и он старался от них отмахнуться, либо юный всадник, гордо восседавший на спине коня, и возомнивший себя, по меньшей мере, профессионалом, совсем задёргал бедного жеребца, факт остаётся фактом - у Гинеса было скверное настроенье, и всегда отдачливый в работе конь заупрямился. То он останавливался посередине манежа, мешая другим лошадям двигаться и создавая «пробки», то делал большие глаза и отскакивал в сторону от пролетавшей мимо птички или букашки. Однако делал он это не от испуга: «Сейчас я тебе покажу! Ну что, там, наверху, хочешь попробовать себя в роли пилота? Сейчас, подъедем к этой кошке, дебютируешь!» - с такими мыслями конь резко отскочил в сторону от показавшейся ему опасной кошки, махнув в воздухе задними ногами выдал отменного «козла», и как только утвердился на грунте манежа всеми четырьмя ногами, встал на свечку.
Тренер, видя это родео, дала смене команду остановиться, и как только всадники её выполнили, направилась к разбушевавшемуся латвийцу.
Гинес не заметил подкравшуюся тренершу, и продолжал своё шоу. Он то делал вид, что подпрыгнет, и останавливался, то делал безумные скачки из стороны в сторону, то, низко наклонив голову поддавал задними ногами. Однако эти действия ни к чему ни привели – всадница ещё держалась в седле. Ещё один прыжок- и она, казалось бы, уже покинула насиженное место, но тут тренер поймала обезумевшего Гинеса за повод уздечки.
Жеребец встал, как вкопанный, он просто не ожидал такого удара судьбы! Как только наш герой застыл на месте, всадница медленно, боком сползла с седла. Ребята из смены заулыбались, их лошади презрительно зафыркали, но в голове у коня неслись радостные мысли : «И всё- таки она упала! Наконец- то я её сбросил! Ну, какой же я страшный, большой, ловкий и сильный!»- конь просиял от удовольствия, а в глазах загорелся шальной огонёк. Но тут же поза коня сменилась- он почувствовал, что на него лезет кто- то поувесистее! Тогда Гинес оглянулся и увидел, что этим «кто- то» является тренер. Разочарованию его не было предела. « Да, я ловкий и сильный! Но с головой у меня сегодня что- то странное. Вместо того, чтобы слегка поиздеваться над этим мерзким субъектом, что так нагло расселся у меня на спине, и пинавшем меня всю дорогу, я его сбросил. В этом бы не было ничего ужасного, если бы не эта гнусная, неизвестно кем себя возомнившая личность, называющая себя «Тренер»! Сейчас усядется, и придётся работать! От неё теперь точно не избавиться!».
Так и вышло. В то время, как другие лошади бегали по стенке, изредка выполняя нехитрые команды всадников, Гинес был близок к кончине. Хитрая тренер пересадила девочку, которая упала с жеребца на другую лошадь, а сама села на Гинеса и всерьёз занялась его работой. «У неё явно есть наклонности живодёрки!»- подумал конь. И вряд ли бы какая- нибудь лошадь не согласилась бы с ним. Тренер заставляла его бегать в полном сборе, и скоро у коня заболела шея, кроме того, он был вынужден идти собранной и прибавленной рысью, выполнять принимания, «правильные» остановки, осаживание, скакать манежным и полевым галопом (в то время, как другие лошади бежали кое- как, вразвалочку), делать менки ног, пируэты . И, как апофеоз, противная тётка завела его на препятствие. Мысли в голове коня путались, даже подумать что- нибудь путное у него не получалось, выходило лишь «Как.. Я.… Зачем… Она… На мне…Умираю! Не буду! Не буду! Не буду этого делать, говорю же! Ох, ну ладно! Прыгать.… Нет.… Только не это.. Ни за что! Ладно, прыгаем.. Охх.… Уф.… Домой!! Пожалуйста, домой!!» Мнения лошадей, спокойно волочащихся по стенке, разделились. Часть из них осуждали тренера, другие самого Гинеса за недальновидность, а некоторые вообще остались равнодушными. Но абсолютно все из них были удивлены- ведь Гинес был самой умной лошадью всей конюшни, и никогда не позволял себе подобного. Нет, вовсе не из жалости, а из глубокого презрения к, как он говорил, «обслуживающему персоналу». Этот конь чётко уяснил для себя, что брыкаться ему самому не выгодно, ведь его накажут, а за хорошо выполненную работу похвалят, выпустят на траву, и он будет делать там всё, что захочет.


Но больше всех была удивлена соседка Гинеса, арабская Фреска. Эта лошадь знала жеребца давно, и не помнила даже порыва как- то насолить всаднику



Злополучное занятие закончилось, Гинес вздохнул с облегчением. Тренер хотела сама отвести латвийца на конюшню, но их догнала та самая девочка, которая шлёпнулась с коня, и попросила разрешения завести его самой. Тренерша не возражала, а Гинесу было уже настолько всё равно, что он лишь подчинился и оказался в руках юной всадницы. Жеребец ожидал, что она будет на него злиться, однако та, наоборот, ласково болтала с конём. Когда они наконец дошли, девчушка расседлала и растёрла Гинеса. Конь вынес эту ужасающую процедуру, про себя очень злясь на представительницу прекрасного пола, стоящую рядом. Но как только девочка достала морковку, жеребец не смог думать ни о чём другом, а только о вкусно пахнущем овоще. Лакомство подозрительно быстро исчезло во рту у лошади. Этот процесс являлся смыслом жизни данной особи. Однако, к его величайшему сожалению, запасы девочки скоро иссякли, и Гинесу ничего не оставалось, кроме как, мягко подталкивая ребёнка носом, мягко намекнуть сему существу, что уже поздно, у него в деннике лежит сено, с которым он жаждет остаться наедине, и она в его планы явно не вписывается. Однако противная девчонка вместо того, чтобы убраться восвояси, начала гладить коня, разговаривать с ним, а потом- вы только представьте !- уселась прямо на его еду, прямо на сено! Бедный конь не мог выдержать такой наглости, он был совсем не в восторге от постороннего явления в своей тарелке, поэтому он набрался смелости, и с внутренним криком «В атаку! Никто не живёт вечно!» цапнул её за руку. Видимо, он не рассчитал силы своих зубов, потому как девочка расплакалась и ушла.
Гинес с довольной физиономией остался наедине с собой (во всяком случае, так ему казалось), и принялся уминать своё сено.
Вдруг послышался чей- то голос. Голос был знакомым, но увлечённый едой конь его не сразу узнал. Звуки повторились. Гинесу пришлось оторваться от сена и прислушаться. «Эй!»- Донеслось из- за угла.
-Уф !- выдохнул жеребец- Не пугай меня так больше !- это была всего лишь Фреска.
- Ты сам кого хочешь, испугаешь! Что на тебя нашло ?- Красивая рыдая кобыла смотрела с недоумением. – Ты никогда никого не скидывал!
- Что значит, никогда ?- Гинес вздохнул- У меня была бурная молодость!
- Мда? А я думала, ты умён от рождения. И сегодня у меня родились мысли, что на старости лет ты слегка выжил из ума. Не ты ли научил меня находить правильный выход из трудной ситуации? Ганс, что с тобой?
- Хм.. А что ты обо мне знаешь, Федя? Ты и не догадываешься, какое у меня прошлое!
- Позволь узнать..
- Ну… Моя жизнь отдалённо напоминает мексиканский сериал.. На самом деле моё имя Генералиссимус фон Штрассель 3, я сын самого Генералиссимуса аль Ша Эля 5 . Я - Чемпион, Чемпион в трёх видах конного спорта. Из- за халатности людей, ухаживающих за мной, я потерял форму, и меня продали. Потом продали ещё раз, и ещё и ещё.. Пока наконец я не попал сюда, где вынужден таскать эту бездарность, этих ничего не умеющих людей. Если я захочу, я могу вновь стать Чемпионом, и я стану им. Вот только доем сено..
- Э.. - у Фрески изо рта выпал пучок не дожеванного сена. Пару секунд она не могла произнести не звука, но потом выдавила из себя- Гинес.. Или как там тебя, Гине.. Ну, в общем, понял, ты сегодня на солнце не перегрелся? С тобой всё в порядке?
- Да. Со мной всё отлично. И будет ещё лучше, если я смогу сбежать отсюда.
- Нет, с тобой явно что- то не то.. Сбежать? Куда? Зачем? Здесь одно из лучших мест, «С минимум работы и максимум условий»- разве это не твои слова? Каким Чемпионом ты сможешь стать в твои годы? Тебе пора прекратить есть сахар.. Он на тебя дурно влияет..
- Федя.. Благодаря тебе я даже сено доедать не буду.. Улизну прямо сейчас!
- ?!
- Да, прямо сейчас! – С этими словами конь проглотил сено, поддел зубами дверь, достал до щеколды, чуть ударил копытом- и путь к свободе открыт! Он неоднократно проделывал этот трюк, идя ночью за дополнительной порцией овса. Обернулся, сказал на прощание Фреске «Жди меня Чемпионом» и припустил галопом. Он скакал в неизвестность, и в этой неизвестности видел себя в красной призовой попоне, на которой золотыми буквами выведено «ЧЕМПИОН». Он уходил, но знал, что вернётся…


Наутро конюх обнаружил пустой денник.

2.



Четырёхлетний жеребчик по кличке Диалог, а сокращенно Дуся, жил в маленьком сарайчике, где кроме него обитали ещё коза Машка, гуси, куры и важный индюк Виталий. «Не самая подходящая компания для гордого скакуна!»- скажете Вы. И будете абсолютно правы. Но вряд ли с вами согласится сам Диалог. Во- первых, гордым скакуном он себя не считал. В разные периоды его весьма короткой жизни он несколько раз менял мнения на счёт своего «Я». До года он осознавал, что он жеребёнок, так как никогда ничего не делал, а только грелся на солнышке, бегал, дурачился ну, и, разумеется, ел. Есть он любил, делал это часто и с удовольствием, так что к двум годам обзавёлся большим пузиком. Но в эти самые два года оно куда- то пропало, потому что Дуса начали заставлять работать. Работать он тоже любил, хотя конечно меньше, чем есть. Весельчак Дус воспринимал любую работу как игру. Как весёлую, забавную игрульку, которая ему нравилась. Когда Диалогу стукнуло три года, продали его Маму, а на вырученные деньги сделали небольшой ремонт, купили уже упомянутую козу Машку и также уже знакомого Индюка С Гордым Именем Виталий. Коза Машка быстро освоилась и начала воспитывать осиротевшего Дусю. То она заставляла его доедать невкусный ужин, то наоборот, делиться едой. Самое обидное, что делиться приходилось чаще, и только вкусностями. Бывало, он не доедал свой завтрак-обед- ужин, а бывало, что и все три трапезы он проделывал не до конца. Почему он делился и слушался злючку Машку? Во- первых, Дус привык слушаться старших, а во- вторых, возразив, можно было получить рогами в живот. Потом коза Машка возомнила себя родительницей, то есть мамой Диалога, и конь встал в тупик: ему начало казаться, что он не лошадь, а козлёнок. Продумав энное количество времени (поскольку Диалог не любил тратить время понапрасну, для него каждая минута была дорога), где- то пол минуты, Душинский пришёл к выводу, что он гибрид. Этот вариант пришёлся ему по душе, но тут к воспитанию лошадки подключился Индюк С Гордым Именем Виталий, объявив всем другим обитателям сарая, что он ни кто иной, как потерянный отец несчастного коня.
Итак, у бедного Диалога появилось два комплекта родителей, и он абсолютно не понимал, что делать с таким количеством близких родственников. На сей раз, Дус думал значительно дольше, ведь бытие лоше – козе – индюком его совсем не привлекало. Решение появилось неожиданно.
Однажды на лугу, где очень любил проводить свой досуг Дусёныш, появилась ещё одна лошадь. Ей оказался огромный вороной жеребец по кличке Гром, он был дик и свиреп с людьми, но очень мил с лошадьми. Гром рассказал Дусику, что коза и индюк никак не могут являться родителями лошади, также он помог Дусе найти своё «Я», объяснив, что он ни кто иной, как лошадь, к тому же не просто лошадь, а жеребец, который рождён быть свободным. «Ты просто обязан ощутить свободу, Диалог! Ты должен почувствовать свежий воздух ,пронизывающий тебя с ног до головы, промчаться на перегонки с ветром, искупаться в речке, и….»- поток слов, который вырвался изо рта Грома, казалось, невозможно было остановить. Дуся слушал, и мечтал о свободе, о том, что никто никогда не сможет больше ему указывать, контролировать, мечтал о том, что он, рыжий жеребчик, будет сам за себя отвечать. И Дус решил бежать. Решение это он принял сразу, Дуся был уверен, что когда убежит, он не будет ни по кому скучать ,и никто, в свою очередь, не будет скучать по нему. . Диалог не разрабатывал плана, он решил просто ждать удобного момента.


И вот этот самый удобный момент настал. После работы Диалога обычно выводили на луг, не привязывая его там оставляли, чтобы конь отдохнул и набрался сил. Он мог удрать с луга в любой момент, но жеребец справедливо полагал, что уставшим, после работы, далеко не убежишь.
В одно прекрасное утро хозяин Диалога уехал, а его дочка вывела отдохнувшего коня на его любимый луг. В голове коня уже зрел план. Как только её силуэт скрылся из виду, Дус изобразил скульптуру «Лошадь с выпученными глазами, лишенная ушей», развернулся и поскакал прочь. Он бежал так быстро, как только мог. Такой скорости он даже сам от себя не ожидал. Земля куда- то неслась из под ног ,и тот самый вольный ветер, о котором рассказывал Гром, теребил гриву. Дуся, как призовая гоночная машина ,промчался через луг, пронёсся по расположенному дальше полю, и на подлёте к лесу подумал : « Наверное, в качестве добавки мне в еду подмешали реактивное топливо. Что же, мне это только на копыто». Когда Диалог вбежал в лес, корни и ветки уже не дали ему нестись с прежней скоростью, и он перешёл сначала на короткий галоп, а потом, решив, что он уже далеко от дома и неплохо было бы отдохнуть, на высокую, плавную рысь.


Пробежавшись так ещё немного, Дус совсем расслабился и пошёл шагом. Он вышел к лесному ручейку, напился оттуда, и, вспомнив слова Грома, захотел искупать. Однако, не смотря на все его старания, кроме одной ноги, да и то наполовину, в маленький ручей больше ничего не влезло. Крайне разочарованный, Дус продолжил свой путь.
Он шёл по лесу, вдыхая неповторимый аромат лесной жизни, слушая птиц, периодически срывая с деревьев вкуснейшие листья. Начало темнеть. Дуся почти ничего не видел под ногами, и был вынужден остановиться. Он захотел прилечь, и тут наткнулся на полянку с мягкой травой. Лучше места для ночлега нельзя было придумать. Он лёг, начал лениво щипать травку вокруг себя, и слушал ночные звуки. Тихо ухала сова, где- то две мышки спорили из- за нескольких колосьев. Дуся задремал.



Это только начало... :lol:
 
Блин, просила же, КОММЕНТАРИИ!!!!!!


Я в субботу ездила, но сейчас времени нет писать, попозднее... :D
 
1."всегда отдачливый - коряво"
2.Далее - немного хромает ритм. Рассказ должен течь как река - плавно, плавно, течение усиливается, усиливается , водопад (!!!), медленне, опять быстрее. Это я к тому, что иногда выпадает из эмоционального ряда (коряво объсяняю, но как могу).
3. Еще - слог ничего. Почти все впорядке. Но нужно выбрать для кого пишется рассказ. Если для профи - одно. Но так как скорее всего нет - то стоит БОЛЕЕ полно раскрыть термины и специфику КС.
Пример - про то, что такое вольт читатель может догадаться из рассказа.
А вот что такое лошадь "с большими глазами и без ушей" (вольно цитирую) - поймем тока мы :). В смысле что это значит.
=> мое пожелание. первые главы (или главу) начать с того, что потихоньку рассказать всю специфику КС. Что значит прижать ушки, отчего лошадь козлит. Почему они всего боятся (а то незнакомый может подумать, что какие-то психованнные лошади у тебя).

Все это имеет смымл если в книге будет более 50 страниц. Для маленького очерка совет 3 не нужен.
 
ЗАВР, большое тебе человеческое СПАСИБО!!!!!!

Да, будет вроде как больше :lol:
Перед рассказом сделаю страничку, где будут объяснения терминов. На самом деле книга для детей (стараюсь).
Дальше вывешивать или не грузить вас?
 
Всегда пожалуйста :) - потом больше напишу.
Хочется отметить, что прочитал я свой комментарий - и нерад я.
Сухо, формально получилось. Надо было подбодрить и мякго указать на то, что кажется неправильным, а я с плеча :).
В общем имей ввиду на будущее - что я стараюсь быть деликатным, тока не выходит
 
Привет.

насчет слога согласна с ЗАВРом. многовато резких переходов от описаний природы к терминологии.
а вот насчет скульптурной композиции - это, по-моему, может понять и непрофи. просто человек, который хоть однажды видел лошадь и имеет долю фантазии.
а вообще - начало хорошее. дерзай! почитаем!
 
Ох, и давненько не писала... Придётся за два занятия. Вместо вторника по техническим причинам ездила в субботу..

Гинес встретил меня гугуканьем.. Надо же.. Мешочек наверное шуршал :wink: Почистелись мы (тьфу, блин, я его почистила :wink: )наудивление спокойно, даже не пытались съесть Диалога, который себя очень буйно вёл на соседней развязке..Вывелись, и как только жеребец почувствовал свежий, морозный воздух (к тому же дело было утром), то мигом решил, что вообще- то неплохо было бы напасть воон на ту птичку, желательно несясь на несчастное пернатое существо галопо- карьером, волоча за собой из последних сил упирающуюся меня, прибить машину Б. и съесть ни в чём не повинного мимопроходящего Иниса. Вот так, веселясь ( не буду занижать его свинскую натуру, просто оттопыриваясь и колбасясь), мы и дошли до манежа. Если честно, уже не помню, как мы размялись, но смутные проблески в моей склерозной башке заставляют меня понять ,что сделала наша весёлая парочка это весьма неплохо.
Пришёл Б. и поставил "снаряды"- систему чухонец- брусья вдоль стенки, калитку по диагонали, и такие как- бы игрушечные брусочки. Нет, они не были маленькие по высоте, они были.. Как бы это сказать.. Узенькие, и стоички в 120 сантиметриков.. Тож по диагонали. Начали прыгать сначало по отдельности ,но Б. как- бы случаянно проронил, что неплохо было бы уже и маршрутами заняться. Я готовила себя к самому худшему, как минимум к тому, что мне придётся исполнять роль морковки, описанной Олей, только ещё кричащей при этом страшным голосом "Я чёрный плааащ!!". Несколько раз. К тому же, Б. чего- то глюканул, и поставил мне на разминку см. 90. Страаашно.. В начале занятия охота видеть что- то маленькое, низенькое, хорошенькое.. Ан нет, фигу! На мой робкий вопрос "Нельзя ли понизить?" мне было рявкнуто что- то типа "На соревнованиях тебе никто ниже ставить не будет!!" Ну, блин, так всегда.. :evil: На соревнованиях.. А вот возьму и скажу, что не хочу выступать, посмотрим, какую он ещё отмазу найдёт :twisted: :twisted:
Ладно, чего- то я отвлеклась.. Сначало заходили на калитку.. С первого раза.. Фантастика..Потом даже повторили удачно.. Потом на те маленькие игрушечные брусочки, которые при ближайшем рассмотрении, точнее, при перелёте, не были такими уж игрушечными.. Опять пронесло.. Тобишь ОНО вместе со мной перелетело.. На системе стояли широкие препятсивия, чухонец и ьрусья, дык когда я на них заходила, чувствовала себя как после просёлочной дороги на автостраде.. Так широкооо.. Привооольно.. И высоко :evil: Когда мы раза три зашли, Б. под 130- 135 поставил..
И вы думаете, что на этом мои мучения закончились? Ага, как же!! Следующим этапом в проекте " Как убить Полину, а за компанию и Гинеса" была связка. Все барьеры под 120- 130.. Ой, блиииин..Сначало калитка, потом вольт, ьрусья, заезд и система. Я с перепугу (не высоты, я, идиотка несчастная, боюсь ошибки.. Закидки, обноса) повод- то распустила, ножки прижала, и сижу. :roll: На что жереб сказал " Прыгай это сама, я вон к бортику пойду, там морковка гнездо свила" и обнёс.. Ес- но, не дурак же..А жаль :roll: :wink: ..Но потом мне пришлось собрать волю (тобишь повод, шенкель..) в кулак (где уместно) и завести коня на ЭТО. Но он опять попытался мне объяснить, что жаждет познакомиться поближе с таким апетитным оранжевым овощем, и закинулся.. :evil: Очень зря, не верная тактика.. Заходим на эту долбаную калитку ещё раз, прыгаем (О, радость!) её, заходим на брусья, конь показывает своё "Фи!", я ему своё, в итоге моё "Фи" побеждает, мы худо- бедно перемахиваем через брусья, едем на систему, конь тащит, я пытаюсь тормозить, не успеваю, делаю вынужденный вольт, мы заходим опять, после долгих споров - "Будеш- не буду" прыгаем- таки эту несчастную систему. Повторяем. Чисто.( :yes!: ). Ганс кушает морковку и довольный идёт домой.
 
Кхе- кхе.. Опять я со своими тренировками.. :roof:

Во вторник мы работали над ездой, и писать про это мне как- то лениииво.. :sleepy: Так что напишу про то, что было до этого..

Гинес встретил меня в полной боевой готовности, тобишь посёдланный. Понятно, выписывал круги на корде под чайничком. :wink: В манеж шли без приключений, даже без попыток умертвить кого бы то ни было. А вот в манеже. ...Отпускаю эту клячу мужского пола (я любя... :roll: :twisted: ) побегать. Стоит. Думаю, что бегать уже не будет, иду к нему садиться, он каааак диранёт! И с такой довольной рожей по манежу носится . Типа, "Вот, смотри, аккой я умный!! Ха!! Да я же от тебя убежал! А ты что думала, сесть на меня можешь? Ишь, чего захотела, наивная то такая!!"- в этом месте тирады выдаёт .. Ну, незнаю, как называется, козла передними ногами в мою сторону.. Зажигает вокруг меня по кругу, иногда так хитро поглядывая в мою сторону- "Эй, ты там ещё? Жива, да? Ну, тогда смотри, как я умею!"- Бежит прыжками, не галопом, а действительно подпрыгивая. Потом переходит на высокую такую, красивую рысь. Всё выражения лица показывает, что жеребчинка хочет продемонстрировать свои умения и то, что под седлом он так делать не бууудет.. Свин, одним словом. Наматывал километры вокруг меня он минут этак 15. Потом я по- тихому, когда он отвлёкся с целью демонстрации всему миру своей крутизны и опасности, смылась из этого круга, и села у стенки. А у меня куртка почти такого же цвета, как огородки манежа, тобишь мы когда вместе, почти одно целое со стенкой. Конь наконец убедился в своей необыкновенности, и посмотрел в круг. Никого там не увидев, перешёл на рысь, крутя башкой во все стороны, типа "Э..Куда делась? А.. А кто же теперь узнает, какой я.. Необыкновенный? Эй!! Ааа--уууу!!" Наконец, Ганс заметил меня, и с визгом (незнаю, как это ещё назвать) подошёл ко мне, нагнул голову и цапнул за воротник.. Это его любимое место для кусания. Конечно, морковки- то хочется... Тяжело дыша, коник стоял возле МЕНЯ, и жевал свою морковку, а я сидела и думала, что не надо мне никаких арабов, ни травки, а для счастья хватает вот этого существа, которое хоть и вредное, хоть и самолюбивое, но офигенно милое, хорошее, родное, любимое!!! И которое, получив морковку, не отошло от меня, а осталось слюнявить рукава, воротник, лицо, руки... Вот, не знаю.. То ли он меня узнавать начал, то ли у него настроение такое было... Но запасы морковки в кармане были изчерпаны, а он не уходил.. Сидели мы так минут пять..А хотелось сидеть долго, очень долго... Но пришёл Б. с Дусей и пришлось работать... Но и во время работы меня не покидало чувство, что лошадка подо мной меня знает, и я для него не противное существо, пихающее его в бок своими конечностями, а такое же существо, но особенное...
 
Ну, привет, народец.
Вот я и объявилась. Была в UK, пропадала там 2 недели, и теперь снова с вами. Иль я это уже говорила? :D
Это была моя юбилейная- 10-я поездка туды, и наверное самая.. Лошадиная.
Дело в том, что мы с маман ездили к друзьям (её), а друзья эти (мона, я их так буду называть?) занимаются ВЕ, причём все. Теперь расшифровываю- друзья= (целая семейка) мама, aka Лена- занималась ВЕ лет 10-15, точнее не скажу, потом "завелась" семья, и с лошадьми прищлось завязать. Папа, Марк- "рабочий" стаж лет 30-40. Старший сын, он же Саша, 12 лет- семь лет с лошадьми. И, наконец, ещё один, самый младший ребятёнок- Миша, 7 лет, ВЕ занимается один год.
Фуф. Вроде общество описала, теперь перехожу к месту, где мы ездили. Особенно утруждать себя не буду. http://www.eaglesfield.net
Со вступлением вроде расквиталась...Едем дальше.
С чего бы начать? Хм.. Попробую с начала (как бы я не корячилась, нету во мне таланта писателя, ну., нееету.. :cry: )
Встали мы достаточно рано, отзавтракали, погрузили весь лошадный хлам (дикое количество!!!!!) в машину, и дилегация в составе меня, Саши, Миши и Марка двинула в конюшню.
Я ехала, как обычно, просто посмотреть, остальные ездить.
Тут, позвольте, чуть отвлекусь.
Из тех 10 раз, что я приезжала в Лондон, точнее, пригородный район Blackheath, наведывалась к лошадям я раз 8 , ездила 2 (не считая описываемых), оба на пони. Потом мой рост, да и жаба,которая восседаету меня на шее, и особенно любит меня душить, такого безобразия не позволяли (блин, полчаса езды на недоросшей лошади 15 паундов! ), а на полноценную езду, по мнению моей мамы, знаний английского у меня недостаёт, ездила я в роли ходячих глаз, ведь посмотерть- то охота!

Стояла обычная для Лондона в это время года погода. ( :lol: :lol: )- хмурое серое небо, с которого периодически что- то капает, ветер, и прочая гадость.
Лошади в конюшне, коя была открытая, тобишь лошадь из денника выводишь прямо на улицу, стояли по уши укутанные в попоны. Коняхи, которые должны были идти на занятия, стояли посёдланные, соответственно, без попон, но особо несчастными не выглядели. Мы прошли через конюшню в манеж, где располагался инструктор. Из общения с ней я поняла, что чудеса бывают, у них есть свободная лошадь и я могу поездить. Конечно, я согласилась. Мне дали низенькпу гнедуюпо Merphey, Марку его любимца- рыжего Sam-а, а Саша с Мишей должны были гарцевать у другого тренера на пони. Миша- полчаса, там урок совсем для начинающих, однако в кол-ве семи человек, а Саша после своего брата должен был ездить час.
Опять маленькая заминочка с пояснением- у них две тренерши, одна для детей, другая для вхрослых. Дети- всё, что движется,до 15 лет. Остальное, соответственно, взрослые. Манеж довольно большой, разделён на две части- длянная и большая- для взрослых, остаток, который получился маленьким и круглым- для детей.
ну дык вот. Мне удалось скосить под взрослого, и я, как говорила, получила лофадку. Ещё одна вставочка- там почти все лошади стриженные, поэтому масть бывает сложно определить. Обстригут- серая лошадь, обрастёть- тёмно- серая в яблоках.. Но мой точно был гнедым.
Вывела в манеж, размяла. Мёрф был довольно шустреньким коником, не пытался ни остановиться, ни подтащить, короче, милая клёвая лофадка. Я ехала в Лениных сапогах, (которые в последствии мне перепали) и в шлеме, от которого совсем отвыкла. Сначала было не очень комфортно, и от неудобства я не сразу включилась, потом вроде присиделась, и начала мучить беззащитную лошадь- прибавки, остановки, вольты, перемены. Хоть это и была езда врось, остальные всадники, которых было штук 10, двигались рысью по кругу, и косились на меня с нескольким удивлением.
Наконец, когда я уже исполнила две рыси и шаг, пришла тренер, и сказала, что бы мы разделились на две команды. Надо сказать, что дело было незадолго до Рождества, и предполагались игры. Так и случилось.
После того, как обнаружились 2 команды - "гнедо- рыжая", наша , и "серая в яблоках"- ес-но, не наша, всё началось.
Посередине манежа возникли две крестовины, см. 30, а по длинным стенкам "тумбочки".
Первым заданием было прыгнуть, а после прыжда назад поехать серпантином между "тумбочками". Чья команда первая это сделает- та и победит.
Первым стартовала девушка на толстенькой рыженькой лошади, опять таки стриженной, из нашей команды, вместе с ней ещё кто-то на стройной серой в яблоках кобылке. Серая мадам рванулась со всех лошадиных сил, пролетела через всё это, и неслась обратно, сшибая тумбы. Наша "рыжая" неспешно покентерила к крестовине, закинулась (!!!!!!!!!!)- тренер- ноль внимания, так и не прыгнув, поехала к тумбам, и вернудлась обратно. Наша команда отставала. Проехало ещё несколько всадников, а нам было не вырваться вперёд. И тут ( ща хвастаться буду!!) настал мой звёздный час. Мёрфи сорвался с места, без всякой моей команды перелетел через барьерчик, почти рухнул в повороте, и мы понеслись серпантином. Надо отдать должное маленькой коняшки, не задели не одной тумбы. Наша команда выиграла. Всем дали по розетки (!!!!), и продолжили. Теперь надо было проделать всё это в обратной последовательности. Не буду всё это описывать, принцип тот же. Однако победа была не на нашей стороне.
Когда закончили награждение соперников, крестовины убрались, и уступили место длинной , низкой штуке, состоящей из тумб, через которую надо было перемахивать. Команды распались, каждый был сам за себя. Суть игры в следующем- сначало все перепрыгивают через длинную хрень, потом тумбы начинают по одной убирать. Если лошадь обнесла- сбила всё, вылетаешь.
Извените, не буду это подробно описывать, но мы выиграли.Был большой прикол перемахивать через одинокую тумбу. В копилке ещё одна розетка.
Тумбы убрали, и на их месте вырос чухонец, см. под 20. Его с каждым разом всё повышали, а мы это всё прыгали. Весьма успешно, когда вдруг на 80 см. мне сказали, что моя лошадь выше не прыгает, и мне надо присоедениться к уже выбывшим. КАК ЛОШАДЬ НЕ МОЖЕТ ПРЫГНУТЬ ХОТЯ БЫ МЕТР?!
Лана, я уже только наблюдала, как лихие английские всадники перемахивают через чухонец. Когда дело дошло до метра, осталось только три человека. Каждый чистый прыжок встречался аплодисментами. На 110 две девушки отказались прыгать, и победительницей стала девушка на большой серой кобыле.
На этом занятие закончилось.

Народ! Это ещё не всё! Сейчас просто не успеваю, а либо завтра, либо вечером я напишу ещё про занятия на пони, ещё одну тернировку, и поездку в другой клуб. Если конечно Вам интересно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху