Вот и они, клещи!

Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

В профилактических целях использовать этот препарат - бред. Это лекарство, а не прививка. Можно лишь порекомендовать повышать общую резистентность организма - гамавит, иммуностимуляторы.
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

· спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
· спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

но это для собак и кошек.
мне вот кажется, что лошадям фронтлайн не особенно подходит. действующее вещество попадает в сальные железы, но кошки и собаки не потеют, а лошадь потеет. всё с потом и выйдет.
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

IcedEarth написал(а):
· спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
· спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

Точно ничего не перепутали? :roll:
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

Нет. Взяла из инструкции. Дозировки конечно же собачьи.
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

IcedEarth написал(а):
В профилактических целях использовать этот препарат - бред.

Лошади, которые всю жизнь живут у нас в степи, в принципе не болеют пироплазмозом (нутталиозом), а вот лошадь из другого региона, или лошадь, которая жила в конюшне и вдруг попала на выпас - заболеет с вероятностью 99% в течение первых 2 недель (если не зима).
В прошлом году у меня из 2-х новых лошадей в табуне заболели 2. Я использую именно для профилактики, потому что это оправдано в нашем регионе - очень уж тяжело лечить уже заболевших.
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

Natsu2 написал(а):
.... а например слепни,у меня завелось подозрение-на энтомозан,как на мед летять :mrgreen:
Интересно, это подозрение подтвердилось?
Мне сегодня в Кронвете посоветовали использовать энтомозан в качестве репеллента. В принципе, оно - не репеллент. Оно - средство против эктопаразитов. Но продавец уверенно сказала, что если его брызгать, как репеллент, то оно летающих насекомых отпугивает. И можно каждый день брызгать. Кто-нибудь пользовался? Кто что думает?
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

Хоть и не сезон, но, к сожалению, придется мне поднять тему!
Моя лошадка приехала в СПб чуть больше месяца назад с Подмосковья, Калужская область. Лошадь ВСЯ в клещах!!!! Клеща возила в академию на кафедру паразитологии -иксодовый!!! И вообще лошадь не только в этих ужасных гадах, но и с гельминтами и с дерматозом и с мокрецами и с ужасными показателями биохимии (печенка). Мы сейчас боремся со всем этим ужасом, бедняжка уже и не понимает за что ей так досталось, меня видит, сразу на утек((((. Как же, там 130 голов то живут???? Дала клич по ЧВ, кто в то же время выкупал этих бедняжек с мяса, ведь, как мне кажется, все это и у них может оказаться (я сама то не сразу нашла, да и врач не увидела, хотя осмотр кожи был на первом месте, изза пупырышек на спине). В общем, УЖАС, переживать уже не могу -устала. Клещи живые -лапами шевелят. После ночи в холодильнике, скорость шевеления лапами не уменьшилась(((
 

Вложения

  • клещ.jpg
    клещ.jpg
    20 KB · Просмотры: 1.000
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

А инфекцию какую-нибудь там в них нашли? Или не искали? Крупный какой :shock: Правда, может быть, у Вас пальцы очень тонкие, хотя и у меня довольно маленькие.
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

Пальцы не мои- девочки 15 лет. Смысла проверять на инфекцию одного клеща, когда их больше 300??? Я де не всех притащила, а как известно, хватает именно одного укуса инфецированного клеща
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

к сожалению да, случаются и зимой гады. прекрасненько себе дрыхнут в сене, потом радостно перелезают на зверушку. сама пару лет назад снимала живого и бодрого паразита, в пору приличных морозов, ближе к февралю.
 
Re: Вот и они, КЛЕЩИ!

Мы в том году этими пользовались. Очень хорошие.

ENDURE Sweat-Resistant Fly Spray For Horses (Инсектицидный спрей для лошадей, устойчивый к поту). - http://www.horsevet.ru/magaz/index.php? ... 8&vote=yes

REPEL-X Инсектицид и репеллент-спрей

- Успешное применение в США более 50 лет
- Готовая к использованию формула на водной основе
- Содержит пиретрины, перметрин и пиперонилбутоксид
- Отпугивает и убивает шесть видов мух, москитов, комаров, блох и клещей
- Можно использовать в виде спрея или нанесением салфеткой

http://www.horsevet.ru/magaz/index.php? ... 6&vote=yes

Ultra shield - http://www.horsevet.ru/magaz/index.php? ... 7&vote=yes
 

Вложения

  • 1733.jpg
    1733.jpg
    12,1 KB · Просмотры: 1.401
  • eqdure-l.jpg
    eqdure-l.jpg
    120 KB · Просмотры: 1.407
  • replex-x_l.jpg
    replex-x_l.jpg
    13,2 KB · Просмотры: 1.441
подниму тему (предупрежу, что вылезли гады)

Овчар у руководителя схватил клеща... Подозрение на пироплазмоз, помчались к ветам.
Живут в МСК (Измайлово), гуляют по газонам и полянкам у дома.
 
С лошади в прошлые выходные тоже уже сняла нескольких (а еще пару штук не заметила, нашла уже только следы укусов позже) - это мы в поле вышли погулять. Сейчас они наверное опять заморозились, но к след. выходным видимо обратно оттают
 
Вот и до нас клещи добрались... :roll:
Сегодня на работе узнала от собачницы, что вчера она сняла с собаки первого монстра-кровопийцу :twisted: :evil:
 
У меня лама живет.Она вроде не потеет как лошадь,её можно обработать собачьими каплями на холку,для собак-гигантов?Очень переживаю,на ней легко не заметить клеща(((
 
В вет. клиниках Москвы и области начался горячий сезон. Собачек откачивают. Сейчас, с грядущим резким потеплением, вылезет просто море клещей. Эти выходные будут очень опасными. Бррр, мне жеребенка, как раз надо начинать как следует выгуливать.
 
В Клинском районе уже давно собаки на капельницы в очереди стоят. Сейчас клещи очень жадные :evil: И никакие обработки не помогают. Берегите лошадок, поддерживая организм в целом заранее.
 
Falcon написал(а):
Свою лошадь и собаку обрабатываю Санофлаем. Клещи есть, но присосавшихся я не нахожу. http://www.api-san.ru/index.php?option= ... &Itemid=17
Аналогично! Прошлым летом у нас клещей было море, тоже спасались санофлаем. И тоже успешно.

А вот как вы с оленьими кровососками (в народе лосиные мухи или блохи) боретесь? Нашим в том году все репицы хвоста сожрали! Даже санофлай с оксарепом (последним хвост и гриву проливали) не помогали.
 
Сверху