вот такая вот тяжелая судьба у помогающих!

Ничего надуманного или превеличенного, кроме ужаса по поводу мешков с опилками, не вижу. Просто человек сравнил положение помогающих на своей конюшне и на другой. Кстати, может, эти девочки очень собак любят, поэтому все-таки и работают с ними? У нас конюха тоже жалуются, что устают. Но работают. Правда, небесплатно.
И что вы все про опущение заладили? Больше в нашей жизни, правда что, заиметь это негде? (к примеру, притащив из магазина пару мешков еды, а не опилок)?
 
Fedya28 написал(а):
Я юрист, стаж юридической работы - 6 лет. Отвечаю: ничего ему/ей не будет. Денег он за труд не платит и никого к себе не нанимал.
Знаешь, я почему-то так и подозревала, что в этом месте будет загвоздка :wink:. Именно засчет отсутствия зарплаты, официального договора и т.д. ...

2 Nastia - очень доходчиво объясняешь. Только вот насчет тачки, мадам, позвольте с Вами не согласиться :wink: . Стандартные мешки с опилками у нас бывают разные - такие поменьше с опилками похуже и такие побольше с опилками получше. Так вот которые поменьше они ничего, вполне подъемные - а которые побольше так их лучше вдвоем. Хотя мужики в одиночку таскают. Т.е. пока один-два то ничего но когда их много то в одиночку надорвешься, честно (потому и писала про опущение, тасканула как-то лишку и чувствую во щас оно и будет :shock:). А на тачку сразу аж по 2 мешка можно и ничего. По мне лучше тачка :p.
 
Да, с тачкой оно как-то подручней, чем мешки в ручках таскать:) на себе проверяла. У нас на кон-не такая опилочная гора была - альпинисты обзавидуются:) завозить на тачке было подручнее... как разбежишься, как завезешь:)) (почему-то все считали своим долгом именно на самый верх залазить и оттуда красиво так вытряхивать опилки вниз... наверное какой-нибудь древний пережиток - завораживает:)))
 
Lisa, я вовсе не хочу никого обидеть (честное слово!). Пишу только о том, что сама пробовала. В Стрельне на конюшне у нас были тачки (какой придурок их придумал?), сваренные из железа.Представляешь, сколько такая весит и как ее через песчаный манеж тащить? Мешки с опилками, кстати, бывают (я только недавно это узнала) и по 300 килограмм.
Конечно, если мешок тяжелый, лучше на тачке его или вдвоем. Сама до прошлого лета лично таскала мешки с овсом по 40 кг. Ну, некому помочь было... Естественно, тяжело. Я же не Шварценеггер.
Просто мне показалось, что не все так криминально. И раз девочкам не по 11-12 лет(я думаю, все-таки таких детишек никто на тяжелых работах не использует), то ничего страшного с ними не происходит.
P.S. С тачкой, кстати, не везде и проедешь по нашим российским говнам (извиняюсь за грубое слово).
 
Lisa, я вовсе не хочу никого обидеть (честное слово!). Пишу только о том, что сама пробовала. В Стрельне на конюшне у нас были тачки (какой придурок их придумал?), сваренные из железа.Представляешь, сколько такая весит и как ее через песчаный манеж тащить? Мешки с опилками, кстати, бывают (я только недавно это узнала) и по 300 килограмм.
Конечно, если мешок тяжелый, лучше на тачке его или вдвоем. Сама до прошлого лета лично таскала мешки с овсом по 40 кг. Ну, некому помочь было... Естественно, тяжело. Я же не Шварценеггер. Но мне повезло. Все осталось на месте.
Просто мне показалось, что не все так криминально. И раз девочкам не по 11-12 лет(я думаю, все-таки таких детишек никто на тяжелых работах не использует), то ничего страшного с ними не происходит.
P.S. С тачкой, кстати, не везде и проедешь по нашим российским говнам (извиняюсь за грубое слово).
 
Насть, да какой обидеть, Бог с тобой?! О чем ты?

40 кг :shock: это да... неслабо! Респект! Хоть волоком? Ты все-таки поосторожней... А с тачкой у нас такая бяка - там перед денниками приступочек бетонный см 15 где-то, и надо колесико на него затащить не рассыпав при этом опилки (у нас обычно тоже куча такая лежит и из нее лопатой в тачку нагребаешь). Затаскивать удобней задом, но потом надо как-то исхитриться развернуть ее передом в ограниченном пространстве денника бОльшей своей частью занятом лошадиным телом... и в таких случаях обычно я слышу: "Слава Богу что ты не выбрала себе профессию чернорабочего, потому что никого бестолковей тебя в этой области просто невозможно себе представить :? " :oops: :lol:

Нда, тема постепенно перетекла в "как таскать опилки".
 
Как сама Помогающая могу сказать что я живу и не жалуюсь - я приезжаю на конюшня 2-3 раза в неделю; чищу, седлаю, зашагиваю, летом пасу лошадей, кормлю и пою, чищу сбрую, но всё по желанию, т. е. если не хочу сегодня кормить - это сделает конюх, но так как я получаю огрмное удовольствие слышать бодрое ржание и видеть горящие глаза то стараюсь сама раздавать корма когда я есть, помня старую поговорку о том что лошадь любит не того кто не ней ездит, а того кто её кормит. Опять же за день я езжу как правило 2-3 лошади.
Клуб открылся и как появилось 3 помогающих так и осталось, массовых нашествий людей у нас нет.
Я езжу уже 3 года и с тренером мы скорее подруги чем ученик-учитель, хотя слушаюсь я её беспрекословно. Начальство поняло что мы - значительная помощь для конюшни, и вовсе не являемся убытком для проката так как тратить 30 $ в неделю я не могу, а у нас есть 3 серьёзных жереба на которых прокат не посадишь и 2 полуторника, с которыми надо няньчится. Тренер и берейтор не в состоянии за день оттренировать 4-5 прокатчиков на индивидуале, а потом ещё и отработать 5 голов (и на всё один манеж), да с каждой лошадкой поняньчится, попасти, пошагать, поэтому Помогающие - успешный выход из ситуации - мы делаем необходимую работу с удовольствием и бесплатно, а то что для берейтора скучная ежедневная работа для меня - ценный опыт
И волки сыты и овцы целы. :D
 
Вот вы все пишете, что мол не нравится, пусть не ходят, а сами то подумайте! если детти до полусмерти любят лошадей, а соседняя конюшня 9моя, тобишь), не особо близко, и потом к нам не всякого возьмут, то помогающие все равно будут ходить, несмотря ни на что! и я прекрасно знаю, что там есть и правдо честные трудяги, которым бы не только покататься охота, но есть и девочки. который людьми то назвать сложно! так что, жалости может и не вызывает, но хотя-бы поннимание то должно вызвать! :cry: не судите меня строго, но мне жаль и детей, и лошадей, а последних в особенности.
и кстати, в никольском теперь уже 6 лошадей, все деревенского типа, но не три же. как раньше. а на счет бобика, Чичика и Вольта. это правда, есть и сейчас там такие коняги, тока вольт не видит уже ничего, бобик свечит как полоумный. а с чичика и кмк свалится. про остальных не знаю, но знаю про тех. кто там раньше стоял...
 
А я вот предложила в одной частной конюшне (условия там мрачнее некуда) помогать работать ежедневно молодняк. Там должны привести по-моему двух орловцев 2-леток и одного будешку. Так покупают их абсолютные чайники (абсолютные - это значит что лошадка ножкой лягнулась и все человек на земле, наверно не сасое удачное сравнение, но смысл в том что оони совсем чайники). И ездят эти люди раз в неделю, иногда 2 раза в неделю,кони всю неделю не гуляют, соответственно энергии море. Там есть так сказать конюх, который появляется раз в день, кормит лошадей, иногда выпускает их гулять на улицу (кстати в конюшне температура воздуха не намного теплее улицы), так вот получается что коней становится 7, и конюх, притом что выезжает пару раз в неделю по паре голов, при всем желании с молодняком не справится, элементароно времени не хватит. Так я предложила свои услуги бесплатно, мне сказали что если понадобится моя помощь мне перезвонят. Я не считаю себя крутым наездником, но лошарика худо бедно проехать смогу, все лучше чем лошадь стоит всю неделю в деннике, а потом хозяина калечит.Да и меня испытывали на самой страшной лошади этой конюшни, она немного подралась с идущей рядом - ничего справилась, растащила немного, тоже все нормально привела в чувства.Вот и пойми после этого людей. :?
 
Да... тема похоже и правда по-тиххоньку переросла в "как лучше таскать опилки"... Я в этом форуме и правда новичек, но на лошариках езжу вполне прилично. кстати раньше в Измайлово немного занималась, даже думала туда помогающей пойти, но , как говорится, не получилось, не срослось. нет, вот читаю, как все о своих конюшнях пишут, и понимаю что у меня в клубе все просто отлично...
 
Люди! А подскажите, где в Москве, а точнее, в Южном округе, можно на конюшне помогать? Не за деньги, и даже можно не за езду, а просто так, за лошадками поухаживать, рядом с ними побыть? Я хожу в прокат, плачу деньги, но единственное удовлетворение от этого - мысль, что ездиь научусь. А я ухаживать за ними хочу!
 
ну, это не сложно, на самом деле, лучше зайди на тему КСК, и там создаю такую тему, и все! тебе обязательно кто-нибудь ответит! :p
 
Сверху