Возможно конокрады. Питер. Ломоносовский р-н

bitca45

Участник
Внимание!!! Всем конным клубам и частным конюшням.
ПИТЕР Сейчас в ночь около 00:10 на нашу территорию въехала без фар машина газель, за ней десятка темная, номера замазаны или стерты, в газели три мужчины на вопрос что вы делаете на частной территории сказали что вытаскивать десятку приехали. Уточню десятка приехала после газели на 15 минут позже. Они проехали дальше на поле к коровнику видимо думая что там есть выезд. Выезда не оказалось, десятка спряталась на съезде в перегон, а газель остановилась недоезжая коровника.
В машине было трое шепелявый мужик с ними лет 54-60 на вид под дурачка косит, все русской наружности похожи на обрусевших цыган либо молдован, мужчины не слабые крепкие приехали явно не просто так.
Успели сфоткать номера, машина белая газель квадратная с боку надпись грузоперевозки, машина списанная врятли числится где-то так как расписана графити зеленым сбоку, сфоткать целиком не удалось.

Самый старший на вид лет 54-60 шепелявит и косит под дурачка, нос картошкой, он сидел в машине и делал вид типо какая частная территория, какой въезд и тд и тп, на вопрос, а что вы ехали без фар отвечали типо на габаритах. В темноте первой проехала газель, за ней десятка это цыганский почерк.
Трое было, второй похож на молдаванина, но это внешне, по виду они русские больше.
Десятка ехала в притык к газели что-бы номерами не засветиться, прямо впритык и видимо там очень опасались что их тормознут.
Не знаю как описать, но хотелось им вкатить по полной подключив полицию, нас удержали от такого поступка, а зря и решено было их выпустить. Уехали быстро почти напролом, явно очень торопились...
Въезд на территорию только с одной стороны, дальше выезда нет...земли большой периметр под частной собственностью, огорожена, оставлен только узкий проезд для своих машин, не понимаю как эти люди решились ночью ехать через частные владения зная что их могут не выпустить обратно.
_uTlKrItucU.jpg
 
Жаль, что не вызвали полицию. Какая-то банда орудует в окрестностях( Ну хоть номера какие-то есть.
 
На фото белая газель? Надо было сфотографировать лица. Сейчас очень много светлых цыган.
 
Если фургон, то там кузов отдельно. Кабина красная, фургон белый. Красный в темноте серым кажется, белый очень заметен. Как-то так.

izotermicheskij_furgon_gazel.jpg
 
Если фургон, то там кузов отдельно. Кабина красная, фургон белый. Красный в темноте серым кажется, белый очень заметен. Как-то так.

izotermicheskij_furgon_gazel.jpg
Такой фургон и был, на нем графити зеленое, в машине сидело три мужчины, в десятке не известно они очень терлись в бок чтобы только их не смогли остановить, передние номера открыты задние замазаны.
На территорию конюшни не въехать не замечеными, они крались ночью в темноте по узкой дорожке без фар. Когда поняли что заехали на закрытую территорию решили проломиться по старой дороге к коровнику, местность явно знают, в темноте по нашей дороге не проехать вообще.
Выехали к коровнику по убитой дороге в надежде попасть на шоссе, но там тупик и это наши угодья и все давно закрыто.
Полицию не вызвали так как сначала не поняли вообще что за движуха, потом пришлось их выпустить во избежании куда более худших последствий. Решение приняли мужчины, не понимаю почему, но мое мнение надо было их сдать.
Когда они поняли что выезда с территории нет, готовы были ломиться напролом через все что есть. Возможно они не к нам ехали, а реально в старый коровник в надежде поживаться, но все кто въезжает без звонка на нашу территорию в темное время суток будут переданы полиции без разъяснения причин.
 
А хороших цобачек у Вас нет на территории?
Вы думаете собачки помогут. Камеры и датчики движения в помощь, а собачки дело дополнительное. Ну и кнопку охраны лучше иметь, у нас благо там все рядом.
Сегодня опять эту машину поймали пытавшейся проехать через нашу территорию, за рулем сидел не русский. На сей раз один. Стал уходить в поля и потерялся. Есть конечно подозрение что они пытаются прорваться к старому коровнику, там еще есть коровы, ночью их никто не охраняет, видимо есть интерес, но на случай будьте бдительны.
Скоро будут фото машины.
Скорее всего они думают что там есть проезд, проезда давно уже нет и не будет. Сегодня было последнее предупреждение.
 
А что-нибудь шинопрокалывающее так незаметненько можно на дорогу положить вечером в узком проезде?
 
А что-нибудь шинопрокалывающее так незаметненько можно на дорогу положить вечером в узком проезде?
Да можно, есть даже специальные дорожные шипы военные на ленте. Просто настырные, сегодня байка была такой что в лес надо поехать. Вечером решили проехать, уже не скрываясь. Странно очень. Не куда там ехать.
Поставили в известность зоотехника и агронома близ лежащего коровника. Возможно туда и пробираются.
Недавно в августе 26 числа вроде, был случай под Москвой текинцев увезли прямо из загона на грузовике.
Тут ничего не поможет только хорошая многосторонняя охрана территории. Ну и собачки, видимо будем вследующий раз встречать со служебками.
Сейчас бужем думать как огородить все площади, да так чтобы вообще даже ночью не прошли. Надоели. Машину уже вычислили хотим съездить пообщаться.
 
А хороших цобачек у Вас нет на территории?

Ну и собачки, видимо будем вследующий раз встречать со служебками.
Наткнулась в контакте :) :
Gw_iHLzqGbE.jpg



был случай под Москвой текинцев увезли прямо из загона на грузовике.
Там фургон в ближайшем перелеске неделю тусовался. Местные жители жалеют, что номер не записали. После кражи лошадей фургон исчез.
Пробивайте им колеса нафиК - это и будет последнее предупреждение. Эти твари только силу, и причем конкректную, уважают.
 
Последнее редактирование:
Никакой датчик движения на пару с камерой не заменит Вам хорошо обученных собак. Только это должна быть не двортерьер, дремлющий в углу конюшни и улепетывающий прочь при взмахе на него палкой, а пара ротваков, САО или ВЕО. Предупреждающие таблички на воротах-заборе и царствие им небесное!
 
Питер говорите? .....

Питерцы, имейте в виду, что по личкам шарится девушка - ищет тяжеловозов и им подобных лошадей. Сладкая-вежливая до опупения.
Ник дам в личку, так же посмотрели - это не первый ее акаунт.
 
Мда..машина два раза заехала, два раза выехала..но при этом ТС пишет, что "в следующий раз мы их ухххх!! Пусть тока сунутся!!" Слушайте, у вас там проходной двор, что ночью газели беспрепятственно ездят? Или пофиг, что у соседей хотят животину стырить? Почему полицию не вызвать-то, я не понимаю??
 
А на что вызывать полицию? Какие противоправные действия совершили заехавшие? Я так понимаю, ворот там нет, забора тоже. Скажут: заблудились, простите - извините. Да и пока полиция туда доедет, это ж не центр города. А вот за попытку их силой задержать, морду набить и т.п. - напишут заяву и будет ТС доказывать, что она не верблюд. Легко быть смелыми на расстоянии.

Самое правильное подсказали выше - тренированные собаки и таблички, мол, частная собственность, охраняется собаками. Или полосу с шипами для протыкания шин - мало ли, что у меня там на территории валяется.
 
Ну тогда ждите, когда сопрут. Конечно, самое правильное видеокамеры с датчиком движения, да тренированные собаки..туда, где даже забора нет, а только избушка стоит (образно), как многие тут советуют. Предупреждение первый раз, что частная территория и въезд запрещен. При повторной попытке вломиться-уже можно вызывать наряд милиции.
 
Видеокамеры и объёмные датчики движения сигнализации для наружной охраны объекта - полная туфта, говорю как человек, их имеющий. Датчики реагируют на любое движение, в параметрах системы можно задать, чтобы они не реагировали, например, на движение листвы. Но все равно - пробежала собака - орёт, ветка с дерева упала - орёт, какая-нибудь хрень ей почудилась - орёт. Задалбываешься за первый месяц так , что отключаешь их нахрен. При этом мы их несколько раз перенастраивали со специалистами, один фиг. Внутренние сенсоры работают лучше, ложные срабатывания только если ночью дети начинают по дому шариться, но это не вина сигнализации.

Камеры пишут. Пишут они мноооого. Отсматривать постоянно нет никакой возможности, т.е. смотришь только если что-то случилось. Камеры были соединены с датчиками движения, каждый день было минимум по часу съёмки разной хрени, которую пусть в перемотке, но надо было посмотреть. В общем, удовольствие на любителя.

Мой вывод: нафиг высокие технологии, если территория небольшая, то забор, колючка, собаки. Если большая - тренированные собаки и сторожа с ружьями.
 
Да, только не забывайте что у вас конюшня и собаки не всем нравятся вообще то . Особенно когда это паратройка алабашек или кавказов.
 
Я писала про частный дом ;-). На конюшне у нас сплошной забор 3 метра, электроворота и вышка с автоматчиками... ;-))) в смысле с охраной. Но, понятное дело, это не даёт возможности обширного выгула - выпаса, тк территория огорожена. Сторожевые собаки днем должны быть в вольерах или на привязи, если на территории посторонние.
 
Сверху