[возвращение]

Слушай, а почему ты считаешь, что это твой позор и твои неудачные галопы :? Мне кажется, что это клубным тренерам должно быть стыдно, что они такие бездари (простите за резкость, но я не понимаю, когда лошадь заставляют бить!!! хлыстом, тем более выпарывают бичрм и еще все эти ужасы, которые ты описала). Конечно ты болталась в седле на галопе, тебе же никто не объяснял КАК правильно сесть, я вообще удивляюсь таким вот безответственным тренировкам. Простите за эмоции, просто мне приходилось видеть как из-за некомпетентности тренера новичок падал с лошади, при этом бывали случаи с травмами, которые потом аукаются всю жизнь ну и конечно у людей возникал просто панический ужас перед ВЕ.
Avin, хорошо что ты перешла в другой клуб, надеюсь там все по другому.
Да, пиши конечно продолжение, мне лично нравится, приходи ко мне в дневник, почитаешь о моих злоключения :wink:
Удачи!
 
ну да когда я сменила клуб все было хорошо, у меня появился новый тренер, она тоже очень хорошая тетенька, но меня она недолюбливала, поэтому я снова хотела поменять конюшню, а теперь нашла нового тренера, надеюсь все будет хорошо(тьфу-тьфу-тьфу)
 
И я надеюсь.
Спасибо, что заглянула в мой дневник. У нас с Fefoй есть еще общий дневничок, я там тоже частенько появляюсь, так что и туда милости прошу :p
 
Ад на земле-под лошадью на спине...

седня снова ездила на конюшню, упала, больно, устала. Подробнее про тренировку напишу завтра
 
Знаешь, Avin, я в Матадор проходила 4 года и Халку свою купила там ;-) Я ходила не то, чтобы заниматься, а просто пообщаться с лошадьми, поэтому как-то не обращала внимание на то, что там все было так, как ты рассказываешь. С теми, кто ходил часто, очень хотел заниматься и добиваться каких-то результатов в конкуре действительно занимались, Серега если захочет, очень хорошо занимается. А я ходила раз в неделю, поэтому часто было вот как ты пишешь :? И вообще была логика такая, что не поднимается у тебя лошадь в галоп, ты тыркаешься, тыркаешься, все вокруг тебя скачут, а твой Гайтис или Дикий или Матадор увозит тебя в центр и грозится скинуть, если ты еще раз его попробуешь в галоп поднять. И я, будучи чайником тогда, очень боялась, как бы они меня действительно не скинули, поэтому галопом не ездила. Жуть, сколько я туда проходила, пока не начала нормально ездить галопом, и то только потому, что пересела на Эллинга.

А сейчас ты где занимаешься? :)
 
Щас я занимаюсь в ТСХА, конечно 400 рублей дороговато, но мне нравится.

Пришла я на конюшню, как обычно, раньше на полчаса, чтобы пообщаться с моими любимыми лошадками. С воскресенья осталось много арбузных корок к лошадиному счастью. Угостила всех на ком я раньше ездила, а еще мне нравится одна лошадь - Гроза, я еще(до того занятия:) ) ни разу на ней не ездила, но она мне показалась общительной, подходила к решетке, я ее чесала, я ее тоже угостила. Пришла тренер, предложила мне поездить на Загаре, я отказалась, мне хотелось попробовать новую лошадь. Она мне стала перечислять тех, которые еще не бегали, и я так обрадовалась, когда узнала, что Гроза не бегала. Подобрали мы аммуницию, только все уздечки разобрали, Света пошла за уздечкой, а я поплелась к деннику. Зашла к Грозе начале пыль вальтрапом с нее смахивать(щетки пока нет), на морде у нее выражалось недовольство, но я попыталась ее не бояться, тут тренер подошла, дала мне уздечку. Я попыталась одеть уздечку на Грозу, трензель в рот она отказывалась брать окончательно, пришлось раздвигать рот пальцами, ну вот поседлались. Выехала в манеж, пошла на конкурный плац, там было очень пыльно, и Света сказала, чтобы я сделала первую рысь на небольшом поле за плацом (на плацу было очень пыльно), вокруг небольшой, с одной стороны плоской горке. Порысили, все нормально, но кобыла все время смотрела на леваду, где бегал текинец, попыталась делать прибавления -сокращения (у меня не очень получалось) и перемены направления. Один раз она шуганулась человека, который резко встал, чтобы уйти (он загорал на этой горке). Пришла Света, мы пошли на плац, я отшагала Грозу. Мне скомандовали бросить стремена, поделать вольтики направо - налево вокруг куста. Посылаю кобылу рысью, она ускоряется, я чувствую, что она как-то напряжена. Заходим на кавалетти, первый раз не получилось – я перетянула левого повода, во второй раз прошли нормально, только после кавалетти Гроза сделала галопчик, я еще удивилась как это я усидела на галопе, да еще без стремян. Стали заходить третий раз, прошли хорошо (и тут началось), кобыла понесла меня бешеным галопом с плаца прямо на небольшой заборчик( сантиметров 50), я попыталась ее свернуть, потому что если бы она прыгнула( она кобыла прыгающая), то я бы точно свалилась. Рядом с плацем была насыпана куча песка, она понеслась за эту кучу. Тетка на коне мне стала говорить, чтобы я отклонила корпус назад, я попыталась это сделать, корпус отклонила, но потом снова свалилась на шею и лошадь понесла. Тут я стала вспоминать все, что я прочла в этом форуме )) о том, что надо делать если лошадь понесла, первая мысль: “ так надо свернуть лошадь на вольт, чтобы ей неудобно было нестись”. Стала тянуть за правый повод, лошадь свернула вправо, но не как не на вольт, а впереди – дерево, ну а конец понятен – лошадь - в одну сторону, я - в другую, и упала прямо на асфальт (((, на спину. На самом деле мне очень понравилось носиться таким галопом. Блин, мне на самом деле оч повезло, на мне была каска, я жутко ударилась затылком ( щас у меня небольшая шишка на голове). Пошла умылась, пришла на плац, а Света сидит на лошади ( позор мне) и дурь всю из нее выбмвает. Остаток занятия мы занимались в манеже ( от греха подальше), мне было жутко обидно не знаю из-за чего. Света учила меня держать лошадь все время на кругу, у меня плохо получалось, мысли были заняты другим. Я снова чуть не свалилась, наверное от страха. Потом сделали галопчик. Кобылу отшагивала в манеже, потом помыли, я попасла, поставила, высыпала в кормушку корки и пошла переодеваться и домой. Щас сижу с шишкой на голове, зад отбит, копчик болит. Так закончилось мое третье занятие. Но у меня ничуть не отбило желания снова сесть на Грозу.



Ну вот теперь мои выводы, которые я сделала после этого падения. Я подумала, что мне бы неплохо начать все сначала, потому что я очень много не знаю или не помню. Хочу снова сделать первую рысь, первый галоп, чтоюы мне все объяснили. Теперь буду ездить на боле спокойных лошадках, чтобы немного набраться опыта, а потом пересяду на более капризных. У меня появилось такое ощущуние, что в следующий раз, когда сяду на спокойную лошадь, и мне скажут, чтобы я снова бросила стремена и ехала кавалетти, я проеду кавалетти и просто упаду, но хорошо, что мне только так кажется.


Вот так. Теперь с нетерпением жду новую тренировку
 
Вчера была очередная тренировка. Жара, жара … и поэтому мы занимались в манеже. Замок в седельной сломался, мне дали спортивное седло. Девчонки мне помогли поседлать Загара. Эта зараза пыталась меня укусить (хотя не такая уж он и зараза). Когда подходила к его деннику, он начинал мотать башкой, просить угощение, а я, как назло, сахар забыла, только было три кусочка в кармане и все. Короче вывела из денника, села. Пошагала, порысила. Пришла тренер. Стали ездить учебной рысью. Направо, налево, он так лениво бежит направо. Перемены через середину, плечом внутрь (блин не получается задницу лошади держать на стенке). Потом галоп. Галоп был не очень, ну почему я все время вперед валюсь??? Особенно на вольту направо, он и так плохо бежит, а еще валюсь, и у меня из-за этого вольт не получается. Хотя Света сказала, что у меня уже лучше получается поднять его с правой ноги. Когда шагали, я его стала угощать сахаром. Так смешно, я еду, еду, начинаю говорить «на», а он останавливается и голову сворачивает и еще так аккуратно сахар берет. Потом его у меня забрали, а жалко я хотела с ним еще погулять, ну что ж теперь буду ждать следующей тренировки. Отзанималась без происшествий, конечно устала, но не так сильно, когда поднималась в раздевалку еле ноги поднимала. Вот и все.
 
Все у тебя получиться :D ! Продолжай в том же духе! Терпенье и труд все перетрут :wink: !!!
Жду продолжения! :wink:
 
дааа, как в названии твоего двневника " если долго мучиться...
 
В этот понедельник я пришла на конюшню к четырем. Все одно и тоже. Подхожу к деннику Загара, он начинает мотать головой вверх-вниз. Я угостила его арбузными корками. Пришла Света, сказала, седлать Загара ( :( :( жалко, а я хотела поездить на ком-нибудь другом). Когда стала заходить в денник, конь начал поворачиваться задом, но стоило мне прикрикнуть на него, как он уже спокойно стоял и ждал, когда я одену на него уздечку, кстати, трензель он сам взял, не пришлось ему рот открывать. Стала выводить его, он очень неспокойно себя ведет в руках, может и на свечку встать, но до манежа дошли нормально. Короче села, стала шагать. Я прихватила с собой на конюшню двоюродного брата (он тоже к лошадям не равнодушен), чтобы он пофоткал меня, но он неправильно пленку вставил и фотки не получились :evil: :evil: :evil: :evil: . Ну, короче, ничего интересного не было. Зато сколько козлов Гарик надавал мне во время тренировки, :shock: ужас (на самом деле это немного, но для меня это очень много). Мы сделали диагональ с прибавкой на отлично, потом у нас хорошо получилось сделать направо назад (налево назад отвратно, вообще не получилось); вот это все, что у меня хорошо получилось сделать за это занятие. Вольт налево на галопе, галоп направо, езда по средней линии с вольтами, осаживание – вот это весь список того, что у меня просто кошмарно получается :cry: :cry: . Я же сказала, что ничего интересного у нас не было на этой тренировке. Когда шагала его, в манеж въехали на кобыле – пришлось идти в предманежник. Вот и конец тренировки. В этот раз мы не купали его. Я поставила его и пошла домой. Кажется я начинаю привязываться к Загару…..


:cry: :cry: :cry: :cry: Без тренера я никто на лошади. Света отошла на несколько минут и сказала, что бы я сделала галоп направо, а я коня даже в рысь не могла разогнать. Короче, все плохо.
 
Что-то у тебя одни грустные смайлики :( ... Ну-ну-ну :nini: !
Ты же помнишь: Если долго мучиться, что нибудь получиться! :D
 
Вчера видела лошадь...нет не в конюшне, странно, я думали, что они уже вымерли у нас. Блин надо теперь разузнать где она стоит. Лошадт такая худая, худая, ее какой-то пожилой мужик водит в город, катает около главного входа у ВВЦ.Не знаю как он давно там. Может он ее держит в конюшне, которая недалеко от моего дома, но она там вся развалилась и давно пустует, короче фигня, мне нечего делать.

На конюшню пока придеться забить, и скажу вам на долго...Ну ничего прорвемся...Чтоб эту школу, надоело...ВСе!
 
Сверху