Впечатления haart'а от самого себя. Теперь с фотками

Вчера ездил на первое занятие в конюшню Красный Маяк, расположеннуб на одноименной улице. ТЕперь уже абсолютно точно буду там заниматься. Пока раз в неделю.
По моей просьбе учить меня начали как-бы с нуля. Типа я полный чайник. Катя (тренер) взяла меня на корду, рассказала всю теорию. Я кстати узнал для себя много нового. Точнее, она объяснила, почему нужно делать некоторые вещи не просто "потому что так правильно", а потому-то и потому-то. Полезно.
На корде меня гоняли без повода в руках и частично без стремян. РЫсь у коника довольно тряская, да и привыкнуть к кордовому кругу достаточно сложно. Центоробежная сила выносит наружу постоянно. На шагу делали упражнения(обычные), потом по две небольшие рыси в обе стороны (строевая и учебная) и галопчик, опять же в 2 стороны. Ладно хоть отшагиваться после тренировки отпустили свободно... :) В общем и целом я очень доволен тренировкой. Как я и предполагал, учиться мне еще и учиться, хотя уже не все так уж запущено.
 
что-то ОЧЕНЬ давно я здесь не был. Хотя со времени моего последнего поста я успел съездить домой и отвести душу в своей старой конюшне. Это было на январские праздники. Все 10 дней я фактически не вылезал из седла и не покидал конюшни.

Вот уж воистину отвел душу. За 10 дней успел и потренироваться в своей старой группе, при чем была как манежная езда, так и прыжковая тренировка (даже 2). Наездился в лесу и один и в смене.

Схлопотал весьма чувствительно по ноге капытом. Хромать перестал не так давно.

Это все хорошо, но истинная цель того, что залез сюда - это то, что я собираюсь в конный поход в августе месяце и ищу хорошо сидящих в седле людей для компании.
Тур я себе выбрал. С вероятностью в 99% это будет http://matour.ru/excurs.php?tourid=67&pmid=3&links=active&c_l=russian Правда если группа подберется действительно сильная, думаю смогу уломать организаторов внести некоторые коорективы.
Короче, если кто заинтересуется, пишите сюда или в аську. Отвечу, расскажу и покажу. :)
 
добрался на удивление хорошо, хотя ехать пришлось на электричке, потом маршруткой, а потом меня подхватили организаторы на машине.
Первое впечатление от места довольно странное. видимо строится весь этот комплекс на месте старого чего-то там, не знаю чего. Но при ближайшем рассмотрении все оказалось лучше, чем показалось. Конюшня на 20 голов, гостинница при конюшне, правда еще немного не достроенная, песочек везде, левада, манежи. Короче, все путем. Дождались, когда соберется вся группа и пошли обедать. Обеды, а так же часть проживания (точнее проживание всех или части группы) в санатории Русь. Кормили ОЧЕНЬ неплохо, и жилье там выделили недорогое, но вполне ничего себе так. (предупреждаю сразу, я особым комфортом никогда избалован не был, и мне понравилось). Хотя я вообще остался жить на конюшне, в тамошней гостинице, как и основная часть нашей группы. Но это все лирика. Теперь про лошадей.
Изначально я попросил Дончака в коплекте со спортивным седлом ну и так, мужду делом сказал, что можно лошадку "повеселее". Такового и получил в первый день. Дончак по кличке Газетчик. Из "повеселее" у него - это жеребцевание, приходилось все время быть настороже, во избежании, так сказать. Когда он выбегался, оказалось, что он просто идеален в управлении (для меня покрайней мере).
Отдельно хочу сказать, как мы выезжали. Вокруг Станицы - поля. Так что смена там не просто условность, ее практически не бывает. Я к этому не привык, но своя прелесть в этом есть. Гонки по этим полям - дело обычное. Правда гонялись в основном наша инструкторша, я и еще 2 парня, девченки как-то в этом процессе особого участия не принимали. В первый день отъездили замечательно. привезли кажется 6 тортиков. :)
Второй день был примерно как первый, только сменя стала длиннее. торт был один. Я был на том же Газетчике.
В третий день мне встряло попроситься на прыжковую тренировку. Дали мне напрыганного кажется рысака, тоже жереба по кличке Запорожец. Я так усмехнулся про себя, но как выяснилось потом, зря я так...
У него, как меня предупредили, очень мощьный прыжок. Я его значит размял в манеже, поставили мне пару жердей сантиметров 60-70 наверное, а то и меньше, для начала, для разминки. Вот только Запорожец прыгал их как 120 с запасом... На первом же прыжке при приземлении меня вынесло из седла. Этот засранец просек, что я для него слабоват и начал обносить, а когда я его заводил, меня так плющило в седле, что мама не горюй... Короче из десятка прыжков по моим ощущениям более или менее нормальным был 1. Ужас короче.
Потом я догнал смену в полях, благо они играли на ближайшем поле в охоту на лис. Потом я на нем немного поскакал, и так получилось, что в последнюю игру я сел игрань на другой кобыле. Высокая мощьная Мачта. Играли с стойла, какой у нее старт в галоп с места... Шикарно просто. Короче доигрались мы на ней до дуэли, которую я нашей инструкторше и проиграл.
Короче, я полностью доволен, обязательно поеду туда еще, вот только с финансами разберусь... И всем советую.
Отдельное спасибо Наталии - нашей обожаемой инструкторше за чудесные праздники.
 
Значится, отдохнул ты хорошо :wink: Поздравляю :!:
Опять туда же хочешь ехать :?:
 
Хех :lol: ..прикольное имя у жеребца :arrow: Запорожец :lol:
Только по моему, по твоим рассказам..оно ему не подходит :wink: :)
 
MIA написал(а):
Значится, отдохнул ты хорошо :wink: Поздравляю :!:
Опять туда же хочешь ехать :?:
Ага, уже съездил. :)
Вчера, т.е. во вторник весь день там провел.
 
*Юленька* написал(а):
Хех :lol: ..прикольное имя у жеребца :arrow: Запорожец :lol:
Только по моему, по твоим рассказам..оно ему не подходит :wink: :)

ЗАпорожец - это не в смысле машины. :) Это же казачья станица. Запорожец - это гордое казачье имя. :)
 
Сверху