Впечатления о КсК Мустанг

Кстати то что по абонементу в 1.5-2 раза дешевле чем одиночное занятие это Очень правильно по двум причинам.
Во-первых это стимулирует заниматься серьезно а не раз от раза и заниматься, а не просто кататься

Во-вторых если в конюшню пришел покататься незнакомый человек то очень часто после этого начинаются проблемы с лошадью. То хромает, то холка стерта, то еще что-нибудь. Это и понятно - человек далекий от этого подходит как потребитель - заплатил и буду делать что хочу. А то что хозяева лошадей холят и лелеют...
Очень жалко тех лошадей которые после таких покатушек месяц болеют, а некоторых вообще списывать приходится чтобы не мучилась.

Кстати действительно у вас так хорошо учат? Просто я все еще выбираю где продолжать обучение. Мустанг конечно не особо близко, но если там так хорошо учат...
 
Кстати то что по абонементу в 1.5-2 раза дешевле чем одиночное занятие это Очень правильно по двум причинам.
Во-первых это стимулирует заниматься серьезно а не раз от раза и заниматься, а не просто кататься

Во-вторых если в конюшню пришел покататься незнакомый человек то очень часто после этого начинаются проблемы с лошадью. То хромает, то холка стерта, то еще что-нибудь. Это и понятно - человек далекий от этого подходит как потребитель - заплатил и буду делать что хочу. А то что хозяева лошадей холят и лелеют...
Очень жалко тех лошадей которые после таких покатушек месяц болеют, а некоторых вообще списывать приходится чтобы не мучилась.

Кстати действительно у вас так хорошо учат? Просто я все еще выбираю где продолжать обучение. Мустанг конечно не особо близко, но если там так хорошо учат...
 
Кстати то что по абонементу в 1.5-2 раза дешевле чем одиночное занятие это Очень правильно по двум причинам.
Во-первых это стимулирует заниматься серьезно а не раз от раза и заниматься, а не просто кататься

Во-вторых если в конюшню пришел покататься незнакомый человек то очень часто после этого начинаются проблемы с лошадью. То хромает, то холка стерта, то еще что-нибудь. Это и понятно - человек далекий от этого подходит как потребитель - заплатил и буду делать что хочу. А то что хозяева лошадей холят и лелеют...
Очень жалко тех лошадей которые после таких покатушек месяц болеют, а некоторых вообще списывать приходится чтобы не мучилась.

Кстати действительно у вас так хорошо учат? Просто я все еще выбираю где продолжать обучение. Мустанг конечно не особо близко, но если там так хорошо учат...
 
Кстати то что по абонементу в 1.5-2 раза дешевле чем одиночное занятие это Очень правильно по двум причинам.
Во-первых это стимулирует заниматься серьезно а не раз от раза и заниматься, а не просто кататься

Во-вторых если в конюшню пришел покататься незнакомый человек то очень часто после этого начинаются проблемы с лошадью. То хромает, то холка стерта, то еще что-нибудь. Это и понятно - человек далекий от этого подходит как потребитель - заплатил и буду делать что хочу. А то что хозяева лошадей холят и лелеют...
Очень жалко тех лошадей которые после таких покатушек месяц болеют, а некоторых вообще списывать приходится чтобы не мучилась.

Кстати действительно у вас так хорошо учат? Просто я все еще выбираю где продолжать обучение. Мустанг конечно не особо близко, но если там так хорошо учат...
 
Что за глюки! Ужас! А-аа!

Кстати расскажите пожалуйста как у вас проходит типичная тренировка. И сколько человек обычно на одного тренера?

Для примера описываю по памяти тренировоки в КСК Конный Двор (г. Хабаровск), где я сейчас бываю.

Тренировка ВЕ(1-3 человека на тренера)

7 мин шагали до плаца
10 мин рабочая рысь
5 мин шаг
15 мин рабочая/учебная рысь без стремян с заездами
20 мин подъемы в галоп с шагом в промежутках
7 мин шагали в конбшню

Тренировка для начинающих(1-3 человека на тренера)
вместо подъемов в галоп обычно 5 мин шаг, 15 мин учебная рысь

Тренировка конкур(2-5 человек на тренера)
7 мин шагали до плаца
5 мин рабочая рысь
5 мин шаг
5 мин учебная рысь
5 мин шаг
10 мин подъемы в галоп на конкурном поле
5 мин кавалетти
15 мин собственно прыжки с прошагиваниями между ними
7 мин шагали в конбшню
 
Ну накинулись на человека... :) Только на меня не кидайтесь :)

Вот как это все выглядит со стороны.. потому как уж я-то самый что ни на есть "со стороны" :)
Приятный голос в телефоне сказал про цены: 400 разовое и 200 абонемент. Про запись наверно не сказал, иначе думаю любой нормальный человек записался бы. По приезду выяснилось, что разовое занятие 500 рублей и лошадей уже нет. Согласитесь, если бы такое произошло с вами, вам бы тоже было неприятно.

Хоть у нас проката как такового и нет, но когда звонят Лене по поводу покататься-позаниматься, им всегда рассказывают, что вот мол коник уже отработал, так что приехать лучше тогда-то и тогда-то или не отработал, стоит ждет :) И без различий по "абонементному признаку".

И вообще.. что вы так набросились на "разовиков"? :) Они же тоже люди, и тоже любят лошадей. К примеру, если бы я решала, в какой конюшне заниматься, я бы не стала покупать абонемент, а поездила бы в нескольких разных конюшнях... по два-три занятия. Уж за это время все становится ясно :) И на "серьезные занятия" покупка абонемента никак не повлияет, тем более если человек стоит перед выбором места занятий :) Сначала надо выбрать место, а уж потом и абонемент. Не знаю, может у вас в Москвах по-другому, но я была бы как раз тем "разовиком". И "осаживать" меня не надо, пжлста :) Вдруг я как-нить приеду поездить? :)

Во-вторых если в конюшню пришел покататься незнакомый человек то очень часто после этого начинаются проблемы с лошадью. То хромает, то холка стерта, то еще что-нибудь. Это и понятно - человек далекий от этого подходит как потребитель - заплатил и буду делать что хочу. А то что хозяева лошадей холят и лелеют...
Очень жалко тех лошадей которые после таких покатушек месяц болеют, а некоторых вообще списывать приходится чтобы не мучилась.

Кстати, Pavel, по поводу проблем с лошадью после случайного человека... (щас будет не про Мустанг, так что не ругайтесь :)) Если в клубе нормальные тренера и порядок, то ни с какой лошадью проблем не будет, потому что ни в первый, ни во второй разы, ни в дальнейшем, занимающемуся - да еще и незнакомому - не доверят лошадь в полное пользование :) да и честно говоря не оставят его наедине с лошадь... тренер этого не допустит. Потому как не только лошади могут набить-намять, но и лошадь может человека повредить :)
А лошадей, которых холят и лелеют хозяева уж точно в такие условия не поставят.. прокат это вам не взял велик покататься, тренер должен показать-научить, а то, что ты описал больше походит на обычные покатушки, с которыми пытаются бороться Эквихелп. И кстати "заплатил и буду делать что хочу" - это не из ВЕ, потому как как раз в ВЕ "заплатил и буду делать, что тренер скажет" :)
Так что не надо страхи нагонять.. а тем более объяснять этим негативное отношение к разовикам. Всегда все зависит в большей степени от персонала клуба, а не от посетителей. И от порядка :)

Ну в общем, это не про какой-то конкретный клуб, а измышления на тему :)

И кстати, народ, согласитесь, что отношение к "своим в доску" на конюшнях другое, чем к тем, кто пришел первые разы... И "своими" становятся не с первого дня :) Так что, то, что позволено и то, как общаются со своими, сильно отличается от общения с новичками :) И не нужно об этом забывать.. при том ни будучи одним из "своих" (ну помягче с новенькими, пжлста), ни будучи "новеньким" (ну никто не будет общаться с вами так, будто он ваш друг уже 100 лет :)). И между прочим такое отношение вызвано не тем, что кто-то там плохой, а кто-то надменный, а потому, что это закон любого человеческого сообщества. Кто-нить приходил на новое рабочее место? И что вас прям так сразу на руках и закачали? Не думаю :) Тут тоже самое :)

Так что... давайте жить дружно. И мирно. Ну высказал человек свое мнение. Ну так он считает. Ну вы высказали свое мнение. Но ругаться-то зачем? :)
 
koma, баську не дадут. На ней инструктор ездит. Внука ворде начали давать. Но он такой под сильного всадника...
Pavel, тренировка так и проходит примерно. Только обычно она длится побольше, чем час, особенно вечером, когда это последняя смена проката. Инструктора входят в азарт и гоняют нас бедных, и гоняют :lol:
 
Наташ, честно говоря, меня достали следующие моменты:
1. кучи навоза, кторых там нет.
2. "девицы" в отношении взрослых и профессиональных, а кроме того вежливых людей.
3. обливание грязью моего любимого клуба.
К нам приходят много "разовиков". И тех, кто нормально спрашивает, нормально встречают. К нам постоянно приходят мамы с мелкими детьми. И никто ни разу не отказал в том, чтобы их прокатить, если лошадь поседланна. Причем бесплатно...
Просто какой-то левый человек в грубой форме говорит откорвенную неправду, подрывая таким образом деловую репутацию МОЕГО ЛЮБИМОГО КСК.
Думаю, если бы что-то подобное появилось на форуме в отношении ТВОЕГО любимого клуба....

Вот, пожалуйста, здесь фотки. На них наш плац (причем не песок, а именно тот "навозный кошмар", поразивший автора письма), "кривой страшный забор" и, собственно, наш сарай. ну, и наши кони...

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=2171&postdays=0&postorder=asc&start=405
 
согласна с Марией! едешь на конюшню, чтобы ЕЗДИТЬ, а не раглядывать кучи навоза и др.
Мария! фотки -жуть какие классные! Кстати, зови меня просто Лера...
 
А я согласна с Olmek... :lala: Наверно, потому что я ТОЖЕ не с вашей конюшни... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но в то же время я восхищаюсь вашей солидарностью. :D Так и надо! :yes!: :beer:
 
мы рады всем, кто с нашей конюшни или не с нашей...
ясен перец, субъективно кому угодно что привидится...а вот объективно оценить обстановку - это надо постараться...
возможно это был не ИХ день...надо попробовать еще раз, может повезет...
вообще в Мустанг приезжают все те, что уже давно у нас и не работает, а вот тянет...
 
А я вот согласна и с Марией (поскольку не совсем уж чужой ей и ее конюшне человек ;) ) и с Olmek (тут ты уж, Машк, извини :roll: )Но "всяк кулик свое болото хвалит", не так ли? Про кучи навоза - это, конечно, не обсуждаеЦЦа :) А по поводу своих и не своих - все правильно, да по-другому и быть не может. По крайней мере, я другого не встречала.
 
Правильно! Всякий кулик - хвалит. Но не всякий наезжает на соседнее, особенно не по делу...
Критика должна быть либо справедливой, либо она не критика, а прямой наезд и клевета :evil:
 
правильно! не в бровь, а куда надо!
давайте жить дружно и 500 рублей превратятся в 200 по абонементу :D
 
Мария написал(а):
Наташ, честно говоря, меня достали следующие моменты:
1. кучи навоза, кторых там нет.
2. "девицы" в отношении взрослых и профессиональных, а кроме того вежливых людей.
3. обливание грязью моего любимого клуба.
Маш, в отношении причин "виртуальной разборки" с Мустангом я про это как раз и не говорила :) Я грю про разговор по телефону и результат. И потом.. знаешь, когда конюшня ставит себя, что у нее есть прокат и обучение, то как-то подразумевается, что лошадей таких там не 4 :) Ну а если 4, то тем более по телефону надо бы предупредить, что "лошади у нас глянцевые и воспитанные, но в малом количестве, а так как по 10 смен не пашут (собственно потому и такие), то записываться надо заранее..." Ну, согласись, логично :) Потому как Москва город большой, и просто неприлично получается, что человек проехав достаточное расстояние, оказывается разочарованным. Конечно, тот кто на телефоне (при обилии таких звонков ессно) исходит из того, что человек скорее всего не приедет... но что трудно предупредить? Подумаешь, лишних пять слов :) Да и с ценами тож прикол вышел. Ну да ладно :)

Мария написал(а):
К нам приходят много "разовиков". И тех, кто нормально спрашивает, нормально встречают. К нам постоянно приходят мамы с мелкими детьми. И никто ни разу не отказал в том, чтобы их прокатить, если лошадь поседланна. Причем бесплатно...
Да ладно, Маш, мамы с малыми детьми это не показатель :) К ним все хорошо относятся :) Потому как это не "разовики" и не клиенты, а всего лишь мамы с малыми детьми :) Кстати, я-то как раз всегда отказываю... вот такая я поганка :) Правда отказываю потому, что лошадь, которую могу дать, одна - мой Заяц... а на нее я ребенка никогда не посажу, потому что "от этой Звезды всего можно ожидать" :)
А критерии "нормальности" для разного человека разные... НО когда работаешь с людьми, нужно об этом помнить.. стиль общения у всех разный: есть те, кто "канючит", есть кто "стесняется", есть "рубахи-парни", а есть те, кому "надо всего и сразу"... и по первым словам нельзя определить хороший человек или нет :) Да и по большому счету, определять и не нужно. Извините, это не развлекало, это работа. Условно-идеально для тренера/дизайнера/продавца/врача все люди должны быть одинаковы. У нас это часто не так. В этом мы наверно и отличаемся от заграницы, хотя все ли у них шоколадно отверждать не могу - я там не живу :)

Мария написал(а):
Просто какой-то левый человек в грубой форме говорит откорвенную неправду, подрывая таким образом деловую репутацию МОЕГО ЛЮБИМОГО КСК.
На самом деле человек просто эмоционально выразил свое отношение к произошедшему.. Мы что никогда эмоционально не высказываемся?! И кстати, никто кроме него самого не знает, как он спросил и что ему ответили :) И собственно у кого он спросил тоже никто не знает. А где гарантия, что он именно до Мустанга добрался? А откуды мы знаем, вдруг ему и правда не сильно ласково ответили?

Да ладно, народ, вы будто на конюшню новичком никогда не приходили! Просто некоторым по барабану, а некоторые люди начинают грузиться и переживать. Знаешь, какое примерно первое впечатление производит наш Саныч на новых людей? А особенно когда эти новые люди попадают на тот момент, когда он кого-то за что-то (всегда по делу правда :)) мягко скажем отчитывает? Хе-хе.. да я думаю, более-менее мнительный человек улетел бы сразу, а потом пребывал бы в полуобморочном состоянии по поводу такого грубияна и солдафона :) А уж если не дай бог это будет момент "воспитания" лошади... хе-хе.. да Саныч такие вещи лошади в ухо рычит да таким громовым голосом да с таким "молниеметательным" видом, что можно подумать, он и правда ей щас ноги выдернет :)

Мария написал(а):
Думаю, если бы что-то подобное появилось на форуме в отношении ТВОЕГО любимого клуба....
Я к примеру очень хорошо представляю, какое может вызвать отношение наша конюшня. Но что бы и кто бы ни говорил про Фарлэп или про Саныча по городу и по сетке (вон хоть у Верки спроси - она не Фарлэповец :)) - а лошадь свою к нам поставить - очередь :) Да вот местов нет :)
Ты думаешь, про нас ничего ни разу не говорили? Ха-ха... говорили, и не такое :) А особенно те, кто от нас ушел... прямо скажем по своей вине. Но мне на самом деле по барабану... От слов ничего не меняется. Мне-то гораздо важнее, чтобы Зайцу было хорошо :) Пусть говорят что угодно, я-то знаю как у нас на самом деле :) И кому надо тот тоже разберется. А кому не надо - таких людей нам не надо :) Вот такая у меня "барабанная" позиция. Может это и плохо.. не знаю. Но скажем Санычу тоже по барабану что и кто будет говорить. И всем остальным тоже. Потому как все знают что у нас хорошо :) Это то же самое, как с реакцией на статьи Невзорова - у большинства чистый негатив, и почему-то все воспринимают все это исключительно на свой счет... Да пусть пишет, что угодно, у нас не так и фиг с ним :) А от ругани никому еще хорошо не было :)

Солидарность это суперско! Так держать! Но ругаться.. Зачем? :) Людям все равно не может понравится одно и то же. Кому-то понравится, кому-то нет. И руганью как раз ничего не докажешь.

В общем, не грузитесь :) Мир-дружба-почесушки :) :) :)
 
эээ, вообще-то девушка и сама могла по телефону спросить, по записи или нет. Сужу по себе. Я всегда спрашивала сама и договаривалась на определенное время.
 
Наташ, все твои рассуждения, в принципе, правильные.
Просто мне не нравится, когда такое заявляют: А ля там отстой, туда не ходите...Разговор идет именно о нашей конюшне. Это точно. Просто за зданием администрации ЗО Тропарево находимся именно мы.

И потом, как же так, поговорили не ласково, если человеку объяснили, что лошади отработали, можете пройти, посмотреть конюшню-лошадей, если хотите - мы вас посадим...Обычный вежливый разговор.
Если бы не ласково, то и на порог бы не пустили. Кроме того, я имею подозрения, что я при этом присутствовала, так как в то время, когда все лошади отработали, как раз и появляюсь я :lol:
Во всем этом споре, для меня главное - сказать, что о нашем клубе не стоит судить по этому выпаду. А в остальном, конечно, мир.
 
Санечка написал(а):
эээ, вообще-то девушка и сама могла по телефону спросить, по записи или нет. Сужу по себе. Я всегда спрашивала сама и договаривалась на определенное время.

:)
вообще-то "клиент всегда прав" и все такое.. то бишь, позвонив по интересующему вопросу человек должен получить максимум полезной информации... и уж не вызнавать все сам. К тому же, человек, отвечающий на подобные звонки на конюшне с прокатом и обучением грубо говоря продавец, и ему нужно продать товар. А как он его продаст? Вот именно, рассказывать надо все.. Но опять же - обычно из 5 позвонивших приезжает 1, от силы 2 человека, поэтому понятно, почему разговоры всегда поверхностны :) И не только в этом случае, а вообще в жизни :)
К тому же насчет суждения по себе :) Я-то как раз и не спросила бы про запись :) Потому как считаю, что если говорят "приезжайте", то значит каких-то особенных ограничений нет :)

Ну это так :) измышления :) Просто у меня в соседней комнате сидит куча рекламных агентов, которые тоже "продают товар"... и мама дорогая, человеку уже и так все понятно, а они все говорят и говорят... честное слово - сама бы дала им рекламу, как поют! :) Вот оно, к чему стремиться надо. У нас же обычно наоборот, по минимуму дадут инфы, а потом обижаются

Маш, знаешь какой у меня голосок? И если я скажу просто без восторженных интонаций, то народ может подумать, что я с ними неласкова.. ну а если неласково... ээээээх :) Это я опять же о том, что двум человекам одно и то же может показаться разным :)

Ну а уж о том, что по одному отзыву, да еще и по виртуальному не нужно судить о чем-то, думаю и так понятно :) По крайней мере для меня :) Я ведь такой поганец - пока не увижу, не поверю :)
 
Наташ, с тобой во большинстве своем можно согласиться.
Но настороженное отношение к незнакомым неизбежно. Я не говорю что все не абонементчики такие плохие. Но это в некотором смысле риск и лишний труд все контролировать дважды и поэтому стоит дополнительных денег. Ну и плюс к тому "оптом дешевле" :)

А что касается цен то за это можно и попенять - вроде по телефону говорили меньше а тут завышаете.
 
Сверху