Все это когда-то уже было.

Я порой представляю такой а-ля американ конец света. Ведь и правда в городе не выжить без электричества. Там все на нем. А в деревне сложно, но можно. Если печка есть и обычный колодец (без электронасоса), то вполне себе нормально. Даже комфортно, можно сказать. Вот в нашей деревне залезли люди в многоквартирные дома и что? Как свет отключили, так и отопление у них кончилось, а в квартире газовый обогреватель, к примеру, не поставишь. Сидела я вчера при растопленной печичке со свечами в обнимку и жалела весь этот народ, оказавшийся без всего в бетонных коробках. Это у нас вчера везде повырубило все. Часа три не было. Хорошо на улице не -30, так ведь и задубеть можно.
 
Вот и я про тоже. Как раз после этого случая в Бразилии меня как то прям нацелило на покупку земли, дома и чтоб там вот все было. Ну а вдруг случись че и че? А так хоп! И сидишь се на дачке с удобствами:cool: Благо сейчас столько всего предлагается на рынке, любые приборы для жизни комфортной.
 
Сегодня с утра опять отключали свет. Но вечером дали. А есть деревни, где еще света нет. Была в Рогачево. Там генераторы работают. Магазины и больница на них. Ровно в 18 часов генератор на магазинах перестал работать, село погрузилось во тьму.
Конечно, в деревнях выжить проще, чем в городе. И по водичке, и по отоплению. А сколько сразу свободного времени образуется ввиду отсутствия телевизора и компьютера!
 
Да проблема в том, что свободное время может образоваться и в городе. Тока че тут делать?! Ну есть у тебя свободное время и что? Куда то идти, чему то обучаться или просто с кем то встреться - это бабло. Из дома лучше не выходить - сразу банкрот. А на даче или в деревне всегда есть чем заняться на участке и зимой и летом и дом большой и требует вечно внимания,а если животные - ваще молчу.
Так что, телевизор и компьютер спасают от делать нечего и деньготратинья в городе.
 
мне кажется, люди в городе на столько зависимы от света, горячей воды и интернета, что если это пропадет, то они вымрут как мамонты, сидя за компьютером.
Что б захватить страну уже не надо оружия. Достаточно выключить свет и все.
 
Да ну....Ладно вам! Мы дружно поедем все на дачи:D Главное, чтоб машина заправлена была:DВот лично у меня не очень много народа прям зависимого от компа. Т.е. они сидят тока от делать нефиг, но если им предложить альтернативу - отрываются на ура. А вот молодежь и дети - да! У них будет долгая ломка и потом вымрут.
Мне вот нравится общаться в инете. Это 80% всего моего сидения в компе. Не люблю говорить, люблю писать)))
 
У нас отключили в 5 утра и дали только глубоко вечером. В сколько не знаю, было темно, отрубило с гитарой в руках на диване. Проснулась, керосинка светит вместе с лампочкой.
 
У меня папа около года без света жил - отключили за неуплату :rolleyes: И нормально! С тем, что он один еще. При свечах сидел, готовил на газу.
Вот чтоб свет отключили, я не против. Андрей хоть от компа оторвется и разговаривать начнет :D Че еще делать то :D
 
Кстати, газовые лампы сейчас бывают, или только в походном варианте, от мини-баллона?
 
Последнее редактирование:
Так калеманы и от бензина есть. Но керосинка рулит! Правда, другая проблема - мне подруга привезла керосину 2 литра - не горит, сволочь! Нам бы сегодня пережить! В смысле - сегодняшний дождик. Вчера свет всего часа на 3 отключали. Жить можно.
 
Вот как раз дождь сегодня все спас. Деревья очистились. Но "гоп" говорить пока ой как рано...
 
Лада, 4.5 мес

h_1479857979_6910189_1a21875997.jpg


h_1479857985_9119343_e6d106f4aa.jpg


h_1479857990_4766769_c1f629dd6e.jpg
 
Лада такая красавица яркая,расписная!И мордашка точёная,а кто она по породе?А папа кто?Пегий?
Зима на фото красивая,но только на фото;)
 
Сверху