Все это когда-то уже было.

Лада стоит одна. Только гуляет с мамкой. Как выбегает, сразу к сиське. И Фру не возражает. Сегодня приезжала Света, мы с ней расчистили поньку. Последняя расчистка была в ноябре еще с Аликом. Рада прыгала на развязках, аки кенгуру, Алик на ней практически висел. Поэтому я не рисковала расчищать ее в одиночку. А сегодня, Рада стояла абсолютно спокойно, особенно под конец. Такого я совсем не ожидала. Сделали копытки. Теперь на очереди Гита. Она, хоть и самая младшая, но ее копытки отросли больше чем у Лады и Арабики.
 
В субботу привозили сено. Увезли назад. Вот интересно, они сено по деревням возят или омаров по ресторанам? Приехали на чисто шоссейной машинке, да еще на лысой, аки голова Котовского, резине. Водитель уже перед домом начал ныть, что он не едет, а буксует. И что его надо разгружать здесь. Аха. А почему тогда не сразу на трассе?
Коники гуляют, Плюша прибавила молочка, жеребуськи дают лапки. И скоро весна! Правда сегодня ветер такой, что положить сено на улице совершенно не возможно. Денискина дочка растет и хулиганит. Каюсь, избаловала.
 
Сено даже не знаю какое. Божились, что привезут, как подморозит. Хотя я в сомнениях. Была хорошая прочищенная снежная дорога. Телефон не знаю, сеном занимается Натка, приедет, спрошу.
 
Мне тут тоже пару дней назад пришло сено. И тоже божились... На вид было не плохое. Взяли. А как начали тюки вскрывать, мама дорогая!!!!! Мало того, что клевера процентов 60, да и само сено отсыревшее и порой в душком. А снаружи все ок было. Хорошо хоть только тонну привезли...
 
Вот и у меня тогда та же мысля. Выгрузят. Конечно, куда деваться, перетаскаем. Убью в конец спину с коленями. Дождь сверху, намочит. Сейчас не просушишь, начнет преть. Да и что внутри - непонятно. А деньги потрачу. Вот и послала лесом. В конце концов обзавестись цепями на ведущие колеса - это не такая уж большая трата и проблема при желании. Вот в прошлый раз гораздо снежнее было. И не прочищено. Водила пробился. А пару лет назад сено приехало в самый снегопад. Снегу по колено, пока я думала что да как - бычок уже около конюшни стоял. А снегу реально по колено было. Теперь сено надо искать.
 
А надо опять же малыми партиями? Я на следующей неделе буду брать у нового для меня поставщика. НО мне его посоветовал очень мою уважаемый человек. Буду брать объем - свои несчастные 5 тонн. (повезло бы с дорогой, после оттепели развезло в хлам!) Могу потом слить контакты если что. Мне объявлено 7500 и там тюки.
 
Сено - больная тема.... У нас в этом году, под сбор сена - дожди зарядили((( Так что сена в округе мало, а за то, что есть - дерут дорого.....
 
Чего - то я забросила свой дневник совсем! С трудом его откопала. Да, время хлопотное. Навоз в левадах, жеребята, да и многое другое времени не оставляют. Да еще... Вот по последним событиям возникли следующие мысли: это только у меня так? Сделать людям добро за счет своего времени, денег и здоровья и получить в ответ только обиды и раздражения? ... опа какая - то!
 
Не только у тебя так... Три раза уже в этом году наступала на одни и те же грабли. А потом те же люди удивляются, почему к ним этой ...опой поворачиваются и посылают. Не просто так говорят: "Не делай добра, не получишь зла!" Правда, я так жить не хочу. Вот и огребаю периодически за доброту и отзывчивость. Зато совесть моя чиста.
 
Да, только чистая совесть. А еще то, что так поступают мои родители. Но, дело в том, что я уже не готова ради того, что мне не только спасибо не скажут, но еще и обидятся по полной, тратить свое здоровье. Деньги, время, куда не шло. Но здоровье... Как - то уже не готова. Блин... Что - то я не понимаю... С одной стороны и дня не проходит, чтобы мне не сказали, что я устало выгляжу, что мне надо заниматься своим здоровьем, и, первое - избавиться от животных, а с другой - вешают мне на шею своих, наверное, чтобы мне было полегче... Знаю, что не брошу, что оторву от себя, накормлю, что все будет тип - топ. Поэтому просто привозят, и, несмотря на мои протесты, оставляют. Потом просто забывают забрать. На месяц, на полгода...При этом мне говорится, что я в жизни ничего хорошего для них не сделала. Т.е. вообще. Я за всю жизнь всего 2 раза оставляла им своих животных. Первый раз еще в институте уезжала на турслет, оставила попугая. Я о нем давно мечтала. Мне группа подарила на ДР. К слову, стипендия у нас была тогда 40 руб, а попугай стоил 35. Ручная была, забавная. Повадились мои родичи и брат ее всем своим гостям показывать. Я спинным мозгом почувствовала, что добром это не кончится. Уезжая, повесила замочек на клетку. Отец тут же разговнился: В моем доме замков не будет. Короче вернулась - клетка пуста. Ни объяснений, ни извинений. Только: А ты знаешь, как она полетела! Ну проревела, а что сделаешь? Потом овчарку первую свою оставила. Меньше чем на месяц. Вернулась к таким пролежням! Собачка уже не молода была. Так от этих пролежней и не избавились. Больше года лечили. Зареклась - больше ни-ни. Вот и сейчас - козы родительские у меня, родители на меня в обиде.
 
Как говорят “делай добро и бросай его в воду“ не жди ни ответа ни привета. Так я и живу делаю что могу что совесть подсказывает и что сердце говорит и не жду ничего ни от кого)Так хоть не обидно(ну покрайней мере менее обидно) делаю для себя а там что будет то будет)
 
Раз родители и так в обиде, хуже уже не будет - продай их коз. Скажешь: "Знаете, как они побежали!"
 
Свет,не стоит жить в ущерб себе-любимой. Потому что однажды оторвав от себя,ты продолжишь это делать,уже на автомате. А задумайся,каково будет твоему зверью,если оторвешь от себя слишком большой кусок.Свободу -козам!
Тебе хорошего пофигизма!
 
Да я и сама понимаю. Уже ходила на больных ногах. Уже спала в одежде, потому что не могла раздеться - одеться. И всем моим это было пофик. Поэтому... Конечно же я подержу этих коз до субботы. Если не заберет, буду от них избавляться. Поскольку все равно хорошей для них не буду никогда. Это сложилось так. Исторически. И больше не возьму. Уже сто раз пожалела, что не отправила его с его козами обратно, когда узнала, что он собирается мне их оставить. Больше такого не будет. У матери больные ноги. Отец ее возит в какую - то дорогую клинику лечится 3 раза в неделю. Если у меня опять ноги откажут, меня возить будет некому. Даже складывается такое впечатление, что они вообще не понимают, что у меня может что - то болеть. У меня есть только я. А посему... Все равно обидятся, по - любому. Говорят, это заболевание. Называется деменция.
 
Последнее редактирование:
Сверху