Все это когда-то уже было.

Пошла сегодня гулять с биглелагерем, прохожу мимо пруда, а там голубые цветочки! Подошла поближе, а цветочки движутся! Остромордая лягушка в брачном наряде.
0_81ecd_5a6ad53b_XL.jpg
 
Сколько в детстве лазила по прудам и канавам, но такую лягушку не встречала.
Ура теплу весеннему!!!! Пусть так будет и дальше!
 
Помню я когда первый раз голубых лягушек увидела - в шоке была))) А потом оказалось, что это норма)))) Такие красивущие они))))
 
Погода стоит отличная. Но дела продвигаются что - то очень кисло. КОни гуляют весь день. Надо уже Фроськину леваду ремонтировать, поскольку Ладка лезет везде, и пронюхала про вкусный огород. Мечтаю о машинке песка на плац. И надо красить конюшню. Всю. Кошмар, короче.

Сейчас все свободное время провожу в базах ВОВ. Столько документов выложили! Эх эти бы базы, да лет 20 назад! Тогда бы точно знала о том, как деды погибли. Они у меня оба пропали без вести в самом начале войны. Заварушка там еще та была! Но вполне возможно было найти очевидцев, поскольку оба не рядовые. Один - кадровый военный - командир отдельного саперного батальона. Его следы теряются в сентябре 1941 в Вяземском котле. Другой - политрук стрелкового полка. Пропал без вести в октябре 1941 года. По нему уже много накопала. Но последний очевидец умер в 2005 году, правда оставил после себя 3 книги, воспоминаний, вышедшие очень маленьким тиражом. Книг пока не нашла, но с очень большой вероятностью дед воевал всего 11 дней и погиб вместе с 1 батальоном своего полка под Алексиным Тульской области, прикрывая отход своей дивизии к Коломне. Даже если деды не погибли, а попали в плен, комсостав и комиссаров тогда расстреливали на месте. Есть еще маленькие зацепочки - надо связаться с поисковыми отрядами, работающими по тем направлениям. Хотя, просматриваю паспорта захоронений... из 300 человек - дай бог 10 - 15 с именами, остальные - неизвестные.
 
Сегодня у меня был шок. Моя маленькая Лада учудила! Но то, что она самым немыслимым способом способна просочиться сквозь стенки левады, это, как говорится, видно невооруженным глазом. Но сегодня , поняв, что лошадко весело тусуется у меня на огороде, я решила дырки позакрывать. Вижу - опять у папки сено ест. Полошла с тылу, лошадко неторопясь потрусило в сторону мамкиной левады, и спокойненько махнула ее почти с места. Померяла - 110. А я - то думала, что она между жердями пролезает.
 
Полошла с тылу, лошадко неторопясь потрусило в сторону мамкиной левады, и спокойненько махнула ее почти с места.

Меня так пенсионер удивил (27 лет на тот момент, тяжеловозная помесь ), никак не ожидала, что он практически с места почти 1,5 метра сигануть может.... но оказалось, что вполне)))))
 
Да, для 27 лет... Зачетно! Фру у меня по приезде сюда зимой сиганула стопку тюков с сеном. Вот где было откровение! Это где- то 150 в высоту и столько же, а то и больше в ширину.
 
Ага) а сядешь в седло со словами "ну ты же можешь! Я же видела!", а оно тюлюп-тюлюп, ножками шарк-шарк, кашляет и пукает одновременно и коситься так одним глазом на тебя))))))
 
Самое интересное, кобылам никогда не приходило в голову леваду прыгать, вот калитку развязать и выйти - это пожалуйста! И от Ладки я ожидала в самую последнюю очередь. Лосиха Гита стоит в леваде, где верхняя планка на уровне ее пуза. Я туда снаружи сено кладу. Не, не вылезает. А Ладка маханула планку на уровне своей шеи! При этом она спокойно могла пройти еще 3 метра и подлезть под жердь калитки, как обычно и делала всегда. Надо сегодня попробовать заснять.
 
Мне кто-нибудь чего - нибудь может объяснить? 10 мая, Клин

Ozu__6essj4.jpg


Вот так было 11 мая прошлого года. Кони уже вовсю паслись.

3lK6Dr6x_OY.jpg
 
Последнее редактирование:
Народ говорит - Масленицу отгуляли без азарту, зиму не проводили, как следует.
 
Масленицу отгуляли без азарту, зиму не проводили, как следует.

Нормально мы Масленицу отгуляли, с азартом, хороводами и песнями! Не надо наговаривать!

Мне кто-нибудь чего - нибудь может объяснить? 10 мая, Клин

Вот та же фигня.... хотя от нас до Клина 350км (+/-)....
 
И где здесь парниковый эффект с всеобщим потеплением?

С летом - вот пофик! Что с сеном будет на следующий год? И, такими темпами, мне на этот год еще сена докупать прийдется. Вчера пошла с козами на разведку. - крапива, сныть, да 3 травинки. Даже иван - чай еще не вылез!
 
А мне вот не пофиг. Поскольку сено в нашей полосе готовится лишь одним укосом и летом.
 
Сверху