Все это когда-то уже было.

С сеном каждый год лотерея , т.к. зарядят дожди на всю уборочную и неважно , какое оно выросло
 
У кого есть бубен? Пора шаманить! Вот непонятно... Я в прошлом году ведь почти все лето сена немного подсушивала на вечер и так, на всякий случай, чтобы было. И ни разу у меня проблем с сушкой не было! Вот ни разу. Иногда некогда было, убирала на следующий день. И все нормально. Я была уверена, что сена будет завались. А получилось .... Хотя, новые поставщики появились. Это радует. Может, и наш фермер, после своего прокола в этом году выводы сделает.
 
У меня самой есть черный. Даже 4 штуки. А еще черный козел - не помогает! Бубен нужен. Моя флейта действует наоборот. Но это не я, честное слово! Мне собаки играть не дают. Сразу подпевают.
 
Ни разу не пожалела, что взяла еще 5 тонн сена. Это не весна - это кошмар. Мы только коровку на травку выпускать стали, и на тебе!!! Причем снег так выпал не везде. В Одинцово, к примеру, такого не было... А нам повезло. ((((
 
Моя Плюша сегодня вырвалась наружу. Я услышала только жалобное "Му-у-у", ибо жрать хочется, а по травинке выбирать... Не коза, чай. Сговорились на трети ведерка кукурузы, причем при виде ведерка был такой нехилый галоп в мою сторону. Я - быстренько в сарай, Плюха - мигом морду в ведро. На морде сразу нарисовалось умиротворение. Привязала, подсыпала сена. Надо сказать, что желтое рулонное совхозное сено по-началу не понравилось. Теперь понимаю, надо было брать больше. Козы при его виде даже из огорода назад в загон ломятся, корова есть с удовольствием, а, главное, Дон с Роськой перестали кашлять.
 
Меня иногда удивляет выбор зверья в плане еды... Мне может казаться, что сено - откровенная дрянь, а зверьё трескает за обе щеки, и наоборот...
 
У нас опять снег. Шел 191 день зимы... Не знаю, какое там потепление (глобальное), но вот версия про новый ледниковый период мне видится более правильной.
 
Не знаю, какое там потепление (глобальное), но вот версия про новый ледниковый период мне видится более правильной.

Если на нас используют климатическое оружие - то они как-то не то направление выбрали... Нас снегом и холодом не прошибить, даже, когда он в середине мая....
 
Если на нас используют климатическое оружие - то они как-то не то направление выбрали... Нас снегом и холодом не прошибить, даже, когда он в середине мая....
Конкретно нас можно прошибить надвигающимся дефицитом сена нового урожая, не?
 
с Наступающим!!
Других слов просто нет...
 

Вложения

  • 4rsR0H9rUEg.jpg
    4rsR0H9rUEg.jpg
    239,4 KB · Просмотры: 544
Будем третий Новый год отмечать) Хотя если взять в расчёт ещё и китайский... то четвёртый)
 
Майский Новый Год. Бабушки говорят, что 1945 год был таким же. Бедная Плюша путем всяческих ухищрений свалила из сарая на травку. Полянка, вроде, зеленая и пахнет вкусно, а укусить нечего. Потыкалась носом, потыкалась, и начала рассказывать о своем горе всей деревне. Для зверья нашла небольшой кусочек пырея. Думаю со следующей недели начать туда водить. А то с сеном совсем швах. По прогнозам еще дней 10 зимовать. Вот подумаю, и весны еще особой не было, а тут - раз и лето с жарой и мухами!
А еще сегодня новость - рожаем! Овчарят! Черненьких! Не знаю, как оно вышло, я даже сроки записывать не стала, ибо жених всю свадьбу просидел вжавшись в угол вольера и спрятав голову под мышку. А при каждой попытке выйти получал люлей от невесты.
 
Ну да... Хотя святой дух, он такой святой дух. Вот у папиной козы козлята родились. От святого духа. Поскольку, если бы от моего Баунти, то это было бы в начале марта. Козлов в поселке нет. Коза ходит 5 мес. Но так, чтобы переходила почти 3 мес.?!
Овчарят уже 8! Думаю, кого из биглей раздоить.
 
Сверху