Вольтиж и бегемотики

Ну вот, Рыжий уехал на новое место жительства... В моем расписании образовались печальные дыры, а организм намекает, что верховой езды в его жизни должно быть больше.
 
Мы без тебя скучаем( Вот чуть бы поближе, чтобы удобно было добираться и уговаривали бы:rolleyes: Оля, у тебя есть права:D
 
Мы без тебя скучаем
Мы тоже скучаем...
И ваще, кто-то обещал новоселье и глинтвейн!
Но ничо, ща найдем вам замену и будем вас усиленно забывать:p
у тебя есть права:D
Эмм... с этого места поподробнее. На что у меня есть права? А то я и не в курсе))) а может мне надо :D
 
кто-то обещал новоселье и глинтвейн!
Так это всегда с удовольствием! Тем более, погода начинает располагать к усиленному потреблению глинтвейна) Короче, доберусь до интернета на телефоне и оживлю группу)

будем вас усиленно забывать
:(:(:(

На что у меня есть права?
Это был вопрос:D Но в процессе ускоренного печатанья он потерялся за смайликом)
 
усиленному потреблению глинтвейна)
Я тут купила тыкву... не знаю зачем. Потому что красивая.
В процессе обдумывания, как ее использовать, родилась идея прикупить еще парочку, упиться глинтвейном и устроить репетицию хеллоуина...
Это был вопрос:D
Ржущий зеленый смайлик вполне обоснованно подозревает. что правов у меня нету)))
 
Ребят! Знаю, что это чужой дневник, но... Приглашаю всех к нам на праздник в честь пятилетие нашего клуба в Саянске! Приезжайте!
21-го в 13.00 торжественная часть (поздравлялки, показательные выступления). Потом будет конкурчик костюмированный на 80. :)
Прошу всех поддержать наш клуб морально. У нас очередной виток сложностей общения с начальством... :(
Если кто может сделать небольшое показательное выступление - это было бы оооочень круто.
Для вольтижеров конь есть...;)
 
Приглашаю всех к нам на праздник
Я постараюсь выбраться, если смогу раскидать людей и лошадей с выходных и если найду деньги. Посмотреть-то интересно)

Для вольтижеров конь есть...
Вот только вольтижеров нет( У меня одна уезжает на эти числа, а вторая колено оторвала на физкультуре. :mad:

Вот эта фраза меня просто покорила
Ну она правда красивая...:rolleyes:

А крутая идея)))
Что, каждый приходит со своей тыквой и вырезает их нее фонарик? :D
 
Вспоминаем лето - последние теплые денечки...

8PY9DxcDYwY.jpg


HM_sOCBez5Y.jpg


3MIbWEok13A.jpg


jZTZ6XHNmTQ.jpg



Дети выдали новое производное от Розиной клички: Розиня.
Разиня, хе)
:D
 
Чуть-чуть цивилизации докатилось и до нас: приехал наконец московский ветеринар, которого ждали чуть ли не с апреля) Так что вчера был день рентгенов и зубных рашпилей.

Розищща попала под стоматологические процедуры. Стояла сонная, обдолбанная, печально покачивалась, пытаясь облокотиться на конюха. Конюху приходилось тоже покачиваться. Сама процедура пилежки зубов электрическим рашпилем заставила меня вспомнить охотников за привидениями. Бластер на ремне, фонарик на голове, педаль с тянущимися к ней проводами под ногой… И в атаку! В общем, почти как-то так: :D

Q3iFMwo9Ttg.jpg


А еще я посмотрела, как он спины щупает, и решила, что нам тоже надо. Хотя бы просто из любопытства. Ух, как лошади у него под руками извиваются и изгибаются! Как пластилиновые! Розища колыхалась всеми своими телесами, как кусок желе)))

Потом отказалась ко мне подходить в леваде. Типа обиделась) Притащили, понимаешь ли, к чужому дяденьке, а он в нее кааааак вцепится! Как начнет мять со всех сторон! Совершенно бесчеловечное отношение! :D
 
...Притащили, понимаешь ли, к чужому дяденьке, а он в нее кааааак вцепится! Как начнет мять со всех сторон! Совершенно бесчеловечное отношение! :D
Да как можно-то?! К женщине да сразу, панимаишь, хватать за всяческие места мужицкими лапами... Оскорбилась, видимо :D
 
А что это за ветеринар до вас добрался, если не секрет? Кто осмелился трепетную барышню оскорбить в лучших чувствах?
 
А куда оно денется)))
Ну вообще да, Розино тело точно никуда не денешь и не спрячешь!

А что это за ветеринар до вас добрался, если не секрет?
Александр Осташев. Надеюсь, не переврала фамилию.

***
А я собираю «бар-бар-коллекцию».

Раз у меня уже есть темненький Барбарис, то законы всемирного равновесия требуют, чтобы появилась светленькая Барбара.

На самом деле по-настоящему светленькой она станет попозже, но мы же никуда не торопимся. А сейчас она совсем не похожа на блондинистую Барбару, зато похожа на серенькую Мышку, поэтому пока к ней так и приклеилось – Мышь.

Kr6yiccpx-E.jpg


Два с половиной года, рысачка. Прошлой зимой бегала в качалке – не для бегов, а просто для моциона. Этим летом заездили под верх, в августе дети уже катались по дорожке. В сентябре дети пошли в школу и работать ее стало некому. Вторую неделю она у меня.

Пока бегаем на корде.

В бытовом плане очень милая лошадка. Спокойная, вежливая, человекоориентированная. Никаких проблем: все дает, везде уступает, идет, куда ведешь или куда пошлешь, в уздечку и седелку одевается, на корде бегает.

Галопа нет. Ваааааааще нет((( В первый день она откровенно не поняла, о чем это я. Несколько дней я ее больше с галопом не трогала, сегодня снова попросила. Вроде до нее дошло, что означает эта команда, но она явно считает такой способ передвижения излишне сложным и энергозатратным. Сделали три подъема влево и два вправо, каждый от четверти до половины круга. На этом я сдохла)))
 
Дааааа, рысакам с галопом тяжело. Я своего долго сбивала, а попал в другие руки и снова привет. Ну новые хозяева сами разберутся.
 
Сверху