Вольтиж и бегемотики

Талант, невероятный талант!
Может, если мы с ней пойдем на улицу попрошайничать, ее содержание будет отбиваться значительно быстрее, чем всякими там вольтижировками?:rolleyes:
 
Боюсь, мне самой не хватит такого таланта. Такой наглой и самоуверенной непосредственности)))
У меня кооооомплексы...:oops:
 
А ты ее выпусти одну,а сама бреди сзади. не поднимая глаз от земли. Можно еще причитать что-нить типа "Розочка- солнышко не уходи. Наскребу я денег на твой постой")))
 
Давно фоточек не было...
Донна Роза в голубом свете:
_3rnx5iwBvI.jpg
 
Роза – очень подозрительная лошадь.

Если к ней приходят в леваду и предлагают устроить какую-нибудь движуху, она сразу же начинает подозревать худшее. Например, что не дадут пожрать. Или отнимут пожрать. Или сожрут ее саму. Ну или, на крайняк, заставят работать.
Даже если движуха предполагает стояние на месте и ничегонеделанье, Розища подозревает.
Например, заплести гриву с мишурой – очень подозрительно. Никогда такого не было. С чего это вдруг? Роза косит бешеным глазом и ищет пути бегства.

mGLT74vY55g.jpg


Предложение примерить гламурный розовый бантик вызывает у нее стойкое отвращение. «Я – и гламур?! – возмущается Роза. – Я суровая сибирская девушка! Мне не к лицу розовые бантики!»

kmAoxYAu3QA.jpg

Требуется немало уговоров, чтобы Розища сменила гнев на милость…

uKgfbflOFZs.jpg


…согласилась позировать (читай: ничего не делать)…

75YwZnM_lB0.jpg


…и даже подарила нам милую улыбку:

qh04z-Wh9K8.jpg


А вот Конкорду все равно на фотографа, украшения и прочую дребедень. Лишь бы было с кем целоваться.

djkfs_Hmobc.jpg


49YmRgpIy-M.jpg
 
Ну, приличные фотографы нас больше не посещают... :p
Приходится крутиться самим - как умеем и когда успеваем.
 
С января Мышке официально три года.
Мышка некультяпистая, пузатая и перестроенная.:)
Но очень старательная. Иногда кажется, что она ночи напролет думает: чем бы еще угодить этим двуногим? А потом выходит из конюшни и ищет взглядом табуретку, чтобы залезть на нее и рассказать взрослым стишок за конфетку.

Ep-432_Ueo4.jpg


SHnEW3jX4OY.jpg


GaxaCDG3uC4.jpg


q-OQg5ozSz4.jpg


wrdMVkctAtw.jpg


Начала разбираться с правым галопом на корде. Под верхом предлагает только левый. Когда говоришь, что это не то, начинает волноваться, суетиться, носиться и вообще теряет голову. Так что вправо пока только корда.
 
Прикольная мышка ) мордаха совсем детская ещё. Ничего, подрастет- выровняется, пузик подтянется и будет совсем красота. :)
 
Да, Мышь забавная. Надеюсь, летом выправится по росту и наберет немного мышцу. Хотелось бы, чтобы вширь раздалась, она пока совсем узенькая.

С галопом - за сахар))) И за "аймаладец!"
Правый галоп делаем в самом начале. Буквально пять минут рысью погрелись - и поехали пробовать подъемчики. Потому что опытным путем выяснили, что позже будет тяжелее. То ли она морально выдыхается, то ли ей нужен небольшой эмоциональный подъем, типа "ура, вышли бегать-двигаться, вокруг другие лошади, большой плац - прикольно!"
Собственно все первые удачные подъемы были именно на эмоциях: подыграла, подскочила, пнулась - бац! правый галоп! Аймаладец.
Потом, когда эффект новизны от самого выхода на работу поугас, поднимались из сугроба. Смещаешь вольт, заводишь лошадь в сугроб, просишь галоп, она из снега проталкивается - аймаладец.
Потом сугроб чёт перестал работать. Она сообразила, что оттуда можно и рысью вылезать. Пару занятий я рыдала и страдала, а потом положила жердь и попросила подъем перед ней. Получив команду Мышь задумалась, что там надо делать с ногами, почти созрела на привычный левый галоп, тут ей подвернулась палка, она удивилась, загляделась на нее, и от удивления поднялась с правой. Снова аймаладец.
Ну и после этого ее вроде вштырило, что с правой можно бежать. И даже не три темпа, а подольше.

Минусы. Один, но он есть, и он портит мне жизнь.
Правый галоп у нас работает только на большом вольту. Чем больше, тем лучше работает.
Вольт должен быть реально большой. Не меньше, а желательно больше 20 метров. Вся длина корды и еще немного.
Поэтому - только конкурный плац. Да и там еще надо втиснуться и размахаться, убрав препятствия с половины манежа.
Конкуристы не в восторге, и я их понимаю. Мне прям реально стыдно к ним туда лезть, а что делать... Утешаю себя мыслью, что это всего три раза в неделю, один из которых по понедельникам, когда у большинства клубов выходной.
 
Дела судейские.
Жаба задавила ехать на семинар по конкуру, хотя он мне в этом году нужен. Но жаба права - денег нет. Судя по тому, что никто из тех, с кем я разговаривала, тоже не поехал, жабье царство правит миром.
Зато в конце марта снова поеду судить пробег. Если повезет, может удастся под это дело еще и выходной на Байкале устроить. И может в этот раз мне даже заплатят...
 
Сверху