Вольтиж и бегемотики

А когда пройдет страшное место, снова останавливается, поворачивает ко мне голову - эдак повывернув ее, косит глазом и практически на человеческом языке спрашивает: "Я все правильно сделала?" И тогда надо ее погладить и сказать, что, мол, да, все правильно, молодец.
Ну не прелесть ли! Мне нравиться, когда лошадь проявляет к человеку интерес :). Потом привыкнет, начнёт более интересные вещи предлагать.
И его бесценное качество - он очень печется о сохранности чистоты этой красоты) Обожаю!!!:oops:
За это одно его можно бесконечно обожать :). Он мне и по вашим фото понравился, а на видео окончательно покорил.
 
...А по этой видно, как ей хочется услышать этот дурацкий "Ай!":D И она честно старается его заслужить, даже если стремно.
А когда пройдет страшное место, снова останавливается, поворачивает ко мне голову - эдак повывернув ее, косит глазом и практически на человеческом языке спрашивает: "Я все правильно сделала?" И тогда надо ее погладить и сказать, что, мол, да, все правильно, молодец. После этого можно ехать дальше.
Ну, прелесть же... хорошая Мышка )))
 
Мышка молодец и прелесть. Убрать суетливость, когда она начинает предлагать всякую фигню еще до того как ее о чем-либо попросили, и будет прям супер-Мышь. Даже и без галопа. :D

Думала, что бы написать про Розу...
Роза, блин, продолжает линять!!!:mad:
 
До пробежных фоток еще не добралась, зато есть немного предпробежных.

Вечер накануне. Я целомудренно пытаюсь фотографировать без вспышки. Получается мутно, но динамично:D

5tJVakGjMqo.jpg


zSuUK6crJmU.jpg


bK2Guw5dqs8.jpg


SLR85RsMnEY.jpg


...а со вспышкой - ярко и пересвечено:D

6norghkWR_M.jpg

uL-w2pxFhGQ.jpg


teKAtBC5Me8.jpg


***
А еще мне теперь есть, что сказать про Розу.
Много.
:mad:
 
Снова возвращаюсь к пробегу. На этот раз с картинками.

Так выглядит начало пробега:

601AHKSv5xw.jpg


А так он заканчивается:

5nJLamQtMLE.jpg


Судьям в домике тепло, можно гонять чаи и наблюдать за собачьими упряжками:

MGNV-ylF72k.jpg


Ветеринарам на ветконтроле не так уютно, но и они вполне успевают забежать погреться между осмотрами лошадей.

XESokxIzNxA.jpg


Кстати, самое сложное для участников – это протащить лошадь через ветконтроль. Не потому что у лошади проблемы со здоровьем, а потому что далеко не все, как выяснилось, умеют бегать в поводу и сдаваться ветеринарам, желающим пощупать-потыкать-послушать.

Очередь на ветконтроль:

NkXqIHo3VBs.jpg


Кто-то сильно возбужден самим фактом своего приезда в незнакомое место.

FdLlYBVyUSo.jpg


DWViDlaMs1A.jpg


Кому-то лениво бегать.

cVM7_yjQmNs.jpg


А кому-то наоборот – ну очень хочется.

jb97IDR8w1w.jpg


Но, конечно, есть и опытные товарищи, с которыми проблем не возникает:

DOeqEYA2oqQ.jpg


Uj4g06DDIEo.jpg
 
Портретики.

Победители - Саша и Спартак:

xdqt9_2tyBo.jpg


Дана и Феникс:

vuD4yUvlhLY.jpg


Этот рысачок снимется после первого этапа за превышение времени, но всем присутствующим он запомнился еще до начала соревнований – очень красивый… и очень желающий кого-нибудь покрыть.:D

s7y41lojvgs.jpg


hM-Vh8xvyDA.jpg


Второй рысачок из того же клуба – этот занял второе место на 40 км, если я ничего не путаю. Тоже красивый, и тоже жЭрЭбец-жЭрЭбец!:rolleyes:

H_o_9EySLdc.jpg


Последние приготовления…

MCGiwYYFmCg.jpg


YUwHfuIdzwU.jpg


Последние указания…

csEQs-qm0VE.jpg


…и поехали!

gGqCpSXov5k.jpg


d0ydD8GilxM.jpg


fAl2wBmrwuQ.jpg


lT6hUEctv28.jpg


hpo_Twj7JhQ.jpg


ADYMXbm5KQ4.jpg
 
Еще бы! Это было главное шоу соревнований! Гвоздь программы):D
Им даже хотели вручить приз зрительских симпатий, но потом решили не поощрять такое эээ... неприличное поведение, и отдали его вообще не участнику, а "лошади сопровождения":

mdQNSr80d48.jpg
 
Если очень хочется в отпуск, а возможности нету, надо сделать - что?
Надо начать работать без выходных. Тогда сразу же перестаешь мечтать об отпуске и начинаешь мечтать о выходном.

lhrdCXbwExo.jpg


tC56qTqW-o8.jpg
 
Итак, про Розу. И не только про нее.

Неделю назад Мышка переехала к нам. Гулять ее было решено с Розой и Конкордом.

Сначала выпустили с Розищей. Как полагается, девочки понюхались, повизжали, продемонстрировали друг другу попы… и разошлись каждая к своей кучке сена.

Все спокойно? Все спокойно. Добавили к ним Конкорда.

Конкорд – интеллигентный мущщина. Понюхался, Мышь завизжала, развернулась задом – он удивился и отошел от греха подальше. Встал рядом с Розой, и стали они вдвоем думать, что это за щастье им привалило…

EUGrlmafwBI.jpg


896CWJJhs2Q.jpg


R0frm4IH-J0.jpg


Вот так пошушукались они между собой, и вдруг сообразили: нас же двое! А она – одна! Чё это она тут себе позволяет? Визжит, жопой поворачивается… Ща мы ее научим уму-разуму!

И понеслось…

PCNUwbPQaUU.jpg


Роза и Конкорд аки две акулы кружили вокруг Мышки – то в одну сторону, то в другую:

PfdSbiNqKxI.jpg


Lc7W8qDluG4.jpg


Y9-jqOB1AyA.jpg


jvvr8HLc3gk.jpg


STB-kePPuwY.jpg


34B9rGsf1vU.jpg


…и гнали, ее, гнали снова и снова по кругу.

Розища разухарилась, шею откуда-то достала, выгнула! Вся растопырилась, да надулась! Зверь, а не лошадь!

Вот только проблема: Мышка легонькая, длинноногая, шустрая. Поди догони! Роза – толстая, коротконогая, долго бегать ей тяжко. Вот и приходится ей играть в торпеду. Рывок, ускорение, короткий полет – и экстренное торможение в забор…

iA3gq9r1p7U.jpg


QIwRV4eFnLo.jpg


wEgb2zBMCK0.jpg


Да, не создана она для охоты на мышей…

Увела я ее домой – идет, пыхтит. Ноздри – во! Бока ходуном ходят. Налеталась.

В общем, гуляют пока по двое.
 
Это они вдвоем - банда. А один на один - зайчики.
С Конкордом Мышь вообще уже освоилась - кричат друг другу, стоят рядышком, он ее пощипывает нежно, она тоже что-то там пытается в ответ... С Розищей у них дистанция больше, отношения нейтральнее. Но Розища в принципе не страдает сентиментальностью и нежности считает излишней роскошью. У нее в жизни одна радость, и делиться этой радостью с мелкими вечно голодными подростками в ее планы не входит.
 
Зато на фото у Мыши замечен галоп, сейчас две выездковые лошади ее быстро обучат;):D
 
Какие хуууденькие лошадки :p:D
Эт Роза еще похудела! Гурту затягиваем на дырку туже.:rolleyes:

Зато на фото у Мыши замечен галоп
Вот если бы он у нее был замечен под всадником... Но чего нет - того нет :(

Розища порвала свой последний недоуздок. Минус карабин и кольцо.
Пришлось переодеть ее в Мышиный недоуздок, а на Мышь надеть новый Розин... который на Розу не налезает. Даже обидно, как так: по носу - норм, по затылку - норм, а подбородный ремень - короток. Вот кое-кто рожу себе нажрал!

На Мышь сегодня в первый раз посадили хозяйку. Мышь - честная трудяжка. Не очень поняла, что это было, но откатала на пятерку. Всадник... нуууу, старается) будем работать...

А вот Роза, кстати, ни фига не трудяжка, и честностью здесь даже не пахнет. В воскресенье чуть не потеряла двух вольтижеров, и сегодня намекала, что и третьему туда же дорога. Кажется, пора искать добровольца и вправлять мозги на место.
 
Сверху