Вольтиж и бегемотики

Экие вы все недоверчивые! Приезжайте, покажите как надо ;)

А лошадки с сегодняшнего дня гуляют втроем. Тихо и мирно. У них получилось симпатичное монохромное трио: черный, серая и белая.

Выпустила Розу в леваду после работы. Она, естественно, тут же вытянула шею, уперлась носом в землю и почесала по леваде в поисках еды, аки полкан, идущий по следу. За ней, также вытянув шею и уткнувшись ей носом в хвост, зашагал Конкорд: соскучился, понимаешь ли, а она даже внимания не обращает! За Конкордом в аналогичной позе двигается Мышь. Вот таким поездом с Розой в роли паровоза обходят леваду по кругу, возвращаются к входу и выстраиваются вдоль забора: Роза передо мной, в ожидании вкусняшки, Конкорд рядом с ней - а вдруг тоже перепадет, - и Мышь следующая. Близко ко мне ее Роза все-таки подпускать не хочет, но раз все встали рядочком, то и она встала - за компанию. Смешныыыыыые!:)
 
И, конечно, фотографирующей техники под рукой не оказалось(
 
Получила, наконец, приказ и прочие бумажки на свою вторую категорию. До сих пор не очень представляю, на фига мне это, но все равно приятно:cool: В конце концов, судья - это звучит гордо:D
 
Вот: кличу)))
Приезжай на выхах. Соревнульки, фоточки, все такое… а потом винище и обмывание.

***

Мышка – танк. Выехали с ней в поле, а там две стаи собак территорию делят. Не дерутся, к счастью, но орут на весь ипподром. Мышь посмотрела, чуть напряглась… и пошла себе мимо. На втором кругу только глазом покосила. А дальше вообще забила на всю эту свору. Наша частница, которая там параллельно с нами ездила, ею завосхищалась: мол, ее конь и то возле собак бочил и нервничал, а он вообще-то мега адекватный опытный товарищ.

Второй раз посадили хозяйку. Хозяйка наконец-то выдохнула, отмерла и начала проявлять признаки жизни. Мышь тоже вздохнула с облегчением, убрала носик вниз и отбегала тренировку как часы. Отличница)))


Розище повезло меньше. Ей сегодня достался всадник из категории «джигит, хочу быстро, ездил в деревне, все умею». Розища на него сначала удивилась, потом над ним поиздевалась, а в конце он ей надоел, и она включила жесткий игнор.

Всадник (скрючивается в седле, цепляется за переднюю луку): Хщ! Хщщщ!
Я: Она не знает такую команду. Это не сработает.
Всадник поднимает руки на уровень головы и кидает их вперед, размахивая локтями. Повод болтается.
Я: Она не знает такую команду. Это не сработает.
Всадник: А что сработает?
Объясняю про ногу. Тыкаю пальцем, что, где и куда работает.
Всадник скрючивается в седле, цепляется за переднюю луку и начинает хлопать ногами по бокам.
Роза смотрит на меня с подозрением: Ты его где откопала? Что этот ненормальный хочет?
Я: Роза, терпи.
Всадник: Почему не бежит?
Я: Команда неправильная. Она не знает такую команду.
Всадник: Но я же ногами!..
 
Я его честно предупредила, что "деревенские" команды лошадь скорее всего не поймет. И что ни в какие "быстро скакать в поле" я его не пущу, если он на плацу с ней не справится. И что за повод дергать не дам. И что ездить надо учиться долго и нудно.
Так что моя совесть чиста. :rolleyes:
Тем более, что взамен мы с Розищей получили не только деньги, но еще и бесплатно отремонтированный недоуздок и задешево отремонтированные ботинки:D
 
Ну вы, однако, хорошо устроились: на плацу в памятник поиграли, да ещё и вещички в строй вернули :). У-ух, коварные женщины!
 
Ну почему сразу в памятник?;) Шагала она под ним вполне ничо, бодро так. И на корде мы его покатали и рысью, и галопом. В принципе, по стеночке потом тоже погалопили, просто пришлось хлыстик дать.
Розища на галопе у него смешная: повод же распущен полностью, она башку чуть ли не до земли опустила и поскакааааала... неспешно так... явно представляя, что она вестерновая лошадь.:D
 
Я ведь уже писала про порванный недоуздок? Это конюх в леваде пытался на Розу попону надеть. Привязал к забору на всякий случай, расправил попону... Получил результат:oops:
Вот есть у нее такая странная фишка - в леваде и на привязи на улице (когда моем ее, например, или вот на выездных стартах пришлось ее на улице собирать) она очень подозрительно реагирует на всяческие манипуляции и посторонние предметы. Прошлым летом она у меня также вырывалась в леваде, когда я ей пыталась ногу намазать. В конюшне ничего такого даже близко нет.
Это я к чему. В общем, сегодня она снова не далась конюху надеть попону. Завидела подозрительный предмет в руках, убегала и решительно не ловилась. В результате гуляла под мокрым снегом голая и счастливая. Пришла девочка ее собирать, поймала, привела на конюшню и ужаснулась. Вместо белой лошади - мокрое и черное от грязи нечто (естественно она еще и извалялась!). Больше получаса ее оттирали...
Я тут думаю в свете всего этого... Может, зря я ей попоны покупала? Может, она осознанно против них протестует? Может, нехай гуляет голышом в любую погоду?..:mad:
 
С её формами можно, вроде, и раздетыми погулять, но с другой стороны, если после снего-дождей надо сразу ездить, то в попоне лошадь лучше должны сохраняться :)
 
Я понимаю, что ей ничего не станется.:D Меня жаба дуууууушит - сколько денег на эти тряпки выкинуто! А она от них бегает!
И ведь если нарядить ее в конюшне и выпустить, то потом ничего, носит и не жужжит.
Только, зараза, валяется в попонах тоже! Что способствует сохранению в чистоте лошади, но совсем не способствует сохранению попоны:mad:.
 
Что способствует сохранению в чистоте лошади, но совсем не способствует сохранению попоны:mad:.
Не, ну Вы уж, барышня, определитесь :))). Деньги не на ветер выкинуты, деньги потрачены "на всякий случай", вот если бы не было попон, он бы непременно наступил!
 
Сверху