Вши у лошади - как вывести?

Сегодня позвонила знакомая - обнаружилось, что у привезённых на конюшню лошадей были вшии от них заразилась стоявшая рядом кобыла.
Подскажите пожалуйста, как от них лучше избавится?
 
Вариантов несколько:

1. покупаете пудру от блох и клещей для собак,пару пузырьков,и хорошенько припудриваете лошадь(всю),после капитально чистите ее на улице.(обрабатывать тоже лучше на улице и в перчатках)
2. "Бутокс" разводите по инструкции и обрабатываете всю лошадь раствором.
3. капли от блох для собак, берете 3 дозы "барс"а и выливаете из вдоль гребня шеи на кожу. (жеребым нельзя).

Все способы из личного опыта.
 
Даете или колите глистогонное на основе ивермектина ( например НОВОМЕК) .

Ивермектин убивает : глистов, личинок оводов, блох, вшей, клещей, кровососок.
 
Капли для собак "Барс". Проверено на козах, кошках, собаках, курах. И на лшадях - клещи весенние не пристают. А если пристают - сами виноваты. ;)
 
Пудра для кошек и собак, это весчь!!! На следующий день были мертвы и яйца и вши!!! Мне хватило 1,5 банки чтоб коня всего обсыпать)))
 
Подскажите,искала барс капли для крупных пород,но везде только всепородние-1 пипетка до 10 кг... :shock: это таких хватит на лошадь 3 пипетки? Или именно крупные породы?
 
желательно именно для крупных, если таких никак, то для средних идет 4 пипетки(мы в это лето покупали коробочку для средних и обрабатывали лошадей от клещей, считали дозу по действующему в-ву по аналогии с каплями для коней, действующее в-во одно и то же, только барс вышел бюджетнее)
 
+1 за Бутокс - действительно действенное средство, только разводит надо правильно, чтобы потом кожу не лечить, и с перхотью не мучиться
 
у меня лошадь простояла зиму у соседей и подцепила вшей.Боремся,даже пришлось шею побрить.А нет таких капель как у собак,что б накапать.
 
У коз я боролась со вшами, посыпая вдоль всего позвоночника (от ушей до хвоста) кормовой серой. Покупала в зооветснабе. Шерсть раздвигала и сыпала как можно ближе к коже из солонки с дырочками. Через несколько дней повторяла. Контроль при хорошем освещении, тогда видно, двигаются вши или уже погибли.
Может, и лошади поможет.

Маленького козлёнка пришлось купать целиком с кошачьим "Чистотелом". На затылок, где был настоящий вшивый домик, капала "Санофлай".
 
поступила радикально-побрила шею,где было много гнид,ну и обработки,посмотрим.Взрослых уже нет
 
Сверху