Всякое-разное творчество. Фото, арт.

Re: Любительское фото + Фотошоп

Ох. Рассматривала фото, но так и не отписалась. Неплохо у вас природа получается, соглашусь с Таня ДиКон — сочности не хватает, на некоторых.
Понравились
9ae26fb31850.jpg

4d926182c2ad.jpg

9d071612f96b.jpg

С жеребулькой действительно пыльные фотографии, хотя вот этот момент, мне кажется неплохой.
5cd87b4bbf1c.jpg
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Девочки, спасибо, что указали на неточности :) Попробую с некоторыми кадрами в Фотошопе поиграть :) А жеребчика пришлось гонять для моциона, уж очень он бегать не хотел, поэтому почти все интересные кадры были упущены, ну и ещё я не стала выкладывать его фото с фоном стройки :(
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Вот ещё порция новых фото



2 пробы экстерьерных фото















 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Вот наконец-то дошли руки до чего-то более серьёзного. Горяченький коллаж, только что доделала.

"Все кони попадают в рай"
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Коллаж понравился.
Только мне всегда представлялись зелёные луга вместо облаков... ну да это уже вопрос авторского видения...
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Таня ДиКон, спасибо, я старалась )) Вообще это было сделано по мотивам одного урока, только там девушка по книгам шла, но зато будет интересно попробовать сделать в этом раю именно зеленые луга и прозрачные ручьи :)
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Неужели коллаж больше никому не нравится? Интересно же услышать критику и комментарии
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Некро, мне идея коллаже нравится, исполнение — для первого раза неплохо. Но не нравиться как вырезана лошадь. Возможно это не сказано было в уроке (там часто недоговаривают какую-нибудь мелочь) или просто вы не подогнали это действие под свой коллаж.
...хм, где-то я уже это объясняла...
     Когда вырезаете главного героя не забудьте поставить сглаживание/feather, если всё же забыли то когда нужная часть фото выделена нужно зайти в select-->modify-->feather и поставить нужное кол-во пикселей на сглаживание, обычно 2-4 пикселей вполне хватает. Потом ваш объект будет естественнее смотреться в другой обстановке. То же самое с цветами.
Я бы ещё рефлексиков добавила дабы обстановочку ещё более единой сделать, но это уже ближе к живописи, хотя иногда добавляют.
     На новом слое кидают жёсткой кистью рефлексики и потом выбирают наложение слоя так, чтобы всё правильно лежало и цвет не ругался.
Много написала, но это то что я знаю из фш и в чём могу подсказать :wink:
Но опять же повторюсь — идея нравиться, её бы доделать чутка. Удачи в освоении фш! :wink:
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Crazy_fotka, вот чего не ожидала, так не ожидала - так это критики к вырезанию лошади. Вырезала я её полигональным лассо с растушевкой в 1 пиксель (как правило нулевым вообще не пользуюсь). Лошадь вырезана очень аккуратно. Если Вам показалось неаккуратно в области гребня шеи, то возможно этот маааленький огрех вылез после применения корректирующих слоев. Могу выложить самого вырезанного коня на прозрачном слое, если так интересно, и само оригинальное фото. А коллаж - так на то он и коллаж, это ж не живопись :wink:

Всё-таки решила выложить. Копыта вышли грубовато из-за сложного участка для вырезания и ненадобности самих копыт в работе.
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Сорри, за столь неожиданный для вас комментарий.Но мне лично конь показался вырезанным слишком жёстко, видимо 1 пикселя мало. Ещё лучше когда вырезаете с помощью маски, а не лассо(хотя в предыдущем посте я именно лассо и имела ввиду).Попробуйте взять коня из фото, с помощью маски.
Даже на той картинке которую, вы выложили я вижу у коня жёсткие края, и это не про копыта. Именно потому, что в коллаже они значения особого не имеют.
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Если растушевка будет выше, то могут попасть и пиксели с фоновыми цветами. А это еще более всего неприятно. Масками не очень люблю пользоваться. И вообще лучше всего Перо. Но, увы, я принцип работы этого инструмента до сих пор не могу понять.
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Вот решила выложить на ваш суд свой первый рисунок углем (рисовался он года 2 назад), знаю, что косяки есть, можно указать, какие есть недочеты? Референс прилагаю.


Референс
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

На мой дилетанский взгляд- красиво но от художников я далека- мне вообще все все нравится- :D
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Для первого рисунка - очень хорошо!
И хорошо, что присутствует творческий подход - лошадь на рисунке всё-таки отличается от лошади на фото :wink:
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Таня ДиКон, это первый рисунок, сделанный именно углем ))) А так до этого много уже было на бумаге нарисовано )) Но угольная техника всё равно была непривычна, спасибо :)
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

И вот опять попала ко мне ненадолго зеркалка ))
Поздравляю всех с наступившим Годом Дракона и выкладываю на ваш суд новые фото. Мануала снова не дали, а с ручными настройками на холода экспериментировать не очень хотелось, к тому же хотелось самой посмотреть животных. Итак, чуть-чуть новогоднего и несколько кадров со вчерашнего похода в Сафари-Парк

1)

2)

3) Кобыла-фалабелла


4) Жеребец-фалабелла


5)

6)

7)

8)

9)

10)

11)Любопытная моська венценосного журавля


12)

13)

14)

15) Страус нанду


16)Серый журавль


17) Он же


18)

19)

20)

21)Лебеди-шипуны


"Звезда" Сафари-Парка - белый тигр Айян
22)

23)

24)

25)

26)
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Эх, так хотелось критики... Ну да ладно. Сегодня мне досталось чудо совдеповского приборостроения - шторовый фотоаппарат ФЭД-5 (отжала у папы). Сижу и смотрю на ЭТО... Что, куда, где и чего - совершенно непонятно, может кто сможет подсказать по его пользованию? И, кстати, осилит ли этот фот фотографию лошадей?
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Мне понравились фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6. Эти фотографии получились очень гармоничными сами по себе без обработки (ни прибавить, ни отнять).
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

lenok_ и Таня , спасибо :) А то мне сказали уже, что фото ниочёмные вышли :oops:
 
Сверху