Всё ужасно.......

konepon написал(а):
lisa
Она не нервная, ну просто.... Вот тебе бы такое сказали бы, как бы ты отреогировала?
konepon, ну просто мне так подумалось, не знаю почему, наверное потому что застенчивая - такие люди обычно внутри все очень сильно переживают. Обязательно поговори с ней, успокой, Лунка права. А что тренер ей собственно сказал-то, почему якобы ничего получится (т.е. понятно что это бред, но хотелось бы понять что за бред)?

FG, голова между прочим на прыжках совершенно необходима. Во-первых, нужно знать арифметику - уметь считать хотя бы до трех (желательно до шести). Во-вторых - в качестве противовеса.
 
Это конюшня находится в посёлке Вырица, Очень далеко от сюда.
У моей подруги там дача. Она мне ничего не говорит по поводу того, почему он так сказал ей. Вообще этот трененер очень противный мужик, и у них проездом, поэтому я думаю, когда он от них уедет она так же продолжит занятия верховой ездой с другим тренером, но строго под моим руководством. Я конечно поговорю с ней на эту тему не раз, но как говорится время лечит.
 
Ох меня бы к этому тренеу,посмптрели бы мы кто первый убежит в слезах :twisted: :twisted: :twisted: МЕСТЬ :twisted:
 
>!

мандаринка написал(а):
Ох меня бы к этому тренеу,посмптрели бы мы кто первый убежит в слезах :twisted: :twisted: :twisted: МЕСТЬ :twisted:

Да ладно, что он вам швейцар что ли? - Не хочет, пусть не занимается. Причем тут деньги? Главное, чтоб он не оказался прав. Ибо, есть все таки люди на земле, которым "не дано". Не дано, например, быть с техникой на ты, не дано музыкального слуха и прочего. Все бывает. И слезы не аргумент. Да и судя по всему, опыта, хотя бы хронометрического, у тренера этого все же есть. Его вина только в том, что он либо не видит в человеке эти необходимые задатки, либо не считает нужным тратить время на того, у кого их нет.

p.s. Ну а на спор, конечно, же любой Бартабас прогнется и будет мучить вопрос до упора, только тренер, как я понял, пока еще с вами не воюет. :wink:
 
Генератору титанических идей:
в моей стране с тренерами такого рода разбираются попроще: кастрируют на месте или кастрируют в более уютной обстановке.
за:
А) то что грубит девушке/женщине.
Б) за то что отказывается от дела для которого он существует.
Не этому хрену судить чем кому заниматься.
Человек решил прити заняться так пусть отрывает свою необразованную жопу, седлает коня и цепляет корду.
А есть талант или нету, пусть хранит эту "тайну" под подушкой. к нему не приходили за советом.

интересно как поступил бы тренер по плаванию.
или плавать сумеет каждый а для езды нужны особые таланты? в том то и беда конников, думаем что делаем нечто очень сложное, чего рядовой человек никогда не достигнет.

Конечно в моей маленькой и горной стране живут менее "цивилизованные" люди, без чувства дипломатии итд. но за невоспитанность и грубость к женщине, в отличии от вашей страны, где мужчины часто бывают моральными импотентами, надо отвечать.

Что касается спора - почему бы и нет?! прекрасная мотивация чего то достичь.
с тренерами я не воюю, нет, вовсяком случии с тренерами конного спорта.

желаю удачно отъездить сегодня, и в очередной раз доказать себе и сидящим на трибунах девочкам, что вы не швейцар, какой то, а очень важная персона ;)
 
Твоей подруге сколько лет? Мне было 13, когда я попыталась поступить в Ленманеж (тогда он находился на Звенигородской), и мне сказали, что из такого мешка с дерьмом всадника не получится никогда. Однако мне настолько хотелось ездить, что я, проглотив свою гордыню, слёзы и сопли, устроилась в прокат в Сестрорецке. И еще долго чувствовала себя мешком с дерьмом, и ничем больше. А потом я попала к другому тренеру, который не знал, что я мешок, и когда через год у него я делала джигитовку на галопе (не на корде, а на свободе, в парке), я про этот мешок и не вспоминала. А сейчас у меня соя лошадь, я хоть и не спортсмен, но езжу вполне прилично.
Так что тренера обсуждать - время тратить (ну неправ он по определению, не хочет он деньги зарабатывать, козел и все такое), а подруге своей скажи, что такой ранимой быть нельзя, иначе жизнь ее превратится в кошмар. Хочешь ездить - стисни зубы и езди.
 
Re: >!

nebulus написал(а):
Ибо, есть все таки люди на земле, которым "не дано". Не дано, например, быть с техникой на ты, не дано музыкального слуха и прочего. Все бывает. И слезы не аргумент.
Бывает. Но:
На втором занятии этого не определить.
Если очень нравится - можно заниматься и тем, в чем ты глубоко бездарен, почему бы и нет (мне это, например, нисколько не мешает :lol:).
Тренер может отказаться. Но это некое нарушение "кодекса чести" профессии, нужны веские причины.
Отказывать надо не в такой форме - есть сто тысяч способов сделать это, не причиняя такой психологической травмы.
 
Моей подруге 13 лет и уже с 5-6 лет она стродает лошадиноманией.
Приведу её в свою родную конюшню посажу на Закона (своего коня)
и сама потренерую её, посмортю что таааааакого тренеру не понраиось, а с ним-то, что бы он не увидел в её езде, я поговорю как женщина с мужчиной, :evil: :twisted:
Получается, что он просто мне на зло сделал... :twisted:
А от лошадей она не отвжется ни за что, т.к. эта болезнь, этот "страшный" диагноз лошадиномании НЕ ИЗЛЕЧИМ..................
 
Нет, ну нельзя же так относится человеку к подобного рода заявлениям... Так никаких нервов не хватит...
И потом есть один пример из жизни...
Угрюмов, тренер Петушковой, говорил, что весь секрет успеха - это труд. Работать-работать и еще раз работать. И тогда любой человек сможет ездеть хорошо:
"Ну а насчет таланта, которого я прогнал, так из любого, я вам гарантирую, могу сделать классного мастера выездки, умел бы он работать и терпеть. Вон девочка беленькая стоит. Иди сюда, девочка..."
Это не домысел, не легенда - именно в споре, веря, как всегда, что его терпение и труд все перетрут, Угрюмое позвал в группу юную спортсменку, которая считалась совершенно бесперспективной. Через восемь месяцев Ирина Карачева проигрывала в Белоруссии только Угрюмову."
(Путешествие в седле по маршруту "Жизнь").
Так что - было бы желание и терпение, а остальное приложится....
Интресно, раз на лошади верхом могут ездить только таланты, как же вся кавалерия воевала тогда?
И потом - ей это для спорта нужно или для себя? Если для хобби и удовольствия - то вообще о чем тогда речи и обиды? Вот я, например, никогда не блистала в школьных соревнованиях по школьной атлетике - мне что теперь, вообще не бегать, даже за автобусом?

Ей обидно сейчас, да, но для себя же надо решить что важнее - ее стремление быть ближе к лошадям, о котором она так мечтала, или речи совершенно не родного, не сильно знакомого, да еще и ... скажем так - вредного по жизни человка?
 
Согласна.
Главное решить для себя что важнее - лошади или кто, что говорит.
Первый раз я пришла на конюшню лет в 12. Это было в маленьком городке Курганинске Краснодарского края. (Я была на каникулах у дедушки с бабушкой). С нами занималась очень терпеливая девушка(где- то неделю), потом она приболела и ее заменила другая. Седлать я еще не умела... И вот стою у денника, коня почистила, Апельсин, помню был такой гнеденький, она (т.е. тренер) подходит и почти матом : "Что-ты стоишь тут девочка нехорошая, врямя тянешь, что уздечку одеть не можешь!!" Как я ревела! Мне казалось, что кто - то так бесцеремонно ворвался в мое счастливое прибывание на конюшне. Не поверите! Тут мама узнала про конюшню, каникулы кончились, а мне во сне снилось, что одеваю уздечку на коня (причем в реальности этого делать я не умела, я представляла как должны быть расположены ремни, что бы железка во рту оказалась). Вот так это меня задело!
:cry:
Потом я стала заниматься ВЕ уже в 24. И опять получила (коня видители моего обозвали нехорошим словом) Ревела как белуга.
Просто у Вашей подруги характер такой, когда у тебя есть сокровенная мечта и она начинает сбываться, а кто-то этого по своим (возможно вполне объективным) причинам не понимает, становится очень обидно. Ей надо взять себя в руки, и быть понаглей (в пределах разумного). Вот я , сопли вытерла и ничего, пережила. А если нет возможности поменять тренера, нужно просто потерпеть, научиться получше ездить, а там дальше может все и изменится (к лучшему) :wink:
 
Кстати, я согласна с Barnabas целиком и полностью - не каждый может стать классным спортсменом, но научиться прилично сидеть в седле может каждый. Вот, у нас на конюшне, извините, инвалидов катают на лошадях, а уж здоровый человек и подавно научится.
Правильно - посочувствовали подруге, и хватит. Пусть, образно выражаясь, вытрет сопли и двигает дальше. Хочет ездить - будет ездить! А тренер - дурак. 300 рублей - это неплохие деньги.
 
Просто, ну вот она такой человек, кот-ый очень близко к сердцу всё воспринимает, я только что я приехала от неё, она морально чувствует себя лучше, сказала, что обязательно позанимается в другой конюшне и когда чуть-чуть научится приедет и этого тренера "пнёт ногой". Ну не знаю поживём увидим.....
 
а какое право, после первого занятия делать выводы, темболее, что ты его предупредила, о ранимости её сердца.....
:wink:
 
konepon написал(а):
Моя подруга, (она вообще очень застенчивый человек и, что б её вывести куда-нибудь в какое-нибудь общество требуется очень много усилий) уже 2 дня занимается верховой ездой, т.к. издано любит лошариков, но всё стеснялась пойти какую-нибудь конюшню. Сразу же, как только приехала с ней в конюшню сказала тренеру, что она очень любит лошадей ну и всё такое, я думаю, что такое и как происходит любовь лошадей вы и сами знаете, через 2 дня прихожу в конюшню, а она там занимается, ну пошла, переодеваться там, кормить лошадей сухариками, через 15 мин. прибегает ко мне с бледным лицом я вижу, что не всё в порядке.....отошли с ней подальше от конюшне и говорю ей - "Ну рассказывай". После долгих рыданий и кусочков слов, она рассказала мне, что тренер сказал её, что её просто нельзя заниматься верховой ездой , что она своим незнанием просто не любит лошадей, что всё ОЧЕНЬ ужасно, и он ей запрещает заниматься ВЕ, что он не станет с ней возиться что ........и т.д. Ну, я думаю, что вы всё поняли,
Тренер - изверг.. :evil: :twisted: ...

А ты не допускаешь мысли, что у тренера были основания её ругать? Например, если она пыталась развернуть коня на месте?

Одно дело - любить "на расстоянии", и совсем другое - соблюдать все те многочисленные правила, нарушение которых опасно для здоровья коня.

А с тренером ты, судя по твоему рассказу, не разговаривала и что произошло между ним, твоей подругой и конём, не знаешь. А выяснить надо. Может, после этого самой захочется добавить.

Даже если тренер был неправ или неделикатен - если у твоей подруги такие слабые нервы, может, ей действительно не следует близко общаться с лошадьми? Если такие слёзы от слов тренера, то что будет, когда лошадка наступит ей на ногу или прикусит палец?
 
С тренером я разговаривала, он сказал: " Всё она делает хорошо,
просто так себя ведёт на лошади что лошадь её никогда не будет слушать...она постоянно её гладит говорит, что какая хорошая лошадка ути пуси....а я с такими изнежинными не работаю я вижу её насквозь....." на этом его речь обрывается, т.к. "кто-то" подошёл к ниму с зади и сильно толкнут носом в спину...после чего он уже не хотел со мной разговаривать, а пошёл делать свои дела.... :roll:
 
не доверять - позорнее чем быть обманутым!

но у меня появились сомнения что вы выдумываете все эти сентиментальные истории,походу подкрашiвая их.
"Всё она делает хорошо,
просто так себя ведёт на лошади что лошадь её никогда не будет слушать...она постоянно её гладит говорит, что какая хорошая лошадка ути пуси....а я с такими изнежинными не работаю я вижу её насквозь....."
это речь не взрослого человека, не говоря что тренер, даже самый дебильный из них,мог такое сказать.
 
Вы слишком оторваны от нашей действительности. У нас (к сожалению) тренером может обозвать себя любой.
Если этот тренер после 2-го занятия может как рентгеном просветить и сказать, кто будет ездить, а кто нет, то такому, конечно, Нобелевскую сразу дать надо.
А если человек на 2-м занятии пытается лошадь как-то не так развернуть, то это абсолютно не говорит о его будущей карьере. Вон, некоторые взрослые с 1-го занятия (ни разу не сидя седле) требуют, чтобы им препятствия ставили. Правда, после первой же рыси обычно уже ничего не требуют, но это уже другой разговор.
 
Вы слишком оторваны от нашей действительности. У нас (к сожалению) тренером может обозвать себя любой.
Если этот тренер после 2-го занятия может как рентгеном просветить и сказать, кто будет ездить, а кто нет, то такому, конечно, Нобелевскую сразу дать надо.
А если человек на 2-м занятии пытается лошадь как-то не так развернуть, то это абсолютно не говорит о его будущей карьере. Вон, некоторые взрослые с 1-го занятия (ни разу не сидя до этого в седле) требуют, чтобы им препятствия ставили. Правда, после первой же рыси обычно уже ничего не требуют, но это уже другой разговор.
 
Я тоже уже начинаю сомневаться, что он именно тренер вообще такое впечатление что ему лень работать. Я тоже не могу понять, когда я спрашиваю у него про свою подругу он всё время пытается улизнуть от темы я действительно не могу понять что такого ОСОБЕННОГО он нашёл в ней...почему он как нормальные люди не может тренировать её. Конечно, после первых двух занятий у неё мало что может получаться, но слишком рано делать выводы.
И говорит он всё время под нос что-то не поймёшь что....
Надо бы обучить её у специалиста нормального и посмотрим, когда она выучится что наш тренер скажет. :!: :?:
 
А не подскажешь случайно, как его фамилиё, этого тренера? А может, он просто не понимает (как многие), что времена давно изменились, и что если человек платит деньги за тренировку, то к клиенту надо относиться уважительно, и просто спокойно учить его ездить, а не комментировать, выйдет из него великий спортсмен, или нет? В общем, успокой подругу, и пусть занимается у другого. Слава Богу, выбор сейчас есть.
 
Сверху