Вся правда о КСК "Триумф" г. Сертолово

Feya.Koza

Новичок
Есть одна конюшенка на Севере СПб, в 30 минутах езды от м.Проспект Просвещения. Так вот хочу рассказать всю правду о этой конюшне, пиарят конечно они себя очень хорошо, вот их объявление о конюшне:
_________________________________________________________________________
КСК Триумф
В связи с открытием новых денников, приглашает НА ПОСТОЙ!

Мы находимся очень близко от города - в 10 минутах езды от м. Пр. Просвещения, на территории г. Сертолово.

Наш телефон: +7-960-2564600

Как размещаем лошадок:

- Кирпичная конюшня на 20 голов с железобетонным основанием и полом
- Искусственное освещение внутри конюшни и на прилегающей территории
- Деревянные денники 3 х 3 метра и 3 х 3.5 метра
- Окно в каждом деннике

Как осуществляем уход:

- Конюх 24/7 гражданство РФ
- Выгул, переодевание попон – уже в стоимости постоя
- Просторная сушилка для попон
- Питание: овес, отруби, сено, свежая трава летом, подкормки (Вы привозите – мы раздаем)
- Кормление 3-4 раза в день по желанию владельца лошади
- Чистые сухие опилки
- Вакцинация, дегельминтизация - согласно плану.

У нас территории:

- Пост охраны, въездной контроль
- Амуничник с индивидуальными ячейками для каждого частника
- Четыре просторные стационарные левады (бетонные и металлические столбы с деревянными перекрытиями)
- Возможность организации индивидуальных левад на основе электропастуха
- Открытый плац 40 х 90 метра (грунт песок)
- Скаковой круг
- Крытый манеж 20 х 40 (грунт песок), кое-что нужно доделать, но уже работаем
- Много растительности, небольшое озеро и, конечно, свежий воздух 

Стоимость постоя 11000 рублей.
___________________________________________________________________________
А вот что на самом деле:
-Конюшня находится в 40 минутах езды от метро. Территория на которая она находится-это бывшая воинская часть за которую до сих пор идут суды, а в настоящее время это рем.зона, очень много грузовых машин, так же много лиц других национальностей и горы мусора и машинного масла. Хозяйка в объявлении пишет что есть:
Поведаю тайну-что в аренде у нее только здание конюшни и все, а заявлено много чего еще....
*выход в поля-он есть но приходится идти вдоль шоссе, тк запретили выезд на лошадях через главные ворота
*скаковой круг-арендуется машинами для гонок, которые разрывают все камни(а из них там дренаж) и частным владельцам предлагается там скакать
*левады-нельзя их назвать стационарными, и левадами назвать тоже, в принципе, нельзя, тк состоят они из металлических столбов, колючей проволоки и березок, привязанных к столбам. В левадах кучи камней и бетонных плит, травы там уже нет. Выгул весь день-это правда, но и в жару и дождь лошадей никто не заводит домой, а так же сена и воды в левадах тоже нет. Постоянная практика-лошади путаются в колючей проволоки или ловят гвозди в копыта.-Это мериновская и кобылья левада
*Левада для жеребцов-это лесок, который обмотан колючей проволокой.
*Открытый манеж- площадка с песком и острыми булыжниками. Песок очень топкий, тяжело бегать, и везде эти камни, частные владельцы взяли инициативу на себя по уборке камней, потом этим перестали заниматься вовсе.
*Крытый манеж, засыпан строительным песком, который очень сильно пылит. Бетонные столбы в два ряда. Если на манеже больше двух лошадей, очень сложно дышать, не разъехаться и выходишь весь в пыли.
*Комплект препятствий-березки и шины
*В конюшне денники очень хлипкие и периодически кто-то их коней гуляет ночами по конюшне
*Освещение есть только в проходах конюшни, в денниках можно глаза выколоть. На открытой площадке нет света вообще. Зимой играешь в угадайку, где манеж, а где он уже закончился)
*Конюх-женщина которая очень любит алкоголь, и частенько забывает закрыть конюшню/завести/покормить коней
*Сушилка для попон находится в кормовой
*Раздевалка и амуничник находятся в одной бытовке-которая даже не закрывается(были случаи пропажи амуниции). Бытовка течет и не утеплена, зимой в ней холоднее чем на улице.
*Опилки-это пыль и в денниках их катастрофически мало(бетонные полы)
*Свежей травы летом нет, ее никто не косит.
*Вода-лошади худеют на глазах, плохо пьют воду, она оранжевая, запах железа, и осадок. Частными владельцами за свой счет был сдан анализ и выявлено, что показатели железа и марганца превышены в 13 раз. ЭТА ВОДА ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! Хозяйка не сделала ни одного шага для улучшения качества воды
*Туалет-сарайчик с дыркой, где уже все ***** в виде альпийской горки и вытекает наружу.
*Ветеринарный врач-девочка закончившая только что СПБГАВМ на кафедре вет экспертизы, она не ВРАЧ!!! Прививки делает с инфильтратами и по ее мнению так и должно быть.
Хозяйка полный дилетант, которая кормит лошадей одними отрубями и утверждает что это полезно и пытается грести деньги за все.
Везде кучи мусора и грязь!!! Понимаю что везде есть свои минусы, но не до такой же степени!!!
Вам конечно самим решать куда ставить свою лошадку, но хотя бы знайте что есть такой КСК
 
_-Fe6_ua75U.jpg
0tJxlGzlt_U.jpg
5ZmLLp4CoAY.jpg
APBG_8mstfs.jpg
J4HXX2hp-is.jpg
KidX_LWlDZI.jpg
Крытый манеж
 
Последнее редактирование:
Территория, раздевалка, вода у лошади в деннике, туалет и скважина с мусором
3oOtuiWmy4w.jpg
aUVGODmuyOI.jpg
bnk8ZdVaAe8.jpg
BNoYNpMPRyw.jpg
jHM4LllGkow.jpg
L547KmpOt5k.jpg
pVFqrI_fKSM.jpg
vqRskfuABnU.jpg
XsCj3rVrrtw.jpg
кусок скважины с мусором
 
А вы эту тему зачем создавали? Я понимаю "вся правда", когда с виду все супер, а потом вылезают косяки...все, что вы выкладываете на фото легко увидеть, приехав смотреть постой... У кого есть глаза-увидит. Кто не хочет видеть и так поставит на постой.
 
Ну хотя бы для того что бы люди не тратили деньги и время и не ездили туда смотреть. А так такое увидишь и сразу все понятно!
 
Стояла там с лошадью почти год. Да, указанные автором недостатки имеют место быть. Но за предложенную цену - хорошая транспортная доступность, достаточно ограниченная от посторонних территория, приличные площади для работы лошади. НО! Появляться у лошади нужно ежедневно и следить самому. Тогда все будет в порядке. Гулять в леваду я не выпускала - действительно, много строительного мусора, лошадь поймала штырь в копыто, обошлось промываниями. Работали ежедневно просто под всадником, нормально было. Манеж открытый (да и крытый тоже) - пока стояли - камни убирали во время тренировок, проливали крытый с лейкой - было проще дышать. Видимо, как съехали - никто не занимается. Хозяйка нормальная, видали и похуже, договориться по крайней мере можно. Просто вставая туда на постой надо понимать, что самому придется тоже принимать участие в обустройстве, в т.ч. личное трудовое. Вложения в арендованный дешевый клуб никто большие делать не будет конечно - это не собственность. Жеребцовые левады - да, напрягают. Но там надо вообще делать металлические левады, чтоб надежно было, а это очень дорого. Жеребцы периодически таки убегают оттуда. Мне даже интересно - кто это написал?) И зачем - насолить хозяйке? Неэффективно, все и так видно невооруженным глазом, ничего особо не скрывают. Хочется стоять красиво - надо больше платить, будет как в Осинке - и грунт, и кафе, и туалет, и пр. Но за 25))
 
Не оправдываю и не защищаю - просто говорю факты. Если ставишь лошадь на постой - в любом случае лично поедешь и посмотришь. Видела конюшни и гораздо хуже за те же деньги, тем не менее, люди и там стояли.
 
Не оправдываю и не защищаю - просто говорю факты. Если ставишь лошадь на постой - в любом случае лично поедешь и посмотришь. Видела конюшни и гораздо хуже за те же деньги, тем не менее, люди и там стояли.
Ну это как смотреть то надо... Вроде у нас сейчас хватает конюшен в ценовом диапазоне 10+-2 тысяч, пусть без крытого манежа, но с нормальной инфраструкторой.
Кмк, только отпетые покатухи в таких условиях лошадей содержат. Уж лучше просто добротный сарай с загоном и чистой водой, чем такой "КСК "....
 
хотела пройти мимо, но вмешаюсь. можно иметь старое здание конюшни, требующее дорогостоящего ремонта, можно не иметь плаца и работать в поле или по дорожкам в лесу, и это можно объяснить нехваткой денег.Но мне непонятно,что мешает убрать мусор , вычистить и отремонтировать левады? это займет немного времени и денег. и вот этот факт как раз и говорит об истинном отношении к лошадям
 
по фото коней в их группе вк сразу понятно, что там за гадюшничек

и за 10 тыс можно обустроить так, чтобы было чисто и сыто
 
Не, самое главное, название-то какое гордое - КСК "Триумф"... Просто триумфальный мусор вкупе с триумфальными левадами и всем остальным! Я представляю, с каким триумфом частники въезжают на камнеплац и восьмерки вокруг столбов наворачивают!...
Лучше без манежа, да выпас в поле, нежели чем стоять в таком месте.
Вместо того, чтобы корявые левады колотить, хозяева лучше бы пустили свою энергию на уборку территории... Больше пользы будет...
 
Частники и без того появлялись там каждый день.
Любые улучшения-их инициатива и труд.
При таком постойном оголовье,можно сначала деньги из оборота пустить на улучшения,а уж потом прибыль брать себе-это нормальная практика,все думающие люди так и делают.
Рано или поздно текучка чв закончится,слух пролетит по всей Руси великой, и "Кск" останется не у дел,хотя перспектива у него хорошая,а с хорошим инвесторским фондом была бы ещё лучше.
Но,зачем что-то делать,когда на всё по барабану?
 
В конюшне нет даже намека на вентиляцию, сено хранится прям в проходе(при чем не очень хорошего качества и жутко пылит), и видно на фотографии что печка находится в конюшне и завалена всяким хламом, в таком же опасном состоянии она и топится зимой, а рядом сено....
fsnkAAVQQbg.jpg
rucryrznWP4.jpg
 
Feya.Koza, а у Вас лошадь стоит там на постое? Чего в итоге добиться-то хотите своими сообщениями в итоге - чтобы в конюшне лучше стало? Это я так, для личного интереса)
 
[QUOTE="Гусика, уже не стоят, стояли там две головы, после этой конюшни здоровье в минусе у коней. С ногами тоже беда, и от воды теперь и с печенью
Хочу что бы не ставили туда лошадей, тк оттуда лошади уже не совсем здоровыми возвращаются....
 
Ну, на счет того, что у нас много конюшен ценового диапазона 10-12 с НОРМАЛЬНЫМИ условиями - это еще поискать.
И лучше не создавать тему, а наказывать рублем. То, что на фотографиях, удручает сильно. Но опять же: а почему там вообще лошади стоят? Потому что добираться легко? Или потому что есть "крытый манеж"?
Вместо темы на проконях надо просто валить оттуда и все. Тогда, может, задумаются владельцы о чистоте территории.
 
Ну, на счет того, что у нас много конюшен ценового диапазона 10-12 с НОРМАЛЬНЫМИ условиями - это еще поискать.
И лучше не создавать тему, а наказывать рублем. То, что на фотографиях, удручает сильно. Но опять же: а почему там вообще лошади стоят? Потому что добираться легко? Или потому что есть "крытый манеж"?
Вместо темы на проконях надо просто валить оттуда и все. Тогда, может, задумаются владельцы о чистоте территории.

Платан и ко,free ride,Северная усадьба.
Это только те,где условия прям хороши.
12.000-цена удовольствия.
 
Сверху