Вы конник, если...

Доила козу... и поймала себя на том, что командую, как лошадью, - Прими! Ногу! Хорошо, бравушки!
Я так с ребёнком... Когда она поменьше была, вечно одевала когда сапожки, по ноге её хлопну два раза: "Дай ножку". Сейчас часто, когда бежим - торопимся куда нибудь, я ей цокаю, чтоб побыстрее шла. А если надо через лужу на улице прыгнуть, или в электричку/поезд выше платформы, я дочке "Хо-о-оп!". Она уже привыкла
 
я кстати,как только на конюшню захожу ,как пахнет запах навоза, легкий такой,раздается легкий хрум,хрум приятный,мне сразу как то тепло так становится,улыбка сама на лице появляется,и ощущение счастья ,тихого такого,а с дочерью приехала на конюшню,она сразу : а чем воняет то?и нос сморщила( я поняла не конник она,ох не конник((
 
Сорри за офф, но если в конюшне пахнет навозом, то там плоховато убирают. Запах конюшни - это запах лошади. Опять-таки, лошадь пахнет не навозом.
 
Просыпаетесь среди ночи в холодном поту с мыслью "Проспала!", смотрите на часы и понимаете, что бежать поить-кормить еще рано и с облегчением падаете обратно на подушку...
 
Идем с дочкой по тротуару, вдоль дороги с оживленным движением.
И Варя говорит :
-Хочу в прошлое! В деревню.
Я- Почему?
-Потому что там не было машин и ездили только на лошадях. Вот это я понимаю-жизнь!
 
Вы конник, если дистанцию до впереди едущей машины считаете в темпах галопа.
 
Дистанцию до впереди едущей машины считаете в темпах галопа.
Это я не знаю как. Знаю, что полтора корпуса - это когда между ушей скакательный сустав, а два корпуса - это когда там копыта. Вот только где у машины эти суставы и уши, сказать затрудняюсь;).
 
Я своему пылесосу говорю, когда он порожек не может переехать: "Айда, моя лапочка":) Постоянная цитата из конюшни:)
 
У нас пылесос справляется с порогом) Но прокомментировать его передвижения тоже считаю нужным)))
 
Сверху