Вы конник, если...

Не помню, было или нет, но это про меня:
140. шарахаетесь от каждого резкого звука по принципу "с кем поведешься"...
 
141. У вас нет такого понятия как маникюр, если Вы видете девушку с длинными ногтями, Вы ей даже сочувствуете - ведь ей же неудобно.

142. Всегда жалко и бессмысленно делать укладку в парикмахерской.

143. Все куртки покупаются из расчета - потом отвезти на конюшню и ездить в ней.

144. В Вашем бюджете есть только одна сумма, которая только увеличивается - НА ЛОШАДЬ - все остальные траты можно перенести на следующий месяц.

145. Ваша аптечка на конюшне гораздо больше домашней, и Вы всегда точно знаете что в ней есть (в отличии от домашней).

146. Вы уже не можете перечислить все вещи с символикой лошадей у вас дома.

147. Для Вас все знакомые делятся на лошадников и не лошадников, с последними темы для разговора исчерпываются за пол часа.

148. Вы скупаете все с символикой лошадей - даже если у вас это уже есть - просто будет что подарить друзьям-лошадникам.

:D
 
---149.Когда вы жалуетесь,что мол мобильник глючит,какой-нибудь друг-профан в этом деле вызывается помочь,берет ваш телефон,начинает его разбирать и как только он снимает панельку от туда сыпется всякая хрень,сахар и т.д.....После чего Друг-профан говорит,что телефон надо чаще с адиколоном протирать!вот :lol:
 
~chumovay@~ написал(а):
---149.Когда вы жалуетесь,что мол мобильник глючит,какой-нибудь друг-профан в этом деле вызывается помочь,берет ваш телефон,начинает его разбирать и как только он снимает панельку от туда сыпется всякая хрень,сахар и т.д.....После чего Друг-профан говорит,что телефон надо чаще с адиколоном протирать!вот :lol:

Вот это точно про меня! А ещё когда смотришь на мой экран, то невольно задаёшься вопросом, почему половина покрыта синими разводами и получаешь ответ, что это лошадка наступила! :lol:
 
150. Человек, сказавший, что от лошади ВОНЯЕТ, перестает существовать для вас, как класс.
 
Со 150 пунктом согласна на все 100%!!! И еще искреннее недоумение вызывает возмущение мужа сохнущими в ванной свежепостиранными вальтрапом или курточкой :)))
 
ой, как много про меня!!!!!
посмеялась от души!
тема просто супер!
вот ещё:
151. На каждый кустик смотришь как на потенциальные хлыстики
 
152 Когда едешь после тренировки за рулем, тебя подрезают обгоняют, а ты думаешь " Эх видели бы вы как мы прыгали..."
153 Когда тебе начинают рассказывыать о чем-то страшном, а ты, типа это ерунда, вот лошадь как... ( тут на выбор) и далее следует душе раздирающая история, после которой и американские горки- детская забава
154 Когда все твои друзья и знакомые знают, то Тюбик - это конь, а не зубная паста
 
kot, присоединяюсь, но иногда бывают такие ситуации, когда и правда очень скверно пахнет, не смотря на 20-ти градусный мороз:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 5&start=15

Я собрал, обработал и распечатал все, кроме повторяющихся, пункты с этой темы и отвёз на конюшню - радости народа не было предела :D
 
155. Если все знакомые и друзья знают, что если вас нет на работе/учёбе, то вы на конюшне, а вытащить вас оттуда -это из области фантастики :lol:
156. Если новый знакомый при первом посещении конюшни на шагу восклицает: "Куда она так быстро бежит??",- в качестве бонуса после катания удостаивается нескончаемого потока рассказов о том, что такое "быстро"
157. Если ваш ребёнок с 3-4 лет знает, из чего состоит уздечка, а в первом классе уже может внятно рассказать, сколько штрафных очков начисляют за обнос, закидку и чем отличается "малый приз" от "среднего" :)
158. Если вы не можете понять, почему ваши знакомые не могут различить ваших лошадей. Ну и что, что они одной масти, одной породы и примерно одинакового телосложения...Всё равно они абсолютно не-по-хо-жи!
159. Если ваши домашние запомнили, что такое трензель и чем уздечка отличается от оголовья
160. Когда человек далёкий от конных дел просит вас объяснить ему смысл слова "вальтрап" вы не думаете: "КАК можно этого не знать???"
161. Начальник привык к тому, что вы как минимум пару раз в месяц берёте отгул. Потому что у вас соревнования. И не важно, что они будут ближе к вечеру, ведь ещё нужно заплестись, почиститься, поседлаться, размяться...
162. Все ваши знакомые уже в курсе, что солярии бывают не только для людей
163. Сложно описать ваш взгляд, когда новый знакомый спрашивает: "А ты на лошадках катаешься, да? В зоопарке, да?" Когда вы начинаете объяснять, что в Москве лошади есть далеко не только в зоопарке, человек искренне удивляется.
164. Если после нового года вы не выкидываете свою натуральную ёлочку, а несёте её на конюшню, потому что ваша лошадь с удовольствием её употребит в пище :)
165. Когда друзья предлагают поехать с ними в пансионат в подмосковье на недельку-другую вы первым делом узнаёте, есть ли там лошадки

Тема классная, потом ещё напишу :D
 
166- Негодование вызывает фраза людей далёких от лошадей: лошадь встала на задние лапы. :lol: Ну хотя бы ноги, или ещё куда проще на дыбы. И искреннее удивление как можно этого не знать?
 
Хэлек написал(а):
kot, присоединяюсь, но иногда бывают такие ситуации, когда и правда очень скверно пахнет, не смотря на 20-ти градусный мороз:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 5&start=15

Я собрал, обработал и распечатал все, кроме повторяющихся, пункты с этой темы и отвёз на конюшню - радости народа не было предела :D
Жуткая история, как жаль, что лошади стали роскошью, а не средством передвижения.
А можно сюда сбросить итог обработки?
167. Выточно знаете, что если лошадь спит лежа, она НЕ УМЕРЛА, а просто спит. :D
 
34 Вас заставляют пересдавать на права так как вы держите руль между большим и указательным пальцами и странно перебираете остальными.
 
Когда наулице приходится обходить машины сзади, ловлю себя на том, что пытаюсь отследить: собирается машина отбить по мне задом или нет?
 
ну вот и ко мне пришли мысли.
Когда налеаешь на не замеченный лежачий полецейский,то ловлю на мысли " надо глубже сесть в седло"
Почти всегда улавливаю"нотку" запаха лошади в любом "аромате"
Можете назвать собаку на пример.лошадью.
 
http://mostinfo.net/hlam/test/

124. Если Вы идете с кем-то под руку и хотите повернуть, двигаете рукой словно отзывая, вместо того чтобы сказать по-русски.

134. Если фамилия Невзоров уже вызывает у вас несварение желудка.

14. когда едете на велосипеде опускаете мизинцы под руль...

144. В Вашем бюджете есть только одна сумма, которая только увеличивается - НА ЛОШАДЬ - все остальные траты можно перенести на следующий месяц.

150. Человек, сказавший, что от лошади ВОНЯЕТ, перестает существовать для вас, как класс.

156. Если новый знакомый при первом посещении конюшни на шагу восклицает: "Куда она так быстро бежит??",- в качестве бонуса после катания удостаивается нескончаемого потока рассказов о том, что такое "быстро"
Я бы даже сказала горделивой демонстрации.

163. Сложно описать ваш взгляд, когда новый знакомый спрашивает: "А ты на лошадках катаешься, да? В зоопарке, да?" Когда вы начинаете объяснять, что в Москве лошади есть далеко не только в зоопарке, человек искренне удивляется.

165. Когда друзья предлагают поехать с ними в пансионат в подмосковье на недельку-другую вы первым делом узнаёте, есть ли там лошадки

167. Вы точно знаете, что если лошадь спит лежа, она НЕ УМЕРЛА, а просто спит.


Вы меня извините 100000000 раз, что копирую, но это все настолько правда, что это невероятно. Вот от меня.

(Какое там уже?) Когда сиденье в метро начинает пружинить, ты с нескрываемым удовольствием облегчаешься.

Твоему раздражению нет предела, когда путают повод и вожжи, кнут и хлыст.

Если ты высокий, то вопросы типа "А разве такие высокие могут скакать?!?!?" (вариант: ЖОКЕИ же все маленькие!!) кидают тебя в дрожь.

Ты можешь проснуться среди ночи и понять, ЧТО надо было сделать, чтобы Манька таки взяла этот хренов барьер!! (и с нетерпением ждешь тренировки, чтобы опробовать)

Ты с насмешкой и ностальгией смотришь на восторги вновьпришедших, кормящих лошадку с руки.

Ты опасаешься собак, гуляя по парку. Пешком.

Твои муки выбора между покупкой попоны или новой красивой уздечки не дают тебе покоя ни днём, ни ночью.

О твоих травмах вряд ли узнают мама и папа.

Твоему собеседнику лучше не спрашивать, что лучше - выезка или конкур. И тем более не сравнивать со скачками.

Ты себе и представить не можешь, КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЛОШАДЕЙ!!!
 
177. На любую ритмичную музыку в голове тут же накладывается схема КЮРа.
178. Перед вашим Днем Рождения все друзья заранее узнают, какие обновки в данный момент необходимы вашей лошади.
 
Gayta написал(а):
Когда наулице приходится обходить машины сзади, ловлю себя на том, что пытаюсь отследить: собирается машина отбить по мне задом или нет?

Это чего! Во у меня была клиника-едем с конюшни бежим к остановившейся маршрутке естественно сзади нагоняем я чуть не заорала-стойте сейчас отобьет! хорошо остановилась на "стойте", народ в запарке не услышал :)

P.S. Маршрутку мы таки догнали.
 
Сверху