Вы конник, если...

На оперативной хирургии преподаватель задает вопрос: «Как называется симптом, возникающий при поражении общего малоберцового нерва?» Я отвечаю: «Конская стопа». Препод: «Правильно. А какое еще есть название, красивое?» Я: «Pes equinus?» (то же самое, только на латыни). Препод: «Нет. Красивое название – «стопа балерины».

Вот скажите, уважаемые проконевцы, какое название кажется вам красивее – «конская стопа» или «стопа балерины»? :lol:
 
Вы правильно и без идиотского смеха реагируете на название объявления: "Кто синие уши хотел?" , прекрасно понимая, о чём идёт речь :) .

Grey Star +1.
 
Раздражаетесь и огорчаетесь, когда подруга показывает вам фотку покатушницы с полумертвым конем со словами:" вчера у метро видела, знаю, что ты лошадками одержима. нравицца?"
 
Это уже было конечно. Но вчера сама высказалась:) Каатались с мужем на великах, он близко слишком подъехал, а я ему: "прими немного" :D
А тут выбесилась не на шутку. Общалась с одинм дядечкой по работе, а он мои фотки увидел верхом. И говорит: "О, круто, ты на лошади. А я в юношестве их угонял." И смотрит на меня, видимо восхищения ждет. Не дождавшись опять: "с пацанами собирались и угоняли в деревне".
И переодически мне об этом говорит. Чем гордится-то??? И сказать ничего грубого не могу. А хочется.
 
Солнышко написал(а):
Вы правильно и без идиотского смеха реагируете на название объявления: "Кто синие уши хотел?" , прекрасно понимая, о чём идёт речь :) .
А вот не знаю :oops:

Unya написал(а):
Раздражаетесь и огорчаетесь, когда подруга показывает вам фотку покатушницы с полумертвым конем со словами:" вчера у метро видела, знаю, что ты лошадками одержима. нравицца?"
+1
Вы конник, если вас не на шутку озадачивает надпись ХОРС на дворниках автомобиля
Для вас слово карьер имеет основное лошадиное значение и вторичное :)
 
Grey Star, точно! И вообще все слова (даже далекие от конного мира) таинственным образом имеют для конника два значения. Так, Синхрофазотрон у меня ассоциируется с первым конем, на котором я сидела когда-либо в жизни, а слова преподавателя по истории "Бонопарт был низким и дурно сложенным" вызывают недоумение - Бонька же был внушительного вида хоббиком подруги)
 
Grey Star Н-да, с полторы минуты разгадывала второе значение слова "карьер" :)
ЗЫ: На "синие уши" - это которые ещё бывают с сочетании шапочка с ушками, к примеру, от мух. Не обязательно синего цвета, но там синие продавали, так и написали.
 
если на лекции по экономике Вы не сразу въезжаете в то, что ипотека - это не про лошадку 8)
 
Вы конник если ноги у вас как правило не правая и левая, а внешняя и внутренняя.

Если вы можете с упоением рассказывать друзьям что СКАЗАЛА вам вчера ваша лошадь. А ваши друзья в ответ рассказывают вам что обычно ГОВОРЯТ их лошади в подобной ситуации.

Если фраза "иголка в стоге сена" вначале вызовет у вас легкий приступ паники, и уже потом Вы вспомните что это всего лишь поговорка такая.
 
contigo, респект! Все в точку! :lol:
Вы вполне серьезно задумываетесь, почему люди бегают с откляченным задом и машут ногами в разные стороны :mrgreen:
Прыгая препятствия, вы балансируете корпусом вместо шеи и очень старательно подгибаете лапки :lol:
 
Unya написал(а):
если на лекции по экономике Вы не сразу въезжаете в то, что ипотека - это не про лошадку 8)
Неужели кто-то назвал лошадь Ипотекой?
Unya написал(а):
... а слова преподавателя по истории "Бонопарт был низким и дурно сложенным" вызывают недоумение - Бонька же был внушительного вида хоббиком подруги)
Кошмар, как падает уровень студентов :cry: :cry: :cry: . Он был БонАпарт.
 
от очепяток никто не застрахован. Каюсь! :oops:

нет, просто, допустим, Вы связываете это ипо не с hypotheke (залог), а с более близким сердцу hippos (лошадь)
 
когда на обычной пешей прогулке из кустов вылетает птичка, вы непроизвольно сжимаете колени...
 
Ру написал(а):
когда на обычной пешей прогулке из кустов вылетает птичка, вы непроизвольно сжимаете колени...
А я от громких/неожиданных вещей вздрагиваю и шугаюсь в сторону, убежать пытаюсь :lol: :oops:
 
Если счастливо улыбаешься,чувствуя боль в мышцах после хоршей тренировки)
 
AnnyBird, ага, а через день после хорошей тренировки всё болит раза в два сильнее :fingal: А это значит, что вторую хорошую тренировку надо устроить как можно быстрее! :flag:
 
Сверху