Вы конник, если...

Кхм... Не знаю, туда ли пишу.
Общение с конниками все-таки не проходит бесследно.
Иду сегодня с одногруппницей (О).
О: А почему у этого здания на втором этаже окна такие странные? Там как будто коридор.
Я: Да, там офис.
О: Что? Лошадь?!
Я: Я, конечно, конница, но не чокнутая. Какая лошадь? Офис, говорю.
О: Ну, это ты не чокнутая. А люди разные бывают. Вдруг кто-то в коридоре лошадь держит?

Вот так. Пообщается человек с конником и тоже будет в словах "площадь", "роща" и даже "офис" слышать "ЛОШАДЬ" :mrgreen:
Хотя, вполне возможно, что это не мое влияние (надеюсь), и причиной ослышки послужило то, что шли мы с кружка по неврологии, где сегодня один из докладов был на тему "Иппотерапия".
 
Ой мне тоже везде лошади мерещатся:)

Еду по дороге к дому, а у нас тут построили очередной торговый центр, небольшой такой. Уже вывески развешивают. И вот вижу надпись просто огромную: "КОНКУР". Думаю, неужели прямо рядом с домом конный магазин открыли, уже прям обрадоваться успела... Ан нет. Оказался "КОНТУР" :lol:
Что-то с дизайном что ли связанное:)
 
Вы конник, если сумки/пакеты носите в руке так, будто держите повод) то есть ручки захлестывают 3 пальца, а мизинчик сверху просто лежит)
 
Не знаю было или нет:

Вы конник, если при езде на велосипеде усиленно тяните пятку вниз :p А еще пытаетесь взять руль велика, как повод. :roll:
 
Fenix_666 написал(а):
Вы конник, если сумки/пакеты носите в руке так, будто держите повод) то есть ручки захлестывают 3 пальца, а мизинчик сверху просто лежит)
угу. И если рывок автобуса, в котором едете, пытаетесь тормозить натяжением ремня сумки в руке :lol:
 
Не знаю было такое или нет: когда выбираешь в магазине ребенку обувь, то пытаешься объяснить продавцу, что у сына постав ноги такой, что трудно выбрать обувь. А также подругам-мамам на вопрос купила ли ты обувь ребенку, рассказываешь как из-за постава ног, замучила сына примерками. Многие уже смеялись надо мной или не могли понять, что я имею ввиду.
А также, когда одеваю сыну носки, то говорю ему: "Дай ногу и дотрагиваюсь рукой до ноги", сын между прочим сразу понимает в отличие от моей лошади, которая дает ногу не с первого раза.
 
L@na написал(а):
А также, когда одеваю сыну носки, то говорю ему: "Дай ногу и дотрагиваюсь рукой до ноги", сын между прочим сразу понимает в отличие от моей лошади, которая дает ногу не с первого раза.
А зачем говорить? У меня дети прекрасно понимали и без слов, что если дотрагиваешься до ноги - надо поднять :mrgreen: (Теперь-то сами одеваются)
 
у меня собака откликается и подбегает на прищелкивания языком)))
причем когда гуляем, одно прищелкивание - направо, два - налево, а много - ко мне)))
 
да все просто)))
сызмальства приучала) вместе со звуком шел жест поводком+жест головой) потом убираем поводок, оставляем звук и движение головой или указующий жест рукой) а потом только звук и все) можно еще голосом "направо" и "налево" командовать)
ну и нужно, чтобы это делал один человек, естественно) главный для собаки который)
 
Fenix_666 написал(а):
ну вы настоящий конник!))))

Ага, спасибо=) Вообще собаке я ставила летом кавалетти для "улушения движений на рыси", системы барьеров, гимнастику, а иногда шпринт устраивала :p Дошли до метра в высоту и метра в ширину 8) :mrgreen: :mrgreen:
 
ну я своего на конюшню не таскаю, не приучен правильно вести себя с лошадьми... боюсь, что получит копытом по черепушке... но площадку для собак мы проходим регулярно, не смотря на то, что он - йорк!) *не надо кидаться в меня тапками, у меня аллергия на шерсть, да и не подушечная он собака вовсе*
 
Так я этим всем не на конюшне с ним занимаюсь :D Он тоже с лошадьми не контактирует, потому как слишком бурно реагирует на них.
Ходим на ОКД, сами занимаемся на прогулке :D Ну у меня собачка покрупнее йорика=)) Кане корсо у меня :p
 
...если только-только начинающему ходить ребенку говорите "опа-опа" . ну так, на всякий случай. а то подорвется еще.
 
IvaNova написал(а):
Fenix_666 написал(а):
Вы конник, если сумки/пакеты носите в руке так, будто держите повод) то есть ручки захлестывают 3 пальца, а мизинчик сверху просто лежит)
угу. И если рывок автобуса, в котором едете, пытаетесь тормозить натяжением ремня сумки в руке :lol:
Я движения автобуса корпусом обычно отрабатываю.
 
Если, как только вам сказали, что в этом месте будут лошади, вы срываетесь с места и поторапливаете человека, который сказал вам это, хотя еще минуту назал вы и слышать ничего об этом месте не хотели.
 
Сверху