Вы конник, если...

конник если - после 20-летнего стажа офисным планктоном, построив неплохую карьеру, выстроив стабильность - кардинально меняешь концепцию своей жизни, увольняешься и уходишь в штат конюшни.......
 
Я понимаю, что вы имеете ввиду, что это из-за "конной болезни", что это любовь и всё в подобном случае. Но как ни крути это и есть дауншифтинг. Вы сами дали определение этого слова, сказав, что стабильность и неплохой доход (неплохая карьера подразумевает под собой неплохой доход поменяли на работу в штате конюшни, которая (работа) исходя из ваших слов менее стабильна и, получается менее доходна. И уж точно менее престижна. Всё это и есть дауншифтинг какие бы цели вы при этом не преследовали. (Передала своими словами тот смысл, который несет Ваше сообщение)
Не в обиду, ни в коем случае! Наоборот, уважение вызывает такой поступок.
 
Вы конник, если, услышав какое-то звучное слово или словосочетание, сразу отмечаете, что это отличная лошадиная кличка! :wink:
 
Toki написал(а):
Вы сами дали определение этого слова, сказав, что стабильность и неплохой доход (неплохая карьера подразумевает под собой неплохой доход поменяли на работу в штате конюшни, которая (работа) исходя из ваших слов менее стабильна и, получается менее доходна.
Нигде не написала, что меняя свою жизнь человек не получает таких же - стабильности, дохода и т.д.
Тут из разряда "смешались люди, кони", так было долгое время, более 28 лет.
И выбор в итоге в пользу коней.
Дауншифтинг это все-таки другое. :)

про уважение согласна!!
 
Toki написал(а):
Передала своими словами тот смысл, который несет Ваше сообщение.

Мышица_аа, читайте полностью, пожалуйста, а не выборочно.
Вот после последнего сообщения, с более четкой формулировкой я с вами соглашусь. У вас получается из разряда: работа-хобби и наоборот.
 
Знаю, это избито, но вы конник, если в карманах самой разнообразной, казалось бы совсем не конной одежды, можно найти сухарики и сахар. Это я на собственном примере. Прилетела в Рим, развешиваю одежду и в кармане летней юбки нахожу сухарики :lol:
 
Начиная читать темку, подумала, что все стыбрили с сайтов, соц. сетей и тд. Посмотрела на дату создания, теперь ваши приметы видны на каждом сайте)) Прославились! Молодцы :D
 
Пусь банально, но бедную кошку лошадью называю лошадью :p . Все же хорошо спать в уютной постельке и обнимать рыжую "кобылу" :D
 
Недавно отдали платьишко вечернее, померяла мне велико, говорю отдам сестре, она в нём стартовать будет, окружающие не поняли :shock:
А хотела сказать, что сестрень будет в нём играть на концертах (пианистка она) :oops:
 
Вы конник, если ваш ребёнок уверяет, что научился плавать тремя аллюрами.
 
..." Если снимая вечером резинку с волос, вы снимаете с нее, кроме своих волос, еще и волос из конского хвоста "..

:mrgreen:
 
Grey Star написал(а):
Marselik писал(а):Если все праздники проводите на конюшне))Вот вроде насколько очевидно, а вроде никто раньше не писал)

Ага, и еще тогда можно так:

"Если для вас каждая поездка на конюшню-праздник) Иногда с тортиком :lol: "
 
...забирая из ремонта сотовый телефон, протягиваете менеджеру паспорт, он его раскрывает, а там лошадиная расческа для хвоста. (ума не приложу, как я умудрилась ее туда засунуть)
 
Сверху