Вы конник, если...

Боже ж мой... Я как представлю это, аж прямо соплями заливаться начинаю. Но завидую по-хорошему - сама не могу даже респиратор снять до душа и полной изоляции в завязано пакете конной одежды.
Сочувствую, аллергия - это крайне неприятно (я сама на пчелиный яд до анафилактического шока реагирую, но мед обожаю). Зато вы точно настоящий конник, раз, не смотря на такие неудобства, все равно продолжаете плотно общаться с лошадьми:)
 
Кстати, оффтоп - после стирки в машинке остальные вещи, которые стираются потом, не пахнут лошадьми? Я просто не могу позволить себе попробовать, а то постираю и машинку на выброс ;-).
 
Кстати, оффтоп - после стирки в машинке остальные вещи, которые стираются потом, не пахнут лошадьми? Я просто не могу позволить себе попробовать, а то постираю и машинку на выброс ;-).
Нет, не пахнут. Единственное, я максимально освобождаю их от шерсти, иногда предварительно замачиваю в тазике.
 
Ехала намедни из магазина на велосипеде (на даче). Пакет на руле висит, тяжело, пакет от кочек раскачивается, из рук выдирается, а я еду им голосом вел успокаиваю: ш-ш-ш-ш-ш... тихо, тихо... Вот уж точно конник-маразматик!)) А ещё недавно самолично пакета шуганулась)) Шла в толпе в метро, и вдруг прям под ноги здоровый пакет надутый ветром вылетел, а я его в последний момент увидела только, себя взаправду в этот момент конягой почувствовала, подпрыгнула от него в сторону, как дура и начала хохотать над собой))
 
Кстати, оффтоп - после стирки в машинке остальные вещи, которые стираются потом, не пахнут лошадьми?
Пахнут. Очень слабо, но запах есть, у меня чувствительное обоняние. Поэтому если мне приперло постирать вальтрап или попону в домашней машине, после них загружаю какие-нибудь тряпки, которые не жалко и к телу потом не надевать. Они на себя и шерсть собирают, если осталась. Потом уже можно стирать все, как обычно.
 
Ехала намедни из магазина на велосипеде (на даче). Пакет на руле висит, тяжело, пакет от кочек раскачивается, из рук выдирается, а я еду им голосом вел успокаиваю: ш-ш-ш-ш-ш... тихо, тихо... Вот уж точно конник-маразматик!))
:D Неее, не маразматик. У нас на конюшне случай был. Ребята на высоких лесах крышу конюшни подшивали, а мы с хозяйкой конюшни рядом крутились, как сейчас помню мазь для копыт кобыле замешивала. Внезапно леса начали кренится, а ребята соответственно падать - высоко, метра 3-4. У меня секундное раздумье и бросаюсь к противоположной стороне лесов, чтобы служить противовесом, а хозяйка: - Опаааа, опааа!:D
Все обошлось, но ржали мы потом долго.
Пахнут. Очень слабо, но запах есть, у меня чувствительное обоняние.
Ничего себе :), у меня муж помешан на запахах, тоже очень чувствителен, но он не чует, значит у вас еще более тонкое обоняние.
 
Шла в толпе в метро, и вдруг прям под ноги здоровый пакет надутый ветром вылетел, а я его в последний момент увидела только, себя взаправду в этот момент конягой почувствовала
Еще, идя пешком по улице, можно напрягаться от всяких шуршашек, птиц-конеедок, стоящих мотоциклов и быть готовым искать обход или удерживать лошадь))
 
у меня знакомая есть, рассказывала сквозь слезы:
когда беременна была и токсикозило ее сильно, возила с собой конский калл. Чуть почувствует в общественном транспорте, что подтягивает ком к горлу- достает пакетик с невозмутимым видом и сидит ингаляцию себе делает))) главное, грит, чтоб всегда свеженькое было)) и ела так же, чуть подкатывает- нюхнул поглубже и отпустило):D

думаю, что ей можно присудить звание конника левел 80! =)
 
когда беременна была и токсикозило ее сильно, возила с собой конский калл. Чуть почувствует в общественном транспорте, что подтягивает ком к горлу- достает пакетик с невозмутимым видом и сидит ингаляцию себе делает)))
:D:D:D ага и ком подкатывает уже у всех в транспорте.
 
Кстати, по поводу стирки. Раньше, когда приходилось стирать дома - вещи помещала в наволочку и завязывала ее. Все хорошо простирывается и шерсть остается внутри наволочки..
 
Кстати, по поводу стирки. Раньше, когда приходилось стирать дома - вещи помещала в наволочку и завязывала ее. Все хорошо простирывается и шерсть остается внутри наволочки..

отличная идея! а с Вашей подписью, так вообще, забавно читается =)
 
Да, это девиз! ) сразу приходится все делать хорошо, а то потом лень переделывать..))
 
Боже ж мой... Я как представлю это, аж прямо соплями заливаться начинаю. Но завидую по-хорошему - сама не могу даже респиратор снять до душа и полной изоляции в завязано пакете конной одежды.
Я так первое лето штаны, в которых ездила на неделю вывешивала на балкон, потом сразу в сумку и на ипподром. К зиме принюхалась. Теперь - лучший запах в мире.
 
О, еще вспомнилось. Знакомая одна - постоянный покупатель навоза ( но не столько она, сколько её мама). Так вот, именно мама - всегда просит, чтобы кроме навоза, еще и ведерко яблок привезли. На мой наивный вопрос в первый раз - зачем? Ответила - пока свежий, буду нюхать, потом, когда подзасохнет, замочу цветы поливать (мама- не лошадник, не собачник, не кошатник, абсолютно городская интеллигентка, всю жизнь прожившая в квартире и только на пенсии попавшая в частный дом с приличным огородом). Так что не только упертые лошадники прутся от запаха навоза и просто - от запаха лошадей.
 
А моя дочка, "тащится" от запаха лошадиных копыт.. Когда расскрючковываешь и во время работы коваля при расчистке.. Запах я бы не сказала что приятный. Хотя, я уж точно лошадник проверенный годами.. А дочь, говорит- " Очень вкусно пахнет! " Даже насобирала себе обрезки копыт, хотела нюхать :D Бабушка отобрала, сказала это не гигиенично! :D
 
Сверху