Вы конник, если...

О, еще вспомнилось. Знакомая одна - постоянный покупатель навоза ( но не столько она, сколько её мама). Так вот, именно мама - всегда просит, чтобы кроме навоза, еще и ведерко яблок привезли. На мой наивный вопрос в первый раз - зачем? Ответила - пока свежий, буду нюхать, потом, когда подзасохнет, замочу цветы поливать (мама- не лошадник, не собачник, не кошатник, абсолютно городская интеллигентка, всю жизнь прожившая в квартире и только на пенсии попавшая в частный дом с приличным огородом). Так что не только упертые лошадники прутся от запаха навоза и просто - от запаха лошадей.

не не, я слышала что это от какой-то болезни помогает, или профилактика дых путей таким образом делается. у конюхов, к примеру, нет болезней легких- это факт
 
)))Вы знаете, свежий навоз от многого помогает. Но этой даме конкретно - запах просто нравился. У нас вообще за годы содержания лошадей навоз круглогодично уходит в очередь
 
когда в деннике (в скромных условиях содержания лошадей) с глубоким слоем опилок если не убирать несколько дней, то там скапливается едкий запах аммиака. так начальную стадию ангины лечили как-то. аммиак да? вроде бы)). не химик, точно не знаю - там едкий такой запах и "пробивает" нос. ну и тренер говорила, что так ангину лечат весьма успешно!
 
...а еще ты прешься от найденного кусочка дегтярного мыла у бабушки.
 
Я из без бабушек прусь от дегтярного мыла)) У нас дома оно прижилось и в жидком и в твердом виде)
 
Я тащусь от запаха лошадиного пота. И лошадиного дыхания. А собачий запах - ненавижу:mad: Впрочем, я не люблю собак. С ними приходится как-то мириться, поскольку много вокруг друзей-собачников, но они мне физически неприятны. во всех смыслах. И наощупь тоже. Я могу потискать собаку, но только если собака сама попросит. Потом сразу хочется руки вымыть. Вот котов тискать люблю, и хотя кошачий запах за духи не считаю, но он мне не противен. Запах навоза и запах копыт - не духи также, но опять же не противно, просто запах как запах.
 
как верно! после лошадей - никогда не мою руки. после собак - всегда))). даже погладив лошадь, уезжая в другой город - не мыла руку!))) специально. так скучала. дегтярное все - обожаю :)
 
Тут еще дело в том, что у нас с лошадьми нет общих глистов. А с собаками общие есть. С кошками, увы, тоже. После лошадей мою руки, только если чистила очень грязную лошадь.
 
Тут еще дело в том, что у нас с лошадьми нет общих глистов.
Ух, сори за офф, не знала. Хех, я могу совершенно спокойно чмокать в нос свою любимую моську, а то я раньше целовала, но от мужа тихарилась, он меня все глистами пугал. Ха, теперь у меня козырь.
 
Я к собакам хорошо отношусь, но после них, тоже всегда руки помыть хочется. Они мне какими-то сальными кажутся, после поглаживания псов..
 
Я тащусь от запаха лошадиного пота. И лошадиного дыхания. А собачий запах - ненавижу:mad: Впрочем, я не люблю собак. С ними приходится как-то мириться, поскольку много вокруг друзей-собачников, но они мне физически неприятны. во всех смыслах. И наощупь тоже. Я могу потискать собаку, но только если собака сама попросит. Потом сразу хочется руки вымыть. Вот котов тискать люблю, и хотя кошачий запах за духи не считаю, но он мне не противен. Запах навоза и запах копыт - не духи также, но опять же не противно, просто запах как запах.

Вот у меня все тоже самое, но только слово "собака" нужно заменить на "кошка". Кошачий запах ненавижу, кошек не люблю, хотя дома живет кошка (сын обожает). И хотя я в принципе человек, который любит всю природу и животных, но вот с кошками как-то не срослось (муж говорит, что это психологические детские проблемы, видимо когда-то мама что-то в сторону кошек нехорошее говорила и т.п., мы ее даже расспрашивали)) Так вот, меня не умиляют ни кошачьи потягушки, пяточки (как тут выше писали), мурчания, котожелания и т.п. вещи, все раздражает, а особенно туалет! Пыталась проблему как-то переваривать, разбирать, но увы и ах! Свою кошку терплю, местами люблю по своему, но вот забери ее кто-нибудь - ни минуты не буду сожалеть. Да простят меня все любители кошек и еще извиняюсь за офф.
 
Может, это все на каком- то генетическом уровне? Вот есть же люди, запах которых нам не нравится, и человек несимпатичен, и точка. А запах любимого человека - это да! Мама рассказывала, когда ее мать (моя бабушка) долго пропадала на работе, то мама, тогда маленькая девочка, доставала какую-нибудь ношеную материнскую вещь и подолгу нюхала, "мамой пахнет".
 
Сверху