Вы покупали когда-нибудь рысаков?

воробей написал(а):
Tina написал(а):
У всех знакомых рысаков очень удобный прыжок......
Кстати, ты почему-то забыла Вертикаль - вот уж то же яркий представитель. Прыжок, кстати, достаточно проблематичный, иногда страшно не то что прыгать - смотреть на других. Часто рысак делает перетемповку перед препятсвием - так называемых пол-темпа, отсюда бывает множество проблем. Кстати, из всех упомянутых тобой, только Океан имеет отношение к орловцам :)
Жень, ты чего такое говоришь? :shock: :shock:
Ты про нашу Вертикаль ли пишешь? У Верки очень удобный прыжок. :!: Мне не очень нравятся её рысь и галоп, но прыжки реабилитируют этот мой каприз, к прыжку нет ни малейшей претензии в неудобстве. Очень удобно сидеть в седле. Я вот правда никогда не считала её рысаком. В субботу поинтересуюсь на конюшне, уточню.
А про орловец-не орловец, так это для меня без особой разницы (в смысле для меня не имеет принципиального значения), я писала о рысаках в принципе.
У Верки неудобный прыжок :!: Ты скажи ещё что неудобный прыжок у Князя (сразу всем говорю, что Князь к рысакам не относится, он помесь тяжика с б/п-шкой) :shock: Вот уж кто прыгает как кошка. Мягко, удобно.
Нет, ну вы подумайте, у Верки неудобный прыжок! Я не знаю, может если прыгать больше метра он и неудобный, но на 80см очень удобный!!!
 
А мне между прочим не нравиться прыжок у Веры, она, как правильно сказал Воробей, делает подтемповку, и я не могу приседеться, правда может это после Особого, вот у кого действительно прыжок идеальный. Хотя мне кажеться, что если приседеться и у Верки будет прыжок классный
 
Амазонка 1 написал(а):
А мне между прочим не нравиться прыжок у Веры, она, как правильно сказал Воробей, делает подтемповку, и я не могу приседеться, правда может это после Особого, вот у кого действительно прыжок идеальный. Хотя мне кажеться, что если приседеться и у Верки будет прыжок классный
Оленька, у Особого очень мягкий и удобный прыжок. Но... у Верки он тоже удобный. Только другой. Вспомни сколько ты почти безвылазно ездила на Особом. Ты привыкла к его прыжку. Я вот тоже привыкла к Гошкиному прыжку, знаешь как мне сперва было трудно на Ипате или Поручике. У Гавота короткий захват пространства, толчок на препятствие идёт перед самым препятствием, в системе с одним тактом галопа он всегда делает два, так что же сказать, что у Поручика плохой прыжок? Прыжок у Поручика мягкий и классный, вот только другой: очень широкий. И между прочим, если сесть после Гавота на Особого, прыжок Оськи тоже будет сперва неудобным. Просто привыкаешь к конкретной лошади, к её особенностям. Именно поэтому я стараюсь менять лошадей на занятиях. Чтобы не было такого привыкания. Я вот люблю прыжок Гавота, знаю в какой момент его надо выслать на препятствие, а Ольга П. не может на нём прыгать, не чувствует. И Женьке я могу сказать то же самое. Он привык к прыжку Океана ещё больше чем ты к Особому, так конечно ему Верка будет неудобна, у неё прыжок совсем другой.
 
Привет! Наша конюшня когда-то очень давно занималась разведением и испытаниями рысаков. С тех пор у нас осталось 2 кобылы да 1 жеребец - (русские) все не первой молодости. Есть и один орловец. Так вот рысачки - самые лучшие на сегодняшний день в учебной группе: рысь мягкая, галоп изумительный, послушные, хотя, конечно бывают и закидоны, но они у любой лошади бывают. А жеребец в галоп поднимается, но рысь у него....! Сидишь как на диване, а он - махом! Очучения 100% полета. Просто класс! Недалеко от нас конный завод есть - там русскую рысистую разводят, испытываются на ЦМИ, но не думаю, что дешево стоят. Да и не может хорошая лошадь дешево стоить!
 
Оленька, у Особого очень мягкий и удобный прыжок. Но... у Верки он тоже удобный. Только другой.
Я с тобой абсолютно согласна, потому и написала, что наверное надо к ней привыкнуть, Просто у Оси такой изумительный прыжок, мягкий и широкий, что по сравнению с ним Верка... Просто я тощцсь от всех аллюров Особого, а какая рысь - сказака - ДИВАН!!! :shock: А Вертикаль, она просто моя обожаемая Верка и не смотря на её вредности все равно буду её брать и привыкну к её прыжку :roll: :lol:
 
Ингрид, посмотри тему "рысаки: злые или добрые". Я там по ошибке тебе про термин "мах" написала.
 
Phoebe написал(а):
Может я немного припозднюсь....
Хочу опровергнуть мнения людей о стаффах!
Во-первых у меня у самой стафф, уже 10(!!!) лет! Да чтоб хоть раз была попытка укусить меня...да ни за что....
А то, что пишут в желтой прессе, то конечно, ненормальные люди покупают себе навороченных ротвейлеров и доберманов, абсолютно ими не занимаются, отпускают гулять не то, что без намордника, да еще и без поводка!Ну как так можно.Лично я никогда не отпуская своего пса, если знаю, что могут мимо пройти люди.Хотя если он встретит человека, то не наброситься на него с пеной у рта, и не загрызет насмерть! Вот кого он действительно не любит так это собак, но это уже не моя вина, мы всегда на поводке, а если уж к нам кто-то бежит "в зубы", причем без поводка, а где хозяин неизвестно!
А дома... вы бы видели что это за диванная плюшевая "игрушка".Разве можно представить, что такая с виду злобная морда может облизывать гостей, лежать с тобой на диване, мирно посапывая, с ним можно делать все, что угодно...Он терпит абсолютно все, он терпит детские шалости, он стоит не шелохнувшись, когда двухлетний карапуз пытается натянуть на него очередную шапку...
Да, он бойцовская собака и охранная тоже, но это не значит, что это машина-пожиратель людей.Он у меня проходил обучение по обороне хозяев, но никогда спм ни на кого не бросался как обезумевший.
Он очень умный, он всегда настороженно относится к подозрительным людям, от которых плохо пахнет(бомжей), которые пьяны, и я уверенно с ним хожу даже ночью по темным улицам. Я всегда знаю, что у меня етсь верный друг и защитник, который будет бороться до последней капли своей крови, дабы спасти меня...
Извините, что очень длинно, но не могу я это так оставить....
Согласна на 1000%. У меня дома бультерьер.
 
воробей написал(а):
Ingrid написал(а):
Nick,
Ну как же... Их используют. :D Рысаки, по-моему, и на соревнованиях международного уровня выступали... Другое дело, что в этом деле они уступают тем же немецким спортивным породам (как и все остальные, впрочем :wink:) или французским селлям, например (а ведь где-то писали, что селль произошёл от французского рысака).

вот уж точно, пальцем в лужу :)
один из основателей породы сель - знаменитейший Жаплю (или чаше просто Малыш) - по происхождению рысак. Особо знаменит и всегда приводится, как пример, как образец, фантастичной техничности и гибкости. При своем росте около 150 ходил конкура Гран При, олимпийский чемпион. Кстати, благодаря как раз селям резко снизились промеры лошадей мирового рейтинга :) и как-то все меньше громоздких немцев.
А Том Бой у Пессоа?
Из наших впервую очередь вспоминаеются Сатурн (кстати орловец чистопородный) и Штоф.

Tina написал(а):
У всех знакомых рысаков очень удобный прыжок......
Кстати, ты почему-то забыла Вертикаль - вот уж то же яркий представитель. Прыжок, кстати, достаточно проблематичный, иногда страшно не то что прыгать - смотреть на других. Часто рысак делает перетемповку перед препятсвием - так называемых пол-темпа, отсюда бывает множество проблем. Кстати, из всех упомянутых тобой, только Океан имеет отношение к орловцам :)
Что касается перетемповки - ее делают многие рысаки. Мой тоже ножками сучил перед препятствием, пока не упал один раз. Теперь прыгает классно. Никаких лишних движений. Многие рысаки неаккуратны в прыжках - ноги кидают как попало, но это и понятно. Они для других целей выводились.
P.S. Воробей, пальцем как правило попадают в небо, а в лужу садятся!
 
Ingrid написал(а):
Можно уточнить - что конкретно пальцем в лужу? :?
Гхм... Мне бросилось "по-моему.... даже..." и и протипоставление селям, вот и хотел уточнить, что по-моему :) не только участвуют, но есть и чемпионы мира и олимпийские чемпионы. Да и сели с рысаками почти родственники :)
Сейчас перечитал - фраза выглядит двойственно, можно и так и этак понять. Да ладно, ты же не обиделась? Вообще, к примеру, один из родоначальников американской рысистой (стандартбреды) всю жизнь тока скакАл, а вот дети уже бегали :)
Tina написал(а):
У Верки очень удобный прыжок.
Мягкий, это одно. А вот правильный и безопасный... Пока прыгаешь маленькие высоты - еще ничего, а вот подыми повыше, или раздвинь параллелки на ширину от 120, или поставь нормальную систему от 7 метров ..... и Верка очень легко заковыряется... Сам несколько раз был свидетелем как Верка летела кувырком со всадником вместе, прыгнув вразножку и поймав жердь между ног - было просто страшно.
Tina написал(а):
Он привык к прыжку Океана ещё больше чем ты к Особому, так конечно ему Верка будет неудобна, у неё прыжок совсем другой.
Хмм... Даже не знаю что сказать. Знаешь, я за десяток лет на этой конюшне столько выступал и на Особом, Верке и других, на разных стартах, что у меня всяких грамот, кубков, розеток ближе к сотне наверное. Так что уже мог привыкнуть :)
Ingrid написал(а):
Везёт же вам - на рысаках прыгаете...
на самом деле рысаков в прокате много из-за их "неубиваемости" и доступности :(
Лара написал(а):
Что касается перетемповки - ее делают многие рысаки.
да я собственно про всех и говорил
Лара написал(а):
P.S. Воробей, пальцем как правило попадают в небо, а в лужу садятся
Э... как бы сказать, здесь начало от одной поговорки, а конец от другой :))
Привет землякам и родному городу!
 
воробей написал(а):
Tina написал(а):
] У Верки очень удобный прыжок.
Мягкий, это одно. А вот правильный и безопасный... Пока прыгаешь маленькие высоты - еще ничего, а вот подыми повыше, или раздвинь параллелки на ширину от 120, или поставь нормальную систему от 7 метров ..... и Верка очень легко заковыряется... Сам несколько раз был свидетелем как Верка летела кувырком со всадником вместе, прыгнув вразножку и поймав жердь между ног - было просто страшно.
Tina написал(а):
Он привык к прыжку Океана ещё больше чем ты к Особому, так конечно ему Верка будет неудобна, у неё прыжок совсем другой.
Хмм... Даже не знаю что сказать. Знаешь, я за десяток лет на этой конюшне столько выступал и на Особом, Верке и других, на разных стартах, что у меня всяких грамот, кубков, розеток ближе к сотне наверное. Так что уже мог привыкнуть :)
Жень, я же сделала уточнение, что не знаю о прыжках на большие высоты. И если она не прыгает правильно, так может прыгает так, как просит всадник?
Вот у Ипата было два совершенно разных типа прыжка. Один - если не дай Боже, перегонишь его перед припятствием или дошлёшь перед самым прыжком шенкелем (я привыкла, что Гошку надо энергично дослать), так ощущение было, что он подлетал вертикально вверх, сдвигался горизонтально вперёд и падал вертикально вниз за препятствием. В седле сидела, потому что очень мягкий он всё таки был. И другой - когда не досылаешь. Вот когда он подлетал к препятствию, взлетал птичкой и летел дальше не приземляясь (конечно, он приземлялся, но ощущения были, как будто нет).

А разножка у всех бывает. Я лично видела как шёл вразножку на препятствие высотой сантиметров 60 отсилы Особый и всадник летел с него кубарем. Может и на Верке сидели такие же "умелые" всадники, запутавшие лошадь и не давшие ей нормально рассчитать подход и прыгнуть? Ты уверен, что это было не так?
И ещё недавно я видела чудную картинку, когда Верочку завели на препятствие и выслали (а скорее всего не выслали вообще) так, что она сшибла жердь грудью. Женя, там было 80 см. Прыгали спортсмены. Тебе не смешно? Ты уверен, что в описываемых тобой случаях на Вере ехали не такие же "спортсмены", а :wink: ?
А уж про награды можешь мне не рассказывать, я чай всё-таки в "Спартаке" обитаюсь, знаю какие кубки - розетки и т.д. стоят-висят и т.д. Я ж не спорю, что у Оси прыжок и все аллюры мягче и удобнее.
А про привыкнуть у меня всё же есть мнение, что привыкнув к одной лошади, к другой привыкаешь не до конца. Причём сильнее привыкаешь к той, которую любишь (ИМХО). Я полгода безвылазно ездила на Особом и привыкла не так сильно, как за 3 месяца к Гошке.
Может ты не испытываешь особо нежных чувств к Верке, а Жень?
 
Амазонка 1 написал(а):
Я с тобой абсолютно согласна, потому и написала, что наверное надо к ней привыкнуть, Просто у Оси такой изумительный прыжок, мягкий и широкий, что по сравнению с ним Верка... Просто я тощцсь от всех аллюров Особого, а какая рысь - сказака - ДИВАН!!! :shock: А Вертикаль, она просто моя обожаемая Верка и не смотря на её вредности все равно буду её брать и привыкну к её прыжку :roll: :lol:
Кстати, я тут влезла как то на Особого, и пришла к выводу, что мне перестал нравиться его галоп. Ну неудобно и всё. На Прибое удобно, на Князе удобно. А на Особом нет.
Правда подозреваю, что я просто не сидела на нём больше года, вот и отвыкла совсем от него.
Сейчас если бы не соревнования, я бы разместила свою попу на Паве. Она такая мягкая, жаль ещё не очень хорошо прыгает.
 
воробей написал(а):
... как бы сказать, здесь начало от одной поговорки, а конец от другой :))
Привет землякам и родному городу!
Прошу прощения, ты вообще-то из Питера, как я поняла? Или это ты не мне?
 
воробей написал(а):
Да ладно, ты же не обиделась?
Да нет! :D Тем более, после разъяснений. :) Я просто подумала, что меня неправильно поняли. :wink: К тому же, все мои познания о спортивных успехах рысаков действительно находятся на уровне "слышал звон, да не знаю, где он" :wink: (ещё одна поговорка :lol: :lol: :lol:).

воробей написал(а):
на самом деле рысаков в прокате много из-за их "неубиваемости" и доступности :(
Это да... :( Но у нас есть своя почти такая же "неубиваемая" и такая же доступная порода - тори :cry:, и начинающие прыгают в основном на них. А некоторые любители-ЧВ и на рысаках выступают, и успешно. :lol: У нас в прокате тоже есть рысаки, но мы на них не прыгаем. :cry:
 
Лара написал(а):
Прошу прощения, ты вообще-то из Питера, как я поняла? Или это ты не мне?
Я родился в Казахстане (Боровое), жил шесть лет в Алма-Ате
Ingrid
ты еще забыла про клеперов :)
 
воробей,
Да :), на клепперах у нас детишки вовсю прыгают, в пони-классе :lol:. На соревнованиях для пони - одни клепперы. :lol: :lol: :lol: И, честно говоря, на высоте где-то до метра клеппер - это сила :lol: :lol: :lol:, это же торпедная утановка какая-то, а не лошадь. :lol: У нас летом в нашем клубе был междусобойчик, 90 см, так клеппер перепрыгал с огромным отрывом и ториков, и тракенов, и прочих "больших" лошадей. :lol:
А сама я на клеппере тоже не прыгала, не довелось. :(
 
Ingrid написал(а):
воробей,
Да :), на клепперах у нас детишки вовсю прыгают, в пони-классе :lol:. На соревнованиях для пони - одни клепперы. :lol: :lol: :lol: И, честно говоря, на высоте где-то до метра клеппер - это сила :lol: :lol: :lol:, это же торпедная утановка какая-то, а не лошадь. :lol: У нас летом в нашем клубе был междусобойчик, 90 см, так клеппер перепрыгал с огромным отрывом и ториков, и тракенов, и прочих "больших" лошадей. :lol:
А сама я на клеппере тоже не прыгала, не довелось. :(
Ингрид, а что это за клепперы? У нас про таких и не слышали! Поясни пожалуйста.
 
Тера написал(а):
Нет, хочу рысака. По разным причинам. Просто потому, что нравятся своим экстерьером. Потому что большинство рысаков, даже прокатных, показывают необыкновенную мощность прыжка. Потому что строю дом с конюшней, и там мечтаю держать изящный фаэтон и выезжать всей семьей на пикники (то есть в идеале лошадь должна ходить и под седлом и в упряжке, так что беговое будущее мне не помеха).
А "будни" -- лошадь на любителя. На мой вкус они несколько грубоваты, как внешне так и по своему характеру. Но это кому что нравится.
Тера! Могу подсказать место, это Варонежская облась Бобровский район село Хреновое и К/З там однаименный Хреновской к/з №10, там продают рысаков воснавном Орловцев от 500-800$ начкон там был Цуцков очень ничего дяденька так что можеш съездить, а если интересно попробую туда тел.найти. Я там в свое время Арабчика и рысочка покупала.
 
Наездница написал(а):
Тера написал(а):
Нет, хочу рысака. По разным причинам. Просто потому, что нравятся своим экстерьером. Потому что большинство рысаков, даже прокатных, показывают необыкновенную мощность прыжка. Потому что строю дом с конюшней, и там мечтаю держать изящный фаэтон и выезжать всей семьей на пикники (то есть в идеале лошадь должна ходить и под седлом и в упряжке, так что беговое будущее мне не помеха).
А "будни" -- лошадь на любителя. На мой вкус они несколько грубоваты, как внешне так и по своему характеру. Но это кому что нравится.
Тера! Могу подсказать место, это Варонежская облась Бобровский район село Хреновое и К/З там однаименный Хреновской к/з №10, там продают рысаков воснавном Орловцев от 500-800$ начкон там был Цуцков очень ничего дяденька так что можеш съездить, а если интересно попробую туда тел.найти. Я там в свое время Арабчика и рысочка покупала.
Да, в Хреновом торги бывают. Только завод этот закрытого типа как военный и торги международные и цены не хилые. У меня бабушка оттуда родом и родственники дальние досих пор там работают. Но может у частников можно купить. Лучше позвони вначале, а то путь не близкий.
 
Сверху