Выбор коневоза ( плюсы и минусы разных коневозов)

кажется я знаю эту машинку
Делали его где я уже не помню за давностью лет, но долгие годы его бессменным водителем был Рома с Нортона, потом он долго тупо стоял, а последний год в РФ был у Любомира Лалова. Тоже попробую найти фото. А значок на нем висел всегда от Мерседеса)))
Кстати, до этого малинового там же в Нортоне был еще один переделанный автобус, белый вроде. Менее удобный вариант, но тоже вполне себе, лучше бычков)
 
А если взять одноместный Коневоз или сделать на заказ, дополнительную категорию тоже получать нужно?
Если прицеп по документам будет макс.массой до 750кг то не нужна кат.Е
Если прицеп тяжелее, то есть нюансы, соблюдая которые можно ездить с кат.В

Касательно любого прицепа, а не только конескотовозки
 
Мой прицеп по весу 640кг, максимальная масса 1500кг. Проходит под категорию В. Т.к полная масса тягача 1850 и совместно с прицепом они не привышают допустимые 3500. Что разрешено правилами и неоднократно подтверждено инспекторами ГИБДД. Но категорию Е все равно открываю.
 
Если с двумя тяжиками под тонну веса каждый вас прогонят через весы на трассе, будет очень неприятно.
Двухместная коневозка минимально должна иметь МРМ 1800 кг.
 
Я не повезу двух тяжиков, они ко мне банально не влезут. Так что весы меня не пугают.
 
Если с двумя тяжиками под тонну веса каждый вас прогонят через весы на трассе, будет очень неприятно.
Двухместная коневозка минимально должна иметь МРМ 1800 кг.
Кстати, а что будет? Какой штраф? И еще вопрос - разбираться с превышением МРМ могут только на посту весового контроля, так? Обычные гаишники без весов не могут докопаться к отсутствию документов на вес груза?
 
К счастью гайцы весьма еще необразованы в теме по перевозке лошадей.За все время мне попадались всего 2 раза менты,один спросил ветсправку,второй еще и заценил кол во голов.Один в Мордовии,другой в Рязанской.Остальные на категорию смотрят.
 
:)а что ещё помимо ветсправки должна быть ттн с весом и количеством? Вписанными номерами тс, водителем...??;))
Или гаишники будут мерной лентой животину измерять? "По ленте ваша коровка на 450кило тянет!))))

Обычные гаишники без весов не могут докопаться к отсутствию документов на вес груза?
 
Да я не лошадей вожу, а другой груз на прицепе - лодку. Превышение МРМ на 300 кг, категорию Е думаю, получать или обойдется.
 
В фургоне вообще трудно сделать качественную вентиляцию
Да ну? :) Может руки... ? :) Довольно примитивная-то вещь...

Искала ещё фото самодельных коневозов, наткнулась на видео о погрузке в Коневоз лошади
Жестокости особой конечно нет, только по-дурацки... неумело. В деревне блин, досок на щит не нашлось? Кинули бы его на снег, вот тебе и трап... ну а дурило с дрыном, вообще комедия...

Куртку на голову (но может если оно бьется, то и не надо)

А так:
- Силовую веревку от ошейника\недоуздка в начале кузова, пропущенную через штангу в 1-2 обхвата(примитивный тормоз)

- Веревку под зад, ежели народу много(и 2 человека ее через столбики(чтобы трение на фикс было) подтягивают). Ежели народу мало, в одно лицо погрузка, то просто силовая веревка в начале кузова с фиксом. Затянули фиксацию, наступили на веревку сверху ногой, постояли, лошадка сделала шажок, подтянули, снова обхват втянули на фикс, снова наступили. Долго конечно, зато она фактически, сама заходит... я так лошадь за бобровую плотину разок уронил :) :) :)

+ ведро овса в начале кузова и не кормить лошадку овсом за 12 часов.

Кстати странная какая-то кашлатка, я на своей, на недоуздке, спокойно вися еду 10 метров назад :) :) :) (это когда она в прицеп зашла и ей в морду на радостях мой кобель прилетел :) :) ) а тут кашлатка не может одного мужика на передней веревке уронить, фи... моя бы первым делом дернула головой и он бы улетел на нее с сугроба :)

Хотя сейчас моя с радостью грузиться, знает что "в блудень" поедем :) на свободу ;)
 
Прицеп массой до 750кг можно тащить 3,5тонным тягачом.
Кат.В! (хотя общая масса автопоезда >4т)
А если на прицепе тонна груза? Получается-то, что все равно мы выходим за разрешенную массу. Но кто и как нас может за это остановить и оштрафовать?
 
Без прохождение весового контроля, практически невозможно. Кроме случаев когда тягач подпадает под категорию "С" и это указанно СТС.
Если вес тягача 3500 это уже категория "С", и это не учитывая количество посадочных мест, поскольку есть еще и категория "D".
 
А если на прицепе тонна груза? Получается-то, что все равно мы выходим за разрешенную массу. Но кто и как нас может за это остановить и оштрафовать?
Хоть десять!
Только через весовой контроль.
Про пункты весового контроля и правила их прохождения можно ознакомится в Интернет.

Авто до 3.5т+ 750кг прицеп+права категории В- с этим набором документов вы ставовитесь не интересны. Больше мароки с вашим завешиванием
 
Хоть десять!
Только через весовой контроль.
Про пункты весового контроля и правила их прохождения можно ознакомится в Интернет.

Авто до 3.5т+ 750кг прицеп+права категории В- с этим набором документов вы ставовитесь не интересны. Больше мароки с вашим завешиванием
 
Хоть десять!
Только через весовой контроль.
Про пункты весового контроля и правила их прохождения можно ознакомится в Интернет.

Авто до 3.5т+ 750кг прицеп+права категории В- с этим набором документов вы ставовитесь не интересны. Больше мароки с вашим завешиванием
Спасибо!
 
А у нас остались ещё где-то весовые контроли? У нас по области практически все убраны, а может быть и все
 
А у нас остались ещё где-то весовые контроли? У нас по области практически все убраны, а может быть и все
У нас аж два на расстоянии 300 метров друг от друга, только машинных весов там все равно нет, смотрят по документам, чтоб допуски совпадали (на плотине ограничение по весу ТС).
 
Сверху