Выбор ногавок

207_090_004_gd.jpg

207_091_001_gd.jpg


Я вот пользуюсь меховушкой такого плана как розовой. Не вижу недостатков у нее.
207_000_013_gd.jpg

207_010_011_gd.jpg


ARAB, скажите вы правда считаете, что лучше пользоваться гелем? Можно поподробней про то что вам сказал ваш знакомый и какие изменеия произошли после того как вы перешли на гель?
 
Дафне,есть так же ортопедические неопреновые ногавки по форме ноги,действуют не хуже бинтов,в использовании удобнее и долговечнее...
нет жёстких частей...
 
Безмно нравятся высказывания "мне сказали известные мастера"!
Просто супер. Во-первых, моя тетька Люська тоже может известный мастер. А во-вторых, у мастеров тоже мнения сильно разнятся.
 
А мы вот съездили на прошлой неделе в Хельсинки на этап Кубка Мира. Так вот там почему-то почти все конкуристы на меховухах едут, гелей почти не видела.
 
Липсица,ну во-первых,не надо мне грубить,я никого не заставляла придерживаться моего мнения... Огрызайтесь на тётю Люсю-мастера...
Валери просила меня рассказать ей всё подробно в личку,я это сделала и не голословно,а указала именя мастеров и кем они являются...
Публично имена писать не хочу,так как они тоже люди и мне не понравилось бы,чтобы везде тыкали моим именем...

Дафне,а вас кто-то переубеждал?

Талечка,так я писала про тренировки именно... я как раз и указывала,что мех для соревнований...

Прошу прощения,что ники указывала латиницей,так как не было времени...
но это опять же ИМХО,спрашивали мнение,я высказала)))
 
Да ладно Вам, Араб, чего Вы так разволновались? :lol: У Вас еще все впереди: полнО времени, чтобы заработать Вашему коню ревматизм от использования неопрена и прочей ерунды и понять разницу между натуральным экологичным материалом, но проблемным и, может быть, дорогим, и дешевой и удобной химией. Про "известных мастеров" просто стекла под стол :lol: Особенно в той части, где "тренер уже сломал голову над тем, что бы еще убрать из-под Вас или наоборот засунуть, чтобы Ваша лошадь побежала ТАК, КАК НАДО" (вольная цитата :wink: Надо ж так опростоволоситься прелюдно!). Да, в принципе, не напрягайтесь: после Вашего Огромного Приза Ваш ревматик благополучно уйдет в презренные хоббики к разумному хозяину. Хоть больным, но все же поживет остаток жизни в заботе о нем, а не только об удобстве мешка с г.., сидящего сверху. А Вы верьте, верьте, что в цивилизованных странах овчину или ламу надевают только, чтобы попонтоваться на стартах перед коллегами (просто рыдаю :lol: ) да содрать побольше денег с продаж лохам. Мы-то умные, нас научно-доказанными фактами не проймешь :lol:

П.С. Заглянула к Вам в дневничок :lol:
 
Nofaith, полегче. не надо переходить на личности.
Dafne, пишите по теме
Липсица, из вашего бурного высказывания можно было оставить только последнее предложение:
А во-вторых, у мастеров тоже мнения сильно разнятся.
в общем, потише, господа. Осеннее обострение что ли, раз такая невинная тема, как выбор ногавок, уже становится скандалом?
 
Nofaith написал(а):
Да ладно Вам, Араб, чего Вы так разволновались? :lol:

после Вашего Огромного Приза Ваш ревматик благополучно уйдет в презренные хоббики к разумному хозяину.

Вы себя чувствуете хорошо???
Вы понимаете,что такое-обсуждение и высказывание своего мнения,подкреплённого опытом? Зачем же так категорично-?Моему коню почти 23 и пока(тьфу 3 раза) он себе ничего из вышеназванного не заработал))) :D
 
Да, Nofaith, чего-то вы переволновались...

У каждого человека свой опыт и свои знания. Я вот, например, слышала, что овчина хороша при всяких болячках, она греет, и её надо класть именно под вальтрап. Если же вам нужна амортизация - купите обычный войлок, а впрочем, говоррили про ногавки :lol:
Как уже сказали, за кожаными действительно сложнее ухаживать, но затио они "дышат". Конечно, под пластиковыми ноги потеют... Но только при длительной работе, или в жару летом... Но, простите, вы летом иногда тоже одеваетесь излишне тепло и немного потеете - вы же живы?
Для сащиты связок - в смысле, для поддержания - лучше бинты, но в мокрую погоду они теряют свою способность - в этом случае надо пользоваться ортопедическими ногавками.
Да, а про ногавки на овчине как раз-таки слышала больше отрицательных отзывов, что как раз под них (засчёт не такого однородного прилегания) попадают мелкие-мелкие камешки и натирают...

ПС: у самой обычные пластиковые на неопрене. Хотя хочу купить и кожаные, на сухую погоду - вот хочется :D
 
У меня пластиковые на липучках Harry Horse , помойму так . В полне устраивают . Только на них 2 узенькие липучки , а я слышала что широкие липучки лутше
 
Harry's Horse с виду сильно напоминают гелевые ногавки Veredus, стоят значительно дешевле, летят значительно быстрее :) Впрочем, странно было бы, если бы было наоборот :)
 
Мне кажется что прыгать в бинтах не самое хорошее. Они не защищают от сильных ударов, а больше поддерживают сухожилия.
Именно поэтому говорила, что для тех кто прыгает и хочет поддержать ноги, то лучше ортопедические ногавки, тк они имеют 2 эффекта. Вот. :lol:
 
crazy написал(а):
Народ,поделитесь опытом,пожалуйста!Купила себе лошадиный журнал на английском и прям закошмарилась:6 страниц посвящено сей теме,ассортимент огромнейший!!!И куча бесплатных советов типа:"Кожаные ногавки хорошо сидят на ноге,но их нужно мыть седельным мылом и смазывать специальным маслом;иногда они очень жесткие и их нужно обносить,а иногда слишком мягкие и,следовательно,плохо защищают от удара... " .Короче,скажите,please:
1)Какие ногавки вы предпочитаете:кожаные или пластиковые?
2)Какие застежки лучше:с пряжками или на липучках?
3)Должны ногавки полностью обхватывать ногу или лишь сзади?
4)Какой фирмы ногавки вы предпочитаете?

Вы Американский журнал купили,"Horse illustrated" :?:
Там очень много информации на тему ногавок и других подобных вещей.
Смотря что Вы хотите защищать у лошади на ногах,то и выбирайте :roll:
Есть очень много разновидностей кожанных ногавок,во пример:
кожанные противоударные(предотвращают травмы,которые возникают от ударов или ушибов),противозасечные(одеваются на задние ноги для защиты в том случае,если лошадь ударит сама себя копытом на галопе),сухожильньные(защищают от растяжения сухожилий на задней стороне ноги лошади) и т.д
Синтетических тоже море.Все те кожанные,которые я назвала выше бывают и синтетическими :D
:arrow: Лично я рекомендую синтетику и плассмасу :wink: Они легче чистятся и не требуют особого ухода :p А кожанные+мех овечий обычно на соревнования одевают,как для меня они смотрятся более серьёзно,чем синтетические :lol:.
:) У меня есть плассмасовые на меху и липучками и синтетические(тоже плассмасовые) с неопреном,самые простые ногавы одним словом :) Кожанные покупать боюсь,могут натереть кожу на ноге и мазать жиром после каждой тренеровки мне лень(честно :oops: )
Вот эти на меху:
281.jpg

А вот самые обычные,синтетика(PFiFF):
pic0382.jpg
 
Valerie написал(а):
Если нужна не только защита от ударов, но поддержка связок, то можно купить ортопедические гелевые ногавки.

Люди, кто-нибудь знает что-то о ногавках с подложкой из натуральной овчины. В чем ее достоинства? Кто-нибудь такими пользовался?

Кто-нибудь знает где можно приобрести ортопедические ногавки?
 
В том-то и дело - анатомических до фига, а ортопедические найти не могу :(
 
Сверху