Выбор попоны на лето (Rambo Flybuster Vamoose или Bucas Buzz-Off Zebra)

andret

Активист
Выбираем попону на лето от мух-слепней.
Варианта два:
1. Rambo® Flybuster Vamoose. По слухам с какой-то пропиткой, но на сайте производителя упоминаний о пропитке не увидел.
2. Bucas Buzz-Off Zebra.

Кто что знает об этих попонах? Может быть у кого-то есть опыт использования.
 
Я люблю HW(Rambo). Серия Vamoose заявлялась с антимоскитной пропиткой, которая вроде 25 стирок не смывается.
В табуне долго не проживет, в леваде носится хорошо.
 
Возможно, вообще в кассу.. Но вот прямо сегодня на просторах Ютуба наткнулась на любопытный вариант от мух не попоны, а как бы это описать, шнуровки, чтоли... Вот в общем)
6zVf94rhtbA.jpg

Понимаю, что данный девайс - часть упряжи, и крепится тоже к упряжи. Но вот в качестве рассуждения. Можно ли такую штукенцию доработать, тксзть, закрепив по типу попоны - с горловиной и обножками и ремнями подпузными от сползания. И шнурки лучше сделать контрастными масти лошади. На темную белые, на серую - черные. Почему?) Если вспомнить исследования по африканским зебрам, то именно контрастный полосатый рисунок на их шкурах ощутимо защищает их от летающих гадов. У мух в глазах "рябить" начинает, грубо говоря, и те дезориентируются.
Фантазия у меня разбушевалась на ночь глядя, атнака...:confused::D
 
Данный девайс - не часть упряжи, а один из видов драйвинговых попон.
Использовать эту технологию для защиты от мух гуляющей лошади нет никакого смысла, поскольку гуляющая лошадь не двигается так, как лошадь в экипаже. А технология работает именно за счет движения, а не за счет "ряби в глазах мух".
 
Кстати, "зебра" не работает - русские мухи не поняли прикола, так что работает только сетка :D
И мне в этом году очень понравилась весьма гуманная по цене попона НКМ. Во-первых она с ушами, т.е. капор закрывает самые нежные места шеи. А во-вторых она толстая, как будто с тонким поролоном, мухи её не прокусывают.
 
Сверху