Выбраковка с конных заводов

Собственно вопрос в заголовке.Помню раньше можно было купить выбраковку с завода дешевле,чем нормальных коней.Их покупали в прокат,учебные группы,даже встречала не раз обьявления о продаже и на сайтах.Но сейчас почему то нет.мне просто интересно,у нас наконец-то все наладилось или выбраковку продают как вполне здоровых коней.Выбраковывают ведь по разным причинам,дефекты и недостатки экстерьера,здоровье,злобность и т.д.
Оговорюсь заранее -у меня нет цели купить подешевле коня,просто стало интересно куда девают выбраковку,были случаи когда привозили в спорт.школы откровенный плембрак и мы с ним бились,авось оно и побежит.Иногда получалось иногда нет.
 
Здесь регулярно обновляются темы по продаже маток из конных заводов. Посмотрите внимательно. Так же можно задать вопрос и купить молодняк с травмами.
Лошади с фатальными недостатками в плем. состав заводов в принципе не попадают, там очень экстерьерные животные, со вполне нормальной психикой. Они могут не оплодотворяться, часто абортировать, жеребиться двойнями и т.д.
Так что можно купить хорошую крепкую кобылу, иногда даже и не старую. Ну и подороже мяса они, естественно.
 
Куда девается плем брак? Вы с луны упали, что-ли))) На бойню он девается, в колбаску татарскую. Одна из них - пензенская, там что не день, то новые объявления с таврёными и вполне себе, не "монгольского" типа лошадьми, молодняком, жерёбыми матками и т.д. Одних дончаков там разок около сотни было.
 
Сва,у нас с вами одна луна,как ни странно)))просто мне был задан вопрос на который я не смогла ответить человеку и решила поискать ответ на форуме,насчет мяса я согласна там попадаются даже кони редких мастей,любителем которых вы и являетесь.)))
 
Да, случаются там всякие, только я с бойни не покупаю. Велика опасность, спасавши одного чужого, потерять всех своих...
 
Такие объявления скорее всего встречались, когда падал очередной завод на более чем сотню голов - был период, когда они падали один за одним, то наш, то украинский и тд, иногда, после "падения", удавалось отряхнуться и даже слегка привстать) - объявления шли волной, лошадей продавалось очень много - сейчас с этим ттт потише, а так, если покопаться - выбрак есть и конечно он предлагается к продаже.
 
Прошу прощения, не специалист от слова совсем. Мне интересно. Почему двойня - повод для выбраковки?
Во многих случаях двойня - это приговор кобыле и жеребятам, умрут все трое, но даже если все удачно - жеребята в любом случае отстанут в крепости и в росте. В общем этот "признак" лучше не разводить.
 
Он еще и на вполне нормальных движениях и не дорого вроде,но в разведение однозначно нельзя.
 
В Максиме на шоу молодых было два коня из двойни - один 158, другой 138 см) Продаются. Очень надеюсь, что их кастрируют сразу и никому не придет в голову их размножать.
 
В Максиме на шоу молодых было два коня из двойни - один 158, другой 138 см)
i-18663.jpg
 
Сверху