Выездка - опасности и результаты

Foreign Guest написал(а):
И стремена у меня такие,что ногу"выкидывают"если что.
Foreign Guest, стоп :!:

Нельзя ли пожалуйста этот момент поподробней?! Это которые не полностью металлические а вместо одной из "сторон" такая штука вроде резинки? Или еще какие-нибудь бывают?
 
Не,они с обоих сторон из металла.Но вещь очень удобная.Даже если о падениях не говорить-они вроде амортизируют...Во всяком случае,с тех пор,как такие повесила,перестало колено побаливать.
Посмотри сайт: http://www.sprenger.de
они от этой фирмы,найдёшь там на сайте-обыкновенные,но с чёрными резиновыми дужками внизу,под которыми,кажись,пружина али ещё что.
 
Да-да, видал такие в одном нашем магазине. Стоили они у нас что-то типа $150 за пару... :(
 
У нас они тоже столько стоят.Но я ещё ни разу не пожалела о покупке.
Да и остальные причиндалы конские,которые эта Фирма Sprenger выпускает-класс.Трензеля,мундштуки-они по форме другие,лошади на них очень хорошо работают.И металл другой.Вот такие дела.
Удачи!
 
FG, спасибки огромные. По принципу действия вроде похоже на те, которые с "резинкой", но эффективней (на самом деле это не "резинка" конечно, а некий жестко-эластичный материал). А у этого стремени с внутренней стороны под черным пластиком тоже пружина? (а то по картинке не поймешь). Классная штука! И на прыжке наверное здорово аммортизирует... Могу себе представить как тебя из них катапультировало на закидке :lol: Заряжааай... огонь!!!

Не знаю, есть ли они у нас, но наверняка ведь можно заказать... с очередной зарплаты :wink:.
 
Не,Lisa,там внутри,под этой чёрной резинкой,типа шарниры....Это стремя можно пополам согнуть поперёк-вот нога и вылетает,если что-то не так.
И из-за этих шарниров дно(там,где нога в стремени стоит)подвижное.Амортизирует при езде-моё колено,которое kaputt-больше не жалуется.
А купить,думаю,можно в любом конно-спортивном магазине.
ЗЫ:А летела тогда я действительно здорово-как фанера над Парижем... :shock:
 
ой ой... можно подробнее про колено?

как так на него стремя влияет?
 
Да не только на колено-там дно,где ступня стоит,подвижное.При каждом толчке(напр.учебная рысь)-пятка намного легче держится внизу,нога лежит не скованно....
Если увидите такие стремена где-нибудь в магазине-возьмите одно в руку-сразу поймёте,как оно "работает".Да и описание там приложено хорошее.
Удачи!
 
Я занимаюсь выездкой. Помоему только большая нагрузка на спину, из за потребности сидеть глубоко в седле.. :roll:
 
Сверху