Выездковые упражнения для конкурной лошади

Так вроде бы @terets-brodyaga и предлагает взять тренера, а не просто спортсмена КМС, увы не всем дано учить, они может и знают сами что и как, только знания не каждый способен передавать.
Я к тому что у нас тренером каждый готов быть , даже Я:D:p:oops:
 
Эх... до тренера по конкуру нам еще как до луны пешком) Мы пока на 90% готовы к тренеру по выездке)

Тренер - это человек, который помогает вам и вашей лошади развиваться. Он покажет Вам, как правильно и по-современному работать с лошадью, не теряя времени на собственные ошибки (Вы можете и не подозревать, какие совершаете). Пара всадник-лошадь может быть не готова к выездковому тесту или маршруту определенной сложности, или к любому другому старту, но нельзя быть не готовым к тренеру. Тренер не будет Вас судить, он сделает так, чтобы Вы получали высокие результаты.
 
У вас там МС по троеборью Евгения Высоцкая стоит на конюшне.
Она прям вот сейчас все свои загран.тренировки, свою СДЮШОРовскую группу, свои выступления постоянные бросила и пошла изучать моего корявого рысака) К счастью, Женя не профи ао постановке упряжников на аллюры, понятия не имеет про специфику кляч, которые путаются в ногах и т.д., и что-то мне подсказывает, что интереса ей в этом разбираться нет и дай ей Бог, что б не было) Спасибо, что она очень добрый и отзывчивый человек, к которому всегда можно подойти и она найдет время на любые дурацкие вопросы. Но вот уж я точно не пойду к ней спрашивать, почему у меня не прыгает лошадь, которая вообще прыгать прыгать не должна. Вообще не тот уровень у человека, что б в замороченных рысаках разбираться) и прочих отходах конезаводства) Спасибо огромное так же всем МС и действительно знающим людям с нашей конюшни и с Ренессанса за то, что вообще давали какие-то советы и находили время для внимания на мою клячку. Я отлично понимаю, как им это дается) Это как настоящего гурмана просить колбасы с рынка оценить. И надо таки понимать, что настоящий спортсмен не должен иметь понятия, как на тяжеловозе балет танцевать. А вторая крайность, которая всю жизнь пытается и г... конфетки делать и учит на тяжиках детей конкуры до 60-ти ездить мне самой не интересна. Не вижу я их конфеток) Поэтому мое общение с моей лошадью это мой мир и я в нем счастлива. Не уверена, что нам кто-то в нем нужен еще) Разберусь сама потихонечку. Благо спешить мне некуда, кобыле тем более)

Виктория, я почему-то в силу своего жизненного опыта не склонна так слепо верить, что если я сама чего-то не соображаю, то кто-то придет и я стану умной-умной, мои дела пойдут в гору и все вдруг наладится. Ну вот не вижу, что б кто-то сейчас смог сделать с моей лошадью и со мной что-то, чего мы сами не можем. Сейчас нам нужно время. Если у лошади явные проблемы с балансом и равновесием, упражненя которые я считаю нужными приносят потихонечку плоды, работа движется в положительную сторону (по оценке тех же МСов), то зачем тогда платить больше? Волшебства не будет все равно... В КС многое достигается временем, упорством и кропотливостью. Что мне тренер тут нового скажет?
 
Последнее редактирование:
Сверху