Высказывания Фаины Георгиевны Раневской:-)

Как вы относитесь к высказываниям Раневской

  • Положительно

    Голосов: 1 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Хлестко.
Но уж больно пессимистично...Почитаешь и выходишь на улицу с кривой рожей :)
 
lisa написал(а):
По моим понятиям - это некая "конструктивная" форма цинизма, я бы сказала цинизм "от противного" - подчеркивает трагичность и серьезность жизни, не впадая при этом в слащавость, ханжество и риторическую сентиментальность :cute: :wink: . Присущ обычно чувствительным, но сильным людям. Повторяю, мне очень нравится.

То есть это форма самозащиты. Ясно.
 
Конница, спасибо тебе огромное!!! ЕЩЕ!!! :D

3ABP написал(а):
В общем ИМНО "мы матом ругаемся" (усиливаем эмоции) это хорошо .
"Мы на нем говорим" это плохо. Это профанация самой идеи.
Это потеря выразительности. Вооот :)

Ну, дело вкуса, конечно, но красиво говорить матом - это такое же искусство, как и, скажем, обычное красноречие. Есть у меня пара знакомых, которые матом могут передать любую мысль! :D Я когда четырех-пяти-этажный мат первый раз услышала, то аж восхитилась! :lol: А вот просто выругаться матом, от злости, это по-моему как раз вульгарно... :?

Но на самом деле мата-то в приведенных высказываниях практически нет. Есть здоровый, такой жизнеутверждающий цинизм, остроумие и острословие. Я вообще очень люблю Раневскую - такая импозантная женщина. :D И вообще, как уже говорили, она звезда, прима, может себе многое позволить.

P.S. lisa, меня тоже батерфляй в унитазе впечатлил. Видимо, у нас один ассоциативный ряд, как и у Раневской. :)
 
из воспоминаний Раневской

Мне коллега рассказывала что-то вроде анекдота якобы из воспоминаний Раневской. Подруга, старая дева, просит ее объяснить, в чем заключается физическая любовь между мужчиной и женщиной. Раневская очень удивляется, но объясняет. «Как, и все это БЕЗ НАРКОЗА?!» - ужасается подруга.
Интересно, а каким образом эта тема оказалась на форуме два раза?
 
"Не бывает толстых женщин, бывает тесная одежда."

"Деньги прожрала, а стыд остался."
 
Мудрая женщина, точно чувствуящая грань между пошлостью и тонким юмором (а также сатирой)

из воспоминаний Раневской..... приезжает как-то Фаина Георгиевна в славный город Киев, и видит (дело было поздним вечером темно) на здании светится огромная неоновая надпись "ЕБЛЯ", ФГ, оценила смелость украинских братьев, а когда проезжала там утром, то увидела, что это мебельный магазин, и не нем надпись на украинском "МЕБЛЯ", но буква М перегорела.....
 
Сверху