выводной недоуздок.

жаль потерялась темка..а очень было бы интересно как вы делаете выводные недоуздки, хочу своей подарочек сделать....как кольца просверливаете и как делаете регулировку..
 
Голубой на разных мастях
 

Вложения

  • FB_IMG_1475227271364.jpg
    FB_IMG_1475227271364.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 1.025
  • FB_IMG_1475227197908.jpg
    FB_IMG_1475227197908.jpg
    64 KB · Просмотры: 1.109
  • FB_IMG_1475227167205.jpg
    FB_IMG_1475227167205.jpg
    87,2 KB · Просмотры: 984
Желтый на разных мастях
 

Вложения

  • FB_IMG_1475227179995.jpg
    FB_IMG_1475227179995.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 961
  • FB_IMG_1475227246866.jpg
    FB_IMG_1475227246866.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 916
  • FB_IMG_1475227232181.jpg
    FB_IMG_1475227232181.jpg
    91 KB · Просмотры: 1.332
голубой просто супер...расскажите как делаете? какой толщины трос и как сверлите дырочки в кольцах..
 
Жёлтый красиво смотрится на вороной лошади. :) Понравился.
 
Голубой!:rolleyes: он мне, по большому счету, нафиг не нужен, но я такой хочу)))
И желтый нравится, как на рыжем смотрится.
 
Голубой чуть массивней, желтый в жизни прям тонкий-тонкий. Основа самый тонкий метелический тросик, главное найти бусины с большими отверстиями, чтоб тросик свободно туда проходил. Колечки металические паяные можно купить в любом магазине где продают все для штор( кольца, зажимы, корнизыи т.д) и самое тонкое сверло. Я сверлила шуроповертом, муторно, но возможно. Ну а дальше дело техники. А, да, расход тросика надо брать с запасом, т.к тросик переодически переворачивается и заминается и потом так же смотрится на морде.
 
Голубой чуть массивней, желтый в жизни прям тонкий-тонкий. Основа самый тонкий метелический тросик, главное найти бусины с большими отверстиями, чтоб тросик свободно туда проходил. Колечки металические паяные можно купить в любом магазине где продают все для штор( кольца, зажимы, корнизыи т.д) и самое тонкое сверло. Я сверлила шуроповертом, муторно, но возможно. Ну а дальше дело техники. А, да, расход тросика надо брать с запасом, т.к тросик переодически переворачивается и заминается и потом так же смотрится на морде.
спасибо, а регулировку делаете? видела у некоторых за ушами ремешок еще с застежкой
 
Тросик металический, продают в хозяйственных магазинах, там же где цепи, тросы и различные веревки на метраж.
 
А вместо метал.тросика можно что-то другое использовать? Страшновато метал.трос на голову одевать, тем более вы пишите он заминается.
 
Выводной недоуздок предназначен, в принципе, чтоб одеть выйти в ринг и снять, ну или на фотосет. Это не предмет для ежедневной носки. Тросик не заминается настолько чтоб травмировал лошадь, вы не совсем правильно меня поняли видимо. Когда вдеваешь его в просверленные кольца он мнется, и потом становится волной, именно поэтому и надо брать с запасом, чтб можно было эту волну отрезать и получить ровный ряд с бусинами.
Можно использовать стропу и расшить ее бисером, все что угодно. Главное крепко и надежно, чтоб эта конструкция не разлетелась в пух и прах от малейшего рывка заупрямившейся лошади или если вдруг что-то пошло не так.
 
Тут как раз видно эту самую волну на левой щеке. Это был самый первый недоуздок, пробный вариант. Следующие , с учетом ошибок, уже были ровные.
 

Вложения

  • FB_IMG_1475557866980.jpg
    FB_IMG_1475557866980.jpg
    87,7 KB · Просмотры: 946
Пробовал такое кольцо однако оказалось слишком маленьким. То что имеется в арсенале не подходит. Попробую заказать что-то с того что вы советуете, спасибо!
 
Выводной недоуздок предназначен, в принципе, чтоб одеть выйти в ринг и снять, ну или на фотосет. Это не предмет для ежедневной носки. Тросик не заминается настолько чтоб травмировал лошадь, вы не совсем правильно меня поняли видимо. Когда вдеваешь его в просверленные кольца он мнется, и потом становится волной, именно поэтому и надо брать с запасом, чтб можно было эту волну отрезать и получить ровный ряд с бусинами.
Можно использовать стропу и расшить ее бисером, все что угодно. Главное крепко и надежно, чтоб эта конструкция не разлетелась в пух и прах от малейшего рывка заупрямившейся лошади или если вдруг что-то пошло не так.
а чем вы отрезаете тросик.. чем только не пробовала, никак он не режется...и кусачки не взяли..
 

Вложения

  • Screenshot_2018-02-12-22-39-38-674_com.google.android.googlequicksearchbox.png
    Screenshot_2018-02-12-22-39-38-674_com.google.android.googlequicksearchbox.png
    930,3 KB · Просмотры: 673
Сверху