Характер и психика прокатской лошади

Tananda написал(а):
Лошадь - покупка на долгое время, поэтому всегда надо подумать о том, что вы будете делать, скажем, через год. А вдруг решите заняться спортом более серьёзно? А лошадка сможет?

Вот тут и есть еще одна загвоздка: он мне очень нравится, и я, в силу своего отношения к животным и мировосприятию вообще, не смогу в дальнейшем поставить своего коника, уже ставшего "хозяйским", на другую конюшню или в прокат, если захочу более серьезно заниматься спортом.

А мой тренер говорит, что несмотря на то, что он напрыган до 130 см и знает основы выездки, он из тех лошадок, которых можно "перерасти".через год.. Если честно, я не вовсе уверена, что смогу когда-нибудь его перерасти, но все же...

Наверное лучшее сейчас - не торопиться, пригладеться к конику и прислушаться к себе. Вот мне сейчас кажется - ВСЕ, ОН!!! ну уж подожду немножко, если так и останется - решено.

Главное, что и из прокатной лошадки может получиться игривый, веселый и резвый, а главное - любимый коник. :)
 
Я коня себе недавно купил. Ему 6 лет. Что с ним было, кто на нём ездил никто не знает :) Когда начал ездить он был диковат, уходил от людей, был тугой на повод, не желал идти в сборе, и весил килограм 800 :shock: Вообщем за 3 месяца он изменился НАСТОЛЬКО что его просто не узнать. Правда я к нему каждый день ездил, а то и по нескольку раз на день. Вообщем он вильно ко мне привязался, прекрасно реагирует на слова, отлично идёт в сборе, сильно похудел, и теперь делает по скорости всех наших лошадей. Мы с ним прыгали 110. Вообщем когда сидишь на нём, чувствуещь себя кентавром :) Слушаться он просто стал изумительно. Хотя что с ним было раньше непонятно. Он боялся железа, и его было очень трудно остановить. Так что думаю лошадь можно брать и из проката. Привыкнет к тебе и всё.
 
Tananda писал(а): Ну никак не могу с этим согласиться. Лошадь - покупка на долгое время, поэтому всегда надо подумать о том, что вы будете делать, скажем, через год. А вдруг решите заняться спортом более серьёзно? А лошадка сможет?

В общем оно справедливо. Потому что большинство тех, кто покупает лошадь "для души" рано или поздно начинает мечтать о спорте. Хотя бы любительском.
А бывает обратная ситуация. Сейчас я ищу вторую лошадь, исключительно прогулочную, чтобы никакого спорта.
Наверное, плохо чувствовать, что ты перерос свою лошадь. Но гораздо хуже понимать, что ты до нее не дорос и не дорастешь еще долгое время, в результате чего и на треть не можешь реализовать дарования любимого коня.
 
Сверху