Хлебобулочная сказка.

Как Булке косички идут, и вальтрап мне ваш очень нравится.:rolleyes: У нас тоже были проливные дожди пару недель, почти каждый день, ужас.....сейчас уже пошла летняя жара....
 
Очередная порция фото привела в хорошее настроение ))
А новая уздечка с синим налобником была сшита на заказ, как я понимаю? Весьма симпатична!
 
Да не, это не уздечка и не наша))) Взяли сайдпул попробовать. Очень даже ничегошно))) Булка рулится и управляется, даже затылок сдает. А сайдпул да, красииииивый)))
 
Тогда надо в планах себе поставить зарубку о приобретении подобного красивого девайса для Булочки ))
 
Уже поставила)) со временем появится обязательно. Понравилось мне, как Бу в нем прыгает. И я рот кривыми ручками не надергаю.
Кстати, насчет косичек. Хочу гриву отстричь, Булкину без нее лучше. Но жааалко. Столько растили же)
 
Он под гривой сильно потеет?
Я вот своему растила-растила, а он взял и снова вычесал клок - очень обидно ((
 
Да потеет. Грива густющая, продергивать лень. Заплетать только в косички получается, остальное он вмиг расплетает. Я вот все жду, когда же он клок вычешет, чтобы со спокойной душой отрезать)))
А в первый раз да, обидно было. И жалко очень, когда обгрызеный ходил))
 
Таня, ему очень косички идут, еще бы тонкий налобник типа цепочки на уздечку, вообще прЫнц!!!
А мне толстый не нра.
 
Да, мне тоже больше тонкие налобники нравятся. Причем V-образные. Только цепочки как то не надежны, кмк)) хочу что нить ручной работы, типа витого кожанного шнурка с камешками. Или той же цепочкой переплетенное. Может когда нибудь сделаю)) Но цвет определенно Булкин))
 
ой, я тоже тоже хочу сайдпул!!!

про косички думы понимаю.... косички волосья выдирают ))) можно еще подождать, и потом со спокойной душой всё отчекрыжить )))
 
Сайдпул клёвая штука)) И я еще раз утвердилась в мысли, что хорошо выезженная лошадь, понимающая, что она делает, прекрасно выполняет те же команды и без железки)) Да, Булочка о-го-го:D
Мне раньше нравилось возиться с гривой, часами ее чесала и заплетала по разному. А сейчас времени не особо много. Стою, смотрю на это пышное безобразие и печалюсь))) Хотя до сих пор хочу косичку заплести. Определенную - по гребню которая. Не сбоку, а прямо чтобы сверху была. Не получается:( пряди в руку не вмещаются, косу перекашивает постоянно в разные стороны. А потом Булочка один раз головой встряхнет - и нет часового труда:D
Ничего, я уже понемногу начала ее обчикрыживать))) Пока только на затылке выстригла, чтобы уздечку удобнее было одевать. Кошусь на все остальное:D
 
Последнее редактирование:
хахаха ))) вооооооот. я тоже верховым затылки выстригла и довольная )))
косу по гребню я не умею, как надо. только заплету - все через час вылезло, тьху.
Пампухе так и не заплетешь даже. ей вот жалко стричь реально. но с каждым выпасным сезоном гривы все меньше...

а Ириску обкорнать Систер не дает, рррррр.

я вот такую присмотрела
http://indrick.ru/goods/Sajd-pul-s-vozmozhnostyu-transformacii-v-trenzelnuyu-uzdechku-Barefoot-Amber

а сейчас сижу и думаю. есть же еще безтрензельная уздечка, там ремни под подбородком как-то идут. и что легче и понятнее лошади будет - не понимаю. Ириску мы пока без железа будем же. Ей волчки мешают трензель носить.
 
Ириска зубастик:D
Берифутовскую уздечку эту тоже смотрела, но мне не нравится такой круглый "капсуль" хочу что то с виду более мягкое и широкое. А так, очень удобная штука. Захотел, так покатался, захотел - железку нацепил)))
Пампуху нельзя стричь! У нее грива ух какая! И шея красивая, грива ее не закрывает))Такое нельзя трогать))) Я на Булку чего кошусь - шея короткая, еще и грива ее визуально уменьшает)) А ты репейное масло не пробовала втирать в корни? Говорят, что помогает))) Я все про хвост думаю. Жидковат он у Бу что то стал.
 
у Пампухи шейка коротенькая и низкий выход. кошмар будет без гривы )))
ты забыла уже просто )))

у нас смысла нет втирать. они счесывают о заборы летом всё ((( мошки, оводы, всё чешется. а косы сами по себе выдирают много. без кос - жарко...

вот мне тоже хочется широкий капсюль. но Ириска у нас тяжик, может ей как раз такой более строгий капсюль нормально будет. думаем.
 
У берфута есть физио-уздечка. Она много в одном, там и железо можно и ремень сменить на капцунг и на сайд и на хакамору. Собственно реально удобно, если мелкий подрывает- никуда ничего не лезет, мягко и комфортно
 
А Булка гриву вычесал об леваду, когда за травой лез. А так, от мошек никто вроде и не чешется. Косички, да, волосы портят сильно.
А мне Пампухина шея не кажется короткой))
Берфут интересен. Но и дорог уж очень))) Думать надо.



Булочку с пятилетием!)))
 
Булкина с Днем!!!!! Немного замоталась и на прокони не заходила, извините что с опозданием :))
 
Спасибо за поздравления))
Я не специально молчала))) Почему то даже в голову не пришло кому то в реале об этом рассказать)))

Блин. За два месяца ездила верхом всего два раза. Два дня подряд. И все! То погода, то болезни, то еще черт знает что!
Вчера мужественно отдала коня Вадиму. Он не ездил еще дольше. Поэтому чуть не ссыпался с Булкиных прыжков. Но удержался))) А Булка! Начал толкаться! Уже не переваливается через палочки, а очень осознанно снимается и выталкивает себя. Мощно))) Я не ожидала, Вадим тоже...)))

Сегодня алчно потирала ручки. Собиралась поездить. Плац не рабочий, но я даже на бочку согласна!
Вытащила с выпаса кусок грязи. Передернулась. Помыла. Отправила на травку сохнуть. Иииии))) Взгляд упал на часы. Во блин! Не успеваю:D Через час уже уезжать. Вот и покаталась)))
На самом деле, очень обидно))) Ездить то хотца))) А тут то избы горят, то всемирный потоп намечается. Слегка приуныла))

Хотя не, вру!))) Ездила. Вчера))) Лень - двигатель прогресса)) А если еще учесть, что без рыбацких сапог до, эм... попы... за лошадкой лучше не ходить, идея мне очень понравилась))
g_eIqKVzk60.jpg


vkFylq_edSc.jpg



На самом деле, грунт меня очень удивляет. Я ожидала, как минимум, что лошадка останется совсем без лап. Ха! Сказала лошадка. Любуюсь на ножки. Для Булки - очень ничегошные))) Они там в этой грязюке протоптали ручей. Настоящий прям, с ровным дном. И ходят там неспеша по запястье. Полезно, видимо, очень:D
 
Сверху