Хлебобулочная сказка.

А хорош паршивец) еще раз поздравляю.
Про рацион- глянь мюсли тера нова. Мне очень нравится как мой на них меняется, может и вам поможет

Про депрессию- ниссы, слышала такую китайскую мудрость?:)
Мне помогло только время. Слезы, боль, да куда ж без них, были и они. Потом просто переполнило и отпустило. Я долго не могла начами спать, и долго плакала, ходила как тень. У меня в то время разрушилась семья и предал нездорово любимый человек. Разом. Я попала в больницу в итоге) долго потом приходила в себя. Засыпала с фильмами. Всегда было что-то включено.
Ты знаешь, прошло. Работать стала больше, ставить себе мини-цели, легко достижимые, а любая победа это приятно. Так и выбралась.
У тебя есть любимый и любящий, ты только мудрость не забывай:) ниссы!
 
Таня, Вадим, поздравляю с таким чудом! Очень красивый конь!
История тоже красива и знакома). Парень просто очень эмоциональный,
Сбора тоже не берет седация, выброс адреналина седацию обезвреживает.)))
 
Про депрессию- ниссы, слышала такую китайскую мудрость?:)
Где то даже у меня в дневнике картинка была про эту мудрость)))
Пытаюсь себя взять в руки и терпеливо жду, когда полегчает. Очень помогает конюшня, там просто ни о чем не думаю.
Очень красивый конь!
Ээээх))) На фото он ща прям страшный. Я б его такого не купила, если бы лично не знала)) Будем исправлять)
выброс адреналина седацию обезвреживает.)))
Вон оно что) Я и смотрю, он в жизни танк. Реально, абсолютно ничего не боится до какой нибудь истерики. Максимум вздрагивает и напрягается. Но это пока он слабый. Ща отъестся, тогда и посмотрим)) А под седацией он тоже не истерил. Осмысленно не давался и отмахивался. Он наверно так называемый "тихий псих", когда переживает все глубоко в душе, не вынося наружу. Намучаемся еще небось с этим)
 
Последнее редактирование:
Танюша, поздравляю с Ричардом! )
Отличная у вас компания получилась )

Он не тихий псих, он просто осознанный. Не хочет и не дается. А когда поймет в чем дело - точно также осознанно будет даваться )
 
Кать, очень рада тебя читать) Пропала совсем.
Осознанно уже дается. Когда делаю лазер, если никого рядом нет, кто бы почесал, выворачивается на развязках ко мне лицом и внимательно смотрит, что я делаю)) Ухи при этом так смешно ставит)))
 
Я здесь, только не пишу.
Молодец какой! А ты говоришь "псих", наговариваешь ))
 
Ну, вот кондиционер, который пшикающий, Ричи не любит определенно. Мягко сказано)) Но не "уходит" с развязок, а присаживается на зад и каменеет. Пальчиком тыкаешь, а оно прям твердое и не реагирует ни на что)))
Сейчас, прада, хоть взгляд осмысленный появился. А я ж ехидна))) Хожу кругами, брызгаю, хихикаю:D Обзываюсь еще)))
Думаю, скоро забьет на это дело перестанет психовать)
Раньше и на развязках стоял весь напрягшийся, еще и голову как можно выше задрав. Сейчас может уже и поспать, пока я лазер делаю или чищу его)
Воспитаем, думаю, мы себе второго плюшечного коня. Другое нам не нать)))
 
Ребят, Ричард - великолепен, вороной как смоль, сухого типа, с крепкими ногами, красивой головой....я обожаю таких, в него нельзя не влюбиться, а в любящих руках он вообще расцветет!!!!!!!
 
Таня, держись!
Очень сочувствую и понимаю все твои эмоции.

Если совсем плохо - думай в сторону психолога и изменения ситуации (сказала Юля, которой уже точно давно пора к психологу, ага)

Ричард суперский! Очень много от тека у него. У некоторых РВ прям сильно видны, бывают, именно теки, мне кажется.
Очень яркий.
Я уверена, что он и на фотках будет вах! он и сейчас очень даже!

не понял, у вас абиссиночка? она была и я туплю, или это новый зверик?
 
Ричард - великолепен
Спасибо)
Держусь) А психологи у нас - лошадки) Ставят мозги на место.
Очень много от тека
Не люблю теков внешне) Но Ричард отъестся, перестанет таким похожим быть)
не понял, у вас абиссиночка?
Ага) В отличии от коня, кот запланирован был сильно заранее. Правда, изначально хотели сфинкса, но решили, что черезчур экзотично)
Абиссин клёвый) Очень прилипчивый и ласковый. И с Акеми сдружились.

Я жаловалась на ливни? Верните обратно! Заберите жару и слепней!
Часов в девять вечера скакали с Булочкой на плацу, нас преследовала парочка жирнючих голодных жужжалок. Бу терпел) шаг прекрасен, прям погнулись, активно, широко. На рыси жал левую челюсть, долго отбирала, но сдался. И поймала Булкин глюк - в том месте, где заходили на препятствие, пыталась сделать вольт, Бу же там переходил в галоп. Так что накрутили еще кучу вольтов) А вот сам галоп кошмарен. Правда к этому времени слепней набралось уже с десяток) Конь чуть не ложился в поворотах и бежал дергано. Добилась стенку нормального круглого галопа и убежали мы в бочку отшагиваться)

Сегодня приехала на конюшню к семи. Все равно поздно, слепней уже море.
Размяла Ландыша, направо его глючило, заходил в повороты, согнувшись налево. Пришлось чуть ли не подраться, но достаточно быстро он сдался. Видно, что ему тяжеловато дается. Прыгали!) Мои первые 110, поздравляйте)
Удивительно, но страха совсем не осталось. Думаю, заслуга Булочки)) Я ему полностью доверяю.

Ричард порадовал) второй день без антибиотиков. Прямо двигается! Шаг какой) Пять копыт заступа) На рыси хорошо плечами работал. Умница.
Но ест плохо. Прям не проедает. И вредный) Нет воды или сена - концентраты есть не станет. Ну и приходится периодически перемешивать еду, чтобы не дай боже, не заветрилось)) Вообще, надо зубы ему смотреть.

А сегодня Вадим на Бу занимался. Может отпишется))
 
Последнее редактирование:
Не, не отпишусь. .. Лень как то после занятий. Так, размялись и систему попрыгали. Наташа добилась, чтоб я ничего не свалил и отпустила нас. Облили Бу водой и выпустили в табун. Вот собственно и всё.
 
Да уж))) На плацу занимались?)
Думаю, кстати, как Бу худеть. С его весом прыгать страшновато, ноги и так слабые. Хорошо в полях вес сбрасывал. Надо как то мобилизоваться и часам к 5 на конюшню приезжать. Правда выходных будет у меня скоро совсем немного. А Вадим, думаю, пошлет меня далеко, если я предложу ему вставать в четыре утра)))
 
Наташа писала, что не может не кормить Булку, когда кормит Ричарда. Бу же на диете. И очень переживает))) И я вспомнила - стою, чухаю Ричи, шепчу какую то чушь ему на ушко. Чувствую - за плечо меня кто то трогает. Поворачиваюсь, а там Булка голову между досок просунул и меня носом толкает. А взгляд! Типа "я же твой любимый лошадь! Я! Вот же я где! Ты чего там то?"
Мда, наверно, не самая лучшая идея была их рядом поставить)
Хотя Бу не ревнует, слишком добрый для этого. Просто не понимает, почему вдруг так стало) И навязчиво требует внимания))
Какой же он все таки ручной и котеночный у нас))

У меня характер испортился, жуть. На работе открыто хамлю, даже к близким людям стала относится со злой иронией. Так и вертится на языке какая нить гадость, хочется задеть, да побольнее. Пока получается себя обрывать на полуслове. Практически перестала с кем либо общаться, потому как сдерживаться все труднее.
Хочу в поля верхом. Под голубое небо, траву по пояс, спокойствие и вкусные запахи. Мерный перестук копыт и шумное фырканье. Хочу на свободу.
 
Поздравляю со 110! ))) Молодец). Тихо завидую белой завистью. Прыгать люблю).
Вот мы всегда так, то дожди не нравятся, то жара, то снега много, то мало... вселенная уже запуталась))).
 
Спасибо) Я сейчас тоже очень полюбила прыгать) Прямо хочу)) Азарт такой и восторг)))
От вселенной хочу ровной хорошей погоды)) Летом солнечно, ночью дожди и до +25. А зимой снег хороший без оттепели и до -15))) ну и сухую желтую осень и теплую весну)
 
Хорошее пожелание))), в дневниках читала прошлым летом (когда лошади спокойно прогуляли все лето),
фууу, лето холодное, ждешь его, ждешь...)), сейчас читаю ровным счетом обратное, фуууу, лето жаркое, мошка, жить не возможно ни коням, ни людям)))).
 
Сверху