Хлебобулочная сказка.

А вот моя живность)))
Лео
109946651.jpg


109946652.jpg


109946653.jpg


109946654.jpg


109946659.jpg


Акеми)))
109946656.jpg


109946657.jpg


109946658.jpg


Сдружились))) Правда кот излишне нагл, кошку немного третирует. Отбирает у нее игрушки и корм. Но Акеми невозмутима)) Ждет, пока ему надоест и доедает/доигрывает))) В общем, котэ прижился.

Сейчас еще накатаю длиннопост с многофото))
 
Поехала на конюшню в пятницу. Уже подходя к вокзалу поняла, что это будет испытание. В итоге пол часа стояла, пыталась билет на электричку купить, и в последнюю минуту таки успела впрыгнуть в переполненный тамбур. Электричка старая. Вонючая. Воздуха нет. Зато кругом потные дядьки и нанафталиненные бабки. Чуть малодушно не выпрыгнула обратно на перрон. Но меня просто не выпустили)) В итоге два часа стояла в переполненном тамбуре, куда на каждой остановке каким то образом набивались еще человечки. Ад!

На конюшне быстренько собрали лошадей и потопали в поля))
Что могу сказать - Булка гад!
Кто то много жрет и явно мало работает. Чуть не убил меня пару раз. Вел себя отвратительно!:mad:
Первый раз "испугался" ямки. Обычной, которая на тропинке. Таких там много. Так вот, испугался, отпрянул в сторону и рванул неуправляемо карьерищем в поле! Через пару метров споткнулся, думала, что все, кубарем покатимся, но поддержала поводом, перенеся свой вес назад. Выпрямился. И дальше рванул:mad:
Дальше подрывал от цветочка. От палочки. Просто так. Козлил и прыгал. Носился дурниной и был практически неуправляем. Уже практически готова была слезть, потому как конь не успокаивался и в себя не приходил. Еле добрались до галопной дорожки, отпустила коня. Как втопил! Меня чуть не сдуло. Зато потом слегка успокоился, по стерне даже как то пошагали. Бу жрал, а я защищала его филей от слепней. Обратно доехали без проблем, сделали хороший спокойный галопчик.
На следующий день вечером прыгали. На Бу Вадим, я на Ландыше. Булка красиво прыгал))) Даже палочки не валял. Вообще, под Вадимом он более старательный, может потому что Вадим дает более четкие команды))
Мы с Ландышем прыгали 110))) Раза три наверно) А потом убежали от слепней. Ну невозможно работать же))
А сегодня))) Встали в пол третьего утра. Поехали на конюшню))) Поседлали Булку))) На что он очень разволновался - ну похудеет же конь от такого!))) Я поехала к стерне верхом, Вадим следом на машине. Вез фотик.
А все потому, что на стерне много-много ромашек! И клевера, и зверобоя и еще каких то мелких пушистых белых цветов. И синеньких, и....))) И совсем нет слепней))
Правда нас жрали оводы, а ромашки и прочие цветы с высоты человеческого роста оказались просто неразличимы))) Когда слезла с коня - оказалось, что трава выше меня поднимается:D
В общем, вот) Фоток очень много, но обрабатывать лень, да и похожие все очень)))
109946728.jpg


109946729.jpg


109946731.jpg


У нас здесь лица абсолютно одинаковые)))
109946732.jpg


109946734.jpg


109946735.jpg


Туманннище)))
109946737.jpg


Вадимушка)))
109946738.jpg


109946739.jpg


Мои любимые))) Туманные.
109946741.jpg


109946742.jpg


109946743.jpg


Довольные оба)))
109946744.jpg


Еще покатали на Бу Вадимова коллегу))) Ну как покатали))) Булка сразу просек, что можно расслабиться, и спокойненько ел себе))) Благо, даже наклоняться не надо)))
109946806.jpg


Обратно просто замечательно доехали, хоть и убила целых двух слепней))) Бу вел себя замечательно, третий день под верхом благотворно влияет на конячьи мозги))) В полях предпочитает передвигаться тихим галопчиком, совсем не устает, даже не потеет. И дышит хорошо. Я, в общем то, и не против)) Хотя рысь и прошу, но скорее в воспитательных целях.
Рассекая туманы....
Как же я не хотела, чтобы эта поездка заканчивалась!
Какие запахи! Нагретые утренним солнцем влажные травы...
Ласковые лучи солнца, пробивающие насквозь туманные пласты...
Хрустальный воздух, кружащий голову...
Травы до седла, мягкие и пушистые...
И птичьи трели. Оглушительные и нежные...
Я буду вставать в три утра! Буду выбераться в поля! Это волшебно и невероятно. Это мне нужно.

На подходе к конюшне))) Пол шестого утра. Через минут десять слепни тучей вылетели на охоту. Мы успели!)))
109946746.jpg
 
Какие фото все классные! Чувствуется, что ты прям выдохнула и свободно дышишь дальше )) Надо тебе делать такие релаксы почаще )) И фото нас радовать заодно.
Булочка прекрасен!!
 
Да. На самом деле, даже пятничная поездка была очень полезна. Я сначала психовала, переживала и злилась. Наверно, наконец выплескивая застоявшиеся негативные эмоции. Под конец расслабилась и выдохнула.
А сегодня наслаждалась каждым моментом, буквально жила ощущениями, впитывая и расстворяясь. Сейчас полна сил и оптимизма. Может даже посплю сегодня:D. Я ведь уже в Москве.
Жаль только, на среду и четверг дожди передают, но посмотрим) может и удастся еще в поля выбраться)
 
Спасибо)
Вот, еще эту забыла)) Заметили, Булочное везде улыбается?))) Ему ооочень нравятся поля)))
2rJybSYfAtw.jpg
 
Да, еще забыла пожаловаться.
Роська опять хромает. Теперь на левую лапу. Уже с месяц. Продавали артру, но эффекта никакого, значит не суставы. Лапу могу вертеть и щупать по разному, ни на что не жалуется, температура везде одинаковая, воспаления тоже нет. А хромает сильно((
Поэтому с собой его в поля не беру и движение ограничиваем. Надо в ветеринарку везти.
Сегодня, т.к. Вадим на машине, взяли песу с собой. Он попытался самоубиться под Булкиными копытами. Рванул четко на перерез, а Бу карьером шел. Я не знаю, как я смогла завернуть коня, практически пополам сложила, но смогли увернуться. Рось был словесно отпинан и отправлен к Вадиму.
Чувствую свою вину перед ним(( Живет у Вадима на работе, в вольере. Вижу его редко, хотелось бы чаще. Представляю - был ручным и общительным, а теперь всем не до него((( Очень жаль, что нельзя везде брать с собой.
Только он вроде не особо страдает) Вполне доволен и счастлив. Все же место кавказы - отнюдь не квартира)
Вообще, хочу уже свой дом)
 
Тань, даже если он в вольере живет, главное чтобы получал ежедневное общение, чтобы не чувствовал себя брошенным и тогда у него будет все ок.
 
Общение то получает) Вадим с ним в обязательном порядке гуляет утром и вечером по пол часа. Ну и я когда там, с ними гуляю. Недалеко ручей есть, ходим туда собакина полоскать.
И раньше с собой на конюшню таскала и в полях по часа три гуляла. Пока не захромал(( Надо лечить.

Все никак не отпишусь. Ричард в табуне таки отказался гулять. Просто проходит через электропастух и идет в конюшню. Гуляет в леваде со старичками.
Вес набирает ооочень медленно, только-только пузико появилось, но ребра торчат и шейка тоненькая. Потихоньку повышаем нагрузку. Уже бегает две рыси по 6 минут))) Скоро будем подсаживаться, шагать по десять минут.
@Anastassia B. Насть, спасибо за мэш!)) Наконец хоть что то этот конь ест))) Причем с удовольствием))

Еще немного фото обработала. Прям все нравятся) Хоть и одинаковые, но в каждой что то для меня есть.
109949366.jpg


109949367.jpg


109949369.jpg


109949370.jpg


109949372.jpg


109949373.jpg
 
Про вес-
Проверьте зубы, жкт.
Льняное себя, мэш эггерсмен, мюсли терра нова в полной дозе (у меня натуральный балланс). Пробиотик ПроСтор напримпр. Хорошо мой на этом набрал.
 
Не, я за вес не переживаю)) После антибиотиков только неделя прошла, а он уже округлился. Просто хочется все и сразу) Круглую мышцатую лошадку)) Но прекрасно понимаю, что на это пара месяцев уйдет, как минимум, только жирок подкопить. И мышцами обрасти до полугода. Но посмотрим))
Аппетит, кстати, хороший, сено ест, аж за ушами трещит. Жомы вот не особо любит. Привередливый) Мэш хорошо пошел)))
Двигаться хорошо начал, прям бежит, подгонять не надо))
А вот отек с ноги сходит очень медленно. Не знаю, что с ним делать. Не хотелось бы, чтобы на всю жизнь остался.
 
Тань, котэ великолепно!!! Мечта моя! Инопланетный зверик! И кошь хороша!
Очень харизматичные!

И очень вы мне нравитесь все с Булкиным. такие фото нежные! Герои, что встали так рано. Очень красивый свет.
И ты с Бу такие счастливые!
Я вот бы тоже встала так рано, но никто больше не разделяет моих намерений (
А то, что он так себя вел - видимо, считал твой настрой, был в раздрае. и просто хотел движения.
представляешь, Бу в полях, и хочет двигаться да еще как!

Ричард может просто пока не привык? у вас же табун большущий, а ему комфортнее с меньшим числом коней?
Отеки такие сходят медленно, не переживай. Но сходят. Терпение!
 
Кушайте на здоровье!
Еще раз спасибо)
Инопланетный зверик!
О да:D Вызывает у меня постоянное недоумение))) Красивый, но... странный))) А по характеру оч клевый.
Я вот бы тоже встала так рано, но никто больше не разделяет моих намерений (
ну, я тоже Вадима всего один раз так рано вытащила. Но с ним понятно, работает с восьми до восьми, а спать иногда надо) И больше не с кем, но я и одна могу, и Булка может))
Ричард может просто пока не привык?
Он до двух с половиной лет в табуне гулял)) Думаю, что Рич пока слабый, сам это понимает и табуна сторонится. Табун вообще такой... слабых не терпит. Вот отъестся, мышцу наберет, еще раз попробуем выпустить))


Ах, какая погода!)) Удалось съездить в поля не в три утра, а в шесть))) Там такая красотища! Все цветет, даже больше, чем в прошлые разы, ароматы обалденные)) В прошлом году я такое разнотравье не помню. Как Булка галопит по высокой траве))) Ощущение, что на каждый темп по 40 см прыгаем)) Ну не очень удобно)) А Вадиму понравилось)) Вообще, если бы так не трясло, ощущения сюрреалистичные - трава со всех сторон, будто конь не бежит, а плывет.

Сегодня в поля не успела) По будильнику в пять не встала, на конюшню к восьми приехала. Коня поседлала - и дождь ливанул) Ну и пошли мы в бочку. Рррр! Поля конечно хорошо, но надо обязательно коню мозги вправлять манежкой. Бу меня уверял, что полевые лошадки нос не опускают и шейку ни в какую сторону не гнут. Ух, подраааались... Я распсиховалась, таки заставила коня согнуться, расшириться и на спину взять, но как то все зло... Недовольна собой страшно. Пришла Наташа, тоже немного повоевала с Бу, но потом конь таки сдался, сделали даже хороший галопчик. Надо какую то систему тренировок организовать.

Седлали Ричарда! Он прекрасен))) Очень удобный, прямо комфортный, намного мягче Бу, хотя я думала, что такого не бывает))) Совсем немного порысили вчера и сегодня. Это нереально) Все - все понимает, старается, с удовольствием отвечает и общается. Умничка) Прекрасно чувствует повод, а вот ногу абсолютно не слышит. С этим придется много работать.
 
Так приятно читать, очень рада что Ричард вот прям ваш конь :rolleyes: А еще фотографиями не побалуете?
 
Кратко)
Уже неделю в отпуске. На конюшне все дни) А завтра поедем по российскому югу. К сожалению, не с Вадимом.
От лошадок слегка тошнит:D
Выяснила, что после трех лошадей под верх, я почти труп, две - чуть меньше, чем в самый раз)) Слабенькая я)))
Булка в полях катает прям. Несколько дней манежки и у меня опять чудо конь. Смотрел ветеринар. Межкостники в полной норме, прям как новенькие. Зато по обоим передам жалуется на сгибатели)) Не страшно, с нагрузок не снимать. Но шаманим) Отливаем водой, лазер и компрессы. Посидев несколько дней со шлангом на перевес и напрочь разругавшись с Булкой, сделали выводы)) Разорились на охлаждающие ногавки. Нервы целее будут, да и времени жалко.
Обнаружила тут, что у коня отсутствует манежный галоп. Причем сам, с развязками спокойно бегает. Под верхом или быстро, или очень быстро, вложившись в повод. Сегодня измучились оба, но договорились подниматься с правильной ноги и башней внизу. И скакать неспеша:eek:
Ричард отъедается:rolleyes: Заполнилась шея, спина и круп. Но до нормального тела еще далекоооо. Безумно любит работать под верхом. Прямо сам от себя тащится, хвост чуть не на спину кладет))) Нам дали седло попользовать, по Ричу прям легло идеально. Загрустила, ибо я на это седло даже чихнуть боюсь, стоит больше коня. Но покупать придется что то из той же серии.
Вчера шуганулся кур. Потом баранов. Очень рада, а то прям совсем без эмоций был.
Проковырял где то себе дырку в запястье, на той же ноге, где и порез был:mad: Обрабатывать дает с боем. Псих. Нельзя, ни в коем случае нельзя раздражаться, орать и бить. Моментально взводится, и уже нельзя от него ничего добиться. Нужно монотонно и занудно просить. Тогда сдается. Только я очень уж нервная, срывалась пару раз:( Так что в отношениях пока охлаждение. Если раньше все мне разрешал, то теперь приходится ждать, пока расслабится.
На отек делаем лазер и компресс. Лазер на 1500 герц. В общем, сподвижки есть)
Обнаружила, что только на своих двух коней у меня уходит минимум три с половиной часа:confused: Выздоровели бы уже!)
 
Тань, представь, что это ребенок. На него можно сердиться, но злиться и срываться - просто невозможно :)
 
Я знаю, что нельзя)) Но иногда действия идут перед мыслями. И пока не могу это предотвратить) Но работаю над этим.
Как я соскучилась по коняшкам! Во вторник только увижу.

Теперь точно знаю - отдых на море - не мое. Ненавижу жару, людей, и морские пейзажи меня не впечатляют. Накупалась, обгорела и налюбовалась на пальмы я уже за два дня. Оставшиеся пять считала часы до возвращения. Не сказать, чтобы было неинтересно или скучно, мы объехали кучу мест, искупались в горном озере с водопадом, видели все чудеса юга, ибо исколесили все побережье от Джубги до Красной Поляны. Но увидев машину с региональным номером 10, чуть не полетела к ней с воплями, чтобы меня немедленно забрали и отвезли в Карелию)))
Ну, может еще и компания свое дело сделала. Ездила с сестрой и ее мужем. Отношения у них... не для слабонервных. Очень негодовала и нервничала, но уже давно обещала не вмешиваться. У всех своя жизнь. Плюс разные музыкальные вкусы. От современного репчика и попсы к концу отдыха дергался глаз и почему то нога. А ведь когда то моя сестра была панком и балдела от КиШа и Рамштайна...
Но все равно благодарна им очень за поездку. Если бы не они, в этом году сидела бы дома) Ну и в общем, было интересно)
109998587.jpg


109998589.jpg


109998590.jpg


109998592.jpg


109998593.jpg


109998594.jpg


109998595.jpg


109998596.jpg


109998599.jpg


В Джубге, Туапсе черезчур каменистые и довольно грязные пляжи, в Лазаревском мутная вода и просто дикое количество людей, в Сочи идеально - на улицах пусто, пляжи чистые и просторные, вода прозрачная))) В Адлере тоже многолюдно слишком.
Но никакого навязчивого сервиса везде. Никто не пристает и не шумит. Все очень цивилизованно, почему то удивило.
Очень дорогие фрукты. Отъедаюсь ими здесь, в Москве)) Съездила, кстати, очень бюджетно, за неделю 8 тыс потратила. Но я не участвовала в бензине. Сестра с мужем почти 15 тыс за него выложили.
 
Последнее редактирование:
Ожила я так конкретно только один раз. В красной поляне мы поехали в Роза Хутор. Поднялись на самый пик. 2600 м., +12, почти непроглядная облачность и свежий вкусный воздух. И горы! Прекрасные, чудные горы! Правда на самом верху хорошенько так закрытые облаками. Готова была расцеловать каждый камешек. Еще и гулять пошла одна, не надо ни под кого подстраиваться, ни перед кем отчитываться...
Вы когда нибудь гуляли в облаках?)))
109998600.jpg


109998602.jpg


А как же))
109998603.jpg


109998604.jpg


109998605.jpg


109998606.jpg


109998607.jpg


109998608.jpg


109998609.jpg


109998610.jpg


109998611.jpg


109998612.jpg


Склоны очень приятные, подъемники комфортные. Хочу туда зимой со сноубордом!
 
Сверху