Хлебобулочная сказка.

Какой приятный отдых (по описанию и фото) ))
Согласна, что особенности общения внутри семьи родственников - это отдельная песня, и туда со своими куплетами лезть даже близко не надо, не поймут и не оценят.
 
отдых на море - не мое.
ой, Танюх, он такой разный может быть. и страны такие разные, с такой историей, что ни о каких валяниях на пляже нет и речи. так что - долой штампы! )))

компания свое дело сделала
а вот это прям очень важная штука!

в Лазаревском мутная вод
слушай, у меня Систер вот тоже только-только оттуда. Всё наоборот рассказала. В Лазаревском идеальная вода, в Сочи-толпы.

мы поехали в Роза Хутор
а вот это место ей понра больше всего.
сама я тоже была в Сочи. и пока вот вообще не хочу больше.

фотографии просто волшебные! не смотря на... прям хочется всё бросить и быстрее ехать )
 
Всё наоборот рассказала. В Лазаревском идеальная вода, в Сочи-толпы.
Ну, может мы на разных пляжах были)) В Лазаревском на центральном, а в Сочи на окраине)
а вот это место ей понра больше всего.
ИМХО, оно там самое интересное) Красная Поляна и все близлежащие окрестности.

Четыре дня на конюшне.
Съездили с Булочкой в поля. Одни)) Несмотря на то, что конь неделю не седлался, вел себя изумительно.
Немного похудел, подтянулся. Прямо сейчас мне даже нравится) Только, думаю, ненадолго. Скоро в дневное пойдут, а на дальнем выпасе такая травища наросла! Мигом все обратно нажрет)
Продолжаем лазер, компрессы.
Никогда! Никогда не покупайте вот эти охлаждающие ногавки! http://avanti-horse.ru/catalog/prod...okhlazhdayushchie_nogavki_harpley_hot_chilly/
Их хватило ровно на пять дней. А дальше они лопнули по шву и расползлись. Какашка редкая. Оооочень жаль денег.
Еще день брала Бу под верх, на плацу уже. Немного попрыгали, но как то вяло, Булка явно был не в настроении.

Ричард тоже седлался два дня. День в бочке, и день на плацу. На плацу был в первый раз) Поначалу удивленно крутил головой и очень взбудоражился, но как только подобрала повод, сразу включился в работу. Просто изумительный конь. Он сам постоянно держит контакт, отвечает прям мгновенно, все с удовольствием. Вадим снял кусочек разминочной рыси) Сейчас ничего от него не требуем, только не драть бошку и тянуться вперед.

А потом я чтойто раздухарилась и попросила Вадима поставить нам крестик) Отлично!
После перерыва опять лазер и мазюкалки. Осталось совсем чуть чуть. Опять поверил нам) С ногой можно делать все, что угодно.

Брала обоих подвигать в бочку) Шагают рядышком, вроде дружат. Только на более быстрых аллюрах Булка явно дает понять, что он первый и никак иначе) Рич мучается, еще бы - Бу делает два шага, Ричард один) А обгонять не рискует))
У обоих железобетонная психика) После семинара в бочке остался яркий большой мячик. Булка его просто проигнорировал, а Ричард пошел задумчиво жевать его))

Смотрела я на них вместе... И как то стало очень жалко Бу, обидно за него. Удивилась. Проанализировала.
Ну и пусть у него короткие ноги, короткая шея, большое пузо и чемоданистая голова) Пусть он не такой легкий, грациозный и спортивный, как Рич. И низенький по сравнению с ним. Хотя рост то у него нормальный, весной 163 было. Он же мой, любимый и единственный. Самый честный, добрый, ручной и прекрасный. Мой Булочка.
Иииии))) Тут я уже стала жалеть Ричарда:D
В общем, перестала заниматься ерундой и оставила свой психоанализ)))
Они оба прекрасны по своему, и сравнивать их - глупо)))
 
Ну, со временам Ричард подкачается и будет просто картинка )) Молодец, что в шлеме и в защите работаешь!
И Бу тоже умница )) И совсем у него не чемоданистая голова ))
 
Ребят, какой у вас Ричард грациозный и точеный!!!!! А я бы не жалела их... им повезло с хозяевами, вам - с лошадьми...у Булки свое очарование, у Ричарда - свое....они два разных полюса!!!!
 
Молодец, что в шлеме и в защите работаешь!
Я не могу понять, почему все считают, что это не круто и неудобно. Я, например, вообще все это на себе не замечаю, а упасть как нить неудачно могу в любой момент. Зачем мне такой риск? Мне даже внешне нравится))) Особенно на Вадиме))
И Бу тоже умница )) И совсем у него не чемоданистая голова ))
Да, не чемоданистая) Это я немного гипертрофировала)
они два разных полюса!!!!
Я знаю)) Просто такая фигня проскочила в мыслях. Безумная)))


Кони меня сегодня прям вымотали и разочаровали. Оба.
Начал Бу.
Приехала на конюшню рано утром, хотела пораньше отработать обоих. Поседлала Булку, вышли на плац.
На шагу прекрасно размялись, даже шею Бу гнул вполне сносно. На рыси протянула вниз, тоже неплохо побегали.
А потом в самом нелюбимом углу конь опять отказался сгибаться. Вот все углы проходит хорошо, этот же бревном. Завела на вольт, на второй, третий. Поделали восьмерки. Согнулся. На следующем кругу опять бревно! Опять вольты. А дальше, Булка придумал в кустах конееда. И понесся дурниной по плацу, практически ложась в поворотах и абсолютно не реагируя на меня. Прямо задеревенел весь и тупо несся вперед. В итоге в очередной поворот не вписался, и решил собой, ну и мной, проломить стенку плаца. Сам то вырулил, а меня по инерции швырнуло об ограждение. Ушиб всей Тани.
Как то сгруппировалась, оттолкнулась, уцепилась чуть не зубами за коня, но осталась в седле. Скотинище же остановился, подождал, пока поймаю хоть какое то равновесие... и опять втопил. Разозлилась, аж до трясущихся рук, скрутила Булку так, что вкопался с галопа, надавала таких звездюлей... Реально заслужил. Вот уж от кого не ожидала.
Зато потом как забегал:mad: Я думала, что Бу на такое не способен, а оказывается, просто не хотел. Вот теперь влип. Весь пластилиновый, чуткий, пружинит. Сокращенный галоп без напряга! Над которым бьюсь уже давно. Типа не умеет, ага. И баланс у него оказывается есть. Стимула только не было. Разбаловала совсем.

Ричард.
Не, по работе ни малейших нареканий, прямо старается, умничка.
Единственное расстраивает - натирает себе кожу всем, чем можно. Подпруга, шамбон, любое "доп. оборудование". Не знаю, что с этим делать.

Попробовали выпустить в табун. Фиаско. Я уже не верю, что этот конь когда то гулял в табуне.
Я его четыре! раза отводила на выпас. А он ща шикарный, только открыли, травищи - море.
Через пять минут конь уже был у левады. При том, что прямого пути туда с выпаса нет.
Тупо перепрыгивает пастух, идет по ночному выпасу вдоль левад, перепрыгивает пастух еще раз, и вуаля! Причем не спешит. С одной стороны выпускаю, пешочком идет к другой стороне и с места - прыг!:mad:
А в другой раз просто пролез под пастухом. Он сейчас не работает, но конь до него даже и не дотрагивается. Пастух около метра высотой, конь больше 170, как он это делает - непонятно.
На пятый раз взяла чембур подлиннее и пошла в табун вместе с конем. С 12 и до пяти я его выгуливала на веревочке. Делая вид, что конь гуляет сам по себе, а я так, дополнение. Спокойно ходил со всем табуном, ел траву. Никуда не рыпался. В пять табун пошел на водопой, мы, конечно, следом. И прямой дорогой Рич повел меня к пастуху и пролез под ним. Стою, офигеваю:D. Понял, что я туда не пойду, так же легко пролез обратно:D. Пока лошади тусили у выхода, потихоньку подпихнула Рича к кобылам, он вместе с ними приехал с одной конюшни. Кобылы ему были рады, и мы начали тусить с ними. Потихоньку пастух начал двигать лошадей обратно на выпас. К кобылам Рич прилип довольно плотно. Выдохнула, спустила с чембура. Помчался вместе со всеми на выпас, по пути кобыл потерял, но остался с лошадьми, спокойно ходил, ел траву. Прямым ходом, как утром, с выпаса не ломился. Рисковать не стала, подошла, отвела к кобылам. Начал есть с ними. Табун потянулся на дальний выпас, Рич с кобылами и еще пара лошадей за ним не особо спешили. Затаила дыхание. Кобылы таки пошли за табуном, и Ричард с ними! Прокралась следом, табун ушел далеко, черная костлявая туша затерялась где то между ними. Довольная, как слон, ушла наконец с выпаса, еще пол часа отслеживала, не появится ли у выхода Рич. Не появился. Успокоилась. А зря:mad:
Вечером Вадим доехал до конюшни, конюх сказал, что конь таки опять удрал к леваде:(. Завели в денник.
Категорически запретила выпускать Ричарда в леваду. Утром выпускать со всеми, вернулся - в денник.
Очень жалею, что не вовремя затеяла все это. У меня сейчас девять дней рабочих. Несколько дней с ним бы на веревочке погулять, может бы все и получилось бы(((
В общем, расстроена. И тело все болит жестоко. Левая сторона ушиблена, ноги болят от долгой ходьбы. Даже обгореть успела как то опять.
 
Меховушки? Если готова сама шить, напомни, я поищу дома мех.

Наверно да, надо думать в эту сторону. Только швея из меня:(. Еще со школы недошитая ночнушка валяется, ну не пошло у меня шитье. Только испорчу мех то. А было бы прикольно.


Блин, мне прям временами жестоко"везет":D
Вышла на работу - приехала в Москву. И в первый же день отключили горячую воду:D Здравствуйте тазики и кастрюльки!
Ну и конечно же похолодало. Прям сильно. Сегодня промокла и промерзла, в горячую ванну бы... А нету!
И работать еще долго, воду только через неделю дадут. Как раз к моим выходным, когда в Обнинск уеду))
 
Наверно да, надо думать в эту сторону. Только швея из меня:(. Еще со школы недошитая ночнушка валяется, ну не пошло у меня шитье. Только испорчу мех то. А было бы прикольно.


Блин, мне прям временами жестоко"везет":D
Вышла на работу - приехала в Москву. И в первый же день отключили горячую воду:D Здравствуйте тазики и кастрюльки!
Ну и конечно же похолодало. Прям сильно. Сегодня промокла и промерзла, в горячую ванну бы... А нету!
И работать еще долго, воду только через неделю дадут. Как раз к моим выходным, когда в Обнинск уеду))

Танечка, милая, слава Господи, что похолодало:))))
 
Так я ж не спорю) Очень рада прохладе)
Просто еще горячей водички бы...)))
Решила таки поехать на день на конюшню. В Москве делать все равно нечего, а я без Вадима и коняшек, и собаки и кошек))) 10 дней не выдержу))
 
Просто еще горячей водички бы...)))
Это уже баловство! :D
У нас такая же картина, я уже почти привыкла мыться ледяной водой (потому что года два никто не поменяет тен в водонагревателе :rolleyes:), но конюшня - наше всё! И горячая вода в том числе :)
 
Два года?))) Не не, хочу быть балованной и мытой горячей водой!)) Холодной я только голову помыть могу, для всего остального с кастрюльками бегаю)))
 
О, нет! Голову холодной я совсем никак, для всего остального :D есть МастерКард холодная, а вот голову можно на конюшне помыть :)
А два года они ж незаметно проходят :D ну, в смысле, что второй год горячую воду отключают на две недели, а у меня водонагреватель так и не отремонтирован :)
 
Ну, из под крана сейчас вода почему то не прям вот холодная льется. Скорее летняя такая) Кожу не сводит, терпимо вполне.
А я подумала, что два года без горячей воды)) Даже позавидовала немного закаленности)))
 
Уже приехала в Москву:confused:
Вчера наконец доделали коняшкам курс лазера, можно сделать перерыв)
Булкины ноги, как обычно, не нра. Постоянно отечные, хотя сухими они бывают только после сильного мороза. Так что это норма. К сожалению. Ща проколем еще аналог адеквана, ну и следим пристально, чтобы недайбох отек не потеплел.
У Ричарда отек спал уже очень хорошо, выделилась грифельная кость и пропала перемычка на сухожилии. Осталось небольшое уплотнение спереди на грифеле. Но это уже ерунда.
Булка прям ща прекрасен. Вот реально прекрасен. Наташа варит обоим лошадям сопли, плюс продавала пробиотик. Так Бу - как зеркало. Плюс равномерная нагрузка, подтянул пузо и наконец зарос провал на шее, который мы не могли с весны убрать. Ну и вместо целлюлита плотные мышцы. Даже круп красиво обрисовался. Надо срочно его как то отфотографировать)
С табуном у Ричарда так и не сложилось. Думаю, может зря его мучаю? Ну не хочет, пусть в леваде гуляет. А то, видимо, понервничал, мигом сбросил все наеденное. Прям не могу уже на эти кости смотреть:(. Наработанная шея и спина остались, но ребра еще больше выделились. Хотя ест сейчас очень хорошо. Получает пробиотик, два раза сопли, каллорийный мэш, сено вволю... Все проедает.
Зато после табуна как то поверил прям в себя:mad:. Начал выяснять отношения с друзьями по леваде, и ходит весь подранный. Хорошо, хоть не глубоко его жрут.
Плюс вчера в бочке попытался зажать Бу в стенку и вцепиться ему в шею. Ууухх, получили оба по жопам! Как говорила наша инструктор на собачьей площадке, когда кобели пытались жрать друг друга - я здесь главная с*ка! После этого построились и доработали нормально, Булка так и остался спереди.
Сегодня хотели в первый раз съездить на Ричарде и Булке в поля. Проспали до обеда, пока раскачались - дождь пошел, да и поздно уже было. На электричку скоро. Просто покормила Рича и поболтала с Наташей.
Но иногда прямо очень очень нужно поваляться в обнимку с любимым человеком и обложившись мурчащими кошками. Непередаваемо!
 
всегда холодный душ
Прямо все лето?
Лень таки победила, я тоже моюсь вся холодной водой. Не сказала бы, что счастлива))) Но сегодня последний день! Я это пережила)))

напомни, я поищу дома мех.
Насть, я таки начиталась, поедставила, как шить. И думаю, что потяну) Поищи, пожалуйста, мех)))


Восьмой рабочий день. Потихоньку крыша уезжает. Уже даже все равно, что нельзя телефоном пользоваться))


Поняла тут, что жутко скучаю по Роське. Раньше постоянно ж рядом был... И гуляла я с ним каждый день по два часа. Уже пол года вижу его мимолетно в вольере.
Так не пойдет.
Буду выделять каждый день, когда я на конюшне и гулять с собакиным в полях.
Жалко, верхом нельзя его брать. Послушку уже пол года не отрабатывали, Рось ща прям важный стал)) А как говорила нам инструктор - Кавказ и в глухом лесу себе жертву найдет. Пока с лошади слезешь, пока оттащишь... Не, одна не поеду)

Лошадок вчера расчистили, они молодцы, копыта по два месяца носят)) Экономят нам бюджет))
Пока меня нет, коняшек Вадим двигает после работы. Правда, не особо охотно)) Устает. А верхом уже и не помню, когда в последний раз ездил.
 
вот так всегда...я тоже Триню на корде гоняю верхом совсем не сажусь... Манюню только под верхом...там показания врача..а то и она бы на корде колбасилась)))))))))
 
Сверху