Хлебобулочная сказка.

Так радостно читать позитивные посты...и Булкин глаз радует и у Ричика все ок...ждем фото под седлом! :)
 
Так радостно читать позитивные посты...и Булкин глаз радует и у Ричика все ок...ждем фото под седлом! :)
Под седлом вряд ли) Фотографировать меня совсем некому. Могу только Вадима как нить отснять, если на плац выйдут. А телефонофото меня прям уж совсем не устраивают)

Бывают плохие дни...
Наверно не только у людей, но и у лошадей тоже.
Булка был сегодня просто безумно мерзостен.
На развязках постоянно меня дергал, прижимал жо к стенам, отнимал ноги и весь извивался. Но так как настроение у меня было прекрасное, не придала этому значения.
Решили втроем съездить в поля - пошагать.
Дальше виновата сама. За табуреткой было лень идти, решила залезть так, с земли. Вставила ногу в стремя, аккуратно подтянулась... И конь рывком двинулся вперед. От жгучей боли у меня аж в глазах потемнело.
Надо было лезть с табуретки. Надо было воспитывать коня. Ведь давно об этом думала. Стоит на месте, когда залезаешь, он далеко не всегда. Надо с него это требовать.
Отругала, со злости залезла одним движением, конь стоял. Задумалась, стоит ли ехать, колено горит огнем и настроение уже совсем испорчено. Но подумалось, что успокоюсь, и на шагу колено не напрягается.
Хе хе - сказал Булка.
Обходили чачу на дороге по лесу. Чего бы не рвануться вперед по нерасчищенной чащобе? Подумаешь, всаднику ветками по лицу настучит. Бе-гать!
Призвала к порядку, уткнула мордой в жопень Бармену, лес прошли достаточно спокойно.
А Бу последним ненавидит ходить. Только первым. Потихоньку всех обогнали.
Надо отметить, что шли мы в незнакомые поля. Там очень красиво, и оказывается, есть где хорошо поездить. Прекрасные холмы.
Только Булке поля не понравились. Бесился, подпрыгивал задом, подрывал от фырканья и пуканья других лошадей и всячески выказывал недовольство.
Только когда уже совсем скрутила в баранку, слегка подуспокоился.
Не могу сказать, что он был совсем неадекватен, на рысь не переходил, подрывал - прыжком вверх, шел, куда скажу, но ощущения были, будто сижу на пороховой бочке.
Уже тогда достаточно сильно устала от постоянного морального напряжения.
В конюшню вернулись целыми. Пошла сразу подвигать Булку в (к счастью) бочку.
На рыси сразу сложил мне голову в руки и рванул вперед. Скинула, протолкнула вперед, но от зада, а не дебилкой. В этот раз прям сразу все получилось, как у больших. Но работать конь был совсем не настроен. Попытался уйти со стенки, повез плечом, получил по нему хлыстом.
Ну и такого от Булки я совсем не ожидала.
Прыгнул на стенку, боком попытался меня снять, а когда не получилось, дал мощного козла и опустил голову, чтобы летелось лучше. Наверно, только от злости я усидела. Получил опять хлыста, побежал ровно. Но, как оказалось, не успокоился. Подняла в галоп. Побежал не стой ноги, да так, что я аж голос потеряла от страха. С козлами, бешенной скоростью и практически лежа. А бочка у нас для всадника совсем не безопасная. Прям в красках представила, как меня об какой нибудь выступ в мясо разносит.
В шаг перевелся нормально. Понимала, что нельзя так оставлять, но уже страшно было. Пересилила себя, успокоилась, опять подняла. Даже с правильной ноги, уже не несся, но и не сокращался. И на повод задеревенел. Перевела опять в шаг, начала отбирать челюсти и раскачивать - раслаблять шею. В принципе, сдался.
В этот момент зашла Наташа, слезы хлынули сами. Прям обидно - обидно стало. Ну как маленькая, чесслово.
Отдала коня ей, сама начала наглаживать очень вовремя подбежавшую Сенди, потихоньку пришла в себя.
Под Наташей конь хорошо погнулся, но в галоп подниматься отказался. Вышли на плац, там галопа нормального добиться так же не удалось. Скорее всего замкнулся.
Попросилась наверх, меня закинули. Пару подъемов криво - косо получились, но через рысь, что неправиьно, он уже может и с шага, и с места. А вот никак.
Причем по эмоциональному фону ощущалось, что конь успокоился и устал, какой то печальный. На очередном подъеме закончили, отшагивала в руках, хотя Булка практически и не вспотел.
Уже в деннике ощупала всего, вдруг болит что? Не болит. Ноги абсолютно сухие, что для него редкость, на спину не жалуется, прям всего ощупала - ничего.
Хотела сделать ему солевую попону, но просто эмоционально не смогла заставить себя сидеть с ним еще два часа. Выпнула в табун.

Ричард уже второй день даже не притрагивается к каше. Плюнула, забрала ведро, выпнула и его в леваду. Не хочет - не надо. Решила его не работать, после Булки не то состояние.

Сижу дома. Обдумываю. Печалюсь.
Но верю, что этот день пройдет и дальше все опять будет хорошо.
 
Не расстраивайся Танюш всякие дни бывают.все наладится.береги ногу да и себя в целом)))
 
Конечно наладится))
Начали с Бу целенаправленно работать над галопом) Присмотрелись - оказывается проблема не столько с ним, сколько в общем с переходами. Или не понимает, или не хочет слышать.
Может просто тихий протест) Уже полтора месяца работает 6 дней в неделю. Набрал мышцу, ну и возраст самое оно - 5 лет. Можно и побузить)))
На самом деле, меня выбило из коллеи не то, что он вдруг забезобразничал. С другой лошадью я бы и не обратила на это внимание.
А то, что это именно Булка... Как то за последнее время я с ним очень расслабилась. Честный, послушный, безумно надежный конь. А тут такое)) Прям ножом по сердцу))) Но ничего, этот период просто надо пережить)))

Простите, но у меня опять много фото!)))
В связи с утренним дождем и размокшим полем, удалось урвать Вадима себе))) Точнее коню)
Недавно же обещала фото Ричарда. Воооот))) Правда, с Вадимом сверху)))
На коня боюсь чихать. Прям нравится, как он тело начал набирать. Совсем недавно он под Вадимом терялся, несмотря на рост. А сейчас очень даже))) Прям представляю, какая машина будет, когда оформится и раскачается. Ему ж 4 годика всего)))
Удивительно, но ему хорошо подошло Булкино седло. Правда ленчик надо меньше. У нас есть, но переставлять его туда - сюда геморройно. Поэтому просто бегать будет в Киффере, а прыгать в Булкином со специальным вальтрапом.
Ну, в общем, вот))
С Вадимом вполне синхронизировались. Правда, как обычно, после долгого перерыва и выхода из бочки на платц, Вадима клонит сильно вперед. Ну и с руками на Ричарде пока тоже не разобрался. Очень редко ездит...
110129750.jpg


110129751.jpg


110129752.jpg


110129753.jpg


110129754.jpg


110129755.jpg


Шеища у коня, конечно)))
Подкачать бы... Со временем все будет))
110129756.jpg


Почему то когда Вадим обнимал коня за шею, тот прикрывал глаза. Нравится))
110129757.jpg


110129758.jpg


110129759.jpg


110129760.jpg


110129761.jpg


Ну и пара прыжков)) Чисто попробовать
110129762.jpg


110129763.jpg


А потом пошли с собакиным в лес.
Красотища там, конечно)))
110129764.jpg


110129765.jpg


110129766.jpg


110129767.jpg



А меня выписали с больничного. В понедельник на работу, а так не хочется...)))
 
Спасибо)))

Булочка наладился) ПМС закончен, конь вменяем)
Но воспитанием я занялась серьезно.
И стоило только настроится - Булка принял правила игры.
На развязках стоял тихо, не пихался, не извивался. Ноги при чистке и бинтовании не отнимал, мордой при одевании уздечки по стенам не шарился.
На плацу взяла табуретку. И долго - долго залезала - слезала с коня. Понял. Стоит и не двигается. Так же давала команду стоять и уходила куда нить. Стоял. Ждал.
Начала все сначала. Переходы шаг - стой, шаг - рысь, рысь - шаг - стой, рысь - шаг - рысь, рысь - стой - шаг и все производные)
Причем стоять учились правильно. На четырех ногах и со сданной челюстью и затылком.
Подъемы в галоп от намека и прям сразу, с шага.
Правда я тяжело определяю сверху, с той ли ноги идет ,но судя по тому, что на вольтах его не колбасило - поднимался правильно.
На рыси тормозила, спрыгивала и залезала обратно. Стоял))

Ричард. Ну, тут все без изменений)))
Отработал, поел, пошел гулять... к коровам. Ага)) С лошадьми не хочет, а коров очень любит. Ну, хоть пасется.
Правда, отпускаю только когда сама там, а то поле это не огорожено. Мало ли...
110131059.jpg
 
У них там в табуне своя жизнь и свой мир. Мало ли кто Булке "на хвост наступил" ;)
 
Ааа! Так значит ПМС у коня было )))))))
Ну, я точно не знаю, славтехосподи, не страдаю. Но по описаниям, симптомы прям один в один))) Если забыть, что Булка таки мущщщина)))
Мало ли кто Булке "на хвост наступил" ;)
Вполне возможно)
В табун же его ща выпускаем часов в 12, не раньше. Может начал терять баллы в иерархии, вот и распереживался.
Ну ничего, я теперь человек рабочий - будет всего лишь через день работать) Отдохнет. Пузо опять отрастит(((

Как же я отвыкла от Москвы:eek:
Меня в метро сегодня только ленивый не пихнул. Еще и злились. Ну не могу я бегать, как обычно, нога еще болит, прихрамываю. Вспомнилось, как я переживала кучу лет назад, только приехав в Москву. Тут все... по другому.
Вот и посидев полтора месяца в "глуши", как то сразу почувствовала разницу.
Если честно, по нервам бьет ощутимо.
Самое интересное - я была такой же. Бесстрасной, целеустремленной и злой. Презрительной. И через пару недель опять стану такой же.
Москва...
 
Это не Москва, это мимикрия) надо подстроиться под этот мир, чтоб он не распознал чужака и не затоптал его в метро )))
 
Да уж) У меня, к счастью, психика гибкая, подстраиваюсь и переключаюсь достаточно быстро. А ведь полно людей более закостенелых. Вот как им мимикрировать?) Интересно, есть ли в Москве такие?
Ну, кроме братьев с гор, те общинами живут и мимикрируют исключительно по своим правилам)
 
Эх, молодцы они) Гоа...)))

Немного женской логики)))

В очередной раз договорились с Вадимом поприжаться, таки отдать долги и накопить хоть что то. В принципе, за полгода есть шансы. Если сильно поприжаться, да)))
Никаких вкусняшек, только необходимые траты. Вадимушка согласился, хоть и стал печален.
И что?)))
Приехала в Москву, пошла в магазин за сахаром и макаронами.
В холодильнике по итогу колбаса, творог, конфеты и печеньки.
Ну а чо))) У меня стресс!)))
Сахар, кстати, купить забыла:D Пью несладкий чай... с конфетами)))
 
Если экономить на еде, то за полгода вполне можно накопить на мерседес. Естественно, экономить нужно не на своей еде - на "Вадимушкиной" :p:D
 
:D:D:D
На Вадимушкиной не только нужно, но еще и полезно)))
Вообще, мы начало этого года прожили в состоянии жесткой экономии, но мерседеса чет не получилось)) Зато долги отдали))) Зачем новые набрали - непонятно) Причем нет, чтобы взять что то полезное для хозяйства - получили еще одну конеморду))) Ну, видимо, судьба)))
 
Если экономить на еде, то за полгода вполне можно накопить на мерседес. Естественно, экономить нужно не на своей еде - на "Вадимушкиной" :p:D
На вадимушкиной и так экономят, при чем давно. я в еде не привередлив. Мне и гречка с тушкой прекрасно идет, в отличии от... Да да
 
Ну, мужчинам и мамонт со шкурой сойдёт, а вот женщин надо баловать)) конфетами, творогом))))
 
Если честно, по нервам бьет ощутимо
да уж... город такой ((( я тоже прям чувствую, как энергию мою забирает. и мозг в кисель. но я думаю, у меня возрастное. тебе еще рано )

В холодильнике по итогу колбаса, творог, конфеты и печеньки.
бгг. знакомо.

экономить нужно не на своей еде - на "Вадимушкиной" :p:D
простите, но это оч забавно:D
 
Сверху