Хлебобулочная сказка.

Вадимушку все же жалко)) Добытчик же) Надо холить и лелеять! )
Юль, думаю, что не возрастное. От крепости нервной системы зависит. Чувствую себя той самой бабкой, которую не люблю)

Пишу с телефона, пока в электричке еду. Не очень то удобно, но выбора нет. Времени катастрофически не хватает))

Булка вызывает щемящую нежность. Он блин..., какашка))
Старается, прям видно, что старается, из штанов готов выпрыгнуть. Когда не получается, прям стухает и печалится.
Очень хорошо работает. В бочке прям рысь и сокращает и расширяет, и от зада, и тянется. А галоп! Тоже сокращает и расширяет по просьбе. Сокращенно так, что аж булки под тушку уходят. Ну просто слов нет, как это прекрасно! И переходы все от намека, даже в шаг тормозной путь не пол бочки, а практически сразу. Старается просто неимоверно. В глаза заглядывает.
А вот влево таки хуже. Не, отрабатывает так же хорошо и старательно, но практически всегда путает ногу. Останавливаю, прошу, прошу, прошу....
Понимает, что делает что то не так, но не понимает, что именно. Хотя очень хвалю правильные подъемы. Но почему то не доходит до него.
К слову, поняла, что лучше утром его выпускать гулять. Погулявший он просто идеален.
Под верхом тоже очень приятен. Практически предугадывает просьбы.
Ну, Ричард без комментариев) Хвален Куриловой очень. Нога восстанавливается хорошо и тело набрал.
Оба коня, кстати, зеркальные, хотя обросли уже. Такую шерсть на Булке я не помню. Короткая, пушистая, блестящая, волосинка к волосинке. Прям норковые))
На Ричарде прыгала. Что то он разошелся и на последнем препятствия выдал то, к чему я была совсем не готова) Крестик стоял около 70, а Наташа сказала, что прыгнул Рич не меньше 120))) Было ощущение, что все внутренние органы через горло попытались выйти. Ну и глаза со лба я отскребала долго. На следующий день уже так высоко сам не прыгал)
Загнала на него ребенка, посмотреть, как оно)) В коне, в принципе, была уверена, во всаднице тоже. Совсем не начинающая) Хотелось посмотреть реакцию. Как я и ожидала, Рич невероятная умница. Он поначалу дышать забывал и бегал тюлюпкой, хотя очень импульсивен под седлом. Потом, когда понял, что всадник держится, немного успокоился и даже начал двигаться)))

В воскресенье загнала Вадима на Булку. Давно не видела коня под всадником. Еще и со светлым вальтрапом... Он нереально красив! Вот прям пожалела, что фотик не взяла.
И кавалетти прям отлично побегали. И галопом влево с правильной ноги поднялись сразу. А вот вправо что то не задалось) Но справились и с этим.
Вадим мне тортик должен! Тренером же выступала я)))
Идут они себе шагом. Бац - Вадим оказывается на шее. Конь сразу остановился, весь напыжился, но тщетно) Вадимов вес не удержать, и мееедленно тот сполз по шее через голову на песок. Кувырком. Я, конечно, могла подойти и помочь, была то всего в пяти шагах, но я была занята. Ржала! ))) Вадим тоже смеялся, а вот Булка прям очень расстроился и сдулся. Пришлось ему рассказывать, какой он молодец.
Так и не поняла, как все это случилось)
Вадимушку еще позвали машину переставить, и пока он бегал, я тоже бегала. С конем в руках через кавалетти, чтобы не остыл. Он все помнит! Помнит, как правильно бежать рысью с человеком рядом, меняет аллюры и темп. Ну прям умница.
Вернулся Вадим и пару раз прыгнули. Прям очень хорошо. Похоже, Булка полностью в этом разобрался. Главное, не гнать его на препятствие.

Периодически наугад тыкаю на любую страницу дневника и перечитываю.
Сегодня мне повезло нарваться как раз на ту, которую не хотела перечитывать. Но перечитала. И как то все там уже... Незначительно?
И даже поняла, почему не хотела вспоминать. А потому что стыдно. За то, что свои психи и неуверенность вынесла "в люди". Ведь, естественно, никогда я не собиралась Булку на мясо сдавать)) А написала, чтобы меня пожалели. И прилетел волшебник на голубом вертолете и все мои проблемы решил. Вот за это и стыдно. Неприятно.
Волшебник, кстати, таки прилетел)) Точнее мы к ней коня поставили)))
Но тот свой пост прям хочется удалить. Но нет. Пусть висит, чтобы все видели, какая я дура)))
 
Вчера мучила Бу под верхом. Почему то не шел в повод долго. Прям гнула его по всякому, разминала туда-сюда. Только под конец что то удобоваримое получилось. Зато с галопом без проблем вообще. И поднимался правильно, и сокращался и раздвигался. И прыгнул два раза так, что пришлось отстать))) Единственное - плац были только проборонен и Булка вытоптал себе дорожку прям впритык к ограде. Ну и счастливо собирал моей ногой столбики. Бытует мнение, что лошадки делают это специально, поэтому очень возмущалась и ругалась. Протоптали еще одну дорожку рядом)
Ричарда подвигала с развязками в бочке. Поначалу как то прям неохотно двигался, а потом и ничего) Галоп стал короче, уже не несется по кругу, а осмысленно скачет.
А потом пошла домой, депрессировать))) Чет прям так прибило, аж жить не хотелось. А хотелось кого нибудь покусать. К утру отпустило, но ночь я спала плохо, поэтому проспала и на конюшню только после обеда попала.
С Ричардом размялись и прыгали. Вот на Бу прыгать легче) он весь прямой и совкий, можно легко завести на середину препятствия. А Рич извивается, как змея, шея эта... Пока выпрямишь, уже и прыгать надо. Ну и длинноват он для конкура, кмк))) Зато прыгает хорошо, если Бу прыгать только до метра будет, то Рич может много больше. Но и работы с ним несравнимо больше.
Себе я не понравилась совсем. Как то не сиделось и не прыгалось.

На Бу поехала в поля.
В воскресенье хотим поехать вдвоем с Вадимом. Булка и Ричард)) Хоть кто то должен быть спокойным, поэтому Бу надо было побегать. Я не ошиблась) Эта нехорошая конина шугалась всего. Листиков, пеньков, птичек, луж. Прям фу, как себя вел. Конечно он не бегал, а просто вздрагивал и поджимался, максимум в сторону пару шагов отпрыгивал, но все равно неприятно.
Сильный, зззараза ))) С этого маршрута он обычно в пену был, а сегодня даже не вспотел. Хотя шагали меньше, чем обычно, ибо холодно было.

Приехала в Москву. Дома хожу перебежками. И громко топочу, перед тем, как свет включить. Ибо тараканы!
Два месяца назад утром по дороге выбрасывала мусор. Мусоропровод в подъезде. Открываю ящик... А там на меня тысяча глаз и пара тысяч усов смотрят. Как я визжала! Откормленные твари, черные, блестят... Аааа!
Ну и через пару неделек столкнулась с гостем, когда пошла посуду мыть. Обалдело пялились друг на друга, потом кинулись в разные стороны. И начался ад.
Полезли всякие. Черные, рыжие, маленькие, огромные. Давила всех превозмогая брезгливость, но они не заканчивались. Заливаю яд литрами, уже самой почти не дышится. Вот и сегодня перед входом в квартиру долго собиралась с духом. Ну не люблю я этих тварей, фу.
Пока ни одного не видела, может наконец передохли все. Очень надеюсь.
 
Ой, я тоже тараканов боюсь (( Они снова начали возвращаться в города и квартиры. Печаль ((

Как ты интересно описываешь про Булку )) А вот про Рича пока маловато будет (с) Или еще не полностью втянулись в работу?
 
Ходили сегодня в поля, в руках. Много фото, надо обрабатывать. Вроде ничего так получилось))
 
Они снова начали возвращаться в города и квартиры.
Вот да, очень долгое время не было. И самое фиговое то, что я могу хоть залить квартиру ядами, но если у соседей тараканы останутся, через неделю уже опять и у меня будут... А у нас на лестничной клетке полно квартир пустых. Там никто травить не будет.
Зато дисциплинирует как))) Вся еда в пакетиках и холодильнике, посуда моется сразу, мусор тоже чаще выбрасывается)))

А вот про Рича пока маловато будет (с)
Не поверишь, но про него просто не интересно писать) Все описание - розовые слюни, восторги и ахи)
Но вот что напишу.
Сравниваю, конечно же с Булкой.
Ричард - машина. В смысле, отработал - поел - погулял. Он практически безинициативный, черезчур послушный и какой то потухший... Нет огня в глазах. Не. Он очень умный. Очень старательный. Очень правильный. Слишком много очень. Но! Он не играет с человеком, практически не общается. Предлагаешь ему побаловаться, а на тебя смотрят, как на дуру. Типа зачем? Пошли работать!
Ну вот просто так его воспитали. На самом деле это удобно, но как то безжизненно, чтоли... По сравнению с избалованным, шилопопым Булкой, Рич теряется.
Но ничего. Решила позаниматься с ним в руках, там всякие кранчи, тумбы и пробежки рядом. Может понравится)))

Много фото, надо обрабатывать.
Тяжелее всего отобрать те двадцать, которые влезут в сообщение) Много похожих, но у коней прям разное выражение морд на каждой))) Тяжелые муки выбора)

Как Вадим написал, вместо того, чтобы поседлать коней и поехать в поля, мы пошли просто погулять в руках. Настроение такое было)
Шли в неизведанные раннее поля. Коняшки вели себя изумительно)))
На обратном пути даже отвезли уставших нас обратно. Без седла))) И ни одной попытки даже ускориться. Прям горжусь)))
Толи у меня что то с руками, то ли Ричард настолько нефотогеничен... Он вживую ну прям в разы красивее!
Но да, до идеала ему еще далеко... Вместо того, чтобы обрастать жирком и мышцами, он начал расти. Такой прям совсем нескладушка)))
А Булка как то моментально потерял шею. Наверно переместил ее в заново отросшее пузо))) Не успела я его красивого заснять.
Ну в общем вы поняли, да? Не, фотки мне нравятся, но кони могли бы быть и посимпатичнее)))
И вообще, Булка рядом с Вадимом и Ричем понькой смотрится)) А он между прочим, 163 в холке))) Мой любимы размер))

110164053.jpg


Ричард, кстати, на Булку из денника бросается. Змей черный. Поэтому сначала дали понюхаться. Ни грамма агрессии)))
110164054.jpg


110164055.jpg


110164056.jpg


110164057.jpg


110164058.jpg


110164059.jpg


110164063.jpg


110164064.jpg


110164065.jpg


110164066.jpg


110164067.jpg


110164068.jpg


110164069.jpg


110164070.jpg


110164071.jpg


110164073.jpg


110164074.jpg


110164075.jpg


110164077.jpg
 
Не, не получилось выбрать всего двадцать))

110164078.jpg


110164079.jpg


110164080.jpg


110164081.jpg


110164082.jpg


110164083.jpg


110164084.jpg


Рич, кстати, идеальный конь для фотосессий))) Как скажешь, так и стоит.
Ну а Булка))) В общем, вел себя прекрасно))) Для себя)))
 
Настя, блин!))) Не, это твоя карма!)))
Хочу ровную гармоничную лошадку, а не это чудовище угловатое) Да и с ростом пора бы завязывать. Мне уже неудобно)))
 
А, да, чей то я)) Твой же конь, вот и катайся))) А я буду с ним кранчи учить))):p
 
Какая у вас хорошая погодка, фото приятные, какие-то теплые.
Так смешно смотрится меховушка на затылке, контрастная))
 
ребятки мои любимые завязывайте уже со своими гормонами роста:( сил моих больше нету на лосей этих. особенно все черные лезут вверх заразы.:((((
 
Какой вчера день был странный))
Для разнообразия, гадиной вчера был Ричард))
Но, думаю, он не виноват. Что то явно носилось в воздухе и вселялось в лошадок. Даже самые спокойные и доброжелательные хамили и безобразничали.
Рич начал выеживаться еще в леваде, отказываясь из нее выходить. Потом выдирал голову под потолок и не давал ее почистить. При одевании ногавок, махал ногами.
На плацу, гуляющий там жеребец, вынес пару пролетов вместе с столбиком, и в стене образовался широкий проход, ведущий на коровье поле, где очень уж любит пастись Рич.
Ну, я не обратила внимание, мало ли, нет перекладины, подумаешь.
Зато Рич прям очень обрадовался))) На посадке не стал меня ждать, не дождавшись, пока залезу, бодро почапал по стенке. И так же бодро попытался выйти в проход на поле. Заблокировала, протолкнула дальше. Так и шагали. В других местах и гнулись и тянулись, но дойдя до дырки, выдирался и бочил.
Начала уже с сомнением поглядывать на бочку. Ну его, плац этот. Но нет.
Подняла в рысь, еле выпихнула коня дальше дыры, доехали до противоположного угла...
Конь развернулся на 180 градусов и втопил галопедрищем в проем. Как я удержалась, понять не могу.
В общем, с конем я не справилась. Он очень любит боковые. К ним добавил от себя плечо, и прекрасненько вынес меня с плаца. Чтобы понимать - галоп у него такой, что при желании, длинную стенку он проходит буквально за пару темпов.
И фиг бы с ним, вынес и вынес. Только вот на пути лежит очень стремная железная штука, какая то насадка на трактор с крючьями и железками. Очень широкая. И мой троеборный боец, не снижая скорости пошел на штурм. "**ядь!"- возопила я, и каким то образом вывернула коня в кусты, в обход этого страшилища.
А дальше мы носились дебилками по коровьему полю кругами. Вокруг мирно жующего траву Аватара, который, к счастью, обратил внимание на нас столько же, сколько и на окрестные деревья. Рич рулился, да, только не по направлению к плацу. Ну и тормозить отказывался напрочь. А еще стремно - там ездит трактор и грунт, мягко говоря, опасный. В итоге, каким то чудом затормозила в навозную кучу и быстренько соскочила на землю.
Конь решил, что его будут убивать. Интересно, его били? Судя по всему - да. Причем по голове. И еще очень интересно, за что?
Бить, конечно не стала, не приносит это пользы. Хотя очень хотелось.
Практически волокла коня на себе до бочки. Идти не хотел, все ждал расправы. И получил конечно же. Только не той, к которой готовился.
Выслала в бочке на круг, думала переходами и разворотами его в себя привести. Ага.
Рич минут пять без остановки прыгал, козлил, свечил и бился об стены. Как бес вселился. Я все это время стояла в центре бочки с отвисшей челюстью. И что за хрень то?
Успокоился, немного прошагнул, попыталась поймать, решила поездить в бочке. Ломанулся от меня со скоростью ракеты, в руки не дался. Ну и минут 10 дальше бегал галопом. С постоянной сменой направления. Только уже по моему желанию. После этого отловился, но все равно выдирал голову и был очень зажат. Делала вид, что не замечаю всего этого. В поводу повела на плац.
Еще из бочки слышала стук молотка, видимо, кто то видел наши скачки и ограду починили.
Спокойно поправила аммуницию, села. Подо мной - зажатая пружина, все так же ожидающая от меня пиздюлей. И ведь хотелось же)))
Но вместо этого, протянула вниз и дотолкнула ногой. Так и шагали, пока Рич наконец не обмяк. Подобрала, погнула. В сторону коровьего поля, кстати, даже больше не смотрел.
На рот прям мягкий, отзывчивый, на ногу чуткий. Прям старался, гаденыш)) И рысь выдал ритмичную, толкался. Он обычно к выходу теряет ритм, замедляется и перестает толкаться. А тут прям не сбивался практически. Галоп от силы мысли, в поводу и пружинистый. Правда пару раз поднялся не с той ноги. Долго не просила, подъемы просто.
Немного меня нервирует то, что я не удержала, и конь понял, что сильнее. Как бы проблем потом не было... В поля ехать на нем чет расхотелось)))
С другой стороны - я все время забываю, что он маленький. Ну четырехлетка же. И горячий, нервный. Не Булочка.
В деннике сразу высунул голову в проход и потребовал еды. Думается мне, концентраты пора снижать, хоть тело он еще и не наел.

Пошла на выпас за Бу, уже потихоньку смеркалось. Возле поваленного пастуха нашла пяток коней, которые носились вдоль веревки и заполошно орали, прерываясь на ухватить пучок травы. Обошла весь выпас, остальных коней нет. И Булки, конечно же, тоже.
Но, видимо, были где то недалеко, конюх их пригнал быстро. Как нашел - не понятно))
Пока поседлала Бу, совсем стемнело. По выпасу носился бешенно табун, из левады сбежали коровы и громко орали жеребцы. Ну прям идеальные условия)))
Но Булка прям молодцом был. Немного шугался кустов на неосвященной части плаца, но включался в работу прям хорошо. Выдерался изредка на каком нить душираздирающем визге с выпаса и на топот ног, бегущих домой лошадей, но быстро возвращался в работу. Галоп особо делать не стали, я забыла заплести гриву и не поняла, с той ли ноги поднимается. По ощущениям - не с той. На отшагивании пришли конюха и опять сняли выбитые утром палки, чтобы завести Аватара домой. Булка офигел, конечно) идет, сбоку белая полоса, бац - и нету! Темный провал! Аж затрясся, зафыркал. Пришлось слезть и вести его туда в руках. Успокоился))
Вот такой день.
А если учесть, что я совсем расхворалась, и временами аж изображение "плыло"....
А сегодня и вовсе свалилась. До коней не добралась. А через час уже в Москву ехать...
 
ич минут пять без остановки прыгал, козлил, свечил и бился об стены. Как бес вселился.
слушай, бывает такое. они же живые. может, что приглючилось и какая-то программа запустилась. хотя желание дать по жопе - очень понимаю ))) хорошо, что удержалась.
ну и молоденький он совсем ишшо!

фото сказочные. очень красивый рисунок у стекла. и ручки правильные!
 
Программа запустилась - жопополучательная.
Он реально пинков прям ждал. А их все не было и не было))) Разрыв шаблона) И вылилось все это вот в такое истеричное веселье.
Правда, после навязанного галопа, понял, что наказание бывает разным. Очень надеюсь, что понял.
Вообще, именно вот этого я и опасалась, когда думала про спортивную лошадь. Он спортивный до мозга костей. Ему НАДО работать каждый день и помногу, тогда Рич прям счастлив. Он хочет работать, а в лайт режиме начинает дуреть и психовать. Вот такая психика.
Я же попробовала с ним НХ))) Ему не понравилось. Вот вообще. Терпел дурную тетку, но весь напряжен, постоянно вскидывался и опасался. Не нравится ему)))
Не скажу, что это плохо, это нормально. Только, наверно, не для нашего колхоза. Рич очень картинистый) Ему нравится, когда на него смотрят. Старается в два раза больше. Очень хорошо выступать будет.
Но посмотрим, может еще можно перевоспитать. Очень постараюсь. Понятно, что второго Булки не получится, но и не надо) Каждый - личность.
Кстати))) На Булку бы за такое поведение я разобидилась бы всерьез. Он не имеет права))) А с Ричем я просто приняла к сведению, что он так может. На самом деле, даже не разозлилась как следует.
Радует, что еще молодой, психика достаточно гибкая, можно воздействовать. Только вот работать и взаимодействовать с ним нужно ежедневно. В леваде забыть его совсем не получится, на выходе получим дурного, опасного психа.
Очень надеюсь, зимой будет возможность грузить его ежедневно. Может летом на старты куда нить смотаемся)) Посмотрим...


Юль, а вот сейчас фото пересматриваю, и мне многие не нравятся. Слишком загруженные какие то, плоские...
Хочется чего то воздушного, резкого и летящего... Мда)))
 
Эх, бывает у них у всех такие вот приступы безумства....да и возраст у него само то побузить:)
 
Сверху