Хлебобулочная сказка.

Продолжу) Роська, крестники, ну и мы с Вадимом... и Роськой)

110237403.jpg


110237406.jpg


110237408.jpg


110237413.jpg


110237416.jpg


110237424.jpg


110237428.jpg


110237429.jpg


110237435.jpg


110237440.jpg


110237443.jpg


110237445.jpg


110237449.jpg


110237456.jpg


110237457.jpg


110237458.jpg


110237459.jpg
 
Дорожка прекрасна! Во всех смыслах)) Прямо уходить никуда не хотелось. Живописно очень. А грунт какой! (я все о больном)))
(про приглашение помню, и очень хочу. Почти уже нарисовался план)))
 
Вчера таки свалилась с Бу в полях.
Как то очень часто в последнее время это происходит. Бесит.
А ничего не предвещало. Спокойно рысили по сугробам, сзади что то ворча ехал Вадим на Риче. Я растеклась по седлу, мягко, уютно, спокойно. Конь подо мной бежит ритмично, расслабленно...
Прыг - прыг - прыг! Боевое приниманте вбок, и вот я уже лечу с коня мордой лицом в сугроб. Лежу, уютненько так, тепло, тихо... Надо ли говорить, что именно в этот день я вдруг решила накрасить глаза)) В горнолыжной маске, с потекшим макияжем... Бррр) На месте Бу, я бы драпала от себя со всех копыт.
Накосячила еще. Конь никуда убежать и не думал, рядышком стоял...
А я от души врезала ему один раз по жо хлыстом. Нервы((( Потом поняла, ЧТО наделала. Теперь хоть специально падай и хвали, хвали, хвали коня....

За всю прогулку раза три успели поцапаться с Вадимом. Какой то он вчера был противный и черезчур осторожный. И конь бежал не так, и сиделось не так, и боялся всего... Впрочем, у меня тоже бывает такое настроение.
На галоп уговаривала долго, почти половину галопной дороги. Она извилистая, Вадим боялся поворотов, что Рич в них не впишется и упадет.
Пообещала, что будем скакать тихим - тихим галопчиком. Мне долго не верили, утверждая, что Бу сразу уйдет в точку.
А Булка, между прочим, половину галопной дороги шагал спокойно на брошенном поводу, хотя очень хотел скакать. Ни одной попытки ускориться.
Таки уговорила. Из вредности, попросила Бу почти на месте скакать. Послушался конечно, в чем я и не сомневалась. Скорость меньше, чем на рыси была. Удивительно, но Рич нас не обгонял, хотя я думала, что он не умеет сокращенный галоп. Тааак)))
Когда Вадим расслабился, по прямой даже прибавили. В общем, закончили на хорошем)

Вчера вечером жутко разболелось горло, еле заснула. А сегодня проснулась от сильного озноба, причем вся мокрая. И с ощущением, что ща сдохну.
Сижу дома, вырезаю из туалетной бумаги снежинки)) А ща бы в поля... Но в глазах подозрительно часто темнеет.
 
Представляю))
Я ж не имею ввиду, хвалить когда он сам меня скинет))
А тогда, когда я сама упала, а конь рядышком остался)
Знаю, что так некоторых приучают. Сначала на плацу, потом в поле) Специально никто никого не провоцирукт сбрасывать.
А умение очень полезное. Очень мне не хочется по сугробом десяток км топать за сдриснувшим домой конем.
Булка пока не подводил)
 
Я ж не имею ввиду, хвалить когда он сам меня скинет))
А тогда, когда я сама упала, а конь рядышком остался)

Вопрос в том, что именно конь свяжет с подкреплением ;) Очевиднее всего: ты упала, встала, похвалила. Упала - похвалила. Я уверена, что он не будет уходить ))))) Проще на свободе научить его команде "стоять" (закрепить, уверена Булку и учить-то особо не придется), потом если упадешь - даешь команду "стоять", встаешь, выдерживаешь выполнение именно этой команды, потом хвалишь. Это я к тому, что надо во времени разнести твое падение и похвалу)))))
 
Так оно и получается по времени разнесенным) Пока я полежу, определю, цела ли, пока кряхтя встану, пока дойду до коня) Ну и команда "стой" и "иди сюда" присутствует автоматически)
Булка, мне кажется, понимает)
 
Мороз и солнце...
День был прекрасен.
Ричард носился дебилкой по плацу, периодически взлетая жопенью в воздух и пробуксовывая в поворотах. Я сидела сверху и побелевшими пальцами тянула повод. Набрать - отдать, набрать - отдать. Ага. Конь весело попискивая набирал скорость.
Жизнерадостный придурок! - констатировала Наташа. Я молча согласилась, пытаясь вырулить скотину и не снести ребенка на кобыле. И закрыв глаза пыталась поставить Рича на вольт. Оно периодически проскальзывало и спотыкалось, но потихоньку перевелось на рысь.
Тотилас! - восхитилась Наташа. Ахренеть! - подумала я.
А потом заново галоп с пробуксовкой и козлы.
В тот день даже несколько раз прыгнули. Крестик. Маленький. Юху! - сказал конь, и выпригивал все 120. С прогнутой спиной и вздернутой головой. Наааафиг)))


Умильно улыбалась Вадиму, собиравшему Рича в поля. Честно рассказывала, что конь вчера отработался и полностью вменяем.
Кааак он бегает по сугробам)) По моему, Вадиму не понравилось))
Скачет за Бу коротким галопом, даже не напрягаясь.
Булка, вперед! - решила я немного пошалить на прямом участке) Скорость развили безумную, но Рич все время дышал нам в жопу, на что Бу сказал бу)))
Вадим удержался, так что претензии не принимаются))
По дороге потеряли Роську, хромает, пришлось возвращаться. Булка запечалился и швырнулся на притершего его Рича. Говняшка. Вадим опять удержался)))


В бочке уже непривычно, места мало.
Дверь! Двееерь! Там кто то! - Рич в мгновение оказался у противоположной стены. Еще минут 10 уговаривала крадущегося на полусогнутых ногах коня прекратить фигней страдать.


Опять бочка.
Бараны! Бараны!!! За стенкой же! - я уже привычно запихнула коня на круг. Подумалось почему то о вкусной колбасе.


Бочка. Я, к счастью, в центре, на своих двоих. По кругу носятся два дебила. И толи играют, толи пытаются друг друга поубивать. Хоть расшагались нормально, но вместо первой разминочной рыси, безумная каруселька. Рич аж чуть не до потолка прыгает.


Седлаю Рича. Печалюсь и с завистью кошусь на Вадима. Хочу свои старые, удобные тапки. Точнее Булку)
Из выездки конь вырос(( Давит холку по бокам. Где брать на него седло, даже не представляю... Высокохолочный и глубокий. Кифер был идеален.
И ничего там не трясет. Хоть и по сугробам. Вадим просто ездить не умеет))) У меня важная задача - держать дистанцию. Рич склонен идти, уткнувшись в гостеприимную жопу, что нас категорически не устраивает.
Вполне успешно) Только с галопа тормозится через раз о Булку)
Он много быстрее Булочного. Бу такую скорость даже не разовьет. Хочу попробовать!
Гадящая собака!) - ржет Вадим. А Рич всего лишь собрался и запружинил на рыси. Когда так делает, задние ноги идут широко и сбоку))


Разговорчивый не в меру) Ржет и гугучит ведру с кашей, моим карманам и мне на Булке, возвращающимся из полей мимо его левады.
Глазья горят, подставляет лоб на почесушки. Всю чистку и седловку в позе "зю" наблюдает за мной и трогает носом, выпрашивая вуусняшки.
Зачем то периодически пихает меня жопой, за что ругаюсь.


Булка скотинище.
В том месте, где упала, продолжает срываться и прыгать в сторону. В первую поездку проигнорила.
Во вторую поставила на вольт и заставила работать.
В третью наказала, и работали вплоть до галопного поля, всю рысь. По сугробам, ага.
В четвертую смирилась.
"Мы пойдем другим путем!"
Приняли чуть правее дорожки и порысили по сугробам, вдоль. Хе хе)) Бу очень удивился, когда оказался на другой дороге. По моему, прям с сожалением, оглянулся назад.


Прыгали разок. Передом хорошо работает, поднимает лапки. Зато отвалился зад))) Теперь сносит палки им))


Шеищу по сугробам накачал, мама дорогая! Прям себе не верю, эх)))


Покатал в полях Вадима, пока я Рича мучила. Муж в восторге. Ах, какой Булочка!) И сокращается - раздвигается, и переходы, и повороты, и вообще)))
А до этого - чуть не конь убийца! Подумаешь, всего один раз он его уронил)))


После полей пришось Бу расстроить. Ему еще предстояло катать Егора.
Егорище прям молодец. Второй раз рысил. И уже без корды. По всему плацу. Периодически забывая облегчаться. Он ни разу! Ни разу не завалился вперед и не задрал пятку вверх! Ну это ж невозможно)) Булка, правда, шел полурысью, чутко прислушиваясь и переходя на шаг чуть что. Потом, когда Егор присиделся, порысили уже полноценно. Егор даже рулить успевал.


Отправили Булку в леваду к Ричу)) Гуляют вместе теперь. При виде меня, начинают драться. Булка бросается, а Ричу весело, башкой дурной мотает. Пару раз аж со злости ведром в них швырнула. Без меня гуляют мирно абсолютно, играются.


Лазер починили. Почти месяц прошел. Осталось его только забрать как то...


Роська...
Вспоминается дискуссия в одном из дневников. Про усыпление страдающих животных. Поняла, что садистка. Будем думать, как пса лечить.
Лапа, которую он стеклом перерубил, за пол года провалилась в пясти, хромает на нее. В месте пореза рубец жесткий, явно болезненный. Попробую лазером поработать.... Но это фигня.
Хромоты на перерубленную лапу не видно, потому как на вторую он хромает намного сильнее.
Прокормили банку Артры с глюкозамином, не помогло. Ощупала всю лапу, не жалуется. Сделали рентген. Сразу ничего не заметили, потому как рассматривали сустав.
Через пару дней рентген смотрела Курилова Ольга. Сказала, что с такими суставами можно на выставку. Что странно на самом деле, потому как лапы передние у него разметные... Но не о том.
На лапе был сломан или сильно вывихнут самый длинный палец. Сросся неправильно, искривлен сильно. Полноценно опираться на лапу Рось не может - больно. Еще из за этого лапа и укорочена. Что сейчас с этим делать, даже придумать не могу. Ну не ломать же заново((( Ольга обещала подумать, может что то и сложится... Не хотелось бы, чтобы жо конца жизни мучился((
Хотя по нему не скажешь) Из вольера выходит на задних ларах, носится с хрюканьем и пробуксовками. Глазья блестят, валяется и прыгает играться)))
Правда предпочитает именно галоп и медленный шаг. Видимо, так удобнее.



Еще день поработать и НГ каникулы!
 
Какие заметки из жизни! От них веет теплотой и любовью - ко всем четвероногим. Рич уже совсем стал "своим в доску", это здорово!
 
Какие тёплые зарисовки!
Ещё бы фоток;)

Слушай, верховые прогулки Рича и Бу мне вот прям напомнили прогулки Пампушки и Мелочи, хехе!))) забавно!

Роське выздоровления! Пусть придумается вариант лечения!
 
Спасибо))

Фото нет. Есть короткое Булочное видео, звук лучше отключить, ветер шумит)

Хочу Go Pro!
 
Ура, какой настрой в дневничке! С удовольствием почитала! У нас крупный пит с травмой как у Роськи...так и хромает, но болевые симптомы прошли, хотя болело долго, около 1,5 лет... сейчас кобелю 7, все ок.
 
:confused:

Хорошая альтернатива го про

Original Xiaomi YI 4K Action Camera 2 II 2.19" Retina Screen Ambarella A9SE75 XiaoYi 2 Sport DV International Edition
http://s.aliexpress.com/uUrmY7be


при схожих характеристиках, цена значительно ниже ))
 
Последнее редактирование:
Ребят, позвольте поздравить вас с наступающим Новым Годом и пожелать здоровья, счастья, радости, денежек побольше, чтобы у Роськи все наладилось, а ваши пацаны копытные никогда вас не огорчали!
148317496315820634073837e.jpg
 
Сверху