Хлебобулочная сказка.

Да, выпас там просто огроменный. На 7 коней, так в особенности)))
А добираться - 8 минут, совсем неспешным шагом от дома. Через сосновый лес))
 
Спасибо)
На самом деле, это оказывается классно - не зависить ни от кого. Проснулась, позавтракала и можно идти. Так же и с конюшни. Все сделала - ушла) Раньше Вадима ждала, он отвозил и привозил.
Правда, по деньгам дороже постой выходит. И расчистка. Ну да и ладно, плюсы перевешивают)
 
Слушай, какой же кайф) пешком то) Поздравляю от всей души! И место приятное и манеж) Все как я люблю)
 
Да, место оказалось оч хорошим, несмотря на то, что все еще в процессе строительства. Конюшня будет спортивного направления с кучей ништяков)
Пришлось заново осваивать корду, бочки нету, но уже привыкла) Манеж, конечно, это вещь)
Кони категорически отказываются дружить с остальными, игнорируют полностью. Так и гуляют группировками, мои двое отдельно, остальные отдельно, между ними поле) не очень удобно, если честно. Если одного забрать, второй нервничает и орет. Прям невыносимо. И когда так прикипеть успели друг к другу?
 
Накопилось фотографий)
Кони работают, Бу уже адекватен в манеже. Правда, сегодня отшагивались по дороге вдоль леса, пошел ливень. Коняшка решила испугаться столбика и побыстрее свалить в конюшню. Переубедила))
Начал жиреть, а прям в такой хорошей форме был) Хоть рот завязывай)
Рич пока ребрист. С переездом на другую конюшню как то резко перестал дергать головой. Вот вообще, как отрезало. Правда, накануне, он же подрался с шамбоном, может как то разомкнуло его))) Начали лазер, хотя нога выглядит прям прекрасно, и по моему, мое вмешательство и не требуется.
Кони ща гуляют на выпасе днем, а ночуют в электропастухе. Так оба устраивают истерику при входе/выходе из него. Съела бы обоих. Рича вчера аж 40 минут выводила. Булка побыстрее, конечно.

Роське подарок привезли. Трех баб)) Точнее сук))) Без ума он, конечно же, от той, которая его съесть пытается)))
Ну и фото))
110564277.jpg


110564278.jpg


110564281.jpg


110564283.jpg


Вот она, дама сердца))
110564284.jpg


110564285.jpg


110564286.jpg


110564289.jpg


110564290.jpg


Как и обещала Булке, ходим по территории, ищем страшилки)))
110564291.jpg


Как то Вадим снимает, Булочка кажется огромным)))
Но он мааааленький)))
110564292.jpg


Вот оно!)
110564293.jpg


Мой храбрый конь))
110564294.jpg


110564295.jpg


110564296.jpg


Ну и после работы. Ритуал)))
110564297.jpg


110564298.jpg
 
ух ты! новости!!!
поздравляю от всей души!
жду новых фотографий, еще и еще )

выпаааас... хочууууууууу )))


А добираться - 8 минут, совсем неспешным шагом от дома. Через сосновый лес))
так бывает, да, реально? это я даже не знаю. это просто восторг!!! )))

оказывается классно - не зависить ни от кого.
вот да. согласна. у меня пока не получается...

Накопилось фотографий)
как всегда - просто отлично!
Булочка кажется, да, очень большим!

он с ними сразу со всеми?
 
Классные фото, как, впрочем, и всегда!!! Рада, что нашли классный постой еще и рядышком.
 
Выпас у нас сейчас безумный какой то... Море травы, огромные растояния. Правда кони крутятся на одном пятачке, особо никуда не уходят. А как привезли кобыл, теперь живут практически у пастуха)) Минус в том, что с безопасностью пока есть проблемы, но они решаются, забор достраивается. Прям очень интересно, как все будет в итоге)
От дома близко - сама не верю)) В августе еще и из Москвы уеду, ух))
Бабы Роське просто для общения)) Одна из них его старая подруга, вместе Карелию прошли))) Остальные стерилизованы, что не мешает Роське на одну из них чмокать и слюни пускать)))
Алин, спасибо))

А я! Блин! Все ДРы пропустила(( чет как то в последнее время все бегом и нервяком.
Булочку с прошедшим шестилетием, а Рича с пятилетием!)))
 
Геру не узнать! Теперь понятно, почему ее так зовут: от слова Геракл! Роскошная соба)))
 
Как время летитo_O
Уже два месяца, оказывается, не отписывалась. Да и фотки только разгребла, хотя им уже ого - го сколько времени)))
Дни забиты разными нужными и не очень делами, ноутбук покрылся толстым слоем пыли, только с телефона иногда успеваю до нужных мне дневников добраться) И то, начинаю понимать, что не успеваю читать даже самое интересное.

Коняшки не проданы, не съедены, все так же в попу зацелованы.
На Бу выезжаю в поля, не всегда ведет себя хорошо) Один раз разнес в сторону табуна, благо, я только по нашему выпасу решила тогда поездить. Доскакал до коней, а дальше что делать - не понял) Я подсказала хлыстом по жо. Поскакали по второму кругу. Больше в ту сторону даже не смотрел:oops: И не вредничал)
Уходили совсем в дальние поля, ведет себя прекрасно, слушается.
На корде прям старается, нравится, что очень сбалансирован, переходы все ровные, от зада, он единственный, кто не портит нам грунт в манеже. После него совсем нет выбитых ям)
У меня таки есть теперь экшен камера)) Правда не у меня, я ее Вадиму на ДР подарила. Но пользуюсь сама:D Есть прикольные видео. Но это же надо разбираться с программой по монтажу, что то там делать и настраивать:D В общем, пусть пока полежат:p
110690430.jpg


Ричарда... Угадайте))) Все также откармливаю:D
Только чуть наберет, как за ночь куда то девает. Сейчас стараюсь на него не дышать, вроде процесс пошел, попа круглая, шея красивая, ребер нет. Сфотографировать надо бы, пока опять не сбросил)))
Истеричка! Прям рррр!:mad:
От других коней в конюшню забрать нереально, свечит, вешается на развязках и носится по деннику. Весь каменный. Не ест. От манежа до конюшни ходит весь на измене, хвост поджат, жопа каменная. При этом гуляет же там со всеми, территория уж точно ему вся известна. А ведь совсем недавно чхать ему было на других коней...
В работе, правда, успокаивается. На корде может подыграть, если мимо табун пронесется, а под верхом вообще не желает слышать и видеть никого, кроме всадника.
Взяла пару уроков у тренера. Очень полезно. Прям очень - очень. Он конкурист, немного другие принципы работы, совсем не то, к чему я привыкла. Но на Риче прям сразу куча проблем ушла:cool:
Конь взял повод. Короткий. Начал жевать, расслабляться и рулиться пальчиками. При этом никаких низко опущенных и разведенных моих рук. Классически согнуты в локте, узко, над холкой. Толкается задом, делает классные остановки и ровные переходы. Т-т-т.
Ну и сама усилием воли смягчила руку, наконец начала работать шенкелем. Потому как именно от ноги, оказывается, конь тормозит. И в полях только так его можно удержать.
На Бу это все тоже отлично работает)) Хотя ему совсем это непривычно, изначально выезжался по другому.
Не поверите, но теперь и 10 минут до конюшни для меня долго и трудно:D Все ищу, кто подвезет:D Обычно, нахожу)))

Какое красивое в этом году лето... Обалденные закаты, ярко цветущие поля, вездесущий запах земляники и соснового леса... Даже слепни с оводами не так достают, как обычно))) Но уже почему то хочется осень...

Немного разобранного))
Брянская область, Климовский район.
110690434.jpg


110690435.jpg


110690436.jpg


110690437.jpg


Иногда хочу макро объектив))
110690438.jpg


110690439.jpg


110690440.jpg


110690441.jpg


110690442.jpg


110690443.jpg


110690444.jpg


110690445.jpg


Смеркалось...
110690446.jpg


110690447.jpg


110690448.jpg


110690449.jpg


110690450.jpg


110690451.jpg
 
Танюш, ну наконец-то появилась!!!! Какие же фотки классные, чумовые просто!
 
Спасибо, что не забываете)))

А я тут потерялась. Тему в лошадке создала, первый раз с таким столкнулась.
Я уже писала, что Рич очень зависим от других коней стал. Но в последние пару дней вообще черти что началось. Не знаю, что с этим делать.
Вот.

Это если он один в конюшне. Даже почистить невозможно, человека просто сносит, в своем психе ничего вокруг не замечает. В деннике не ест, и не пьет. Стоит и смотрит. Каменный.
Стоит появиться рядом другой лошадке, сразу расслабляется. Но не таскать же с собой постоянно кого то? Прям печалюсь((
 
Вроде отпустило Рича) Не без помощи хлыста, такой то матери, и увеличения работы верховой. Стоит один, как паинька, слушается.
Подрос еще, гад:mad:. Сколько можно то. Жопу ему почистить нормально не могу, чуть не в прыжке.
Отдала его берейтору таки. Прям совсем отдала, сама трогать не буду, разве что раз в неделю на корде погонять, да покормить. Теперь у него 5 верховых дней, давно пора.
Берейтор у Ричарда конкурный. Прыжок у коня есть, потенциал отличный. Пусть нарабатывают)
Начали с самого основного - ставят в повод, подбирают зад, наращивают импульс. На рыси все еще неплохо, галопа у коня пока нет. Не, сам по себе, галоп у него отличный, но абсолютно не наработанный и несбалансированный. С правой челюстью беда. Но это, насколько помню, у него всегда было, вправо нелюбимая сторона.
Не доверяет руке( Как я и писала, длинный повод берет, стоит набрать - свечит. Не знаю уж, где его так замкнули, еще год назад он вообще пытался на такой повод перевернуться. Начала подбирать пару месяцев назад, под руководством этого же тренера, дело пошло. Теперь он сам завершает мною начатое. Работы там...
Пять дней отработали, сподвижки уже гигантские. У Рича аж поясница обмускулилась сразу, шея наросла. Это то, чего я на корде не могла никакими веревочками добиться.
Думаю над увеличением кормления.
Главное, Ричу нравится. Бежит ко мне из табуна. Сам. В работе, хвост всегда по ветру)

Булка тоже радует) Он сейчас настолько серьезен, отдатлив и послушен, что удивительно)) Переходы все на отлично, Кавалетти бегает так, что я засматриваюсь. На рыси. На галопе только начали вводить, пока сбивается иногда, не разобрался. Галоп какой у него отличный сокращенный)) Скачет практически на месте, жопа практически под конем) Прям все в горочку))
Яблочен, пресс виден, что для Бу вообще удивительно и нереально:D. Никакого пуза)) Жопень круглая, но мышц на булках особо не видно. И шея не восторг. Но это у Бу норма)
 
Ну надо же... Повод покороче и привет... Жееесть.
Да, все в сравнении, конечно...
Я то у себя жалуюсь, что конь висит на моих руках, и чуть покороче, всякие сопротивления, но спасибо хоть не свечи :D
 
Всякие сопротивления тоже очень неприятны:D У Булки одно время появилась привычка на руках висеть. Спасло увеличение количества ноги и полуодержки. Больше не висит))
А Ричард... Я то думала как - свечит, требую от него что то сложное пока, не готов конь к такому. Ну поработаем еще вперед - вниз. Прошел год))) Конь все так же не готов оказался))
Видимо, когда то прокатило, что свечканул - от него отстали, запомнил и пользуется. Только теперь не прокатывает, совсем) На пятую тренировку выдирается уже изредка, не свечит вообще. Но и всадник действует грамотно - у него очень мягкая рука. И шенкель, усиленный шпорой. Только конь поджался - ногой его вперед, на руку. Так и работают. Повод почти не трогает, ногой коня туда загоняет.
Мне пока нравится)
 
Сверху