Хлысты! Важный атрибут любого всадника!

Да,да...Хлыст не ср-во избиение лошади,а ср-во её управления и помощник всадника :lol:
 
Хе-хе.. Сначала прочитала "Средство управления с ПОМОЩЬЮ всадника"... А вообще правда.
 
Насчёт хлыста у всех разное мнение:одни говорят,что его нельзя вообще брать в руки,другие,что хлыст помогает,третьи за его частичное употребление( :lol: ) :eyes:
 
Мда, я лично за то, что он иногда оч. нужени хлыст-вожный атрибут любого всадника. Я это и писала в теме.. Ноя против его употребления просто так. Токо когда надо. А вообще мне вот это высказывание нравиться:
Moonty написал(а):
Так вот, хлыст в лесу мне нужен для дисциплинирования лошади, а не выездкой заниматься. Помочь лошадке в горку подняться легким троганьем по плечику или переступить ветки или прыгнуть их. В грязюку зайти (лошадь должна везде проходить!). А то встанет какая-нибудь посреди дороги, вылупит глаза на лужу по венчик и ни какими силами ты ее мимо пройти не заставишь. А самое опасное в езде верхом (не обязательно в КС) - это позволить себе подчиниться прихоти твоей лошади.
Полностью согласна. :lol: :D
 
"Если меч может понадобиться тебе однажды в жизни, ты должен носить его с собой постоянно". Миямото Мусаси

Супер! :) Прочла недавно эту штуку и представила...

слово МЕЧ заменяешь на любое другое, начиная от зубочистки и кончая чугунной конной статуей - она может тоже пригодиться, хоть и однажды в жизни :) это тогда какой же рюкзак надо с собой таскать все время? :)

Какие же японцы все-таки забавные :)
 
немножко поясню :). Про меч не слышал раньше, но чтобы было понятнее - есть другая фраза (за точность не ручаюсь но смысл передам).
"Если вешь (по моему в оригинале пистолет или револьвер" может однажды спасти тебе жизнь, носить его нужно всегда". Вот что-то такое.
 
заранее ведь не знаешь, что может спасти тебе жизнь :)
а вдруг именно та самая конная статуя из чугуна, выполненная в натуральную величину? :) а вдруг не она, а скрепка? ведь не известно :)
короче "все свое ношу с собой" :)
но это я так... не про хлысты или чего, просто у меня воображение такое забавное :)
 
Люблю людей с чувством юмора 8) .Хотите анекдот?
Что будет, если скрестить ежа с ужом? 100 метров колючей проволки... :lol: А вот ищё:
Сидят в самолёте женщины и разговаривают. Одна говорит:
-Да что вы всё о самолётах, да о самолётах!С поездами тоже аварии случаются. Вот шёл как-то поезд, и в него самолёт врезался...
:lol: :p Ещё вспомню, напишу... :D
 
Olmek написал(а):
"Если меч может понадобиться тебе однажды в жизни, ты должен носить его с собой постоянно". Миямото Мусаси

Супер! :) Прочла недавно эту штуку и представила...

слово МЕЧ заменяешь на любое другое, начиная от зубочистки и кончая чугунной конной статуей - она может тоже пригодиться, хоть и однажды в жизни :) это тогда какой же рюкзак надо с собой таскать все время? :)

Какие же японцы все-таки забавные :)

1) Опыт показывает, что отсутствие меча оказывалось фатальным значительно чаще, чем отстутсвие зубочистки (делается за доли минуты из подходящей палочки) или чугунной конной статуи.

2) Был в российской истории период, когда к японцам относились с пренебрежением. Завершился в 1905 году.

Тут Шехеразада заметила, что впала в офтопик, и прекратила дозволенные речи...
 
Для управления лошадью применять нужно, т.к. порог чувствительности у лошади и у человека различные. То что для нас больно, не всегда больно для лошади. Наказание лошади считаю издевательством.
 
Nina написал(а):
Насчёт хлыста у всех разное мнение:одни говорят,что его нельзя вообще брать в руки,другие,что хлыст помогает,третьи за его частичное употребление( :lol: ) :eyes:

класс!!!
частичное употребление ... это как немножко беременная :oops:
 
Сверху