Хлысты! Важный атрибут любого всадника!

Мы делаем точно так же. "Пластмассовая основа" - короткое удилище ценою дешевле одного доллара.
 
Скажите пожалуйста, а вот никому не попадались складные хлысты? Не телескопические выездковые, с регулировкой плюс-минус сантиметров 20, а по-настоящему складные? :) Я тут попробовала поискать, но народ сошелся на мысли, что таких не делают. А раньше, вроде, были. Даже как-то интересно стало...
 
Svetlana написал(а):
Скажите пожалуйста, а вот никому не попадались складные хлысты? Не телескопические выездковые, с регулировкой плюс-минус сантиметров 20, а по-настоящему складные? :) Я тут попробовала поискать, но народ сошелся на мысли, что таких не делают. А раньше, вроде, были. Даже как-то интересно стало...

Мне попадались складные бичи (видела в Вене в спортмагазине), а хлысты нет.

По теме: предпочитаю хлысты средней длинны, чтоб не меняя положения руки можно было дотянуться и за подпругу и к плечу. Ещё очень удобно, когда у хлыста ручка с такой как бы шляпкой от гвоздя на голове :) Вобщем, такой хлыстик не выскальзывает из руки по сравнению с простой прямой ручкой.
 
Я на форуме космо читала обсуждение хламурных девочек о достоинствах хлыстов от гуччи.
копирую сюда:
"...Все-таки элегантно смотрится девушка на породистом скакуне. Особенно​, если на ней брюки для верховой езды от Ann Demeulemeester или ​Giorgio Armani."

А мы раньше кусты вокруг Ц,М,И, обламывали :roll:
 
Ну вот на счет того, из какого материала и все прочее, мне кажется это все-равно) Сегодня вот в поле ездили, и лошадка вдруг наглеть стала, дак я просто сорвала палочку ремейника - сразу все отлично)
Так что на сколько я понимаю, хоть хлыст из натуральной кожи, за несколько тысяч, хоть обыкновенная палочка - лошади все-равно)
 
Ну в принципе... Считаю, что хлыст при себе иметь надо. А вдруг лошадь заупрямится? И как её заставить пойти, ведь бывают "экземплярчики", которых кроме как хлыстом и не заставишь сдвинуться с места! :?
 
чуня написал(а):
Я на форуме космо читала обсуждение хламурных девочек о достоинствах хлыстов от гуччи.
копирую сюда:
"...Все-таки элегантно смотрится девушка на породистом скакуне. Особенно​, если на ней брюки для верховой езды от Ann Demeulemeester или ​Giorgio Armani."...

Ага, а сверху на Армани следы от конского пота и шерсть...гламур :D :D :D
 
натия Трв написал(а):
чуня написал(а):
Я на форуме космо читала обсуждение хламурных девочек о достоинствах хлыстов от гуччи.
копирую сюда:
"...Все-таки элегантно смотрится девушка на породистом скакуне. Особенно​, если на ней брюки для верховой езды от Ann Demeulemeester или ​Giorgio Armani."...

Ага, а сверху на Армани следы от конского пота и шерсть...гламур :D :D :D
натия Трв,вы не понимаете,наоборот у них это самый шик. :lol: :lol: :lol:
 
вот кстати такой самодельный, из указки сработанный, у меня и скомуниздили... кстати году в 2003, то есть повального дефицита конноспортивного инвентаря и хлыстов в частности уж давно как не было... годков хлысту тому было прилично, я его смастерила еще в начале своей "творческой карьеры", задолбав всех родственников просьбами купить такую указку - они тоже на дороге то не валялись, поискать надо было... и, к слову, лучшего по гибкости, своевременности приложения и длине пока себе не подобрала из того, что сейчас продается... что дорогого, что подешевле... обхожусь сейчас выездковым 110 см, дорогой, вроде прочный - 3 года уже живет :lol: не сильно мне нравится его гибкость, но из всего что попадалось - самое пока приемлимое... ну и пара конкурных есть в ходу - один с веревочкой подороже, второй с хлопушкой попроще, и оба непутевые на самом деле... тот, который с хлопушкой вообще дубовый... хлопать хлопает, а толку? не в кассу хлопает, не вовремя... а посильнее если поддать - так им наверное лошадь прибить можно :shock: а лошадь мне еще нужна, целая и в здравом уме, так что он у нас больше дверцу денника украшает собой - весит на крючке... а с веревочкой так вообще для балды, а не для работу можно сказать - на старты если только, для красоты... слишком гибкий, и тоже не вовремя хлопает... а уж если надоть точки над ё расставлять - ну лошадь чего то там свое в голову взяла крепко, вместо того, чтоб работу отработать - так перчатками будет проще по ушам надавать, чем этим хлыстом по заднице... свисту много, толку мало... вощем "спасибо" той переодетой собаке, которая стащила мой самодельный хлыст...
 
На самом деле материал хлыста роль играет.Для проката например вообще без разницы какой будет хлыст, он чаще просто для устрашения болтается. А вот например для той же выездки, одно дело когда хлыст супер-эластичный и для воздействия на лошадь нужно чуть чуть изменить положении руки и он достанет ровно там где нужно и ровно с тем усилием которое нужно. Совсем другое дело, когда берешь дубовый дешевый хлыст,чтобы им воздействовать на зад лошади нужно сделать куда больше движений. Так что тут все не так просто.
Конечно стразы и кожанная оплетка рукояти на рабочие качества хлыста не повлияют это просто понты, но они и называются имиджевыми.
 
Это да. На хлысте нет смысла экономить, не настолько они и дорогие.
Я вот себе брал flek-овский на эквиросе, самой максимальной длины какие бывают (140 наверно). Длиннее только для работы в руках. Кстати, только в одном месте такие на эквиросе видел.
На соревнованиях конечно с ним не поедешь, но для работы с лошадью лучше не придумаешь.
Главное для хлыста это длина и гибкость - если на элементе надо хлыстом отработать, то чтобы руку не надо было отводить в сторону. Рукой рот лошади упустил и элемент на смарку и толку от такой работы хлыстом очень мало.
Ну, ещё неплохо обратить внимание насколько хлыст сбалансирован - отношение веса ручки к длине хлыста. А ручка для меня не важно какая: с большим набалдашником, маленьким, материал ручки прорезиненный или нет, есть ремешок, нет. Как-то и так в руке держится, сам по себе не выпадает.
А вообще, странно ни разу не видел, что бы кто-то из тренеров специально обучал кого-нибудь работе с хлыстом. На самом деле тут есть множество ньюансов, и грамотно уметь работать хлыстом тоже надо уметь. Не так то это просто, как может кому то показаться.
 
Эх, а кому-то щи жидки :wink: .
Не могу взять в толк чему столь остроумный комментарий.
Самые дорогие хлысты где-то в районе 2000р, если не брать совсем уж эксклюзив. Очень приличные можно и за тысячу найти, я к примеру пару лет назад брал свой за 1000р.
Сравните с ценами на бинты и ногавки или хотя бы, на вальтрапы. Прикиньте сколько стоит хорошая щётка для лошади...
Уж один раз за несколько лет можно разориться.
Хороший хлыст при бережном отношении служит долго, а при очень бережном очень долго!
Слабые места - кисточка, что бы она не распускалась или не отрывалась в месте крепления к хлысту, можно усилить термоусадочным кембриком без вреда для внешнего вида.
Нет, конечно если мазохизм доставляет вам удовольствие, и вместо нормальной работы хочется создать себе трудности на ровном месте - пожалуйста!

Но оговорюсь, все эти навороты с хлыстом имеют смысл только при манежной езде. Если вы хотите ездить в полях, то как писалось выше, подойдёт любой хлыст.
 
Minatek написал(а):
Эх, а кому-то щи жидки :wink: .
Не могу взять в толк чему столь остроумный комментарий.
Самые дорогие хлысты где-то в районе 2000р, если не брать совсем уж эксклюзив. Очень приличные можно и за тысячу найти, я к примеру пару лет назад брал свой за 1000р.
Ну по-моему 1500 - это самая середина ценового диапазона
 
Minatek написал(а):
Эх, а кому-то щи жидки :wink: .
Не могу взять в толк чему столь остроумный комментарий.
Самые дорогие хлысты где-то в районе 2000р, если не брать совсем уж эксклюзив. Очень приличные можно и за тысячу найти, я к примеру пару лет назад брал свой за 1000р.
Сравните с ценами на бинты и ногавки или хотя бы, на вальтрапы. Прикиньте сколько стоит хорошая щётка для лошади...
...Но оговорюсь, все эти навороты с хлыстом имеют смысл только при манежной езде. Если вы хотите ездить в полях, то как писалось выше, подойдёт любой хлыст.
Ну, если Вы имеете в виду только большой спорт, то это, и правда, несколько меняет дело. Просто в предыдущем Вашем посте об этом не говорилось.
Но все равно бравировать тем, что для Вас тысяча рублей :shock: - это мелочь какая-то, ИМХО некрасиво. Для меня, например, хлыст - вещь не дешевая. Хотя и в манеже, и в полях я никогда не пользовалась хлыстами за тысячу рублей. У меня седло за три штуки. Пакистанское. А цены на хлысты для меня измеряются в сотнях, не в тысячах. Ногавки - вообще непозволительная роскошь. Щетки - до сотни.
Или для Вас и правда настолько бриллианты мелки, что не можете взять в толк такие вещи :wink: ?
 
е мое :shock: 8 с лишним штук за хлыст??? у меня культурный шок просто :shock: он наверное сам лошадь по попе шлепает...
 
В 99 купили хлыст в одном из питерских магазинов. Живет до сих пор. Как потом оказалось, он был сделан из китового уса - считается самым лучшим материалом для его изготовления. Больше таких в продаже не видели. Покупали и другие, но больше 2-х лет ими не успевали пользоваться.
 
Сверху